Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
(0_<) :o :o :o

Минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, повысится в 3,3 раза — до 3600 грн за тысячу кубометров. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Данные тарифы будут действовать только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля) на объем до 200 куб. м в месяц. Объем свыше этого показателя, а также газ, потребленный не в отопительный сезон, будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.

Столько же (7188 грн) будет стоить газ, используемый для приготовления пищи и подогрева воды (раньше было 1182 грн).

Как отметили в комиссии, тарифы на газ для населения в среднем повысились на 280%, что является одним из пунктов меморандума с МВФ, подписанном Президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Новые тарифы начнут действовать с 1 апреля этого года.

Ах.... ительно, это ж надо было так извернуться, чтобы перейти с системы учета годового потребления газа, к месячному.
Другими словами если по состоянию на сегодня в среднем мы на свой дом в феврале израсходовали 400м газа на 432 грн, то по новым тарифам будет 200 мх3.6=720 + 200х7. 19=1438 =2158........ даже не знаю что и сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Джекин писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Джекин писал(а):
Если упадет хотя бы на 0,7 - 1 грн с куба - то это оправдано

не всегда, завит от потребления - если у тебя хата не утеплена, и дикое потребление - это да (что явно не стимуляция энергосбережения).
А уж жильцов квартир, у которых потребление мизерное, реально поимеют в 2 раза уже со следующего месяца :(

Ну так вот я посчитал соответственно. У меня за февраль вышло 130 кубов. Ежели снизят цену на кубе на 0.7 грн. то выйдет экономия 91 грн. Которые я заплачу за транпортировку. По итогу для меня существенно ничего не поменяется. В общем мысль такая.

Да, но Вы будете платить за транспортировку фиксированный платеж и в неотапливаемый период...
К тому же, для субсидиантов - этот платеж будет ли учитываться при начислении субсидии?! Тем более, что нормы потребления на следующий год и так снизили, на которые расчитывается субсидия. А если вывести тариф транспортировки, пусть он и типа мизерный - но умножить на колличествор потребителей по стране!?
Я пока ответа не видел.
И еще одно - говорят, что за свет точно так распределят платежи - ибо там еще раньше чем по газу распределение между производителями и поставщиками произошло. Лень искать, в тырнете есть думкы по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Семен Семенович писал(а):
Джекин писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Джекин писал(а):
Если упадет хотя бы на 0,7 - 1 грн с куба - то это оправдано

не всегда, завит от потребления - если у тебя хата не утеплена, и дикое потребление - это да (что явно не стимуляция энергосбережения).
А уж жильцов квартир, у которых потребление мизерное, реально поимеют в 2 раза уже со следующего месяца :(

Ну так вот я посчитал соответственно. У меня за февраль вышло 130 кубов. Ежели снизят цену на кубе на 0.7 грн. то выйдет экономия 91 грн. Которые я заплачу за транпортировку. По итогу для меня существенно ничего не поменяется. В общем мысль такая.

Да, но Вы будете платить за транспортировку фиксированный платеж и в неотапливаемый период...
К тому же, для субсидиантов - этот платеж будет ли учитываться при начислении субсидии?! Тем более, что нормы потребления на следующий год и так снизили, на которые расчитывается субсидия. А если вывести тариф транспортировки, пусть он и типа мизерный - но умножить на колличествор потребителей по стране!?
Я пока ответа не видел.
И еще одно - говорят, что за свет точно так распределят платежи - ибо там еще раньше чем по газу распределение между производителями и поставщиками произошло. Лень искать, в тырнете есть думкы по этому поводу.

Ну да в неотапливаемый сезон это конечно попадос. И придумали суки постоянный платеж. так извините поднять газ на 1ый этаж и поднять на 9тый это ж две разные разницы. Суки короче. Разумнее было бы внести тариф согласно потреблению. Ну там, 5 коп. за куб. Так нет жешь. ..., простите за француский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42509
Откуда: третья планета от Солнца
забавно так с этим газом. Мы сами покупали трубы, всякий там другой необходимый строй.материал, находили подрядчика с лицензией на право выполнения данного вида работы, делали проект не за спасибо. Потом нас методом ультиматума : или вы сдаете на баланс горгаза свою ветку, с дальнейшим разрешением подключаться к ней последующим абонентам, или мы вам газ не даем, подключали.
Короче : сдали, подписали, заплатили - пользовались и оплачивали, а теперь еще и доплачивать за содержание сетей.
Еще и у меня счетчик G4, т.к. другого на тот момент не было, берите этот - он тоже походит :(
А потом удивляются : и чего это народ такая злая стала, и барыжной властью не довольна? XD

У меня вопрос - мне, как частнику куда-то надо обращаться, для заключения доп.соглашения или они в личном кабинете на сайте https://104.ua/ru выставлять сумму будут?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 19:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Ой, да если ради получения безвиза придется платить абонплату за газ, хиба то цина?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 19:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
народ писал(а):
забавно так с этим газом. Мы сами покупали трубы, всякий там другой необходимый строй.материал, находили подрядчика с лицензией на право выполнения данного вида работы, делали проект не за спасибо. Потом нас методом ультиматума : или вы сдаете на баланс горгаза свою ветку, с дальнейшим разрешением подключаться к ней последующим абонентам, или мы вам газ не даем, подключали.
Короче : сдали, подписали, заплатили - пользовались и оплачивали, а теперь еще и доплачивать за содержание сетей.
Еще и у меня счетчик G4, т.к. другого на тот момент не было, берите этот - он тоже походит :(
А потом удивляются : и чего это народ такая злая стала, и барыжной властью не довольна? XD

У меня вопрос - мне, как частнику куда-то надо обращаться, для заключения доп.соглашения или они в личном кабинете на сайте https://104.ua/ru выставлять сумму будут?

Еще в том году всем раздавали две бомажки, "Заява-приєднання до умов договору розподілу природного газу (для побутового споживача)" собственно, с "ПАТ "Запоріжгаз" і "Заява-приєднання до умов договору постачання природного газу побутовим споживачем", уже с ТОВ "ЗАПОРІЖГАЗ ЗБУТ", которые Вы должны были подписать и отправить контрагентам... Не хотите - не получайте газ. И вопросы, кто в учредителях этого ООО "Запоріжгаз збут", которое монопольно поставляет газ, уже мимо кассы... Еще более тайна покрытая мраком, чем акционеры ЧАО"Запорожгаз". Но в случае ЧАО хоть тех, кто владеет более 10% акций можно увидеть, если я не ошибаюсь, хотя давно говорили кто владеет облгазами. А вот доколупаться до учредителей ЛТД-шки, которая теперь поставщик - попробуйте)))
Ну и т.д. и т.п., масса вопросов есть.
Уже писАл в другой теме - даже касаемо субсидиантов очень вряд ли выведенная сумма "на трубу" будет субсидироваться, и это уменьшит субсидии еще на какой-то процент, не считая снижения норм потребления с следующего года...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 20:11 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42509
Откуда: третья планета от Солнца
Семен Семенович писал(а):
Еще в том году всем раздавали две бомажки, "Заява-приєднання до умов договору розподілу природного газу (для побутового споживача)" собственно, с "ПАТ "Запоріжгаз" і "Заява-приєднання до умов договору постачання природного газу побутовим споживачем", уже с ТОВ "ЗАПОРІЖГАЗ ЗБУТ", которые Вы должны были подписать и отправить контрагентам... Не хотите - не получайте газ.

о как, всем раздавали, а я не в курсе. :-) У соседей поспрашивала - они тоже не в теме. До нас не дошли видимо.

Спасибо, Семен Семенович. Будем искать (с) :-Q

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 20:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
народ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Еще в том году всем раздавали две бомажки, "Заява-приєднання до умов договору розподілу природного газу (для побутового споживача)" собственно, с "ПАТ "Запоріжгаз" і "Заява-приєднання до умов договору постачання природного газу побутовим споживачем", уже с ТОВ "ЗАПОРІЖГАЗ ЗБУТ", которые Вы должны были подписать и отправить контрагентам... Не хотите - не получайте газ.

о как, всем раздавали, а я не в курсе. :-) У соседей поспрашивала - они тоже не в теме. До нас не дошли видимо.

Спасибо, Семен Семенович. Будем искать (с) :-Q

Так че искать - на стартовой 104 справа уже есть разделение - либо Вы выбираете Газорозподільчу компанію, либо Газопостачальну.. В "Газорозподільчій" выбираете Запоріжгаз, в разделе "Пікключити газ" можете скачать "Договір розподілу"... Агалогично в "Газопостачальній" выбираете "Запоріжгаз збут", там тож есть раздел по договору... Ну что Вы, чесслово, как первый раз в Инете.
Скачивайте и срочно заполняйте, иначе - отключат газ!!! XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 20:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42509
Откуда: третья планета от Солнца
Семен Семенович писал(а):
Так че искать - на стартовой 104 справа уже есть разделение - либо Вы выбираете Газорозподільчу компанію, либо Газопостачальну.. В "Газорозподільчій" выбираете Запоріжгаз, в разделе "Пікключити газ" можете скачать "Договір розподілу"... Агалогично в "Газопостачальній" выбираете "Запоріжгаз збут", там тож есть раздел по договору... Ну что Вы, чесслово, как первый раз в Инете.
Скачивайте и срочно заполняйте, иначе - отключат газ!!! XD

уже :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 21:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Вот же сцуки какие :( и субсидия на это не распространяется. Бабушкам попандос :(

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
_igor писал(а):
Вот же сцуки какие :( и субсидия на это не распространяется. Бабушкам попандос :(

Да ну, бабушкам, говорите?!
http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika ... sidii.html
Цитата:
Рева рассказал, сколько семей в Украине получают субсидии
12:33Чт, 2 Март 2017ТелеграфИнтерфакс-Украина Фото: ukrafoto.com
Жилищные субсидии в Украине получает 6,6 млн семей.
Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявляет, что жилищные субсидии на данный момент получает 6,6 млн семей.
"На протяжении нынешнего отопительного сезона 7,4 млн домохозяйств воспользовались государственной поддержкой. Сейчас их немного меньше, потому что с начала года ... уменьшилось на 800 тыс., поэтому реально 6,6 млн", - сказал он в ходе заседания коллегии Министерства социальной политики в Киеве в четверг.

Не 6,6 млн бабушек, а 6,6 млн семей, увы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 21:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42509
Откуда: третья планета от Солнца
Эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко прокомментировал на своей страничке в Facebook https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9339910671 недавнее новшество от НКРЕКП, а именно введение для населения и промышленных потребителей тарифа за распределение природного газа как платы за присоединенную мощность. Соответствующее решение было приняо на заседании комиссии во вторник, 28 марта:

"Пару слов о введении абонплаты за подключение к газораспределительным сетям:

1) Абонплата за разовую услугу, которую, в большинстве случаев, потребитель оплатил уже десятилетия назад - это не только нонсенс, но и банальное воровство денег

2) Оплата за непредоставляемую/неполучаемую услугу/товар – это мошенничество, а требование такой оплаты – шантаж

3) Абонплата уходит не в пользу транзитера, а в пользу владельца трубы. А это, при конкуренции-то, зачастую совершенно различные субъекты. То есть введение такой абонплаты ведет лишь к удорожанию продукта

4) Привязка размера абонплаты к модели счетчика – так же является мошенничеством. И сравнимо с изменением цены на хлеб, к примеру, в зависимости от того, с кульком вы пришли в магазин или рюкзаком.

5) Ни в одной стране Европы нет ничего подобного. За мошенничество и шантаж там принято сажать в тюрьмы"

Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 07:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
народ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Еще в том году всем раздавали две бомажки, "Заява-приєднання до умов договору розподілу природного газу (для побутового споживача)" собственно, с "ПАТ "Запоріжгаз" і "Заява-приєднання до умов договору постачання природного газу побутовим споживачем", уже с ТОВ "ЗАПОРІЖГАЗ ЗБУТ", которые Вы должны были подписать и отправить контрагентам... Не хотите - не получайте газ.

о как, всем раздавали, а я не в курсе. :-) У соседей поспрашивала - они тоже не в теме. До нас не дошли видимо.

Спасибо, Семен Семенович. Будем искать (с) :-Q


Если внимательно смотрели квитанции, то на обратной стороне было такое - если после получение данной квитанции (в ней указывалось, что вы должны еще с запорожгаз збут подрисать договор), вы продолжаете оплачивать данную услугу, значит вы автоматически присоединяетесь до умов договору постачання природного газу побутовим споживачем, уже с ТОВ "ЗАПОРІЖГАЗ ЗБУТ".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 08:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Скоро наверное абонплату и за водопосточання введут, потом за электроэнергию.. Потом за воздух и за дождь.

Вроде в тарифе на газ учтена и бесплатная проверка счетчиков и установка, так какого тогда тариф на газ для всех одинаковый?? В квартирах нет счетчиков, проверку не нужно проводить, но в тарифе все учтано.... маразм..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 08:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
_igor писал(а):
Вот же сцуки какие :( и субсидия на это не распространяется. Бабушкам попандос :(

Да ну, бабушкам, говорите?!
http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika ... sidii.html
Цитата:
Рева рассказал, сколько семей в Украине получают субсидии
12:33Чт, 2 Март 2017ТелеграфИнтерфакс-Украина Фото: ukrafoto.com
Жилищные субсидии в Украине получает 6,6 млн семей.
Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявляет, что жилищные субсидии на данный момент получает 6,6 млн семей.
"На протяжении нынешнего отопительного сезона 7,4 млн домохозяйств воспользовались государственной поддержкой. Сейчас их немного меньше, потому что с начала года ... уменьшилось на 800 тыс., поэтому реально 6,6 млн", - сказал он в ходе заседания коллегии Министерства социальной политики в Киеве в четверг.

Не 6,6 млн бабушек, а 6,6 млн семей, увы...

"Бабушки" просто наиболее беззащитная часть. Не будут оспаривать, бороться, и путей заработать больше у них просто нет. Поэтому их упомянул.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 09:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Alexeevich писал(а):
Если внимательно смотрели квитанции, то на обратной стороне было такое - если после получение данной квитанции (в ней указывалось, что вы должны еще с запорожгаз збут подрисать договор), вы продолжаете оплачивать данную услугу, значит вы автоматически присоединяетесь до умов договору постачання природного газу побутовим споживачем, уже с ТОВ "ЗАПОРІЖГАЗ ЗБУТ".

Это да, по поставщику ТОВ "ЗАПОРІЖГАЗ ЗБУТ" было (и то после того как шум подняли в СМИ они пошли таким путем - изначально было о том, что надо ворох документов тащить для подписания нового договора и даже давали разъяснения, что таки да, надо...), а вот касаемо распределителя, собственно ПАТ "Запоріжгаз" - в этом случае про умолчание нигде не встречал, тем более что это новый вид предоставляемых услуг или как точнее сформулировать...
Хотя я ни ту, ни другую заяву не отправил, если честно, валяются дома. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Мне еще видится такая картина.
Касательно абонплаты.
Для тех кто не имеет счетчика, предполагается абонплата 46грн, со счетчиком 90 ( примерно такие цифры в СМИ). Так вот, не мало тех , а в особенности пенсионеры, ожидают, что как и положено, индивидуальный счетчик поставит поставщик. В этой ситуации, как мне кажется, многие могут отказаться, от установки индивидуального счетчика, что на руку поставщику.
В том числе и на такое тоже рассчитано, опять же имхо…

Видимо поставщика ограничили в тарифах, потребители ставят счетчики, снижая оплату, при фактически тех же потреблениях. Поставщик недополучает прибыли( не путать с убытком ). Отсюда и эта абонплата, заработать больше денег.. Думаю на волне, какой ни будь избирательной компании или еще каким чудом, эту обдираловку, по сути, прикроют, но пройдет время. И вот тут, те кто отказались от индивидуальных счетчиков, сильно пожалеют…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 00:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
http://24tv.ua/abonplata_za_gaz_detalno ... ri_n800162
Изображение

Изображение
Изображение
Цитата:
Зараз населення при споживанні 5 м3 газу на місяць (газова плита) в структурі тарифу на газ оплачує його транспортування в сумі 3,65 грн (0,73 грн / м3). Після нововведення, при споживанні 5 м3 газу на місяць із лічильником G1,6 населення заплатить близько 30 грн за сам газ та від 24,3 грн до 170,90 грн у місяць за його розподіл. При споживанні 5 м3 газу на місяць, але з лічильником G2,5, населення заплатить близько 30 грн за сам газ та від 38,82 до 272,68 грн у місяць за його розподіл. Причому рівень абонплати залежить не від фактично спожитого обсягу газу, а від потужності лічильника й тарифу газорозподільного підприємства.

Найбільш відчутно це вдарить по споживачах, що використовують незначні обсяги газу, користуючись газовими плитами. Для цієї категорії абонплата буде від 1,5 до 9 разів перевищувати вартість спожитого газу.

Але є і плюси – вартість самого газу трошечки знизиться і становитиме 6 гривень за кубометр (нинішня вартість газу – 6,9 грн/м3).

Тому ті, хто використовують газ для опалення приватного помешкання, навпаки, отримають навіть менші цифри у платіжці, ніж досі. Для приватного домоволодіння з лічильником, наприклад, у Сумській області: раніше за спожиті 300 кубометрів газу платили 2065 гривень. Тепер: 300*6 = 1800+100 = 1900.

Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 01:07 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:13
Сообщения: 43
Solohaha писал(а):
http://24tv.ua/abonplata_za_gaz_detalno_pro_novi_tsifri_n800162

Солохаха , так у нас уже европейские цены на газ, или выше ?
А евро-зарплаты старый вор украл, или уже нынешний?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 01:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42509
Откуда: третья планета от Солнца
https://104.ua/ru/cabinet/info зашла сбросить показания счетчика, у меня в личном кабинете на 01.04 на 1:00 стоит ЦЕНА /грн за 1 м3/ 6.879. Пока уменьшение тарифа не наблюдаю. :-)

Изображение

и Юля :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 11:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Абонплата, это кабала. И если пройдет по газу, следующим может быть электричество и вода и т. д. Это средневековье в плохом смысле этого слова...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 18:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Все, Гройсман зуб дає

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 21:28 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42509
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 13:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Немного информации к размышлению:

ВОВК Дмитро Володимирович

Голова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП)

Народився 28 березня 1989
Громадянство Україна
Діяльність Голова НКРЕКП
Посада Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг
Вовк Дмитро Володимирович (*1989) — голова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП)

З 2009 по 2013 рік — associate, віце-президент з корпоративних фінансів компанії Інвестиційний капітал Україна (ICU), що належить голові НБУ Валерії Гонтаревій.
З березня 2013 по грудень 2014 року — національний менеджер в кондитерській компанії Roshen Петра Порошенка в Москві (Росія).[1]
30 грудня 2014 року призначено тимчасово виконуючим обов'язки Голови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг.[2][3]
червень 2015 року призначено Головою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг. XD XD

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Вовк_Дмитро_Володимирович_(чиновник)

От это у парня карьера! :D

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Виноваты ЕС и МВФ:
НКРЭКУ приняла решение по скандальной абонплате за газ


Решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о внедрении тарифов на транспортировку и распределение природного газа будет приостановлено.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

"НКРЭКУ не регулирует цену природного газа, которая составляет 87% общего тарифа на газ и тепловую энергию, а регулирует лишь транспортировку и распределение природного газа (13%). На открытом заседании по новой методологии были утверждены тарифы на услуги транспортировки природного газа для потребителей Украины для точек входа и точек выхода для ПАО "Укртрансгаз"; на услуги распределения природного газа для газораспределительных предприятий, рассчитанных на основе присоединенной мощности", — отметили в комиссии.

Методология, по которой определены тарифы, утверждают в НКРЭКУ, была разработана с учетом опыта стран ЕС и согласована со всеми заинтересованными органами исполнительной власти. "Методология предусматривает социальную защиту бытовых потребителей для облегчения их адаптации к новым условиям на рынке природного газа. Введение принципа мощности также содержится в Меморандуме о сотрудничестве с МВФ", — заявили в НКРЭКУ.

Читайте
Регулятор собирается обсудить вопрос о приостановлении и внесении изменений в некоторые постановления НКРЕКП в сфере природного газа с целью недопущения повышения общего счета для населения на заседании, которое состоится 10 апреля.


"НКРЭКУ выступает за дополнительные обработки с целью защиты населения и неповышения общего счета; проведет дополнительные консультации с Кабинетом министров Украины в части компетенций, напрямую зависят от правительства, а именно — распространение субсидий на услуги по транспортировке и распределению природного газа; инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшими типоразмерами и перенесет введение отдельной платы для этой категории потребителей до принятия решения по снижению тарифов на тепловую энергию", — говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

Как сообщал "Обозреватель", вице-премьер-министр Украины Павел Розенко уверял, что потребителям не придется платить больше с учетом новой методологии.

https://www.obozrevatel.com/finance/fea ... za-gaz.htm

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:38 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:13
Сообщения: 43
Максим. писал(а):
Абонплата, это кабала. И если пройдет по газу, следующим может быть электричество и вода и т. д.
Это средневековье в плохом смысле этого слова...





Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kartelan02


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия