Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 10:01 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 15:06
Сообщения: 31
Экономический кризис и военный конфликт на востоке страны заставляет украинское правительство корректировать бюджет на 2015 год, утвержденный только в декабре прошлого года. После консультаций с Международным валютным фондом (МВФ) кабинет министров Украины озвучил измененные показатели основного финансового документа страны на текущий год и источники его наполнения. На этой неделе Верховная рада на внеочередном заседании должна их одобрить. Для многих украинцев предложения правительства оказались полной неожиданностью.Последнюю неделю семья Савчук обдумывает и рассчитывает свои расходы. Новость о том, что Кабмин собирается поднять тарифы на газ для населения сразу на 280 процентов и на все коммунальные услуги заставила супругов тщательно заняться домашней бухгалтерией. Мария и Игорь Савчук живут в собственном доме под Киевом. У них трое детей. Жена не работает, поскольку сейчас в декретном отпуске - летом в семье ждут пополнения. Как отапливать дом площадью 240 квадратных метров и кардинально уменьшить потребление воды и света супруги пока окончательно не решили, но уже начали понемногу экономить.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3482947-na-hrany-hotovy-ly-ukrayntsy-esche-tuzhe-zatianut-poiasa
Так как у нас в стране не стабильная ситуация, все это могут еще больше ужесточить, моя зп например 1200 грн, и ее я буду тратить только на оплату коммунальных и еду ,но при этом у меня нет детей мы с мужем вдвоем, а как быть тем у кого дети или что делать пенсионерам? Посоветуйте на чем можно еще больше сэкономить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:23 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Альбинка D-M писал(а):
~Milena~ писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
~Milena~ писал(а):
Котел в двухкомнатной квартире? XD
Мадам, вы таки заврались.

В городе не мало квартир, где установлено автономное отопление. Несколько лет назад это можно было сделать вполне законно.

Не, Альбинка. Я восемь лет назад уже этого не смогла сделать. Да и ставить котел в двушку?

Муж, когда это было законно, занимался такими установками.
В райисполкоме давали бегунок для сбора разрешений из разных инстанций (около 12). Даже сан станции разрешение нужно было. После сбора подписей(взяток) со всех инстанций бегунок отдавался в райисполком и на ближайшей сессии депутаты давали добро на установку автономного отопления.
Года 3 назад уже это перестало быть законным. Но за 10 000$ можно было оформить "задним числом".
Как обстоят дела сейчас не знаю.

Сессия райсовета? Да, тогда действительно это было очень давно. Кабмин запретил это дело 10 лет назад в 2005ом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:28 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):
Налог то идет в местный бюджет! Ага. Щаз. Откажутся и снизят ставку и квадратуру.

Вот Вы так активно участвуете в обсуждениях всегда, что для меня является откровением, что сути вопроса вы и не знаете. Почему? Сессия была. Налог с жилой недвижимости вообще брать не будут практически, потому как увеличили льготную площадь с 60 до 120 метров квадратных, а таких квартир сами знаете-мало. Нежилую недвижимость по предложению правительства и на усмотрение местных советов предлагали облагать 2% минимальной заработной платы. На сессии снизили по Запорожью до 0,5%. Вполне терпимо. За магазин в 300 квадратов около 2000 гривен в год. Платить по квартально. Никто не умрёт. Так что Микрон Вы не правы.

Я рад Вашему сообщению. Я не успеваю за всеми нововведениями. Есть новый "слух" о Новом налоге на авто. Озвучивать не берусь. Потому как моя "новость", возможно для Вас уже совсем не новость.
Я думаю, что Вы не удивитесь. Если я СНОВА скажу - я РАД быть не правым. Меня это не смущает. А совсем наоборот. Пока "додумаешь" один Закон, выходит другой - полностью его изменяющий (или дополняющий). Тогда еще вопрос. И снова не Вам лично. Когда Рада "задолбается" принимать Законы? Ну чтоб можно было хоть отреагировать как-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:33 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Я рад Вашему сообщению. Я не успеваю за всеми нововведениями. Есть новый "слух" о Новом налоге на авто. Озвучивать не берусь. Потому как моя "новость", возможно для Вас уже совсем не новость.
Я думаю, что Вы не удивитесь. Если я СНОВА скажу - я РАД быть не правым. Меня это не смущает. А совсем наоборот. Пока "додумаешь" один Закон, выходит другой - полностью его изменяющий (или дополняющий). Тогда еще вопрос. И снова не Вам лично. Когда Рада "задолбается" принимать Законы? Ну чтоб можно было хоть отреагировать как-то.

Ну я бы не сказал, что Законов принимают очень много. Весь и закон то что Налоговый Кодекс. Там и все изменения нас касающиеся. Больше вроде ничего существенного не принимали. Вот ждём пенсионный закон. Вчера приняли закон по налогообложению импорта 5%-10%. Это важный закон. Форс предполагает что это для устранения дефицита пенсионного фонда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
В очередях за квартплату, в основном контингент 50+.

Вы, Миркон, в данном вопросе не правильно мыслите, судя по всему. В очередях стоять вообще по любому поводу нравится исключительно контингенту очень хорошо за 50, скорее даже, за 60 и за 70. Пенсионерам скучно, а в очередях - общение. Ну, я так понимаю.
А молодежи там лясы точить с пенсией недосуг. Потому и не стоят. Сегодня оплату можно оформить через банк. Я вот в Приват24 настроила платежи и узнаю о том, что оплатила за квартиру только по смс-кам от банка. А до того, как нашла для себя это решение, целенаправленно платила в конце месяца. С 5 до 15 число там вечные пенсионеры толпятся. А потом подходишь к окошку - а там никого.
Так что своевременность платежей (а вы же на это намекаете?) не имеет смысла по очередям проверять. :)

Автору темы:
В том случае, если вы, девушка, нас не обманываете (я вот тоже не очень верю в ваши стоны), вам надо на выбор:
1. начать зарабатывать самой, 1500 в месяц - это даже год назад было "хорошей зарплатой" только при наличии хорошо зарабатывающего мужа.
2. убедить мужа начать нормально зарабатывать. (5000 грн и не каждый месяц, это, простите, также нельзя назвать достойным доходом для мужчины, не может своим делом зарабатывать - пусть параллельно устраивается на работу или еще что-то придумывает)
3. сменить мужа.

Я реально плохо себе представляю, как можно было даже при баксе по 8 жить вдвоем на 1500 грн в месяц + кредиты выплачивать. И ждать заработков мужа (то густо, то пусто). Подозреваю, что девушка крайне много недоговаривает. Также подозреваю судя по подаче (новостной сайт, стиль сообщения первого ....) -- девушка прямо вот здесь и работает. А не в запорожском магазине. Или - именно таким образом решила вопрос с тем "как жить и на что жить" -- деньги для троллей не пахнут.

И еще одному троллю, Петушку.
У меня у одной сочетание "покупаем самую дешевую еду" и "мультиварка, автомобиль и т.д." вызывает когнитивный диссонанс? Что-то мне подсказывает, что Петушок просто не понимает значения слов "дешевая еда", так как жена ему такую не покупает и не готовит. И не надо рассказывать, что автомобиль - Таврия. У тех, кто ест самую дешевую еду, и такой нет. Да и о мультиварках всяческих они только мечтают. :eek:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
у нас частный дом : на всех радиаторах - ограничители подачи тепла(? или как там они по научному) + по утрам делаем котел на минимум, на ночь - добавляем. Везде - энергосберегающие лампочки. Сам дом утеплили еще в процессе ремонта - окна/изовер/крыша и т.п. Воды - зимой не много накручиваем, летом конечно больше, зато за газ летом - копейки платим : колонки и плита. Так, что по расходным - уже все сэкономлено.
Бензин не критично, т.к. сейчас специально в город выбираться не надо - супермаркеты под боком. Из одежды - носить не переносить. Бытовая техника - тоже достаточно новая.
Так что - сильно скулить не будем, но и визжать от радости тоже повода нет :)
p/s но это, если не болеть серьезно. Лечиться очень дорого было всегда.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:12 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 15:06
Сообщения: 31
~Milena~ писал(а):
Cat писал(а):
Микрон писал(а):
MarKina писал(а):
Скоро за отопление не надо будет платить.

Не помню точно. Но вроде как мы платим за отопление - частями? В смысле платим в продолжении года, чтобы потом (зимой) компенсировать свои затраты. Могу ошибаться.

по этому поводу не скажу, поскольку у меня свое отопление, свой котел поставили еще лет 5 назад и платим только тогда когда греемся, но газа много тянет конечно особенно зимой , не знаю но когда холодно сильно то нам приходится на максимум ставить и то не сказала бы что дома прям жарко так даже прохладненько бывает..

Котел в двухкомнатной квартире? XD
Мадам, вы таки заврались.

в смысле? а что тут такого странного?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
По петушку, наличие машины и дешевая еда это вполне нормальная ситуация в запорожье.
Зато у меня наоборот))) чи машину купить)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:28 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Микрон писал(а):
В очередях за квартплату, в основном контингент 50+.

Цитата:
Вы, Миркон, в данном вопросе не правильно мыслите, судя по всему. В очередях стоять вообще по любому поводу нравится исключительно контингенту очень хорошо за 50, скорее даже, за 60 и за 70. Пенсионерам скучно, а в очередях - общение. Ну, я так понимаю.
А молодежи там лясы точить с пенсией недосуг. Потому и не стоят. Сегодня оплату можно оформить через банк. Я вот в Приват24 настроила платежи и узнаю о том, что оплатила за квартиру только по смс-кам от банка. А до того, как нашла для себя это решение, целенаправленно платила в конце месяца. С 5 до 15 число там вечные пенсионеры толпятся. А потом подходишь к окошку - а там никого.
Так что своевременность платежей (а вы же на это намекаете?) не имеет смысла по очередям проверять. :)


Хм. Продолжу общение.
Я снова с Вами согласен. Я не учел возможностей нета.
Но есть некоторые вещи которые не очень стыкуются с Вашей позицией.
Мое личное мнение-оплата через сеть интернет доступна и возможна очень не многим.Тем кому доступна, то непонятна. (это Я- о себе.)
Если Я "отдаю" деньги, я хочу взамен пощупать что-то имущественное (допустим платежку - на которой принтер выдает. "Хранить 3 года").
Я Вас не призываю платить через пункты оплаты. Платите как Вам удобно. Но насчет очереди отвечу - снова буду "балаболить". У меня нет реальных цифр проплаты за ком.услуги. Я ПРЕДПОЛАГАЮ - что Ваши мамы,папы, бабушки, дедушки - получив пенсию, летят вприпрыжку ПЛАТИТЬ. А основной ДОЛГ непроплаты - за людьми моложе 40. Подпись внизу. ИМХО. Подтверждения моим словам - НЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:46 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Микрон писал(а):


Автору темы:
В том случае, если вы, девушка, нас не обманываете (я вот тоже не очень верю в ваши стоны), вам надо на выбор:
1. начать зарабатывать самой, 1500 в месяц - это даже год назад было "хорошей зарплатой" только при наличии хорошо зарабатывающего мужа.
2. убедить мужа начать нормально зарабатывать. (5000 грн и не каждый месяц, это, простите, также нельзя назвать достойным доходом для мужчины, не может своим делом зарабатывать - пусть параллельно устраивается на работу или еще что-то придумывает)
3. сменить мужа.

Я реально плохо себе представляю, как можно было даже при баксе по 8 жить вдвоем на 1500 грн в месяц + кредиты выплачивать. И ждать заработков мужа (то густо, то пусто). П :eek:

Не думал что у меня такое "забористое" вино. Это не в тему.
Ира! Допустим я работаю монтажником-высотником и моя зарплата "чистыми" составляет около 3000 грн. Допустили?
Как реально, может меня жена убедить, НАЧАТЬ нормально зарабатывать? С Ваших слов - я не мужчина. Пропустим.
Ваш пункт 3!!! привел меня в замешательство. Я, мужчина, зарабатывающий реально 3000 грн., явно не дотягиваю до 5000. Далее стебусь. Может это Я МОГУ подумать о смене жены? А не жена о смене мужа? (я не беру - любовь, дети, нажитое добро....)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Микрон, вы снова ошибаетесь. Оплата через интернет достаточно популярна. По крайней мере по своим знакомым сужу. тем более, что регулярный платеж если настроить - это даже не через Интернет. Это дело в банке могут настроить (и предлагают, и настраивают) - и все само списывается. А квитанции - они в почту приходят электронную. При желании в банке также могут распечатать, печати все поставить нужные.

И вы пропустили вторую часть - это оплата БЕЗ очереди ближе к концу месяца. Так поступают многие занятые люди. Стоять в очередях - это долго и нудно. Да и некогда обычно. Вот и приходится выкручиваться.

Да, я замечала, что старшее поколение бежит платить за квартиру в первых рядах.
И согласна с вами, что неплательщиков было (и судя по всему будет) очень много среди молодежи.

Но все же, сейчас я смотрю еще и по другим показателям. И раньше, и сейчас по подъездам ходят свет отключают, газовщики вот недавно только ходили, с теми же целями - у кого просто проверить плиту, а у кого и отключить. У нас иногда даже пытаются "черные списки" должников вешать ...
Так вот, еще лет 5 назад среди должников и правда было много квартир, где живет молодежь, чаще всего, с детьми и не богатые. А сейчас злостные неплательщики - алкаши местные. Остальные вроде как не тянут с долгами. С появлением пени народ стал дисциплинированней и намного. Вы об этом факторе забыли :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Не думал что у меня такое "забористое" вино. Это не в тему.
Ира! Допустим я работаю монтажником-высотником и моя зарплата "чистыми" составляет около 3000 грн. Допустили?
Как реально, может меня жена убедить, НАЧАТЬ нормально зарабатывать? С Ваших слов - я не мужчина. Пропустим.
Ваш пункт 3!!! привел меня в замешательство. Я, мужчина, зарабатывающий реально 3000 грн., явно не дотягиваю до 5000. Далее стебусь. Может это Я МОГУ подумать о смене жены? А не жена о смене мужа? (я не беру - любовь, дети, нажитое добро....)


Я надеюсь, что вино не только забористое, но и вкусное. И тихо завидую - очень люблю домашнее вино, естественно, по чуть-чуть. :)

По теме. Понимаете, вы невнимательно прочитали автора темы. Муж может принести 5000, а может - не принести. И живи месяц на 1500 грн всей семьей и с кредитами (КАК????)
Получается, что муж работает на себя (раз нет зарплаты, а есть какие-то заработки), но не может обеспечить стабильность своей работы и дохода. Далее, можно сделать вывод, что в периоды, когда он месяцами не приносит ни копейки, он не работает, занимается домом (или по любимой мужской привычке лежит на диване с пультом от телевизора). Вот я и предлагаю оптимизировать что-то:
либо даме менять работу (или устраиваться на вторую, если график позволяет), либо - мужчине озадачиться тем, где и как можно зарабатывать в периоды, когда нет заказов на его "заработки".

Также пытаюсь донести до наивной дамы, что муж ее разводит. 5000 грн не каждый месяц - это совсем не серьезный доход.На самом деле, лучше даже 3000, но ежемесячно. (это так, к слову). А если не ежемесячно, то надо бы больше зарабатывать. В общем, сумбурно выходит немного))))

Что касается п.3, кто знает, что в голове у дамы? Может - любовь, а может - какие-то другие идеи. В любом случае, если перечислять все возможные действия, то этот пункт исключать нет смысла. Это также выход из ситуации. И некоторым он подходит. А если нет - то есть п. 1 и 2. Я ж не настаиваю ни на каком варианте.

А! Забыла. Можно еще дописать п.4 Жить и радоваться, если все устраивает. И не создавать глупые темы.

Экономить можно тогда, когда раньше жили и работали нормально. А здесь - только оптимизировать доходы любым удобным способом.

В любом случае, продажным дамочкам лучше искать себе обеспеченных дяденек, чем в интернетах троллингом зарабатывать. Надеюсь, по этому пункту вы со мной согласитесь :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Сейчас посмотрела по новостям СТБ, что цены на электричество планируют поднять (поднимут) в 3,5 раза и повышение с марта на 40% это "цветочки", остальное нагонят за два года((( И минимум сократят до 100квт... Мысль, те кто выживут, в следующую масленицу будут палить чучело Яценюка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:07 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Микрон, вы снова ошибаетесь. Оплата через интернет достаточно популярна. По крайней мере по своим знакомым сужу. тем более, что регулярный платеж если настроить - это даже не через Интернет. Это дело в банке могут настроить (и предлагают, и настраивают) - и все само списывается. А квитанции - они в почту приходят электронную. При желании в банке также могут распечатать, печати все поставить нужные.

И вы пропустили вторую часть - это оплата БЕЗ очереди ближе к концу месяца. Так поступают многие занятые люди. Стоять в очередях - это долго и нудно. Да и некогда обычно. Вот и приходится выкручиваться.

Да, я замечала, что старшее поколение бежит платить за квартиру в первых рядах.
И согласна с вами, что неплательщиков было (и судя по всему будет) очень много среди молодежи.

Но все же, сейчас я смотрю еще и по другим показателям. И раньше, и сейчас по подъездам ходят свет отключают, газовщики вот недавно только ходили, с теми же целями - у кого просто проверить плиту, а у кого и отключить. У нас иногда даже пытаются "черные списки" должников вешать ...
Так вот, еще лет 5 назад среди должников и правда было много квартир, где живет молодежь, чаще всего, с детьми и не богатые. А сейчас злостные неплательщики - алкаши местные. Остальные вроде как не тянут с долгами. С появлением пени народ стал дисциплинированней и намного. Вы об этом факторе забыли :-)

Я же не против ошибаться. Лично я (а я говорю только от своего имени), не спешу проводить оплату ком.услуг через нет. НЕТ бумажки - с которой можно поехать и поругаться, допустим в Облэнерго. Вы знаете. За последние пол года - поставили счетчики, потом убрали счетчики, ну и т.д. И вот ЭТА бумажка мне сэкономила - не очень большую сумму, но приятную. Я не хочу платить за то, что я не использую. Всего лишь.
Разговор о счетчиках наверное будет в другой теме. Мне их нужно установить 4 штуки. Не проблема. Кухню жалко.
Ну и судя по Новым заявлением. Фиг с ним, с кухней. Только проблемка маленькая у меня. Я потребитель. Облэнерго напряглось - и установило счетчики. Теперь будем ждать наверное Водоканал и газовщиков. Думаю - это в их интересах. Ну если не воруют. (Аж самому смешно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Водоканалу как раз и невыгодно, что бы вы ставили счетчики (практически всегда), они считают по нормам на прописанного человека, а нормы у них - на слона. Так что ждать от них дармовых счетчиков до морковкиного заговения, ну и платить, конечно, за "слонов".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:05 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
~Milena~ писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
~Milena~ писал(а):
Котел в двухкомнатной квартире? XD
Мадам, вы таки заврались.

В городе не мало квартир, где установлено автономное отопление. Несколько лет назад это можно было сделать вполне законно.

Не, Альбинка. Я восемь лет назад уже этого не смогла сделать. Да и ставить котел в двушку?

Ставят. Был в Бердянске в кв. с таким котлом ставили 3 года назад

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:06 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Cat писал(а):
у нас двушка в метрах не помню, а у вас в городе магазин?


Да

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:09 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):
Я рад Вашему сообщению. Я не успеваю за всеми нововведениями. Есть новый "слух" о Новом налоге на авто. Озвучивать не берусь. Потому как моя "новость", возможно для Вас уже совсем не новость.
Я думаю, что Вы не удивитесь. Если я СНОВА скажу - я РАД быть не правым. Меня это не смущает. А совсем наоборот. Пока "додумаешь" один Закон, выходит другой - полностью его изменяющий (или дополняющий). Тогда еще вопрос. И снова не Вам лично. Когда Рада "задолбается" принимать Законы? Ну чтоб можно было хоть отреагировать как-то.

Ну я бы не сказал, что Законов принимают очень много. Весь и закон то что Налоговый Кодекс. Там и все изменения нас касающиеся. Больше вроде ничего существенного не принимали. Вот ждём пенсионный закон. Вчера приняли закон по налогообложению импорта 5%-10%. Это важный закон. Форс предполагает что это для устранения дефицита пенсионного фонда.


19 миллиардов дефицит предлагают. Мда. Скорее всего будут тянуть до выборов и слегка повысят пенсии перед выборами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:10 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Todd писал(а):
xoxol-l писал(а):
Вы работаете полный месяц?
У меня продавцы имеют оклад 2600-3000 грн.
Да есть схема демотивации, но ниже 2500 не бывает, а сейчас я просто забил и плачУ им полные оклады.
У Вас дом 240 м?

я ж грю что ты переплачиваешь, у жены на последней работе, сейчас 1500-1800 и работают

Нет не переплачиваю.
6 выходных, с 9-18 без перерыва + мат. ответственность.
Да и...как платить меньше? У меня не сахар с гречкой - убедить нужно..

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:12 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
forced to win писал(а):

19 миллиардов дефицит предлагают. Мда. Скорее всего будут тянуть до выборов и слегка повысят пенсии перед выборами.

Пока не выровняют пенсионный фонд индексацию делать глупо. Я так думаю. Как думает Яценюк я не знаю, но могу догадываться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:23 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
ЗАЗ писал(а):
forced to win писал(а):

19 миллиардов дефицит предлагают. Мда. Скорее всего будут тянуть до выборов и слегка повысят пенсии перед выборами.

Пока не выровняют пенсионный фонд индексацию делать глупо. Я так думаю. Как думает Яценюк я не знаю, но могу догадываться.

Есть уверенность что он мыслит своим рейтингом. А ПФ это бездонное дно, его всегда мало.
Ок, собираемся мы уволить чиновников, так может выделить деньги на их адаптацию? По-моему это логично.
Или собираемся перестраивать бизнес на ЕС, но так без кредитов не обойтись. Если учетная ставка дикая, так может предусмотреть компенсаторы? Если собираемся целовать зад инвесторам, так может позаботиться об инфраструктуре. Грубо говоря как в Китае - строй, пожалуйста, вот земля, все коммуникации за счет государства. И т.д. и т.п.
Вечно рефинансировать долги нельзя, надо все-таки и зарабатывать на их отдачу.
А про это ни гу-гу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
xoxol-l писал(а):
Todd писал(а):
xoxol-l писал(а):
Вы работаете полный месяц?
У меня продавцы имеют оклад 2600-3000 грн.
Да есть схема демотивации, но ниже 2500 не бывает, а сейчас я просто забил и плачУ им полные оклады.
У Вас дом 240 м?

я ж грю что ты переплачиваешь, у жены на последней работе, сейчас 1500-1800 и работают

Нет не переплачиваю.
6 выходных, с 9-18 без перерыва + мат. ответственность.
Да и...как платить меньше? У меня не сахар с гречкой - убедить нужно..

Если такой то работа даже очень ничего
Мат ответсвенность это конечно да


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
forced to win писал(а):
ЗАЗ писал(а):
forced to win писал(а):

19 миллиардов дефицит предлагают. Мда. Скорее всего будут тянуть до выборов и слегка повысят пенсии перед выборами.

Пока не выровняют пенсионный фонд индексацию делать глупо. Я так думаю. Как думает Яценюк я не знаю, но могу догадываться.

Есть уверенность что он мыслит своим рейтингом. А ПФ это бездонное дно, его всегда мало.
Ок, собираемся мы уволить чиновников, так может выделить деньги на их адаптацию? По-моему это логично.
Или собираемся перестраивать бизнес на ЕС, но так без кредитов не обойтись. Если учетная ставка дикая, так может предусмотреть компенсаторы? Если собираемся целовать зад инвесторам, так может позаботиться об инфраструктуре. Грубо говоря как в Китае - строй, пожалуйста, вот земля, все коммуникации за счет государства. И т.д. и т.п.
Вечно рефинансировать долги нельзя, надо все-таки и зарабатывать на их отдачу.
А про это ни гу-гу

Я тя умоляю. Есть отрасли уже сейчас готовые денег вбухивать но для них ничего вообще не делают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 23:01
Сообщения: 2
Строгое предупреждение от Администратора !!
Обсуждение действий администрации форума! Оскорбление пользователей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли мы еще больше экономить?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 12:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
xoxol-l писал(а):
Todd писал(а):
xoxol-l писал(а):
Вы работаете полный месяц?
У меня продавцы имеют оклад 2600-3000 грн.
Да есть схема демотивации, но ниже 2500 не бывает, а сейчас я просто забил и плачУ им полные оклады.
У Вас дом 240 м?

я ж грю что ты переплачиваешь, у жены на последней работе, сейчас 1500-1800 и работают

Нет не переплачиваю.
6 выходных, с 9-18 без перерыва + мат. ответственность.
Да и...как платить меньше? У меня не сахар с гречкой - убедить нужно..

А зайдите на сайты типа Ворк уа, и прочие..з/платы в 3000-4000 грн сейчас считаются приличными,работа за которую в 2008 предлагали где то 6000-8000 т,сейчас оценивается именно так( хрен его знает как можно замотивировать работника выше-средней ланки таким окладом? Но таковы реалии сегодняшней жизни.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия