Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порошенко: "Металлургия больше не приоритетная отрасль"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Вот прочитал новость, и думал, к чему она относится в форуме - к "Экономике", "Политике" или к "Городским событиям"?... Вот незадача, тем более, что по факту металлургия в Запорожье уже не сколько градообразующая, сколько мериеообразующая отрасль... Тем не менее, запихнул в "Экономику".
Цитата:
Порошенко: "Металлургия больше не является приоритетной отраслью"
http://mig.com.ua/novosti/item/12999-po ... j-otraslyu
Порошенко: "Металлургия больше не является приоритетной отраслью"
Приоритетными отраслями украинской экономики для инвестирования являются агропромышленный комплекс, ИТ-индустрия, энергетика и производство вооружений. Как сообщает Инсайдер, об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время пресс-конференции.
“Есть приоритетные отрасли. Можно сказать, что сегодня украинский агропромышленный комплекс является приоритетной отраслью. ИТ-индустрия является приоритетной отраслью, металлургия — болеше нет, требует значительных инвестиций”, — сказал Порошенко.
Президент назвал среди приоритетных отраслей энергосбережения, модернизацию объектов энергоснабжения, ядерную и гидроаккумулирующую энергетику.
Глава государства также отметил важность инвестиций в рамках военно-технического сотрудничества.
“В условиях глобальной дестабилизации спрос на украинскую продукцию, которая к сожалению (но знаете, “не было бы счастья, да несчастье помогло”), имеет уже уникальный боевой опыт, является огромным и инвестиции в этой области являются очень полезными”, — добавил Порошенко.
Глава государства указал на увеличение интереса иностранных покупателей к продукции концерна “Антонов”, что, по мнению Порошенко, является заслугой нового менеджмента компании.

А какие перспективы у Запорожья по мнению софорумчан? За счет чего наполнять бюджет, если металлургия умрет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: "Металлургия больше не приоритетная отрасль"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Дык для Порошенко, на сколько я понимаю, металлургия и не была приоритетной отраслью…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: "Металлургия больше не приоритетная отрасль"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
А какие перспективы у Запорожья по мнению софорумчан? За счет чего наполнять бюджет, если металлургия умрет?


Бабок торгующих семками щемить начнут.

Пардон, не щемить, а налогом обложить нужно ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: "Металлургия больше не приоритетная отрасль"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Семен Семенович, я вот одна не поняла, с чего вдруг металлургия внезапно умрет? И почему вы не точно цитируете президента? Перефразирую:

Металлургия - не приоритетная ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ область, так как требует ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ вложений.

Для вас это новость? Странно. Мы тут уже раз 100 обсудили, что ту же Запорожсталь нужно очень сильно модернизировать или постепенно сворачивать и на металлолом. Потому что просто ремонт - не окупится. Нельзя работать на технологиях почти вековой давности и успешно конкурировать с современными производителями. Аналогично и с другими предприятиями. Все к тому идет, причем, все это видят и понимают.

Конечно, аграрный сектор намного привлекательнее, ведь с нашим потенциалом в этом вопросе, окупаемость инвестиций будет и правда великолепной. Айтишники у нас талантливые, а сама отрасль также достаточно выгодная и хорошо окупаемая. А вот заводы - это сплошная головная боль. В общем, ничего нового и достойного новой темы, ИМХО.

Но раз вам так интересно, ВАНГУЮ
очень-очень медленно и очень-очень постепенно больше половины заводов в нашем городе мирно помрут. Часто выживет, тот же ЗТЗ, думаю, ЗМК вроде как Коломойский поднимать начал, там есть потенциал, что-то еще. А часть будет распилена, а на их площадях будут в экстремалы в сталкера играть, пока не найдутся желающие что-то с этой землей сделать.

Что будет с городом? Да ничего. Процесс этот будет очень постепенный. Возможно, город уменьшится за счет оттока населения в более интересные регионы. Но также - все это будет постепенно. И с бюджетом будет порядок, ведь люди все равно будут работать. Да и сейчас наполнение бюджета именно металлургическими предприятиями сильно преувеличена, уже много раз и это тоже обсуждали.

А! Знаю что поменяется. Предприятия "Гудка" больше не будут меров городу поставлять. Ну, так это - плюс XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: "Металлургия больше не приоритетная отрасль"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Iren писал(а):
Семен Семенович, я вот одна не поняла, с чего вдруг металлургия внезапно умрет? И почему вы не точно цитируете президента? Перефразирую:

Металлургия - не приоритетная ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ область, так как требует ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ вложений.

Для вас это новость? Странно. Мы тут уже раз 100 обсудили, что ту же Запорожсталь нужно очень сильно модернизировать или постепенно сворачивать и на металлолом. Потому что просто ремонт - не окупится. Нельзя работать на технологиях почти вековой давности и успешно конкурировать с современными производителями. Аналогично и с другими предприятиями. Все к тому идет, причем, все это видят и понимают.

Конечно, аграрный сектор намного привлекательнее, ведь с нашим потенциалом в этом вопросе, окупаемость инвестиций будет и правда великолепной. Айтишники у нас талантливые, а сама отрасль также достаточно выгодная и хорошо окупаемая. А вот заводы - это сплошная головная боль. В общем, ничего нового и достойного новой темы, ИМХО.

Но раз вам так интересно, ВАНГУЮ
очень-очень медленно и очень-очень постепенно больше половины заводов в нашем городе мирно помрут. Часто выживет, тот же ЗТЗ, думаю, ЗМК вроде как Коломойский поднимать начал, там есть потенциал, что-то еще. А часть будет распилена, а на их площадях будут в экстремалы в сталкера играть, пока не найдутся желающие что-то с этой землей сделать.

Что будет с городом? Да ничего. Процесс этот будет очень постепенный. Возможно, город уменьшится за счет оттока населения в более интересные регионы. Но также - все это будет постепенно. И с бюджетом будет порядок, ведь люди все равно будут работать. Да и сейчас наполнение бюджета именно металлургическими предприятиями сильно преувеличена, уже много раз и это тоже обсуждали.

А! Знаю что поменяется. Предприятия "Гудка" больше не будут меров городу поставлять. Ну, так это - плюс XD

Iren, ну Президента не точно цитирую не я, а сайт по ссылке, к которому я,возможно к глубокому моему сожалению, никакого отношения не имею, так что от вас - холостой выпад :D
Сто раз обсуждали? Ну, например, вы в своих постах повторяетесть тоже сотни раз (без обид) ;)
Более того, 90% тем обсуждений есть повторение пройденного по кругу, вон пролистайте только тему о памятнике ильичу на дохрена страницах))) И вообще, "Согласно Борхесу в литературе существует всего четыре сюжета. Ж. Польти предложил 36 сюжетов, к которым сводятся известные литературные произведения..." (с) :)
Просто на мою память, возможно я ошибаюсь, со столь высоких уст впервые акцентировано на металлургии, как на неперспективной отрасли.
И собрать мнения воедино под новой темой - а почему бы и нет, возможно у кого-то свежие мысли и идеи появились?
Короче, мимо! :eek: ..
Да, а за ваши мысли - спасибо, сейчас углублюсь, ответил, прочитав по диагонали )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: "Металлургия больше не приоритетная отрасль"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Период высокого спроса на сталь уже ушел в историю – глава CISA
Чжан Гуаннин (Zhang Guangning), председатель China Iron and Steel Association (CISA).

По его словам, годовые мощности по выплавке углеродистой стали в Китае уже сейчас составляют 1,2 млрд. т. При этом около трети этих мощностей в настоящее время простаивают,

http://uaprom.info/news/149582-period-v ... -cisa.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: "Металлургия больше не приоритетная отрасль"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Порошенко... ну да, для него конфетная отрасль в приоритете XD

Вообще печальная новость - металлургия это чуть ли не единственная отрасль, дающая экспорт. А значит приток валюты. Раз и она падает, ждем доллар по 50 уже в этом году.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: "Металлургия больше не приоритетная отрасль"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
Iren, ну Президента не точно цитирую не я, а сайт по ссылке, к которому я,возможно к глубокому моему сожалению, никакого отношения не имею, так что от вас - холостой выпад :D

А название темы вы тоже копипастили? Я просто прочитала то, что вы же выложили, как цитату, и увидела разночтения с названием темы. По ссылке не ходила. Ежели копипастили, значит, искажают смысл горе-журналисты, а вы за ними повторяете. :-)
Семен Семенович писал(а):
Сто раз обсуждали? Ну, например, вы в своих постах повторяетесть тоже сотни раз (без обид) ;)
Более того, 90% тем обсуждений есть повторение пройденного по кругу, вон пролистайте только тему о памятнике ильичу на дохрена страницах))) И вообще, "Согласно Борхесу в литературе существует всего четыре сюжета. Ж. Польти предложил 36 сюжетов, к которым сводятся известные литературные произведения..." (с) :)

Да я ж и не спорю, просто удивилась, только тема о Запорожстали была - там как раз о том же в черт знает какой раз "жевали". :)
Семен Семенович писал(а):
Просто на мою память, возможно я ошибаюсь, со столь высоких уст впервые акцентировано на металлургии, как на неперспективной отрасли.

Если я не ошибаюсь, то и Сеня, и Петя об этом уже не один раз говорили. Да и странно было бы, если бы Петя показал себя дауном, который не понимает, что есть реальность, в которой морально устаревшая украинская металлургия намного менее интересна инвесторам в сравнении с реально прибыльным аграрным сектором, например.
Вот много у Пети недостатков, но он таки не дурачок и живет в реальности, потому мне даже не удивительно. :)
Семен Семенович писал(а):
И собрать мнения воедино под новой темой - а почему бы и нет, возможно у кого-то свежие мысли и идеи появились?
Короче, мимо! :eek: ..
Да, а за ваши мысли - спасибо, сейчас углублюсь, ответил, прочитав по диагонали )))

Ну, может и появятся у кого-то. Хотя, я, в общем-то, тоже повторила то же самое, что только недавно в теме о Запорожстали писала, думаю, что за 2-3 недели еще ничего и у других в голове не изменилось. Но посмотрим, в конце концов, а поговорить - дело святое. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: "Металлургия больше не приоритетная отрасль"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Петушок писал(а):
Порошенко... ну да, для него конфетная отрасль в приоритете XD

Вообще печальная новость - металлургия это чуть ли не единственная отрасль, дающая экспорт. А значит приток валюты. Раз и она падает, ждем доллар по 50 уже в этом году.

Семен Семенович! Вот из-за ожидания таких вбросов в 100001 раз мне и было грустно смотреть на попытку снова поднять тему металлургии. Или вы специально "буряковичей" дразните? XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия