Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 11:17 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 11:08
Сообщения: 79
Газ, тарифы, цены на продукты... Это одна из самых больных тем не только правительства, но и простого гражданина. Так Яценюк заявил, что снижения цен на газ в любом случае не будет. Он говорит, что это и так самый дешевый, что может быть.
Но что он говорил на майдане? Что требовал от Яныка? Снижения всех тарифов на 30%. А сам что сделал?
Потом он говорил, что в Украине добывается 20 млрд кубометров газа. Себестоимость 70-100$ за 1000 метров кубических, в зависимости от месторождения.
Тем более, что весь газ из РФ направляется в основном на предприятия. Так почему же для населения устанавливают такие цены?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:04 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 17:36
Сообщения: 78
Цитата:
Тварючка писал(а)
XD XD XD
Это вот тот - кому прямо и слегка направо - описал вИдение ситуации в Украине
со стороны "тех-тому-прямо-и-слегка-направо" XD


Это видимо мне адресовано. Объясню,мне не надо ни налево ни направо ни прямо.Мне всегда надо по жизни туда, куда я нацелился идти. Куда собираетесь лично Вы идти мне абсолютно все равно.

Тем более я зашел на форум и именно в эту тему спросить, а это так..отвлекся..не производительно.

Цитата:
Тварючка пиасл(а)Вот прийдут освобождать - сирийцы - и спросят : "НАРОД! Вы как? Против хунты?"
Если против, то дома-пароходы-джыпы оставят Вам (возможно, если аргУменты найдёте),
а если ЗА - не приведи Господи - то за шкирку и на цугундер :(
А если не прийдут братья-сирийцы (а они ужо лет 500 парчу попам поставляют, пути-дороги знают) - так прийдет мороз -сорри- дефолт - хунту повыморит - и сразу здоровые силы из ордилоссиии подтянутся XD
Вопросы будут те же - извините


У вас на форуме есть раздел Сирия. Вы там и сбросьте пар по поводу русских в Сирии. и и что там сирийцы с русских спросят. Там Вам есть с кем о чем поговорить. Надоест, и захотите другие мнения почитать, откройте к примеру The Independent, The New York Times или International | The Guardian. Не нравятся английские или американские, возьмите французские газеты.

Если языка не знаете воспользуйтесь гугл переводчиком. Под статьями о Сирии, к примеру, есть колонки -для комментариев. Там и побеседуйте с британцами о том, что они думают о Сирии и о русских в ней.А мне до бербары Ваше личное мнение обо мне и о нас русских в Сирии.
Цитата:
Тварючка писал(а)
Угу, оне такие гордые, раиссянчики-то, мультик-то подзабыли - студии Пилот, 1995 года выпуска, "Кот в сапогах" называется XD
Посмотрите, там и о встающей с колен, и о ея народе, и о пиндосах, и о Коте-в-Сапогах.


Я вышел из детского возраста мультики смотреть. Через какие мультики смотрите на жизнь лично Вы, мне до фени. Я обычно никогда не лезу с советами и нравоучениями к иностранцам. Каждому народу в своей стране виднее, что делать, каким путем идти, и как оценивать пройденный путь.

В одном Вы правы, Не надо и оценок давать мне "из за бугра"
. Вам на месте виднее к каким результатам Вы можете прийти, при том или ином развитии ситуации . В принципе можете отнести мои слова о возможном дефолте чисто на счет моих фантазий и колорадского изощренного злопыхательства.


Последний раз редактировалось Panarin 29 окт 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Херня какая то бессмысленная. Мало того что оффтоп, так ещё и бред горячечный. Хунта, Сирия, дефолт, Индепендент :-) Ерунда какая то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:22 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 17:36
Сообщения: 78
ЗАЗ писал(а):
Херня какая то бессмысленная. Мало того что оффтоп, так ещё и бред горячечный. Хунта, Сирия, дефолт, Индепендент :-) Ерунда какая то.


ЗАЗ

Не обращайте на мой пост внимания. Просто я посчитал что не тактично было не ответить. Да и права она была, не надо было мне предполагаемых оценок давать. Это не мое дело.

ЗАЗ но именно , к Вам мой вопрос был, пока не отвлекся. Вопрос вот в чем, правительство ваше еще в мае обнародовало новые тарифы на газ. Оно что сейчас их превысило???


Последний раз редактировалось Panarin 29 окт 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Panarin писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Херня какая то бессмысленная. Мало того что оффтоп, так ещё и бред горячечный. Хунта, Сирия, дефолт, Индепендент :-) Ерунда какая то.


ЗАЗ

Не обращайте на мой пост внимания. Просто я посчитал что не тактично было не ответить. Да и права она была, не надо было мне предполагаемых оценок давать. Это не мое дело.

ЗАЗ но именно , к Вам мой вопрос был, пока не отвлекся. Вопрос вот в чем, правительство ваше еще в мае обнародовало новые тарифы на газ. Оно что сейчас их преысило???

Нет. Просто первые платёжки народ получит 5-10 ноября по новым тарифам. Радикалы уже неделю в Киеве раскачивают тарифный майдан, так называемый. Пока повышение было такое себе абстрактное, где то там на бумаге. А платить первый раз в ноябре. Вот и начнётся крик именно в ноябре. А тарифы весенние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:37 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 17:36
Сообщения: 78
ЗАЗ писал(а):
Panarin писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Херня какая то бессмысленная. Мало того что оффтоп, так ещё и бред горячечный. Хунта, Сирия, дефолт, Индепендент :-) Ерунда какая то.


ЗАЗ

Не обращайте на мой пост внимания. Просто я посчитал что не тактично было не ответить. Да и права она была, не надо было мне предполагаемых оценок давать. Это не мое дело.

ЗАЗ но именно , к Вам мой вопрос был, пока не отвлекся. Вопрос вот в чем, правительство ваше еще в мае обнародовало новые тарифы на газ. Оно что сейчас их преысило???

Нет. Просто первые платёжки народ получит 5-10 ноября по новым тарифам. Радикалы уже неделю в Киеве раскачивают тарифный майдан, так называемый. Пока повышение было такое себе абстрактное, где то там на бумаге. А платить первый раз в ноябре. Вот и начнётся крик именно в ноябре. А тарифы весенние.


ЗАЗ

Спасибо за разъяснение. Ели не затруднит,сколько сейчас куб газа в долларах для населения стоит?? ..И еще один вопрос для Юрлиц и населения тарифы разные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:44 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Panarin писал(а):
ЗАЗ

Спасибо за разъяснение. Ели не затруднит,сколько сейчас куб газа в долларах для населения стоит?? ..И еще один вопрос для Юрлиц и населения тарифы разные?

Тарифы для населения и юрлиц разные. Например электроэнергия население 0.789 грн, и юрлица - 1.824 грн.
Газ более 200 кубов потребления 7188 грн. за тысячу. Это средний показатель. Курс сегодня 22,8. Получается 315 долларов.
В нашем регионе обычный дом потребляет примерно 400 кубов.
До 200 кубов 3600. Если 400 кубов потребили, то 200 считают по 3600 и ещё 200 по 7200. Выйдет 720 + 1440= 2160 грн. или 94,7 доллара. В этом случае цена за тысячу 5400 или 236 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:50 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:53
Сообщения: 55
Откуда: Севастополь
"Газпром" не планирует участвовать в тендере на поставку газа на Украину по западному направлению, сообщил ТАСС высокопоставленный источник в российской компании.

"Мы не будем участвовать в тендере", - сказал он. Собеседник агентства добавил, что если Украине нужен газ на западной границе, то "Нафтогаз" или другие украинские компании могут принять участие в аукционе по закупке газа по краткосрочным контрактам, которые начал проводить "Газпром экспорт".
Как ранее сообщал ТАСС, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил Украине $300 млн для закачки газа в ее подземные хранилища. Газ должен поступать с западной границы, то есть из Европы. Для получения этих средств необходимо участие в тендере на условиях, которые банк обозначил для поставщиков.
"Газпром экспорт" уже провел первый аукцион по продаже газа на экспорт по краткосрочным контрактам. Следующий аукцион запланирован на конец 2015 - начало 2016 года.

[url] http://tass.ru/ekonomika/2385940

Газ, закупаемый Украиной в Европе, только с формальной точки зрения является «европейским», а фактически это тот же
российский газ, который трейдеры ЕС перепродают Киеву. (за "небольшую" дельту ! )
Во вторник министр энергетики Украины Владимир Демчишин признал, что его страна до конца года не сможет накопить
в подземных хранилищах необходимые для прохождения зимнего сезона 19 млрд кубов голубого топлива.

Вместе с тем, на Украине началась массовая вырубка лесов на дрова, в том числе заповедных. Лес рубят даже в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

http://nikmedia.com.ua/news/view/13322/ukraincy_nachali_massovo_vyrubat_lesa_na_drova


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 14:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Севастополец писал(а):
"Газпром" не планирует участвовать в тендере на поставку газа на Украину по западному направлению, сообщил ТАСС высокопоставленный источник в российской компании.

"Мы не будем участвовать в тендере", - сказал он. Собеседник агентства добавил, что если Украине нужен газ на западной границе, то "Нафтогаз" или другие украинские компании могут принять участие в аукционе по закупке газа по краткосрочным контрактам, которые начал проводить "Газпром экспорт".
Как ранее сообщал ТАСС, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил Украине $300 млн для закачки газа в ее подземные хранилища. Газ должен поступать с западной границы, то есть из Европы. Для получения этих средств необходимо участие в тендере на условиях, которые банк обозначил для поставщиков.
"Газпром экспорт" уже провел первый аукцион по продаже газа на экспорт по краткосрочным контрактам. Следующий аукцион запланирован на конец 2015 - начало 2016 года.

[url] http://tass.ru/ekonomika/2385940

Газ, закупаемый Украиной в Европе, только с формальной точки зрения является «европейским», а фактически это тот же
российский газ, который трейдеры ЕС перепродают Киеву. (за "небольшую" дельту ! )
Во вторник министр энергетики Украины Владимир Демчишин признал, что его страна до конца года не сможет накопить
в подземных хранилищах необходимые для прохождения зимнего сезона 19 млрд кубов голубого топлива.

Вместе с тем, на Украине началась массовая вырубка лесов на дрова, в том числе заповедных. Лес рубят даже в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

[url]http://nikmedia.com.ua/news/view/13322/ukraincy_nachali_massovo_vyrubat_lesa_na_drova

Опять у тебя бессмысленный словесный понос. Вот скажи, какая нам разница, чей газ и с какой стороны мы будем получать? Главное - это цена этого газа. И если реверсный газ нам обходится дешевле, то, естественно, мы будем покупать его.
А в вырубку лесов на дрова, тем более в чернобыльской зоне я не верю. На всех автодорогах на границе чернобыльской зоны стоят блок-посты. Чтобы проехать туда без спецпропуска, а тем более вывести оттуда через блок-посты машину дров, прийдется заплатить этому блок-посту, причем немало. И эти дрова будут просто золотыми. Гораздо дешевле рубить дрова в обычном лесу. Причем лучше рубить сухие, мертвые деревья. Потому, что живые деревья - это сырые дрова, они очень плохо горят, от них очень много дыма, а высохнуть за два-три месяца зимы они просто не успеют. Но ты, в связи с отсутствием мозга, не можешь это понять XD XD XD XD XD А вырубка сухих мертвых деревьев принесет лесу только пользу.
Кстати, рассказав содержимое статьи из никмедии, и приведя цитату из никмедии без их письменного согласия, ты нарушил закон об авторских правах XD XD XD
nikmedia.com.ua писал(а):
Публикация и распространение содержания материалов, размещенных на сайте Nikmedia.com.ua, без письменного согласия правообладателя и ссылки на источник запрещены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 14:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Украина ведет переговоры с Туркменистаном по поставкам нефти. В вопросе поставок газа идут поиски рационального пути его транспортировки.

Об этом сообщил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Для нас важны поставки туркменского газа, единственное - нам нужно найти рациональный путь для поставок. Но сейчас основные переговоры идут по поставкам туркменской нефти", - сообщил Г.Зубко журналистам в Ашхабаде в четверг.

Туркменистан готов к увеличению поставок в Украину продукции топливно-энергетического комплекса. Об этом говорится в заявлении Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова после встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, опубликованном на правительственном портале.

"Мы готовы к увеличению поставок в Украину продукции отечественного топливно-энергетического комплекса, осуществлению совместных кооперационных проектов в этой сфере", - заявил Бердымухамедов.

В ходе встречи главы государств отметили важность сотрудничества в транспортном секторе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 14:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Тему надо переименовать.
Снижение цен на газ не предвидится! Уже не правда.
Цитата:
В 2016 году возможно снижение тарифов на газ для населения, - Коболев
Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев допускает возможность снижения максимального тарифа на газ для населения в 2016 году при условии сохранения тенденции падения мировых цен на углеводороды и стабильного курса гривни.
Об этом он сказал журналистам 29 октября в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Из хороших новостей - мы видим падение цены на газ глобально. Газ становится менее дорогим товаром, так как верхняя планка цены, которая сейчас есть на рынке, привязана к рынку. То есть цена 7 188 гривен является не полностью рыночной ценой, но она за счет глобального падения цены на газ уже стала очень близкой к рыночной. И мы ожидаем, если продолжится тенденция падения, то эта верхняя планка в 7 188 гривен будет пересмотрена в нижнюю сторону", - сказал Коболев. Источник: http://censor.net.ua/n358367


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Вот когда снизят, тогда и переименуем... а так это слова чиновника, которые обычно следует воспринимать точно наоборот.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 00:11 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:59
Сообщения: 150
ЗАЗ писал(а):
Panarin писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Херня какая то бессмысленная. Мало того что оффтоп, так ещё и бред горячечный. Хунта, Сирия, дефолт, Индепендент :-) Ерунда какая то.


ЗАЗ

Не обращайте на мой пост внимания. Просто я посчитал что не тактично было не ответить. Да и права она была, не надо было мне предполагаемых оценок давать. Это не мое дело.

ЗАЗ но именно , к Вам мой вопрос был, пока не отвлекся. Вопрос вот в чем, правительство ваше еще в мае обнародовало новые тарифы на газ. Оно что сейчас их преысило???

Нет. Просто первые платёжки народ получит 5-10 ноября по новым тарифам. Радикалы уже неделю в Киеве раскачивают тарифный майдан, так называемый. Пока повышение было такое себе абстрактное, где то там на бумаге. А платить первый раз в ноябре. Вот и начнётся крик именно в ноябре. А тарифы весенние.

XD
До-до-до, с 5-10 ноября новые тарифы на газ XD
Вроде на газ тарифы подняли с 1 апреля?
Ну, так, чтобы не соврать? XD
И в городах народ, у кого нет счетчика (т.е. те, у кого нет колонки) - платят 22 грн. с литца ~ 1$ с рыла за приготовление пищи.
За горячую воду в кране - 163 грн. ~ 7$ с души :)
Написано же:
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0242-15
Цитата:
1) для приготування їжі та/або підігріву води – 7,188 грн за 1 м-3;
2) для індивідуального опалення або комплексного споживання (індивідуальне опалення, приготування їжі та/або підігрів води):
у період з 01 травня по 30 вересня (включно) – 7,188 грн за 1 м-3;
у період з 01 жовтня по 30 квітня (включно):
за обсяг, спожитий до 200 м-3 природного газу на місяць (включно), – 3,600 грн за 1 м-3;
за обсяг, спожитий понад 200 м-3 природного газу на місяць, – 7,188 грн за 1 м-3.

А так да, с 5-10 декабря народ по квартирам получит новые тарифы на отопление, с учетом дорогого газа...
---
Тарифы приведены для основной массы жителей г.Запорожье - те кто проживает в квартирах и не установил счетчики газа за свой счет :)
Ну т.е. тех, чей голос имеет решающее значение на выборах - быдла, прости Господи XD

_________________
... старость не добавляет мудрости, козел со старостью просто становится старым козлом ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 00:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:59
Сообщения: 150
Panarin писал(а):
Цитата:
Тварючка писал(а)
Угу, оне такие гордые, раиссянчики-то, мультик-то подзабыли - студии Пилот, 1995 года выпуска, "Кот в сапогах" называется XD
Посмотрите, там и о встающей с колен, и о ея народе, и о пиндосах, и о Коте-в-Сапогах.


Я вышел из детского возраста мультики смотреть. Через какие мультики смотрите на жизнь лично Вы, мне до фени. Я обычно никогда не лезу с советами и нравоучениями к иностранцам. Каждому народу в своей стране виднее, что делать, каким путем идти, и как оценивать пройденный путь.

В одном Вы правы, Не надо и оценок давать мне "из за бугра"
. Вам на месте виднее к каким результатам Вы можете прийти, при том или ином развитии ситуации . В принципе можете отнести мои слова о возможном дефолте чисто на счет моих фантазий и колорадского изощренного злопыхательства.

Гражданин Panarin,
вот когда никто "из за бугра" не будет тут "обычно" лезть с "советами и нравоучениями" и прочими глупостями о дефолте и т.д.,
я не буду просить пересмотреть мультик студии Пилот, 1995 года выпуска, "Кот в сапогах".
Это же так близко, 20 лет назад - 3 года как СССР отдал Богу душу - гуманитарная помощь - ножки буша - адидас Torsion - спирт рояль - из грязи в князи - и о прочем.

Сказали - посмОтрите как оно после дефолта будет -> Слово не воробей, вылетит - не поймаешь -> На зеркало неча пенять, коли рожа крива -> посмотрИте мультик XD
Вспомним молодость XD

_________________
... старость не добавляет мудрости, козел со старостью просто становится старым козлом ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:53 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:53
Сообщения: 55
Откуда: Севастополь
Страсти по газу.
«Северный поток-2»: Польша против Германии. Все по полочкам.

http://www.pravda-tv.ru/2015/11/03/186283


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 11:29 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:26
Сообщения: 88
ЕС признал приоритетными проекты продолжения «Турецкого потока»
Цитата:
Еврокомиссия признала приоритетными проекты трех газопроводов, которые ранее рассматривались как возможные продолжения газопровода «Турецкий поток» для доставки газа из Юго-Восточной в Центральную Европу
В список приоритетных европейских инфраструктурных проектов (projects of common interest, PCI), одобренных Еврокомиссией, попало сразу три газопровода из Юго-Восточной в Центральную Европу, проекты которых ранее рассматривались как возможные продолжения газопровода «Турецкий поток». Документ опубликован на сайте Европейского союза (.pdf, пункт 6.25).

Одним из проектов, признанных приоритетными, назван газопровод Tesla из Греции в Австрию. Ранее «Ведомости» писали, что Венгрия, Сербия, Македония и Греция активно обсуждают проект этого газопровода мощностью 27 млрд куб. м и протяженностью 1300–1400 км, который должен быть запущен в 2019 году. Он должен стать в том числе продлением «Турецкого потока» в Центральную Европу.

[url]http://www.rbc.ru/economics/19/11/2015/564d55db9a794790b8ff127e


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 11:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Просто первые платёжки народ получит 5-10 ноября по новым тарифам. Радикалы уже неделю в Киеве раскачивают тарифный майдан, так называемый. Пока повышение было такое себе абстрактное, где то там на бумаге. А платить первый раз в ноябре. Вот и начнётся крик именно в ноябре. А тарифы весенние.

Платежки получены, во вторник платила -полно пенсов на почте, получают пенсию в одном окошке и тут же оплачивают в другом. Ругаются,но оплачивают или (оплакивают?) .
Что-то Юли не слышно на ТВ, по притих плачь Ярославны, и Ляшковский майдан - пшик на пустом месте. :-)
Вот как-то так. :-Q

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:17 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Что-то Юли не слышно на ТВ, по притих плачь Ярославны, и Ляшковский майдан - пшик на пустом месте. :-)
Вот как-то так. :-Q

Тимошенко четыре часа заседала с миссией МВФ, министром финансов и министром экономики. Очевидно ей там показали реальные дела с тарифами. Вот и сказать нечего. Про газ. Заезжал на квартиру. За трёх комнатную, Жовтневый район 320 гривен по моему. Это не намного больше чем в прошлом году. Даже удивился. Кстати: тариф в октябре для юр. лиц изменился совсем незначительно. Был 1126,16 за гкл, а стал 1323,70 без НДС обе суммы. Это за октябрь тариф. Думал что будет больше. Так что не думаю, что пока критично у пенсионеров что либо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:28 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:26
Сообщения: 88
Взято на просторах интернета
Цитата:
Я обещал опубликовать фото платежек за дом. Что и делаю. Общая сумма оплаты за газ и электричество в октябре месяце составила 8195 грн. Напомню: жилая площадь 110 кв.м., общая отапливаемая - 240 кв.м.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Эцилопп писал(а):
Взято на просторах интернета
Цитата:
Я обещал опубликовать фото платежек за дом. Что и делаю. Общая сумма оплаты за газ и электричество в октябре месяце составила 8195 грн. Напомню: жилая площадь 110 кв.м., общая отапливаемая - 240 кв.м.


причем тут платежки богатых людей, у меня в 70 квадратах пришла платежка за прошлый месяц в 1400 грн, это не в разы больше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 11:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ЗАЗ писал(а):
народ писал(а):
Что-то Юли не слышно на ТВ, по притих плачь Ярославны, и Ляшковский майдан - пшик на пустом месте. :-)
Вот как-то так. :-Q

Тимошенко четыре часа заседала с миссией МВФ, министром финансов и министром экономики. Очевидно ей там показали реальные дела с тарифами. Вот и сказать нечего. Про газ. Заезжал на квартиру. За трёх комнатную, Жовтневый район 320 гривен по моему. Это не намного больше чем в прошлом году. Даже удивился. Кстати: тариф в октябре для юр. лиц изменился совсем незначительно. Был 1126,16 за гкл, а стал 1323,70 без НДС обе суммы. Это за октябрь тариф. Думал что будет больше. Так что не думаю, что пока критично у пенсионеров что либо.

Это за неполный месяц. У нас за двушку - 400 грн. Всего за полный месяц ожидаем приблиз. 800 грн.

Думаю, что критично.

Добавлю. Есть несколько примеров, когда знакомые съезжают из съемных квартир опять к родителям. Из-за тарифов и роста цен на все остальное.

Жить, конечно можно, но не комильфо)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 11:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Master писал(а):
причем тут платежки богатых людей, у меня в 70 квадратах пришла платежка за прошлый месяц в 1400 грн, это не в разы больше

частный сектор, 1/3 дома, отапливаемая 43кв.м, - 568 грн v_v Так это еще морозов, вообщем то, не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 20:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Нужно сделать анализ газа, который к нам поступает: у нас все уверены, что он разведен. Так как его теплоотдача в разы меньше, чем она была ранее.
По крайней мере нужно отказываться от российского газа и покупать какой-то другой. Потому, что параша нас явно разводит с этим газом. Или же он очень низкой теплоотдачи.
Кстати: газ в мире продает не только параша!
Если вы непосредственно топите газом - то почему вы не настоите, что провести его экспертизу?! Или же вы думаете, что кто-то вместо вас заставит газовую службу делать его экспертизу?!
Оторвите задницу от стула и делайте что-то в этом направлении!
А не хотите что-то делать - то нечего ныть на этом форуме!

Как говорил Гена Букин - сайт "мокрая жилетка" находится в другом месте!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 20:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
Viktor444 писал(а):
Нужно сделать анализ газа, который к нам поступает: у нас все уверены, что он разведен. Так как его теплоотдача в разы меньше, чем она была ранее.
По крайней мере нужно отказываться от российского газа и покупать какой-то другой. Потому, что параша нас явно разводит с этим газом. Или же он очень низкой теплоотдачи.
Кстати: газ в мире продает не только параша!


Успокойтесь, Нафтогаз бдит)))

Цитата:
Определения качественных показателей газа, поступающего в Украину, то есть определения соответствия его физико-химических показателей (далее - ФХП) тем, которые обусловлены контрактами, осуществляется на газоизмерительных станциях и пунктах измерения расхода газа (ГИС и ПИРГ), которые расположены на входе магистральных газопроводов в Украину. ... Определение ФХП газа, поступающего на территорию Украины, проводится ежесуточно в химико-аналитических лабораториях и с помощью потоковых хроматографов, установленных на ГВС.


Контроль за работой измерительных комплексов и поступлением газа в украинскую ГТС осуществляется представителями Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», которые постоянно находятся на каждой ГВС.


http://www.naftogaz.com/www/3/nakwebru. ... D3004F2656

Они себя облапошить не дадут, они денежки любят. Ну а бодяжить газ для народа - это святое. XD Тем более что ничего за это не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 20:04 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Эцилопп писал(а):
ЕС признал приоритетными проекты продолжения «Турецкого потока»
Цитата:
Еврокомиссия признала приоритетными проекты трех газопроводов, которые ранее рассматривались как возможные продолжения газопровода «Турецкий поток» для доставки газа из Юго-Восточной в Центральную Европу
В список приоритетных европейских инфраструктурных проектов (projects of common interest, PCI), одобренных Еврокомиссией, попало сразу три газопровода из Юго-Восточной в Центральную Европу, проекты которых ранее рассматривались как возможные продолжения газопровода «Турецкий поток». Документ опубликован на сайте Европейского союза (.pdf, пункт 6.25).

Одним из проектов, признанных приоритетными, назван газопровод Tesla из Греции в Австрию. Ранее «Ведомости» писали, что Венгрия, Сербия, Македония и Греция активно обсуждают проект этого газопровода мощностью 27 млрд куб. м и протяженностью 1300–1400 км, который должен быть запущен в 2019 году. Он должен стать в том числе продлением «Турецкого потока» в Центральную Европу.

[url]http://www.rbc.ru/economics/19/11/2015/564d55db9a794790b8ff127e

Чё-чё там про Турецкий поток? Это одни и те же турки , которые самолёт вальнули? Пособники терроризма?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение цен на газ не предвидится!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 09:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44
Сообщения: 1096
может кто не знал, дам инфу. С 4 ноября 2015г. норму потребления газа на приготовление пищи в квартирах где нет счетчиков вернули к 6 м. куб. на человека. Так, что радуемся.
Может кто подскажет или даст ссылочку на тему льготного газа на отопление частных домов по поводу 1200 кубов на зимний период. Само постановление КМ я читал. Хотелось бы узнать есть ли какие пояснения как это все будет происходить.? так сказать механизм учета и расчета за льготный газ.

_________________
Не рассказывайте что мне делать и я не скажу куда Вам идти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия