Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
(0_<) :o :o :o

Минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, повысится в 3,3 раза — до 3600 грн за тысячу кубометров. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Данные тарифы будут действовать только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля) на объем до 200 куб. м в месяц. Объем свыше этого показателя, а также газ, потребленный не в отопительный сезон, будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.

Столько же (7188 грн) будет стоить газ, используемый для приготовления пищи и подогрева воды (раньше было 1182 грн).

Как отметили в комиссии, тарифы на газ для населения в среднем повысились на 280%, что является одним из пунктов меморандума с МВФ, подписанном Президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Новые тарифы начнут действовать с 1 апреля этого года.

Ах.... ительно, это ж надо было так извернуться, чтобы перейти с системы учета годового потребления газа, к месячному.
Другими словами если по состоянию на сегодня в среднем мы на свой дом в феврале израсходовали 400м газа на 432 грн, то по новым тарифам будет 200 мх3.6=720 + 200х7. 19=1438 =2158........ даже не знаю что и сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
Не спорю, что проблема существует, может, пока не заметил исчезновения посадок. Наступит критический момент - пойдут гонять рубщиков, есть такая уверенность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 10:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Драйв писал(а):
Не спорю, что проблема существует, может, пока не заметил исчезновения посадок. Наступит критический момент - пойдут гонять рубщиков, есть такая уверенность.

Ну так по ссылке Брыль там как бы и собирается инициировать ужесточение борьбы ...
А не видите - ну, вдоль трасс еще как-то боятся. А если поехать в любое село и посмотреть на посадки рядом - ну, конечно, сразу выпиливают акацию - дольше горит, больше тепла. Ввиду этого те, кто на машинах - в поисках акации отдаляются от населенного пункта, поэтому часто посадка выглядит просто прореженной, но такими темпами акацию скоро впору в Красную книгу заносить будет.
Ну а у кого техники нет а силы еще есть - подчищают уже все подряд, разве что кроме кустарников, начиная от населенного пункта, и тачками и велосипедами тянут домой.
Поэтому бывшие посадки выглядят особенно удручающе рядом с селами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 23:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
Экс-министр энергетики - о том, что сказал Онищенко, о том, откуда берутся тарифы и о тупой, но гениальной схеме. :-Q


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 19:13 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
По видео отлично видно как чувак жалуется на тарифы на газ, а на заднем фоне бесполезно горит газовая печка......

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 19:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
Дрожжи писал(а):
А вы типа будете оплачивать - когда станет выбор, либо покушать, либо отдать последние гроши в оффшор?
уточню : покушать и покормить ребенка

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 21:09 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
Дрожжи писал(а):
test744 писал(а):
По видео отлично видно как чувак жалуется на тарифы на газ, а на заднем фоне бесполезно горит газовая печка......

Вообще то у него и счетчик стоит, и он не жалуется - а заявляет что не намерен кормить барыг с грабительскими тарифами !
А вы типа будете оплачивать - когда станет выбор, либо покушать, либо отдать последние гроши в оффшор?

Есть услуга, есть тариф.
Дорого платить - не пользуйся

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 22:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
test744 писал(а):
Дрожжи писал(а):
test744 писал(а):
По видео отлично видно как чувак жалуется на тарифы на газ, а на заднем фоне бесполезно горит газовая печка......

Вообще то у него и счетчик стоит, и он не жалуется - а заявляет что не намерен кормить барыг с грабительскими тарифами !
А вы типа будете оплачивать - когда станет выбор, либо покушать, либо отдать последние гроши в оффшор?

Есть услуга, есть тариф.
Дорого платить - не пользуйся

Знаю многих людей которые пользуются субсидией. И чудесно себя чувтсвуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:59 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
Дрожжи писал(а):
Какой то садомазохизм однако !
А по Конституции все недра и газ принадлежат народу, вроде так ? -так где наш газ "которого полностью хватит для населения" со слов Яценюка ? Или я свое, должен покупать в три ШЕСТЬ раз дороже российских цен !?

Какой мазохизм?
Товар в магазе стоит 20 грн ты его либо покупаешь либо нет.
Тут тоже самое. Дорого не нравиться не покупай.
Исключение группа услуг которые ты обязан купить, такие как содержание дома, отопление и вывоз мусора

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 00:40 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 сен 2016, 05:09
Сообщения: 9
test744 писал(а):
Дрожжи писал(а):
Какой то садомазохизм однако !
А по Конституции все недра и газ принадлежат народу, вроде так ? -так где наш газ "которого полностью хватит для населения" со слов Яценюка ? Или я свое, должен покупать в три ШЕСТЬ раз дороже российских цен !?

Какой мазохизм?
Товар в магазе стоит 20 грн ты его либо покупаешь либо нет.
Тут тоже самое. Дорого не нравиться не покупай.
Исключение группа услуг которые ты обязан купить, такие как содержание дома, отопление и вывоз мусора


исключение из исключения - это содержание дома, так как оно совсем не делается новыми бандитами самими назначившими себя, то и соответственно и не оплачивается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 02:08 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5304
zp2017 писал(а):
исключение из исключения - это содержание дома, так как оно совсем не делается новыми бандитами самими назначившими себя, то и соответственно и не оплачивается

Докажи что оно не делается, и когда к тебе придет квитанция 0 грн, тогда и не оплачивай.
а пока ты обязан ее оплачивать.
Не хочешь оплачивать:
- создавай осбб и плати по факту
- вали в частный сектор

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 12:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
действительно чего ныть, я вот газом не пользуюсь, дом утеплил, офигенно вышло, сосед показывал счета за газ, только посмеялся, тк у меня дрова выходят в 4 раза дешевле, как грится без лоха и жизнь плоха


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Дрожжи писал(а):
Master писал(а):
действительно чего ныть, я вот газом не пользуюсь, дом утеплил, офигенно вышло, сосед показывал счета за газ, только посмеялся, тк у меня дрова выходят в 4 раза дешевле, как грится без лоха и жизнь плоха

Как смешно ! Думаю наше правительство скоро исправит этот недочет - и платить вам придется не за дрова,
а за килоДЖоули -которые вы сможете добыть из них
в пиролизной печи (все остальные котлы, посчитают убыточными - ибо их КПД не более 35-45% )
Готовтесь дружок, платить ка все "лохи" :-Q

ты о чем болезненный? крыша сьехала после счетов за газ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Дрожжи писал(а):
Master писал(а):
Дрожжи писал(а):
Master писал(а):
действительно чего ныть, я вот газом не пользуюсь, дом утеплил, офигенно вышло, сосед показывал счета за газ, только посмеялся, тк у меня дрова выходят в 4 раза дешевле, как грится без лоха и жизнь плоха

Как смешно ! Думаю наше правительство скоро исправит этот недочет - и платить вам придется не за дрова,
а за килоДЖоули -которые вы сможете добыть из них
в пиролизной печи (все остальные котлы, посчитают убыточными - ибо их КПД не более 35-45% )
Готовтесь дружок, платить ка все "лохи" :-Q

ты о чем болезненный? крыша сьехала после счетов за газ?

Я вообще не плачу за газ по этим тарифам !
Завидуй родной :-Q

так чего ноешь за газ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 15:16 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Master писал(а):
действительно чего ныть, я вот газом не пользуюсь, дом утеплил, офигенно вышло

А конкретика? Сколько потратили на утепление? Чем обогреваетесь сейчас? Сколько платили/расход за газ до утепления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 15:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
АлексСин писал(а):
Master писал(а):
действительно чего ныть, я вот газом не пользуюсь, дом утеплил, офигенно вышло

А конкретика? Сколько потратили на утепление? Чем обогреваетесь сейчас? Сколько платили/расход за газ до утепления?

Кстати, да, поддерживаю предыдущего оратора. Вот (не хочу задеть, просто аналогия чтобы поняли почему докапываюсь) - если у человека бизнес, даже по маршруткам, иль какой нибудь- другой, пускай даже ему его кто-то подарил, папа или тесть, или "подарил" неудачник бизнесмен, которого рейдернули - ну владелец бизнеса должен же уметь оперировать цифрами.
Ну и вот - примерно во сколько обошлось утепление на 1 кв.м. стены, какие материалы, толщина утеплителя, утепляли ли только стены или и пол приводили в порядок, и чердачное перекрытие, стоимость наемного труда или сами делали (кстати. многие из довольно состоятельных людей даже ради амбиций сами своими руками пусть частично херачат ремонты, чтобы что-то доказать кому-то или себе в удовольствие) - ведь следует из Вашего ответа, что вы в частном доме живете?! Какая разница в объеме потребленного газа за, допустим, декабрь прошлого года, хоть он был и теплее, и декабрь нынешнего в газе и дровах - ладно, посчитать цену за теплоносители я и сам смогу, и срок окупаемости... И почему у Вас спрашиваю - ну одно дело теория, а другое дело - что человек реально сам делал.
Просто интересна конкретика, без подъебки. А то какое-то опять беспредметное перебрасывание фекалиями идет в теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 16:46 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Просто сейчас окажется что человек потратил на утепление\сплиты\компресор\бурение скважин всего каких то 50000$ и теперь "экономит")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 17:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Семен Семенович писал(а):
АлексСин писал(а):
Master писал(а):
действительно чего ныть, я вот газом не пользуюсь, дом утеплил, офигенно вышло

А конкретика? Сколько потратили на утепление? Чем обогреваетесь сейчас? Сколько платили/расход за газ до утепления?

Кстати, да, поддерживаю предыдущего оратора. Вот (не хочу задеть, просто аналогия чтобы поняли почему докапываюсь) - если у человека бизнес, даже по маршруткам, иль какой нибудь- другой, пускай даже ему его кто-то подарил, папа или тесть, или "подарил" неудачник бизнесмен, которого рейдернули - ну владелец бизнеса должен же уметь оперировать цифрами.
Ну и вот - примерно во сколько обошлось утепление на 1 кв.м. стены, какие материалы, толщина утеплителя, утепляли ли только стены или и пол приводили в порядок, и чердачное перекрытие, стоимость наемного труда или сами делали (кстати. многие из довольно состоятельных людей даже ради амбиций сами своими руками пусть частично херачат ремонты, чтобы что-то доказать кому-то или себе в удовольствие) - ведь следует из Вашего ответа, что вы в частном доме живете?! Какая разница в объеме потребленного газа за, допустим, декабрь прошлого года, хоть он был и теплее, и декабрь нынешнего в газе и дровах - ладно, посчитать цену за теплоносители я и сам смогу, и срок окупаемости... И почему у Вас спрашиваю - ну одно дело теория, а другое дело - что человек реально сам делал.
Просто интересна конкретика, без подъебки. А то какое-то опять беспредметное перебрасывание фекалиями идет в теме.

ну конкретика такая, дом строился с нуля в 2010 году уже сразу с утеплением и всем прочим, мне не с чем сравнивать, газ сразу решил не подключать, тк даже тогда дрова были вполне ок + проблемы с газификацией
можете вполне сами посчитать насколько оно выгодно [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F мне то на слово зачем верить, делим умножаем и считаем сколько стоит мегаджоуль при текущих ценах, ну это конечно без учета кпд котла и прочего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 17:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
АлексСин писал(а):
Просто сейчас окажется что человек потратил на утепление\сплиты\компресор\бурение скважин всего каких то 50000$ и теперь "экономит")

сейчас уже даже выгодно просто купить дровяной котел и утеплить жилье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Я купил тесла s за пару лярдов, очень экономная, а вы лохи продолжайте переплачивать за бензин) Ну вы поняли)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
АлексСин писал(а):
Я купил тесла s за пару лярдов, очень экономная, а вы лохи продолжайте переплачивать за бензин) Ну вы поняли)

установка пиролизного котла, даже дешевле чем проводка газа, в 2012 году чтоб провести газ надо было выложить 20 000 грн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Master писал(а):
АлексСин писал(а):
Я купил тесла s за пару лярдов, очень экономная, а вы лохи продолжайте переплачивать за бензин) Ну вы поняли)

установка пиролизного котла, даже дешевле чем проводка газа, в 2012 году чтоб провести газ надо было выложить 20 000 грн

Для нового строительства - да. Но там, где проведен газ уже, вкладывать деньги в дома старой постройки - пока не актуально и не сопоставимо. Даже если не учитывать субсидиии. Ну, допустим, у меня в селе, кирпичный дом 40 лет, стеклопакеты стоят, 3 стекла, 4 камеры кажись - вот по профилю не помню, КВЕ был в моде 7 лет тому. Но чтобы утеплить целиком дом и добиться результата - только с земли сколько потерь идет - полы - доски по лагах. Перекрытие - по доскам глина, кровля неутепленная ессно тоже... Херзнатькогда окупится, как по материалам так и по трудозатратам, тем более, если по частям утеплять - эффекта маловато будет. Кстати, стоит параллельно старый чугунный котел, где сгорает все подряд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 11:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Семен Семенович писал(а):
Master писал(а):
АлексСин писал(а):
Я купил тесла s за пару лярдов, очень экономная, а вы лохи продолжайте переплачивать за бензин) Ну вы поняли)

установка пиролизного котла, даже дешевле чем проводка газа, в 2012 году чтоб провести газ надо было выложить 20 000 грн

Для нового строительства - да. Но там, где проведен газ уже, вкладывать деньги в дома старой постройки - пока не актуально и не сопоставимо. Даже если не учитывать субсидиии. Ну, допустим, у меня в селе, кирпичный дом 40 лет, стеклопакеты стоят, 3 стекла, 4 камеры кажись - вот по профилю не помню, КВЕ был в моде 7 лет тому. Но чтобы утеплить целиком дом и добиться результата - только с земли сколько потерь идет - полы - доски по лагах. Перекрытие - по доскам глина, кровля неутепленная ессно тоже... Херзнатькогда окупится, как по материалам так и по трудозатратам, тем более, если по частям утеплять - эффекта маловато будет. Кстати, стоит параллельно старый чугунный котел, где сгорает все подряд.

я знаю людей которые в начале 2013 года провели себе газ, заплатив 20-30 тыс грн, можно было тогда 2 котла поставить
ну да, так установка обойдется в 20 тыс грн, но мы то живем в Украине, вам завтра газ вырубят просто, а я только посмеюсь :-) как любит говорить заз будете потом руки к небу вскидывать и взывать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 13:13 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Master писал(а):
я знаю людей которые в начале 2013 года провели себе газ, заплатив 20-30 тыс грн

Скажу больше, я знаю людей которые где то в 2004-2008 провели газ (потратив 10-20 тыщ), при этом выкинув из "топочной" имеющиеся там и электрокотел, и твердотопливный XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:39 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 сен 2016, 05:09
Сообщения: 9
test744 писал(а):
zp2017 писал(а):
исключение из исключения - это содержание дома, так как оно совсем не делается новыми бандитами самими назначившими себя, то и соответственно и не оплачивается

Докажи что оно не делается, и когда к тебе придет квитанция 0 грн, тогда и не оплачивай.
а пока ты обязан ее оплачивать.
Не хочешь оплачивать:
- создавай осбб и плати по факту
- вали в частный сектор


попрошу не тыкать куда мне валить.
а платить свекле и его прихвостням николаенкам не собираюсь . в квитанциях они напишут и миллион и ты пойдешь платить? они не дураки и понимают что ненадолго здесь и пытаются с людей срубить бабло пока такие как ты платят. но посмотришь - пройдет немного времени и им придется ответить за свои деяния (воровство счетчиков тепла , завышенные тарифы и т. п)- их посадят или придется им бежать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:51 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Выгоднее ли украинцам оплачивать отопление по счетчику и стоит ли от него отказаться

Для украинцев неожиданно XD дорогим оказался отопительный сезон 2016/2017.
В структуре платежек за коммунальные услуги стоимость отопления в среднем занимает до 70%. Многие киевляне жалуются: с тепловыми счетчиками приходится платить даже больше, чем без них. Было выяснено, выгодно ли устанавливать тепловые счетчики и стоит ли от них отказываться.

В среднем в домах с тепловыми счетчиками за тепло украинцы платят на 20-30% меньше, подсчитали в Национальном экологическом центре. Связано это с тем, что часть тепла теряется в сетях по дороге от котельной в дом, в теплые дни поставщики могут «прикрутить» вентиль и поставлять меньше Гкал и т.д.
В домах без тепло.счетчика это не учитывается – платить им приходится по нормативу независимо от того, сколько на самом деле использовано тепла. Правда, бывают и случаи, когда после установки счетчика за тепло приходится платить больше, если, к примеру, дом теряет много тепла из-за «дырявых» стен, окон, щелей.

«Если дом потребляет больше норматива и теряет тепло, то нужно задуматься о состоянии дома, инженерных коммуникаций, проанализировать ситуацию и спланировать энергоэффективные мероприятия. Многие мероприятия могут быть проведены без каких-то существенных инвестиций, и могут дать экономию до 20%. За счет снижения потребления и сокращения потерь счета за тепло станут ниже», – рассказывает менеджер ДТЭК ЭСКО Сергей Свистюк.

При этом эксперт отмечает: отказываться от счетчиков не стоит. «Если отказаться от счетчика, то жители никак не смогут узнать, выше или ниже норматива у них потребления, и сколько они смогут сэкономить, от базового уровня потребления. Счетчик дисциплинирует потребителя и мотивирует его экономить тепло, дает отправную точку отсчета для разработки энергоэффективных мероприятий и расчета их окупаемости. В любом случае, все идет к тому, что все дома будут обеспечены тепловыми счетчиками. Другого пути просто не существует», – говорит эксперт.

Отметим, в Киеве в среднем отопление одного квадратного метра в доме со счетчиком обходится в 31,27 гривны за квадратный метр. При этом, согласно тарифу Киеэнерго, отопление одного квадратного метра в доме без счетчика до нововведения Кабмина стоило 32,97 гривны.
http://hyser.com.ua/community/vygodnee- ... mpaign=356

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия