Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая потребительская корзина или геноцид украинского народа
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:49
Сообщения: 2
Изображение
Народ Украины, пытаясь выжить на минимальные доходы, давно задавался вопросом: - «А наше правительство думает, о том, как вообще можно прожить на эти деньги?».

Оказывается, правительство задумывалось, но им кажется, что мы и так прекрасно живём. Такие догадки в моём понимании исходят из новостей, о пересмотре потребительской корзины для населения, кабинетом министров Украины. Это очередной антинародный ход со стороны правительства.

Поначалу я надеялся, что наши горе правители изучат эту ужасную проблему, которая касается каждого жителя Украины и примут меры, для улучшения жизни. Однако всё оказалось намного хуже, чем я мог себе представить. Изучив ситуацию, кабинет министров Украины придумал такое, от чего меня ввело в ужас. Они утвердили новую потребительскую корзину, в которой нам украинцам можно просто-напросто забыть о привычных для нас продуктах.

Теперь житель нашей бездарной страны, один раз в год, может позволить себе не более 2‑х килограммов сала. Если кто любит свинину или говядину, то придётся теперь растягивать удовольствие, так как годовая порция этого продукта, составляет не более 8‑ми килограммов на человека.
Для ценителей бутербродов с маслом очень плохая новость, ведь этот продукт Кабмин решил вообще исключить из рациона украинцев.

Из одежды, мы можем один раз в год приобрести: 1 тёплый свитер, костюм с галстуком и одну пару штанов. Даже услуги парикмахерской, теперь нам предложено посещать один раз в три месяца.
Ещё печальная новость для тех, кто любит туристические поездки. Кабмин посчитал что это излишняя роскошь, и по этому про посещение курортов можем забыть.

Смешно, но Яценюк приказал долго жить всей бытовой технике., так как по средним расчётам одна стиральная машинка и телевизор, бессменно должны служить украинцам не менее 15 лет, после чего, украинец может накопить на новую. Но задумайтесь, это же 15 лет!

Вот такой абсурд происходит в нашей стране. Если рассчитать дневную порцию того же сала, то получится не более пяти грамм, и это в стране которая якобы движется в Европу. Даже немцы, во времена оккупации, пленных кормили лучше и после такого мы должны молчать. Я считаю, что началась эпоха нового геноцида украинского народа. Ведь пока народ помирает с голода, работая на износ, чтобы заработать на кусок хлеба, власть делит остатки бюджета и цинично обещает прекрасное будущее.

http://pohnews.org/12943-v-potrebitelsk ... noi-bumagi


Последний раз редактировалось ИгорьНестеренко 18 мар 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Inkognito писал(а):
Александра1 писал(а):
Inkognito писал(а):
Продукты питания 860 грн. Это на месяц ? Серьезно ?
Да, больше тратить нельзя, а то накажут XD


Я лично в неделю трачу больше чем 860 грн. на продукты питания, заработок позволяет. Как быть тем кто живёт скромнее? Вы считаете реально выжить с таким вот лимитом ?

мен вот интересно всем кто ноет заработок позволяет хорошо жить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:58 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:03
Сообщения: 107
Master писал(а):
Inkognito писал(а):
Александра1 писал(а):
Inkognito писал(а):
Продукты питания 860 грн. Это на месяц ? Серьезно ?
Да, больше тратить нельзя, а то накажут XD


Я лично в неделю трачу больше чем 860 грн. на продукты питания, заработок позволяет. Как быть тем кто живёт скромнее? Вы считаете реально выжить с таким вот лимитом ?

мен вот интересно всем кто ноет заработок позволяет хорошо жить


Я вот сейчас ничего не понял с твоего поста :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Inkognito писал(а):
Александра1 писал(а):
Inkognito писал(а):
Продукты питания 860 грн. Это на месяц ? Серьезно ?
Да, больше тратить нельзя, а то накажут XD
Как быть тем кто живёт скромнее? Вы считаете реально выжить с таким вот лимитом
Нужно было не скучать, а внимательно читать наш форум, именно это уже обсуждалось и не так давно. Статистика и реальность это разные понятия.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:42 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:03
Сообщения: 107
Александра1 писал(а):
Inkognito писал(а):
Александра1 писал(а):
Inkognito писал(а):
Продукты питания 860 грн. Это на месяц ? Серьезно ?
Да, больше тратить нельзя, а то накажут XD
Как быть тем кто живёт скромнее? Вы считаете реально выжить с таким вот лимитом
Нужно было не скучать, а внимательно читать наш форум, именно это уже обсуждалось и не так давно. Статистика и реальность это разные понятия.


Я достаточно внимательно читаю данный форум уже на протяжении не одного года. Я лично не увидел не одного конкретного ответа, не на один конкретный вопрос, который не удобен патриотам и властям :) . Все ответы скатываются на оскорбления и рассуждения кто кремлебот и далее по схеме. Как то так.

Вы живой пример этого. В другой теме я вам задал вопрос, вы "съехали".

Вы говорите про статистику и реальность ? Я живу не в вакуме и вижу что более чем много людей на грани бедности живёт. С трудом хватает на пропитание, копятся долги за коммунальные, уже молчу про одеться и тем более съездить куда либо отдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 00:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Inkognito писал(а):
Александра1 писал(а):
Inkognito писал(а):
Александра1 писал(а):
Inkognito писал(а):
Продукты питания 860 грн. Это на месяц ? Серьезно ?
Да, больше тратить нельзя, а то накажут XD
Как быть тем кто живёт скромнее? Вы считаете реально выжить с таким вот лимитом
Нужно было не скучать, а внимательно читать наш форум, именно это уже обсуждалось и не так давно. Статистика и реальность это разные понятия.
Я достаточно внимательно читаю данный форум уже на протяжении не одного года. Я лично не увидел не одного конкретного ответа, не на один конкретный вопрос, который не удобен патриотам и властям :) . Все ответы скатываются на оскорбления и рассуждения кто кремлебот и далее по схеме. Как то так.
Вы говорите про статистику и реальность ? Я живу не в вакуме и вижу что более чем много людей на грани бедности живёт. С трудом хватает на пропитание, копятся долги за коммунальные, уже молчу про одеться и тем более съездить куда либо отдохнуть.
Странно, я Петю с Сеней регулярно "нежно целую" и никто еще меня в кремлеботстве не обвинял.
Вам внимательному, сюда:
viewtopic.php?f=18&t=62044
Цитата:
Вы живой пример этого. В другой теме я вам задал вопрос, вы "съехали".
На какой вопрос? Вы про тупой вопрос о том, зарабатываю я тут или нет, так я уже ответила, что не зарабатываю, пишу исключительно из идейных соображений. Или вы еще и непонятливый, в добавок к тому, что невнимательный?

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 00:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:46
Сообщения: 625
iOn писал(а):
Я такую таблицу вчера смотрел. Это действующая корзина или то, что собираются внедрить (внедрили)?
http://vesti-ukr.com/infografika/138079 ... -v-ukraine
Изображение

А це звідки такі комунальні платежи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 00:43 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:03
Сообщения: 107
Vikula писал(а):
А це звідки такі комунальні платежи?


У вас только комуналка вызвала вопрос ? Как по мне, в каждом пункте бред сумасшедшего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 01:06 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:46
Сообщения: 625
Viktor444 писал(а):
Vikula писал(а):
Такий споживацький кошик для українця - це приниження народу, який живе на родючих землях та надрах . Саудівці в пустелі живуть краще. Посадити на цей кошик тих хто його прийняв та прораховував і все стане на свої місця.

Вы совершенно правильно говорите: московии нужно предъявить претензии о снижении уровня жизни украинцев. Нужно высчитать, сколько мы лично потеряли - и при случае заставить московию это все оплатить. А также оплатить пенсии раненым, покалеченным, их семьям. И проконтролировать механизм выплаты этих денег именно народу, а не тем, кто у власти.

Ясный перец, сейчас мы этого добиться не можем. Но все вовремя просчитать и заставлять московию выплатить нам потом - это наша обязанность перед самими собой.

Главный принцип: нужно требовать нормального уровня жизни не от власти, а от московии. Ибо именно московия нам этот потребительский кошик и понижает, а не наша власть.

Если вы будете рассказывать мне, что нужно потребовать нормальный потребительский кошик от украинской власти, или даже крутить у виска - то это будет означать, что вы российский фсб-шный бот.

Судячи по кошикам можновладців, мокси на їхні схуднення аж ніяк не вплинули, навпаки . Як ви це поясните?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 02:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:44
Сообщения: 447
Master писал(а):
ты офигел? в селе сейчас золотое дно, люди квартиры зарабатывают кто не лентяи

и чего народ из сел толпами сваливает? не понимают своего счастья XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 08:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
Inkognito писал(а):
Vikula писал(а):
А це звідки такі комунальні платежи?


У вас только комуналка вызвала вопрос ? Как по мне, в каждом пункте бред сумасшедшего.

вода и отопление и водоотведение противоречат санитарным нормам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 08:46 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 21:32
Сообщения: 160
Майдан не закончен. Готовьтесь к продолжению.

_________________
Рассвет прекрасен, мир безбрежен. Распад россии неизбежен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 11:20 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Master писал(а):
ты офигел? в селе сейчас золотое дно, люди квартиры зарабатывают кто не лентяи

Почему это я офигел? :) В упор не понимаю. Я рассматривал вариант наемного работника, об этом и Альбинка говорила. А вы явно имеете ввиду самозанятость, фермерство, подсобное хозяйство. Так что, вы тоже офигели?
Лично я вижу как с ореховского направления в город каждое утро тянется колонна таких вот, заработавших целое состояние в селах, и на Мотор добираются с Беленького. При этом у людей есть и теплицы с овощами, и пасеки, и живность. Может они тоже по вашему офигели?

В селах золотое дно, "а мужики-то не знают" (с) :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 11:22 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Vikula писал(а):
iOn писал(а):
Я такую таблицу вчера смотрел. Это действующая корзина или то, что собираются внедрить (внедрили)?
http://vesti-ukr.com/infografika/138079 ... -v-ukraine
Изображение

А це звідки такі комунальні платежи?

Я даже не знаю, откуда взята эта таблица, она действующая или прогнозируемая. Наткнулся вчера, поделился для ознакомления


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 12:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Master писал(а):
ты офигел? в селе сейчас золотое дно, люди квартиры зарабатывают кто не лентяи

Нет там сейчас просто дно. Села разваленные , магазинов нет, автобусы
из райцентров не ходят, молодежь если есть возможность валят оттуда.
Как-то заехал в одно село вокруг одна разруха.Сады выкорчевали , консервный завод разграбили , фермы развалили ну и т.д. Зато в центре села новый дом молитвы бабтистов. XD Вот у кого золотое дно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:46
Сообщения: 625
О, так! У сектантів зараз не золоте дно а бездоння. Користуються сприятливим для них часом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:46
Сообщения: 625
Inkognito писал(а):
Vikula писал(а):
А це звідки такі комунальні платежи?


У вас только комуналка вызвала вопрос ? Как по мне, в каждом пункте бред сумасшедшего.

Та ні, не тільки. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Нет веры. писал(а):
Master писал(а):
ты офигел? в селе сейчас золотое дно, люди квартиры зарабатывают кто не лентяи

Нет там сейчас просто дно. Села разваленные , магазинов нет, автобусы
из райцентров не ходят, молодежь если есть возможность валят оттуда.
Как-то заехал в одно село вокруг одна разруха.Сады выкорчевали , консервный завод разграбили , фермы развалили ну и т.д. Зато в центре села новый дом молитвы бабтистов. XD Вот у кого золотое дно.

я ж и гворю, что получается только у тех кто работает на своей земле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая потребительская корзина или геноцид украинского на
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 22:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42590
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Чем чревато для Украины изменение структуры потребкорзины
Нашу страну по уровню потребления граждан отнесли к категории стран с развитой экономикой.

Кабмин и Госкомстат пытаются "на бумаге" сделать Украину страной с развитой экономикой. Намерение чиновников двух структур уменьшить в составе потребительской корзины долю продуктов с 54% до 38%, автоматически поднимает Украину на один уровень с Польшей, заявил исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко.


"В течении месяца наблюдаются странности с цифрами Госкомстата. Сложно объяснить почему в 2016 г. пересматривается статистика не только 2015 г., но и 2014 г. Это странное явление. Затем начались разговоры о пересмотре корзины. До последнего времени Украина, как страна со слаборазвитой экономикой, имела потребительскую корзину, в которой 54% составляли продукты питания. Это плохо, но такое соотношение характерно для слаборазвитых стран. С появлением информации о новой потребкорзине появились данные о том, что продукты питания в ней будут составлять 38%. То есть автоматически Украину отнесли к категории развитых стран, как Польша", — отметил он.

И уточнил, что в Польше удельный вес продуктов питания в потребительской корзине составляет 35%, а в успешных странах старой Европы — 10-15%.

Изменение Кабмином структуры потребкорзины не позволит аналитическим центрам коммерческих структур моделировать сценарии развития экономики для собственных целей и выдавать корректные прогнозы, уверен директор Фонда Блейзера.

Чтобы прогнозы независимых экспертов были достоверными и разительно не отличались от официальных данных, Госкомстат обязан предоставить детали новой методологии для расчета основных показателей экономик.

"У меня вообще возникают вопросы по возможности прогнозировать. Если вы меняете структуру, то вы будете оценивать не сравниваемые показатели. Должны быть рассчитаны и представлены экспертному сообществу новые статистические ряды, адаптированные к старым данным", — отметил порталу UBR.ua исполнительный директор Фонда Блейзера в Украине Олег Устенко.
http://ubr.ua/ukraine-and-world/society ... iny-391484
Цитата:
edOGVyhpXig

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия