Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых доходов
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 00:52 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Украине могут блокировать банковские карточки из-за теневых доходов

Член совета "Лиги аудиторов Украины" Михаил Крапивко сообщил, что банковские карты будут блокировать, если поступления на карту будут не законными, или не будут связаны с деятельностью владельца. Об этом говорили во время пресс-конференции в ИА "МОСТ-Днепр".

Согласно закону Украины "О предотвращении и противодействии легализации отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансирование терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения", который вступил в силу в декабре 2014 года, украинцам могут блокировать банковские карты из-за теневых доходов.

"Украинцы имеют право иметь банковские счета и банковские карты, которые привязаны к счетам. Однако, если гражданин не зарегистрирован, как субъект предпринимательской деятельности и имеет счет, как гражданина, а не предпринимателя, то в данном случае банк осуществляет финансовый мониторинг его доходов, а также и расходов".

В данном случае, расходы - это переводы на другие счета. Эти счета анализируются, связаны ли они с терроризмом или нет, в соответствии с этим банк или другие уполномоченные субъекты производят дополнительную идентификацию. Идентификация – идентифицируется владелец карты, как правило, он идентифицируется на моменте получения карты или открытия счета (паспорт, ИНН). Доходы, начинают попадать в зону риска тогда, когда они не являются законным (по мнению субъекта финансового мониторинга – контроллеров) или не связаны с деятельностью лица.

"Граждане могут получать на карту: доходы на карту в виде оплаты труда, перечисление от родственников, но не должны быть поступления от иных субъектов, которые не связаны с оплатой труда. Также не должно быть доходов от продаж и т.д.", - рассказал Михаил Крапивко.

Михаил Крапивко отметил, в данном случае, что банк должен пригласить гражданина и попросить объяснить и документально подтвердить от куда берутся дополнительные доходы.

"Если гражданин подтверждает, банк снимает его с мониторинга, если человек не подтверждает или уклоняется от такого общения, то в соответствии с законом банк субъектов первичного финансового мониторинга имеет право заблокировать этот счет до выяснения обстоятельств. Рекомендуем использовать счета по их целевому назначению, если этот счет для предпринимательской деятельности – регистрироваться и открывать счет, как для субъекта предпринимательской деятельности", - отметил он.
http://www.5632.com.ua/article/1139648

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 18:03 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
АгентЦРУ писал(а):
test744 писал(а):
цена в баксах, расчет по курсу.

После славного 2014 и улета бакса, никто так не делает, по факту. И машину, и квартиру покупал\продавал за наличный бакс.

Ни один уважающий себя покупатель и продавец на такое не пойдет.
Если у покупателя есть хоть капля мозга, он тем более не пойдет на какие-то мутные, не нужные ему схемы

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 18:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
Alexeevich писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
test744, по факту жилье покупается в у.е. и реально на счет никто ничего не ложит, но банк участвует фиктивно - открывает счет, проводит операцию, и сразу закрывает. Все виртуально. Недавно сталкивался, есть такая "услуга" для обхода закона.

совершенно верно.. банки сами предлагают такую услугу за символическую плату )


подтверждаю и крайне не дорого берут "банкиры" :-), расчет в баксах а там риски уж на усмотрение скажем так. налоги уплоченгы оценка произведена, ве по закону :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 22:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
нововведение ?

Цитата:
Українцям заборонили вільно користуватися зарплатними картками, а також рахунками, на які нараховуються стипендії, пенсії, виплати на дітей та інші соціальні виплати.

Про це йдеться в листі Нацбанку №25-110 / 55892, розісланому сьогодні по банківській системі.

Його суть: якщо це зарплатна або студентська карта, то на неї мають надходити виключно зарплата або стипендія. І більше нічого іншого.
Людина не може там зберігати інші свої заощадження (крім тих, грошей, що надходять від роботодавця або ВНЗ) або користуватися рахунком для грошових переказів. Це стало модно останнім часом: люди все рідше зустрічаються для передачі грошей один одному, а поповнюють рахунок товариша в найближчому платіжному терміналі готівкою або перекидають йому кошти через сайт банку (за допомогою систем інтернет-банкінгу)
....
https://bbcccnn.co/prosto-prigolomshliv ... jgirshogo/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 00:34 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Очень буду надеяться, что это очередная пугалка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 00:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
На этот номер гугл выдал ссылку :
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v5892500-14
И там письмо от 14-го года и по другому поводу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 01:09 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Я тоже обратила внимание на отсылку к закону 14 года и поэтому и подумалось об очередной страшилке. Да и другой контент на сайте, вызывает вопросы.В общем, о фейке подумалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 01:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ksuxa писал(а):
Я тоже обратила внимание на отсылку к закону 14 года и поэтому и подумалось об очередной страшилке. Да и другой контент на сайте, вызывает вопросы.В общем, о фейке подумалось.

Скорее всего.
И зачем?
Как-будто причины для недовольства действиями правительства в дефиците))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 01:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
тоже интересно, вот Фокус за 02.10.14 https://focus.ua/money/399388/ , а Житомирский Инсайдер http://insider.zt.ua/zhitomir/10811-ukr ... -kart.html новостью выдает, ссылается на 4-х летнюю статью.

точно - прошлогодний снег :?
Сорри, что не перепроверила :-o Была не права, исправлюсь :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 09:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
народ писал(а):
тоже интересно, вот Фокус за 02.10.14 https://focus.ua/money/399388/ , а Житомирский Инсайдер http://insider.zt.ua/zhitomir/10811-ukr ... -kart.html новостью выдает, ссылается на 4-х летнюю статью.

точно - прошлогодний снег :?
Сорри, что не перепроверила :-o Была не права, исправлюсь :)

Так какая разница какая дата, если инструкция действующая? По-моему так и есть, что на зарплатную карточку может перечисляться только зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 12:51 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Нет, на зарплатную карту, как и на пенсионку, зачисляются деньги с других источников, без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут блокировать банковские карточки из-за теневых дохо
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 18:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Нет, на зарплатную карту, как и на пенсионку, зачисляются деньги с других источников, без проблем.

Думаю, что пугалка. Причем, уже давняя. Еще при Яныке были первые подобные. Хорошо знаю.
Я так понимаю. Если суммы реально крупные идут, могут таки проверить - а что и откуда. Это возможно.
А если на уровне доходов обычного человека - да мало ли! Ну, скажут, что вы получаете деньги и не работаете. Что дальше?
Ответ - меня содержит родственник, друг, любовники. Что угодно. Не запрещено законом.
Я вот сама так человеку регулярно деньги кидаю на его карту (пенсионер, 1 группа - там работать вообще нельзя).
Потому вечно посматриваю. Вроде пока все ок. Если что - пойду и напишу, что я и правда помогаю, благотворительность такая вот.
У меня просто друг юности. И там свои нюансы. Но я сначала - ему. Потом если выйдет - на собачек с кошечками. Благотворительность
Кстати, там же тоже просто карты... Думаю, если будут перемены, но не скоро. Слишком много нюансов.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия