Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
(0_<) :o :o :o

Минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, повысится в 3,3 раза — до 3600 грн за тысячу кубометров. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Данные тарифы будут действовать только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля) на объем до 200 куб. м в месяц. Объем свыше этого показателя, а также газ, потребленный не в отопительный сезон, будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.

Столько же (7188 грн) будет стоить газ, используемый для приготовления пищи и подогрева воды (раньше было 1182 грн).

Как отметили в комиссии, тарифы на газ для населения в среднем повысились на 280%, что является одним из пунктов меморандума с МВФ, подписанном Президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Новые тарифы начнут действовать с 1 апреля этого года.

Ах.... ительно, это ж надо было так извернуться, чтобы перейти с системы учета годового потребления газа, к месячному.
Другими словами если по состоянию на сегодня в среднем мы на свой дом в феврале израсходовали 400м газа на 432 грн, то по новым тарифам будет 200 мх3.6=720 + 200х7. 19=1438 =2158........ даже не знаю что и сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
Вот еще дискус добавить- котлы разные -факт, но утеплять хорошо, но с такими ценами на газ, бери субсидию ( есть ее кому в нашей стране осваивать) интересно было и правильно было выше сказано про котел на твердом топливе - захотят потребует и это не шутка - акт от экологов ( проект и кипу бумаг которые денег стоят) цельное прям как уголовное дело что не вредите атмосфере и Соседям которые первые же напишут "кляузу" что дымит ..
А насчет даже проверки тяги - вроде и дело нужное- но даже в квартиру к дочке вошли тягу проверить и опечатали ( пломбу на вентиль) долг 4000 грн потом кипишь скандал и долг стал всего 450, но долг согласен, но дайте денег и подключаем но кеш дайте КеШ а по безналу недельку посидите.. это факт.. а в квартире ребенок полгода всего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 12:43 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:30
Сообщения: 9
OpenOI писал(а):
Да ну их в ад с этими тарифами, скоро будем работать только на то, что бы согреться. Ведь и альтернатив то нет. Никуда ты не уйдешь от отопления в квартире, а в частном доме от газового котла. Можно конечно твердотопливный поставить, но далеко не каждый соберет под 10 тысяч на его покупку и установку. Да и дрова сейчас насколько я знаю от 550 за куб, что тоже не дешего. Хрен его, что делать..

Во-первых, не за куб, а за складометр, а это примерно 0.8 куба, а во вторых, многие ща электрикой топят. Гляньте на те же салоны Алло, на магазины Зотолой Век, везде висят Билюксовские ик обогреватели. Судя по всему, дешевле сейчас, чем газ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:31
Сообщения: 14
Свет тоже ни разу не дешевый. И батареи у них тоже стоят обычные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:06 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:30
Сообщения: 9
Думаю они комбинируют, батареями держат минимум какой то, а догревают уже электрикой. Если бы это было не выгодно, этого бы не делали, чай не тупые сидят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:31
Сообщения: 14
Логично. Но все равно печально, что наше государство ставит нас в ситуацию, где приходится что то придумывать, что б не замерзнуть зимой..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 08:55 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:46
Сообщения: 668
Еще пару зим и посадки у нас закончатся. На волне сейчас идет активная вырубка деревьев, хотя дома там не бедных людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 09:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
zerg 007 писал(а):
Еще пару зим и посадки у нас закончатся. На волне сейчас идет активная вырубка деревьев, хотя дома там не бедных людей.


Так у бедных субсидия. Знаю пенсионеров, у которх пенсия по 3 000 или чуть больше. Субсидию не дают. На отопление зимой могут потратить 8 000 за месяц. Думаете, они откажутся спилить несколько деревьев? Да запросто!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 10:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
Да касаемо Дрофф то точно посадок не будет, особенно если от трасссы всего пол км отъехать - т.к. даже если в доме и есть газ. так что скоро -поля одни поля и снег с полей будет что с ним будет? а делее урожай все менее и менее.вон в Карпатах как начали еще с конца 90=х рубать дуб,ясень, смереку- потом паводки ну далее пояснять не надо что там у них...
П.С.- хочу газ собственной добычи, как дядька кучма подписал его еще 1999 году. иникто его не отменял.ладно это как с электрикой Днепрогес под попой а мы платим за все и потери и микс цену.уголь, атом, вода плотины- но увы никогда видимо так не будет в моей жизни видать точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 10:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:46
Сообщения: 668
Сейчас прибегут последователи майдана и скажут это все неправда. Путин посадки рубает и кругляк в европу вывозит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Тушкан писал(а):
zerg 007 писал(а):
Еще пару зим и посадки у нас закончатся. На волне сейчас идет активная вырубка деревьев, хотя дома там не бедных людей.


Так у бедных субсидия. Знаю пенсионеров, у которх пенсия по 3 000 или чуть больше. Субсидию не дают. На отопление зимой могут потратить 8 000 за месяц. Думаете, они откажутся спилить несколько деревьев? Да запросто!

Ну я не знаю, у меня у родителей цифры дохода сопоставимы где-то в сумме, учитывая паи, и субсидия была в том году 1250. Сейчас после смерти мамы никак не пересчитают, а счета от Запгаза приходят полные, но в селе многим, кто подал в этом году, субсидию еще не насчитали - в собезах завал, туда даже нагоняют людей, стоящих на учете в центрах занятости в помощь, так знакомая отрабатывать бродит, говорит - мрак твориться. Как в очередях, так и в обработке информации.
А посадки пиляют, аж гай шумить. И продают дрова по селу возят, и кто чем может себе домой - кто на машине на прицепе напилянные везет, кто на мотоцикле на площадке вместо коляски стволы...
Знаю одного "блатного", установил себе в огромный особняк параллельно к газовому и электрокотлам котел долгого горения, ему стабильно раз в 2 недели прицеп акации завозят, истопник следит.
Что будет через несколько лет с почвой полей после того, как исчезнут лесопосадки - думаю, понятно.
8000 за месяц - то есть почти 1200 кубов - как-то дофига по-моему опыту, у меня в среднем 400 в самые холодные месяцы, максимум 500 кубов было. Хотя все может быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 12:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Тушкан писал(а):
zerg 007 писал(а):
Еще пару зим и посадки у нас закончатся. На волне сейчас идет активная вырубка деревьев, хотя дома там не бедных людей.


Так у бедных субсидия. Знаю пенсионеров, у которх пенсия по 3 000 или чуть больше. Субсидию не дают. На отопление зимой могут потратить 8 000 за месяц. Думаете, они откажутся спилить несколько деревьев? Да запросто!

за это штрафуют 14000 грн, пусть пилят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 12:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
За посадки можно не волноваться :) Фермеры, которые в нынешние времена являются основными собирателями валютных сливок от экспорта выращенного (можете быть уверенны, большинство арендаторов земли за последние годы стали богаче в разы, хоть и ноют наравне со всеми о том, как всё плохо XD ), начнут нанимать отряды охранников посадок, им точно не выгодно остаться без защиты вокруг полей. Насколько знаю, в Михайловском районе уже патрули есть в некоторых хозяйствах. Да и в начале 90-х, когда больше половины сёл области были не газифицированы, посадки выстояли, хотя и тогда у многих не было денег на уголь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 12:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Драйв писал(а):
Фермеры, которые в нынешние времена являются основными собирателями валютных сливок от экспорта выращенного.


А резвее не трейдеры экспортируют?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
Трейдеры покупают ведь у этих самых фермеров. Собственно, есть компании (Нибулон и др.), которые и выращивают, и сами экспортируют. Они тоже арендуют земли в нашей области. Вопрос в том, что арендаторы земель просто не смогут позволить вырубить фактически единственную бесплатную защиту полей от эррозий и т.д. Желание обогреться из посадок натолкнётся на убытки для держателей земли. И победят тут они, хотя это только моё мнение, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Семен Семенович писал(а):
Тушкан писал(а):
zerg 007 писал(а):
Еще пару зим и посадки у нас закончатся. На волне сейчас идет активная вырубка деревьев, хотя дома там не бедных людей.


Так у бедных субсидия. Знаю пенсионеров, у которх пенсия по 3 000 или чуть больше. Субсидию не дают. На отопление зимой могут потратить 8 000 за месяц. Думаете, они откажутся спилить несколько деревьев? Да запросто!

Ну я не знаю, у меня у родителей цифры дохода сопоставимы где-то в сумме, учитывая паи, и субсидия была в том году 1250. Сейчас после смерти мамы никак не пересчитают, а счета от Запгаза приходят полные, но в селе многим, кто подал в этом году, субсидию еще не насчитали - в собезах завал, туда даже нагоняют людей, стоящих на учете в центрах занятости в помощь, так знакомая отрабатывать бродит, говорит - мрак твориться. Как в очередях, так и в обработке информации.
А посадки пиляют, аж гай шумить. И продают дрова по селу возят, и кто чем может себе домой - кто на машине на прицепе напилянные везет, кто на мотоцикле на площадке вместо коляски стволы...
Знаю одного "блатного", установил себе в огромный особняк параллельно к газовому и электрокотлам котел долгого горения, ему стабильно раз в 2 недели прицеп акации завозят, истопник следит.
Что будет через несколько лет с почвой полей после того, как исчезнут лесопосадки - думаю, понятно.
8000 за месяц - то есть почти 1200 кубов - как-то дофига по-моему опыту, у меня в среднем 400 в самые холодные месяцы, максимум 500 кубов было. Хотя все может быть.


Там отапливается сразу два дома и гараж. Потому и такое количество. Двоюродная сестра с домом в 80 кв м. в самый холодный месяц натапливает 400 кубов. Что интересно, их в доме живут двое взрослых неработающих. Поэтому им посчитали, что каждый из них якобы зарабатывает в месяц 2 900 грн. Субсидию получают. Но не такую, как надеялись. Реально дали за 340 кубов платить 400 грн. Что больше, то огласно общему тарифу. Для сравнения в том году они за 400 с лишним кубов платили 41 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Драйв писал(а):
Трейдеры покупают ведь у этих самых фермеров. Собственно, есть компании (Нибулон и др.), которые и выращивают, и сами экспортируют. Они тоже арендуют земли в нашей области. Вопрос в том, что арендаторы земель просто не смогут позволить вырубить фактически единственную бесплатную защиту полей от эррозий и т.д. Желание обогреться из посадок натолкнётся на убытки для держателей земли. И победят тут они, хотя это только моё мнение, конечно.

Ну не знаю, пока пилят... В селе два крупных арендатора, один - ладно, приезжий, его тут нет - типа его база за 15 км - подобрал паи по пути в нескольких селах, но у второго, кроме полей - ток, зернохранилище, более того - в этом году построен новый огромный ангар, для подсолнечника пока пользуют. Фуры разбили дорогу уже в ухналь.
Но чтобы кого-то гоняли в посадках - пока не слышал, люди днем пилят, никого не боятся. В Камышевахе живет родственник - вроде бы в прошлом году возле нее где-то гоняла милиция, даже говорят кого-то оштрафовали, но оштрафовали одного - двух и затихло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Драйв писал(а):
Трейдеры покупают ведь у этих самых фермеров.


Покупают, конечно. По тем ценам, которые сами и устанавливают. Они и являются основным собирателем сливок, но не фермеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Максим. писал(а):
Драйв писал(а):
Трейдеры покупают ведь у этих самых фермеров.


Покупают, конечно. По тем ценам, которые сами и устанавливают. Они и являются основным собирателем сливок, но не фермеры.

шо ты несешь, фермеры на земле той озолачиваются, городской вы наш
хоть бы поинтересовались уровнем доходов тех кто арендует землю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Master писал(а):
Максим. писал(а):
Драйв писал(а):
Трейдеры покупают ведь у этих самых фермеров.


Покупают, конечно. По тем ценам, которые сами и устанавливают. Они и являются основным собирателем сливок, но не фермеры.

шо ты несешь, фермеры на земле той озолачиваются, городской вы наш
хоть бы поинтересовались уровнем доходов тех кто арендует землю

Фермеры не в нищете, конечно, но мелких выдавливают с рынка, крупные латифундисты заходят. Ну представьте, что Вас выдавили налогами, поборами и пр. с рынка перевозок вообще напрочь огромное, например, городское КП, где есть свои преимущества монополиста, гласные и негласные... Нет, Вам возможно оставят вместо поля в 500 гектар где-то гектара полтора, и то на каменистой почве на окраине, там и крутитесь...
А по фермерам - такое происходит и с попустительства государства, и ввиду политики вообще в отношении села.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:46
Сообщения: 668
http://www.ipnews.in.ua/news/zp/116631- ... la-vysadku

Сейчас в стране законы не работают, кто будет кого штрафовать, Селферы?
Сейчас раскрываемость самая низкая за все годы независимость, про охрану деревьев я вообще молчу. Вот дружественные европейцы и заставили Петю продавать им весь лес пока мы его не спалили, ведь они о нас беспокоятся.
А через год чернозем сам в европу прилетит, а то что останется заставят продать в европу за "безвиз " столь желанный для прыгунов.

Партнеры европейцы такие заботливые, все время об Украине думают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
Начали за тариф на газ- а тут фермеры деньги, и Сем Сем правильно говорит на мой взгляд ( те более человек на земле живет и видет что и как не с Новостей и высоты Киева. с землей в даже в 100 гектар ты не конкурент на рынке. а так помниться мне один "фермер" на гелике в токмаксом р-не в начале 2000 х - сказал фразу я на всю жизнь запомнил- каждый 1 уе даже при не урожае даст тебе еще 1 уе в коце сезона , просто думать надо или нюх что сажать и в кких кол-вах в начале текущего года. на одном попал а там выиграл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Семен Семенович писал(а):
Master писал(а):
Максим. писал(а):
Драйв писал(а):
Трейдеры покупают ведь у этих самых фермеров.


Покупают, конечно. По тем ценам, которые сами и устанавливают. Они и являются основным собирателем сливок, но не фермеры.

шо ты несешь, фермеры на земле той озолачиваются, городской вы наш
хоть бы поинтересовались уровнем доходов тех кто арендует землю

Фермеры не в нищете, конечно, но мелких выдавливают с рынка, крупные латифундисты заходят. Ну представьте, что Вас выдавили налогами, поборами и пр. с рынка перевозок вообще напрочь огромное, например, городское КП, где есть свои преимущества монополиста, гласные и негласные... Нет, Вам возможно оставят вместо поля в 500 гектар где-то гектара полтора, и то на каменистой почве на окраине, там и крутитесь...
А по фермерам - такое происходит и с попустительства государства, и ввиду политики вообще в отношении села.

шо ты несешь, у нас мелкие фермеры зарабатывают офигенные деньги


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Master писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Master писал(а):
Максим. писал(а):
Драйв писал(а):
Трейдеры покупают ведь у этих самых фермеров.


Покупают, конечно. По тем ценам, которые сами и устанавливают. Они и являются основным собирателем сливок, но не фермеры.

шо ты несешь, фермеры на земле той озолачиваются, городской вы наш
хоть бы поинтересовались уровнем доходов тех кто арендует землю

Фермеры не в нищете, конечно, но мелких выдавливают с рынка, крупные латифундисты заходят. Ну представьте, что Вас выдавили налогами, поборами и пр. с рынка перевозок вообще напрочь огромное, например, городское КП, где есть свои преимущества монополиста, гласные и негласные... Нет, Вам возможно оставят вместо поля в 500 гектар где-то гектара полтора, и то на каменистой почве на окраине, там и крутитесь...
А по фермерам - такое происходит и с попустительства государства, и ввиду политики вообще в отношении села.

шо ты несешь, у нас мелкие фермеры зарабатывают офигенные деньги

Гы.. Гы...Гы... Имя, просто имя!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Master писал(а):
Максим. писал(а):
Драйв писал(а):
Трейдеры покупают ведь у этих самых фермеров.


Покупают, конечно. По тем ценам, которые сами и устанавливают. Они и являются основным собирателем сливок, но не фермеры.

шо ты несешь, фермеры на земле той озолачиваются, городской вы наш
хоть бы поинтересовались уровнем доходов тех кто арендует землю


А где вы прочитали, что я пишу о бедности или богатстве фермеров. Я за другое писал, прочтите еще раз, если нужно то и несколько раз.
да, и закусывать нужно (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 22:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Драйв писал(а):
За посадки можно не волноваться :) Фермеры, которые в нынешние времена являются основными собирателями валютных сливок от экспорта выращенного (можете быть уверенны, большинство арендаторов земли за последние годы стали богаче в разы, хоть и ноют наравне со всеми о том, как всё плохо XD ), начнут нанимать отряды охранников посадок, им точно не выгодно остаться без защиты вокруг полей. Насколько знаю, в Михайловском районе уже патрули есть в некоторых хозяйствах. Да и в начале 90-х, когда больше половины сёл области были не газифицированы, посадки выстояли, хотя и тогда у многих не было денег на уголь.

Попалось на глаза:
http://www.ipnews.in.ua/news/zp/116631- ... la-vysadku
Цитата:
...По данным ГУ Госгеокадастра, за 2016 в области незаконно уничтожили 2266 га полезащитных лесных полос - это второе место в Украине. И это при том, что наша область относится к степным регионам, где лесистость и так бедная. Всего в 2016 году с учетом незаконной вырубки полезащитных полос фактически было посажено в 43 раза меньше, чем вырублено. ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия