Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 май 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
(0_<) :o :o :o

Минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, повысится в 3,3 раза — до 3600 грн за тысячу кубометров. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Данные тарифы будут действовать только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля) на объем до 200 куб. м в месяц. Объем свыше этого показателя, а также газ, потребленный не в отопительный сезон, будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.

Столько же (7188 грн) будет стоить газ, используемый для приготовления пищи и подогрева воды (раньше было 1182 грн).

Как отметили в комиссии, тарифы на газ для населения в среднем повысились на 280%, что является одним из пунктов меморандума с МВФ, подписанном Президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Новые тарифы начнут действовать с 1 апреля этого года.

Ах.... ительно, это ж надо было так извернуться, чтобы перейти с системы учета годового потребления газа, к месячному.
Другими словами если по состоянию на сегодня в среднем мы на свой дом в феврале израсходовали 400м газа на 432 грн, то по новым тарифам будет 200 мх3.6=720 + 200х7. 19=1438 =2158........ даже не знаю что и сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Сложить свой газ с покупным, сложить цены и вывести среднюю, не?

ну сложите 10% по 30 баксов и 90% по 300, сколько средняя? 273 бакса и как сильно легче?

Украинский - примерно 40%, импортный 60%, так что средний даже при 300 будет 192. И уже писала, что не 300.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
И опять же, почему никто не говорит о бешенных теплопотерях в сетях, а там их под 40%? Проще всего влупить тарифы с потолка, об модернизации сетей вообще ни слова, экономисты, ёпт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48
Сообщения: 597
Откуда: Запорожье
######


Последний раз редактировалось samuray 03 мар 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42676
Откуда: третья планета от Солнца
конечно - пока будут теплые дни, т.е. 1 апреля до 1 октября (а кстати, почему не с 15.10 по 15.4 зимний тариф? :-Q )то народ не сильно почувствует тариф, ну не совсем критично, а вот как зима глядит в глаза(с) - это уже будет не до шуток. :(
Короче : кто не скачет - тот замерз. :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
vvvv писал(а):
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Сложить свой газ с покупным, сложить цены и вывести среднюю, не?

ну сложите 10% по 30 баксов и 90% по 300, сколько средняя? 273 бакса и как сильно легче?

Только не 300 должно быть http://104.ua/ua/analytics/id/jakscho-nafta-koshtuvatime-50-to-vartist-gazu-vpad-9561

а сколько? не нравится цена, договаривайтесь с путеным


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ХорошаЯ писал(а):
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Сложить свой газ с покупным, сложить цены и вывести среднюю, не?

ну сложите 10% по 30 баксов и 90% по 300, сколько средняя? 273 бакса и как сильно легче?

Украинский - примерно 40%, импортный 60%, так что средний даже при 300 будет 192. И уже писала, что не 300.

кто вам такое сказал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Iren писал(а):
В связи с актуальными вопросами с ценами на газ и тепло. Кто-то из жителей многоквартирных домов уже задавался вопросами, не пора ли "кубышку" вытрясать и счетчики ставить? Газовый, так думаю, надо. Окупится - 100%.

Счетчик ставить выгодно. Но! Насколько я знаю сейчас бесплатно счетчики ставят только в порядке очереди. Если хотите не дать очереди, то придется выложить копеечку за сам счетчик и его установку. Поэтому вам лучше узнать когда по графику планируют установку счетчиков в ваш дом и просчитать, успеет ли окупиться установка за свой счет за это время.
Цитата:
А вот что с теплом? Если знатоки? Вроде как если подъезд мы не топим, но дом старый, имеет смысл вскладчину на подъезд ставить? Или есть какие-то другие варианты? (еще раз - дом старый, и система отопления также).

Информация от мужа:

Все зависит от того, как у вас устроена система отопления. В некоторых случаях невозможна установка отдельно на подьезд (если подъезд крайний, то можно в любом случае).

Идеальный вариант:
установка счетчика на весь дом и плюсом к нему систему регулировки подачи теплоносителя в дом. В этом случае будет максимальный эффект. Без регулировки может даже оказаться, что платить будете больше.
Что делает эта система: в зависимости от температуры на улице и температуры "обратки", регулирует подачу тепла в дом.
Пригрело солнышко и на улице плюсовая температура? Система понижает подачу.
Ударил мороз? Система увеличила подачу.
Также есть системы, которыми вы можете регулировать подачу тепла по часам. К примеру запрограммировать днем (когда все на работе) и глубокой ночью (когда все под одеялом) снижать температуру на пару градусов для экономии.

Все эти системы требуют обслуживания профессионала и к тому же стоят не дешево, поэтому не уверена, что выгодно будет ставить только на один подъезд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ХорошаЯ писал(а):
И опять же, почему никто не говорит о бешенных теплопотерях в сетях, а там их под 40%? Проще всего влупить тарифы с потолка, об модернизации сетей вообще ни слова, экономисты, ёпт.

модернизируйте, кто вам не дает? ой так денег же нет, вы ж не платите рыночную цену за газ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
ХорошаЯ писал(а):
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Сложить свой газ с покупным, сложить цены и вывести среднюю, не?

ну сложите 10% по 30 баксов и 90% по 300, сколько средняя? 273 бакса и как сильно легче?

Украинский - примерно 40%, импортный 60%, так что средний даже при 300 будет 192. И уже писала, что не 300.

Учитывая http://104.ua/ua/analytics/id/jakscho-nafta-koshtuvatime-50-to-vartist-gazu-vpad-9561
газ должен стоить $84


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Emi Grant писал(а):
Альбинка! На своем примере могу сказать - ЗАБУДЬТЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!

Вы о чем? :)
Я же ничего подобного не писала нигде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
ЗАЗ писал(а):
Самоанализ не всем доступен. Мне например такое понимание снизошло после того как я бросил пить. Пока бухал то же всё виноватых искал. То жена виновата, то родители, то начальник тупой. Когда пересмотрел взгляды, жизнь стала меняться.

ЗАЗ, а можно поподробнее. Реально алкоголь так влияет?
А то я тут курить смог бросить максимум на месяц, пока жена не попала в больницу.
А алкоголь у меня наоборот сейчас помогает выдохнуть, без эмоций обдумать что-то, а негатив, если он есть, направлен исключительно на себя самого же и копаюсь в своих слабостях, страхах и лени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Сложить свой газ с покупным, сложить цены и вывести среднюю, не?

ну сложите 10% по 30 баксов и 90% по 300, сколько средняя? 273 бакса и как сильно легче?

Украинский - примерно 40%, импортный 60%, так что средний даже при 300 будет 192. И уже писала, что не 300.

кто вам такое сказал?

Гугл в помощь. Около 20млрд. куб.м своя добыча и примерно 30 - покупной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ХорошаЯ писал(а):
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Сложить свой газ с покупным, сложить цены и вывести среднюю, не?

ну сложите 10% по 30 баксов и 90% по 300, сколько средняя? 273 бакса и как сильно легче?

Украинский - примерно 40%, импортный 60%, так что средний даже при 300 будет 192. И уже писала, что не 300.

кто вам такое сказал?

Гугл в помощь. Около 20млрд. куб.м своя добыча и примерно 30 - покупной.

подавайте в суд на яценюка, ворует падла, век воли не видать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
D.M.T.Run писал(а):
ЗАЗ, а можно поподробнее. Реально алкоголь так влияет?
А то я тут курить смог бросить максимум на месяц, пока жена не попала в больницу.
А алкоголь у меня наоборот сейчас помогает выдохнуть, без эмоций обдумать что-то, а негатив, если он есть, направлен исключительно на себя самого же и копаюсь в своих слабостях, страхах и лени.

Алкоголь искажает реальность и не позволяет принимать правильные решения. Я естественно говорю о алкоголизме. Просто сто грамм в выходной -это не из этой оперы и ни на что не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
[quote]
Счетчик ставить выгодно. Но! Насколько я знаю сейчас бесплатно счетчики ставят только в порядке очереди. Если хотите не дать очереди, то придется выложить копеечку за сам счетчик и его установку. Поэтому вам лучше узнать когда по графику планируют установку счетчиков в ваш дом и просчитать, успеет ли окупиться установка за свой счет за это время.
[quote]
Бесплатно? Забудьте! Все программы где было бесплатно уже давно свернули. Установка счетчика только за деньги, примерно 2500-3000, но скорее уже больше и только через единое окно. Телефон уже выучила 212-67-40. Если кому нужно можно позвонить и поинтересоваться стоимостью. И время установки 4 месяца или 6, в зависимости от заказов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
Счетчик ставить выгодно. Но! Насколько я знаю сейчас бесплатно счетчики ставят только в порядке очереди. Если хотите не дать очереди, то придется выложить копеечку за сам счетчик и его установку. Поэтому вам лучше узнать когда по графику планируют установку счетчиков в ваш дом и просчитать, успеет ли окупиться установка за свой счет за это время.

Увы, я живу в квартире. А пока что планово далеко не весь частный сектор счетчиками осчастливили. В общем, до нас дело еще не скоро дойдет. Осенью спрашивала - говорили, что даже разговоров о плане установки счетчиков в квартиры не будет еще года 2-3. А уж после этого когда оно будет....
Я и так задумывалась, т.к. сейчас чуть теплеет - и героически делаю новый рывок ремонта, на очереди - кухня. Хочу как раз плиту поменять, мебель поставить новую. В итоге потом установка может быть даже проблематичной. Красоту трогать - всегда не хочется. Но таки.... осенью мне говорили о 3 000 грн за все вместе. Если сумма сильно не выросла, с учетом новых тарифов - получается, что окупится и очень даже быстро. Вот и думаю, что надо увеличить смету ремонта еще чуть-чуть и найти время на беготню по этому вопросу. Ну, Бог с ним, дело, похоже, и правда нужное :)
Альбинка D-M писал(а):
Информация от мужа:

Все зависит от того, как у вас устроена система отопления. В некоторых случаях невозможна установка отдельно на подьезд (если подъезд крайний, то можно в любом случае).

Идеальный вариант:
установка счетчика на весь дом и плюсом к нему систему регулировки подачи теплоносителя в дом. .......

А вот здесь - спасибо. Подъезд у меня крайний. Так что можно выбирать. А вот дом длинный, и, к сожалению, жековский, так что собраться всем домом и решить - это жуткая головная боль. В общем, пойду читать об этих системах, а потом - к соседям, думу думать. На уровне подъезда, может, и выйдет что-то, народ у нас довольно дружный в вопросах "войны за тепло и уют" :)

makcornix! И вам спасибо. Телефон записала. Буду звонить. Цена мне с учетом новых тарифов и такого же неутешительного курса УЖЕ подходит. Если осенью жадничала, то сейчас - думаю, это не такие и деньги.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:20 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Альбинка D-M писал(а):
Emi Grant писал(а):
Альбинка! На своем примере могу сказать - ЗАБУДЬТЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!

Вы о чем? :)
Я же ничего подобного не писала нигде.

Пиз...больство от "куливлоба". Вы ни при чем. Спите спокойно XD

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Цитата:
За минулий місяць Україна спожила на 16% менше газу, ніж у лютому 2014 року

За оперативними даними українські промислові підприємства, бюджетні установи, теплокомуненерго та населення використали за лютий 2015 року 4428,9 млн куб. м природного газу, що на 16% менше, ніж у лютому 2014 р. При цьому споживачі України за категоріями, встановленими Постановою Уряду від 09.07.2014 р. №296 (промисловість, ТКЕ, бюджетні установи) перевищили ліміти використання природного газу майже на 9% (за підсумками січня 2015 року перевищення склало 13%). Зазначені категорії спожили 2452,8 млн куб. м газу при запланованому обсязі 2259,6 млн куб. м. Населення використало за лютий 1976,0 млн куб. м, що на 20% менше, ніж у лютому минулого року. Всі дані не враховують показники АР Крим.


http://www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/05537B2B836D6F1DC2257DFD00558878?OpenDocument&year=2015&month=03&nt=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8&


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Iren писал(а):
Подъезд у меня крайний.

Это и хорошо и плохо.
У крайнего подъезда бОльшие теплопотери чем у средних подьездов. Поэтому выгода может быть сомнительна. Нужно считать.
В принципе, теплопотери вашего подъезда можно вычислить, зная материал и толщину стен, зная какие окна установлены у жильцов и прочие данные.

И еще, узнайте стоимость самого счетчика и стоимость установки.
Думаю эта сумма вас неприятно удивит.

Пару лет назад слышала цифру: 20 000 грн за счетчик на весь дом.
Какая стоимость сейчас мне аж страшно подумать.

Поэтому вам рекомендую коллективом мыслить о установке счетчика на весь дом, а не подъезда.
Кстати, вполне возможно, что счетчик у вас уже стоит в доме, но вы об этом даже не подозреваете :) Если есть доступ в подвал, пусть кто нибудь разбирающийся спустится и посмотрит наличие счетчика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Не стоит шастать по подвалам, просто узнайте у мастеров в жэке, они уж точно в курсе. В нашем доме счетчик стоит на 3 подъезда, выгоды в деньгах не заметил, за январь тариф получился 8 грн/м2. В кооперативах от 7 до 9 грн/м2. в зависимости от того регулировали или нет. Но насколько я помню ЗАПРЕЩЕНО производить регулировку теплоносителя вентилями. Потому как этим создается избыточное давление в магистралях, а они изношены. Можно лишь подмешкой в элеваторе обратки. Как-то так.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
Ни че так лопатой по голове ударили газ в 7 раз поднять.
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оффтопик. Разжигание флейма! Провокация!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Dr. Print писал(а):
В нашем доме счетчик стоит на 3 подъезда, выгоды в деньгах не заметил, за январь тариф получился 8 грн/м2.

Счетчик больше необходим для ЭКОНОМИИ тепла, а не учета. Когда стоит счетчик, у жильцов появляется стимул к экономии : утеплении, регулировке подачи теплоносителя и прочее. Если поставить счетчик и потреблять тоже количество тепла, что и без него, то смысла конечно будет мало.

Вы ставили счетчик за счет жильцов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Dr. Print писал(а):
Но насколько я помню ЗАПРЕЩЕНО производить регулировку теплоносителя вентилями.

Только что прочла инфу в инете по этому поводу.
Действительно, согласно указу ВР от 2007 года, задвижками запрещено регулировать тепло v_v

На мой взгляд это противозаконный указ. Почему потребители сами не могут решать какой объем тепла им необходим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
Анонимус писал(а):
Ни че так лопатой по голове ударили газ в 7 раз поднять.
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оффтопик. Разжигание флейма! Провокация!

А что уже нельзя собираться и выражать свой протест?? Призываю всеx выйти и митинговать против грабительскийx тарифов. Будем молчать нам иx скоро и в 10 раз подымут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:12 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
v_v Опять ноют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия