Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
(0_<) :o :o :o

Минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, повысится в 3,3 раза — до 3600 грн за тысячу кубометров. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Данные тарифы будут действовать только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля) на объем до 200 куб. м в месяц. Объем свыше этого показателя, а также газ, потребленный не в отопительный сезон, будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.

Столько же (7188 грн) будет стоить газ, используемый для приготовления пищи и подогрева воды (раньше было 1182 грн).

Как отметили в комиссии, тарифы на газ для населения в среднем повысились на 280%, что является одним из пунктов меморандума с МВФ, подписанном Президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Новые тарифы начнут действовать с 1 апреля этого года.

Ах.... ительно, это ж надо было так извернуться, чтобы перейти с системы учета годового потребления газа, к месячному.
Другими словами если по состоянию на сегодня в среднем мы на свой дом в феврале израсходовали 400м газа на 432 грн, то по новым тарифам будет 200 мх3.6=720 + 200х7. 19=1438 =2158........ даже не знаю что и сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 15:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Сообщения: 224
народ писал(а):
Alexeevich писал(а):
ПОСТАНОВА
23.11.2018 № 1495
Щодо заборони ПАТ «ЗАПОРІЖГАЗ» приводити об’єми використаного природного газу побутовими споживачами до стандартних умов при здійсненні комерційних розрахунків за використаний природний газ побутовими споживачами

http://www.nerc.gov.ua/?id=36331

А толку? Я заплатила чётко по счётчику, а долг за октябрь : разница эта самая - так и висит на моем счёту

Ну типа должны пересчитат согласно пункту 2 постанови. Хотя мне кажетмя что просто простят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:33 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 09:26
Сообщения: 51
Zep писал(а):
По данным на 2017 год уровень газификации в сельской местности в России составлял 58,7%
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%93 ... 0%B8%D0%B8
Запорожская область с ее 30-40% газификации по сельской местности - как какие то дикари из каменного века выглядят в этом плане


Все на московию хотите равняться. сравнивайте например Запорожье и Хабаровск по газификации. Тот же порядок жителей, такой же уровень статуса... и чего там с газом? В каком году первую котельную Хабаровска подключили к газу (природному)? Какой уровень газификации края (не сельской местности) - сильно вырос от 20% 2017 года (при том что это у них в ДФО они лидеры по газификации по их же источникам которые на первых строчках выдачи гугля) https://minec.khabkrai.ru/events/Novosti/1742 ? Если Запорожская область дикари с 30-40% по селам, то что говорить о .... с 20% в крае. это как-то за пределами классификации получается

конечно 30-40% сельской местности это гараздо ниже 20% ((с) роSSсми)... Но есть еще небольшое но, зависит от того кто и как считает: допустим есть четыре села - в одном тысяча человек, в трех других по 100 человек, первое газифицировано, три других нет, так вот можно посчитать по количеству населенных пунктов и получить 25% газификации, можно по головам и получить 77% (даже если в селе на тысячу человек газифицированна только центральная улица). опять таки - есть улица, где проведена газовая труба, но из 20 домов газ заведен только в 10, у кого-то не было возможности, у кого-то желания (топят твердотопливным котлом или на крыше стоят солнечки) - как считать газификацию в этом случае? А например в Запорожской области есть село Аграфеновка в котором живут аж целых 19 человек, напротив Бегма - тут уже 247 человек, а есть например в том же Новогупаловском районе Акимовское - полчаса от Соленого с населением 7 человек. Дальше продолжать как и кто такие села считал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Я жила в Хабаровске. Это не одинаковые с Запорожьем города по статусу. у Хабаровска статус выше - краевой центр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 18:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
А вот на моей родине в ЕАО газификацию начнут в 2020 году. и то за свои деньги.
На сегодняшний день у родственников такая ситуация:
Теплоснабжение ряда поселков в Еврейской автономной области под угрозой остановки. угля нет. Снова. до этого были без угля в начале ноября.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 18:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
извините за оффтоп!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 19:30 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Газификация новых объектов в 99% случаев полнейший бред. Придумали электрику, бери используй, при необходимости наращивай мощности, не хочу газ.
У нас хотят газ, а потом жалуются на него цены. Зачем он вам?
Отопление, горячая вода, готовка?
Накупи на сумму которая пойдет на подключение и оплату газа солнечные коллекторы, тепловые насосы и горя не знай. Не сначала будут разговоры нужен газ, а потом дорого.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:06 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
test744 писал(а):
Газификация новых объектов в 99% случаев полнейший бред. Придумали электрику, бери используй, при необходимости наращивай мощности, не хочу газ.
У нас хотят газ, а потом жалуются на него цены. Зачем он вам?
Отопление, горячая вода, готовка?
Накупи на сумму которая пойдет на подключение и оплату газа солнечные коллекторы, тепловые насосы и горя не знай. Не сначала будут разговоры нужен газ, а потом дорого.
Вот ,что за человек ? Несет ахинею , причем самым наглым образом .
Сколько этой зимой будет стоить отопление двухкомнатной квартиры общей площадью ... ну возьмем условно 50 м. квадратных ?
Платежки за отопление еще не приходили , но думаю будет где то в районе 1500- 2000 грн за месяц .
А теперь посчитай сколько будет стоить эту квартиру обогреть электрическими обогревателями . Это в каждую комнату по обогревателю мощностью минимум 2 кВт , плюс санузел , кухня , прихожая - пусть на них два обогревателя по 1 кВт - итого 4 обогревателя общей мощностью 6кВт ( и это хорошо еще если влезешь в эту мощность)
Итого 6*24*30= 4320 кВт за месяц теперь смотрим на цену электроэнергии для домов с электроотоплением
https://maanimo.com/indexes/140163-novy ... -v-ukraine
до 3000 кВт по 0,9 грн и свыше 3000 квт по 1,68 вот и получаем
3000*0,9 + 1320*1,68 =4916,6 грн . Чуть не в три раза дороже электричеством топить.

Так , что на хрен предложения топить электричеством .
Утопические предложения и проекты типа - "поставьте себе небольшую персональную АЭС или небольшой ДнепроГЭС или , комплекс ветрянных станций" - идут лесом

П.С. Электричеством всегда было в разы дороже топить , чем газом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:17 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Ну а если попроще , так сказать из цикла "занимательная физика" - то вот пожалуйста
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... estva.html
Получается что из кубометра метана получаем столько кДж как из 11 кВт /ч электроэнергии.
.
вот и считайте насколько дешевле топить газом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:20 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Ну а если попроще ...

А зачем Вы пытаетесь "реагировать" на сообщения test744?
Гм. Давно доказано. "Не из мира сего" человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены оскорбления
Zep писал(а):
Итого 6*24*30= 4320 кВт за месяц теперь смотрим на цену электроэнергии для домов с электроотоплением

...
ЗЫ На практике хватает по 500-800 ваттного тэна на комнату! Плюс люди ставят регулятор на температуру воздуха! Плюс можно снижать обогрев когда дома никого нет. Плюс можно ночной тариф использовать если очень приспичит. Возможно также управление по таймеру! Ни о каких 24*30 и речи быть не может!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Стандартный ввод в квартиру - 4,5 кВт, если однушку-малосемейку в 25 квадратов такой мощностью как-то можно протопить, то с трешкой в 72 - грусть, тоска и печаль, а что будет с кабелем если все одновременно включатся на полную мощность рассказывали очевидцы из Никополя. Там все сначала говорят поставили в квартирах конвекторы и электрокотлы, а кабеля с подстанций в дома и разводку в домах начали менять после того как они выгорать начали из-за увеличившейся на порядок нагрузки.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:52 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
даже в спор встревать не буде, но 20 летний практический опыт отопления частного дом, нами было испробовано (причем все это все за свой счет и дорого) все, кроме солнечных панелей (на момент строительства дома - они если и были, то не у нас в стране, тогда и пластиковые окна были в диковинку) - газ и удобнее, и практичнее, и по цене - примерно одинаково с углем.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:55 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Book&zp писал(а):
...манипулируешь тут на форуме и манипулируешь!
ЗЫ На практике хватает по 500-800 ваттного тэна на комнату! Плюс люди ставят регулятор на температуру воздуха! Плюс можно снижать обогрев когда дома никого нет. Плюс можно ночной тариф использовать если очень приспичит. Возможно также управление по таймеру! Ни о каких 24*30 и речи быть не может!

Вы меня извините. Я спрошу?
Как снизить обогрев квартиры 9-ти этажного дома??? И при чем здесь ночной тариф?
У меня центральное отопление. И у МЕНЯ - никто не спрашивает. Хочу я отопление или нет.
На мой вопрос - ответ один. НЕВОЗМОЖНО Вас отключить от центрального отопления.
Дальше вопросы к Зепу. Ну можно и ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Тандемом с zep-алычем подрабатываете? Зачем дурачка включать? Было сказано что отапливать электричеством вполне возможно и ничего ужасного вроде намалеванного этим ботом там нет. Это все сказано безотносительно ваших проблем. Впрочем пытайтесь, дорогу осилит идущий. Да, и интересно было бы посмотреть скан вашего отказа! Выложите здесь! Есено с замалёванными данными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:40 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Book&zp писал(а):
Тандемом с zep-алычем подрабатываете? Зачем дурачка включать? Было сказано что отапливать электричеством вполне возможно и ничего ужасного вроде намалеванного этим ботом там нет. Это все сказано безотносительно ваших проблем. Впрочем пытайтесь, дорогу осилит идущий. Да, и интересно было бы посмотреть скан вашего отказа! Выложите здесь! Есено с замалёванными данными.

Хм. Ну да. Мы с ним делимся доходом от "вливаний" идиотов.
Я понимаю, что "отапливать жилье эл.энергией возможно."
Я Вам "скан отказа от отопления" выложить не смогу, по причине того,что я его не делал. (В смысле - отказ).
Я пытался отказаться - от "подачи горячей воды" - (я пользуюсь электронагревателями - на кухне, и в ванной. На кухне -проточный, в ванной - накопительный). Поэтому я поставил счетчики - 4 штуки.
(Я понимаю, что от отопления я отказаться не смогу). Вопрос задавал - но УВЫ, я не МОГУ отказаться от отопления (у меня 5 этаж, в 9-ти этажном доме).
Если можно - уточните, КАК можно "снизить обогрев дома" (если речь не идет о многоквартирном доме). В том плане, что зимой - я дома не живу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:49 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
"Book&zp"

Ну и еще вопрос. А почему Вы считаете форумчанина Zep - ботом?
Я лично - нет. У него ЕСТЬ мнение. У меня свое. У Вас - свое. Проблема в чем?
Он не Прав в чем-то? Спорьте. Я не прав? - ну и я буду отстаивать свое мнение.
На то и форум. Поговорить, обсудить, обдумать - принять решение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Цитата:
А почему Вы считаете форумчанина Zep - ботом?


А зачем здесь разводить софистику на тему - почему вы считаете день днём, ночь ночью, белое белым, черное черным?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Микрон писал(а):
[quote="Book&zp"
Я Вам "скан отказа от отопления" выложить не смогу, по причине того,что я его не делал. (В смысле - отказ).

Так о чём тогда разговор вести? Любые телодвижения в направлении отказа надо вести только в письменной форме.

Цитата:
Если можно - уточните, КАК можно "снизить обогрев дома" (если речь не идет о многоквартирном доме). В том плане, что зимой - я дома не живу.


не надо дурачка включать, речь велась про дешёвую манипуляцию о том что отапливаться эл энергией в принципе не возможно по причине чудовищной дороговизны такого отопления, эту идею пропихивал нам здесь ахметовский бот. Я знаю точно что это не так.

зы Я нигде и не утверждал что именно вам этот вариант подойдет! Хотя вы толком и не пытались ещё, изучайте законодательство по этому поводу. Даже в вашем случае не всё так безнадёжно, объединяйтесь с другими жильцами если всё так плохо! А что собственно плохо? Что не устраивает? И на какое отопление хотите перейти?

А снижать обогрев в часы отсутствия, это обычная практика для тех кто перешел на автономку и не надо здесь подё6ывать - а как мне, а как мне!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 14:04 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Zep писал(а):
test744 писал(а):
Газификация новых объектов в 99% случаев полнейший бред. Придумали электрику, бери используй, при необходимости наращивай мощности, не хочу газ.
У нас хотят газ, а потом жалуются на него цены. Зачем он вам?
Отопление, горячая вода, готовка?
Накупи на сумму которая пойдет на подключение и оплату газа солнечные коллекторы, тепловые насосы и горя не знай. Не сначала будут разговоры нужен газ, а потом дорого.
Вот ,что за человек ? Несет ахинею , причем самым наглым образом .
Сколько этой зимой будет стоить отопление двухкомнатной квартиры общей площадью ... ну возьмем условно 50 м. квадратных ?
Платежки за отопление еще не приходили , но думаю будет где то в районе 1500- 2000 грн за месяц .
А теперь посчитай сколько будет стоить эту квартиру обогреть электрическими обогревателями . Это в каждую комнату по обогревателю мощностью минимум 2 кВт , плюс санузел , кухня , прихожая - пусть на них два обогревателя по 1 кВт - итого 4 обогревателя общей мощностью 6кВт ( и это хорошо еще если влезешь в эту мощность)
Итого 6*24*30= 4320 кВт за месяц теперь смотрим на цену электроэнергии для домов с электроотоплением
https://maanimo.com/indexes/140163-novy ... -v-ukraine
до 3000 кВт по 0,9 грн и свыше 3000 квт по 1,68 вот и получаем
3000*0,9 + 1320*1,68 =4916,6 грн . Чуть не в три раза дороже электричеством топить.

Так , что на хрен предложения топить электричеством .
Утопические предложения и проекты типа - "поставьте себе небольшую персональную АЭС или небольшой ДнепроГЭС или , комплекс ветрянных станций" - идут лесом

П.С. Электричеством всегда было в разы дороже топить , чем газом


А теперь посчитай стоить проведения газа в село, и сроки окупаемости. Пока ты счищаешь солнечные коллекторы утопией, другие люди ими уже пользуются.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 11:22 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 04:51
Сообщения: 77
Zep писал(а):
Сколько этой зимой будет стоить отопление двухкомнатной квартиры общей площадью ... ну возьмем условно 50 м. квадратных ?
Платежки за отопление еще не приходили , но думаю будет где то в районе 1500- 2000 грн за месяц .
А теперь посчитай сколько будет стоить эту квартиру обогреть электрическими обогревателями . Это в каждую комнату по обогревателю мощностью минимум 2 кВт , плюс санузел , кухня , прихожая - пусть на них два обогревателя по 1 кВт - итого 4 обогревателя общей мощностью 6кВт ( и это хорошо еще если влезешь в эту мощность)
Итого 6*24*30= 4320 кВт за месяц теперь смотрим на цену электроэнергии для домов с электроотоплением
https://maanimo.com/indexes/140163-novy ... -v-ukraine
до 3000 кВт по 0,9 грн и свыше 3000 квт по 1,68 вот и получаем
3000*0,9 + 1320*1,68 =4916,6 грн . Чуть не в три раза дороже электричеством топить.

Так , что на хрен предложения топить электричеством .



Вы сами всю бредовость поймете, или как??? Сравниваете жирное с красным:-)

Вообще-то в 1 кубе газа ~9Киловат*часов Если за месяц вы насчитали электричеством 4'320 кВт*часов, или 4'916,6гр (или 480 кубов газа, т.к. 1 куб = 9Киловат*час) и это, по Вашему, в три раза дороже, чем газом (это ВАШИ слова!), то, выходит, стоимость куба газа в Запорожье, по Вашему, 4'916,6 гр / 3 (в три раза же, по Вашему, газом дешевле) = 1'638,87 гр. / 480 = 3,41 гр. за куб газа.

ВОТ это БРЕД-ТО! Или, давайте по-другому, ГДЕ это у нас в Запорожье газ стоит по 3,41гр. за куб? Можно у вас с миллион кубов купить по такой цене? Даже на 10% больше - пусть это Ваше вознаграждение будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 11:34 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
OlegN писал(а):
Zep писал(а):
Сколько этой зимой будет стоить отопление двухкомнатной квартиры общей площадью ... ну возьмем условно 50 м. квадратных ?
Платежки за отопление еще не приходили , но думаю будет где то в районе 1500- 2000 грн за месяц .
А теперь посчитай сколько будет стоить эту квартиру обогреть электрическими обогревателями . Это в каждую комнату по обогревателю мощностью минимум 2 кВт , плюс санузел , кухня , прихожая - пусть на них два обогревателя по 1 кВт - итого 4 обогревателя общей мощностью 6кВт ( и это хорошо еще если влезешь в эту мощность)
Итого 6*24*30= 4320 кВт за месяц теперь смотрим на цену электроэнергии для домов с электроотоплением
https://maanimo.com/indexes/140163-novy ... -v-ukraine
до 3000 кВт по 0,9 грн и свыше 3000 квт по 1,68 вот и получаем
3000*0,9 + 1320*1,68 =4916,6 грн . Чуть не в три раза дороже электричеством топить.

Так , что на хрен предложения топить электричеством .



Вы сами всю бредовость поймете, или как??? Сравниваете жирное с красным:-)

Вообще-то в 1 кубе газа ~9Киловат*часов Если за месяц вы насчитали электричеством 4'320 кВт*часов, или 4'916,6гр (или 480 кубов газа, т.к. 1 куб = 9Киловат*час) и это, по Вашему, в три раза дороже, чем газом (это ВАШИ слова!), то, выходит, стоимость куба газа в Запорожье, по Вашему, 4'916,6 гр / 3 (в три раза же, по Вашему, газом дешевле) = 1'638,87 гр. / 480 = 3,41 гр. за куб газа.

ВОТ это БРЕД-ТО! Или, давайте по-другому, ГДЕ это у нас в Запорожье газ стоит по 3,41гр. за куб? Можно у вас с миллион кубов купить по такой цене? Даже на 10% больше - пусть это Ваше вознаграждение будет.

сами то поняли , что за бред написали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 16:06 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 04:51
Сообщения: 77
Zep писал(а):
сами то поняли , что за бред написали ?


Все так плохо с вами и с элементарными способностями, которые вообще-то должны быть у любого школьника?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 16:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Book&zp писал(а):
Микрон писал(а):
[quote="Book&zp"
Я Вам "скан отказа от отопления" выложить не смогу, по причине того,что я его не делал. (В смысле - отказ).

Так о чём тогда разговор вести? Любые телодвижения в направлении отказа надо вести только в письменной форме.

Цитата:
Если можно - уточните, КАК можно "снизить обогрев дома" (если речь не идет о многоквартирном доме). В том плане, что зимой - я дома не живу.


не надо дурачка включать, речь велась про дешёвую манипуляцию о том что отапливаться эл энергией в принципе не возможно по причине чудовищной дороговизны такого отопления, эту идею пропихивал нам здесь ахметовский бот. Я знаю точно что это не так.

зы Я нигде и не утверждал что именно вам этот вариант подойдет! Хотя вы толком и не пытались ещё, изучайте законодательство по этому поводу. Даже в вашем случае не всё так безнадёжно, объединяйтесь с другими жильцами если всё так плохо! А что собственно плохо? Что не устраивает? И на какое отопление хотите перейти?

А снижать обогрев в часы отсутствия, это обычная практика для тех кто перешел на автономку и не надо здесь подё6ывать - а как мне, а как мне!


Я поддержу.
У нас в деревне нет центрального газа.
Народ греется или газом из газгольдеров, или солярой, или углём (дровами или пеллетами)
Ну, или, как я , электричеством.
У меня небольшой (180 квадратов) трёхэтажный дом.
Так вот, стоимость владения системой электрообогрева моего дома дешевле газгольдерной.
Твердотопливные системы я не смотрю, так как не хочу заморочки с дымоходами.
Соляра - тоже не по мне, так как нет места под куб солярки, да и вонь не хочу разводить.

Так вот, в прошлую зиму, за самый холодный месяц я заплатил за всё потреблённое электричество около 100 евро, включая не только котёл, но и разные там холодильники, духовки, да бойлеры.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 16:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Да, ещё.
У нас в Питере отказаться от центрального отопления практически невозможно.
Я пытался, пока жил в городе, это сделать.
Можно лишь немного уменьшить расход, поставив счётчики.
Отказаться от отопления, живя в многоквартирном доме - практически не реально.
Я таких законно оформленных случаев не знаю.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 18:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
у вас цены на ЭЭ несколько другие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия