Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пока есть война, инвестор в Украину не придет
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 10:11 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:16
Сообщения: 25
Пока в Украине будет продолжаться военный конфликт, инвесторы не будут вкладывать свои средства в экономику страны.Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко .
Нам сейчас нужно подготовиться к миру, ведь пока есть война, инвестор в страну не придет. Да, у нас есть доверие. Да, мы формируем независимый и справедливый суд, и мы должны продемонстрировать результат. Да, мы должны уничтожить коррупцию. И я уже подписал закон о существенной дерегуляции, которая будет содействовать созданию инвестиционного климата", - сказал президент.
Он отметил, что уделяет проблеме мирного урегулирования все свое время. "Но если мы хотим новых инвестиций, новых технологий, которые позволяют выйти на новые рынки, мы должны завершить войну. И я не буду сейчас давать сладких обещаний, поскольку это кропотливая работа, которой я уделяю 24 часа в сутки", - подчеркнул президент.
Вместе с тем, П.Порошенко считает, что война "не является оправданием остановки реформ", подчеркнув, что все усилия ветвей власти должны быть направлены на это направление.
Все хотят мира, так почему его до сих пор нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Пока есть война, инвестор в Украину не придет
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 15:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18
Сообщения: 425
Обратите внимание на это: http://kurs.com.ua/novost/nacbank-usili ... ly-r306872

Цитата:
С целью предупреждения непродуктивного оттока капитала за рубеж Национальный банк имеет право запрашивать и получать от уполномоченного банка копии дополнительных документов, необходимых для выяснения обстоятельств конкретной операции, информация о которой была включена в соответствующий реестр


Инвестор после таких мер точно не придет. Инвестору в первую очередь нужно свободное движение капитала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия