Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экономика и доходы. Сравнение Украины с Россией
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:29 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 04:51
Сообщения: 77
Сообщение Администратора A
Тема была выделена отсюда - viewtopic.php?f=7&t=73276
sdf писал(а):
Государству-агрессору с которым мы воюем и которое находится в экономическом кризисе и тупике и скоро может стать банкротом, а то и вообще прекратить существование.


При всем Уважении и желании того же, но, к сожалению, факт в том, что несколько моих знакомых без к.-л. спец.знаний в МСК перебрались и получают (практически сразу после вуза, здесь, в Запорожье) от 70 до 120 тыс.р., или от 28 до 48 тыс. грн. Почему же у нас нет так ЗП даже рядом?

Цитата:
Может кто-то знает, у нас с Рф закрыты денежные переводы для населения? от нас к ним.


К сожалению, из-за таких, как мои знакомые, поток гораздо сильнее идет в обратную сторону: из рф к нам.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:42 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
По факту он изымает деньги у россиян и переводит их на Украину.
Что толку? Он, что их вкладывает в экономику страны?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
OlegN писал(а):
sdf писал(а):
Государству-агрессору с которым мы воюем и которое находится в экономическом кризисе и тупике и скоро может стать банкротом, а то и вообще прекратить существование.


При всем Уважении и желании того же, но, к сожалению, факт в том, что несколько моих знакомых без к.-л. спец.знаний в МСК перебрались и получают (практически сразу после вуза, здесь, в Запорожье) от 70 до 120 тыс.р., или от 28 до 48 тыс. грн. Почему же у нас нет так ЗП даже рядом?

Цитата:
Может кто-то знает, у нас с Рф закрыты денежные переводы для населения? от нас к ним.


К сожалению, из-за таких, как мои знакомые, поток гораздо сильнее идет в обратную сторону: из рф к нам.....

У нас такие зарплаты есть, хоть и у меньшинства. Москва это отдельная страна, туда и со всей России и СНГ едут за баблом. Но сейчас уже не так, как раньше. Ибо в Украине на эти деньги можно неплохо жить, а в Москве этих денег только на квартиру и еду хватит. А еще можно поехать в Европу или США и получать там значительно больше...

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 21:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
народ писал(а):
Цитата:
По факту он изымает деньги у россиян и переводит их на Украину.
Что толку? Он, что их вкладывает в экономику страны?

А разве нет, он кучу предприятий в Украине построил, дал людям работу, платит налоги... он только на армию и благотворительность 400 млн. потратил.
http://finance.obozrevatel.com/business ... atsiyu.htm

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
sdf писал(а):
А разве нет, он кучу предприятий в Украине построил, дал людям работу, платит налоги... он только на армию и благотворительность 400 млн. потратил.
http://finance.obozrevatel.com/business ... atsiyu.htm

Та он просто озолотил всю страну. И правда куча в кол-ве только задекларированных на него 104 предприятия. Где еще такой бардак возможен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 21:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
То что за Кордоном у ПП в собственности- то и налоги там же остаются, остальное после решения собрания АКционеров- куда - офшор ........ все просто же. так что не надо ляля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 21:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
sdf писал(а):
Но сейчас уже не так, как раньше. Ибо в Украине на эти деньги можно неплохо жить, а в Москве этих денег только на квартиру и еду хватит. А еще можно поехать в Европу или США и получать там значительно больше...
Ха-ха, какие фантазии. 70 тыс. руб. вполне хватит для того, чтобы отложить денег своим родственникам на Украине, а вот в Европе получая больше, действительно много денег уйдет на жилье и коммуналку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 21:43 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 04:51
Сообщения: 77
sdf писал(а):
Ибо в Украине на эти деньги можно неплохо жить, а в Москве этих денег только на квартиру и еду хватит. А еще можно поехать в Европу или США и получать там значительно больше...


Ну я ХЗ насколько "только на квартиру и еду": в отпуска каждый год куда-то ездят (Финляндия, Турция, Чехия), никто не жалуется.... Все за 2 года новыми авто обзавелись (КИА Спортиж, hyndai i30 и у третьего что-то подобное), один из них, который самый первый уехал (в 2013) в этом году в ипотеку однушку взял (новостройку).... При этом все хотя бы по $300 ежемесячно родным в Украину отправляют.... И да, предложений по работе хватает (все трое специалисты-инженеры, пусть и почти сразу после вуза). Говорят, такие (квалифицированные рабочие/ИТР) там (в МСК) на расхват и работы полно на очень неплохих условиях (включая почти бесплатные общежития, если с жильем проблемы; хотя по словам знакомых за ~25т.р. можно очень хорошую однушку снять недалеко от метро)... Но работа да - с утра и до вечера, в том смысле, что полный обычный рабочий день "от звонка до звонка", в течении которого "плевать в потолок" никто не даст, да и не поймут (точнее, "плюющих в потолок" не держат), т.к. работы море и делать ее нужно... Собственно, первый (в 2013 который уехал) двух других и переманил.....

Вот я и не знаю, что думать.... Т.к. другие однокурсники, оставшиеся в Укр, даже и трети от этого не добились..... Да и с работой у всех, в общем-то, проблемы. То тут, то сям, то на пол-ставки, то кое-как; да и те, что на полную ставку работают, реально часто на работе "плюют в потолок", и не потому, что раздолбаи, а потому, что работы НЕТ; грустно, в общем... Да и реально, много Вы знаете у нас людей на рабочих/ИТР-должностях без связей и родственников за 2-3-4 года после вуза купивших новое авто-иномарку? Или квартиру? Вот почему так?

P.S. Перечитал свой пост и что-то как-то "не очень" у меня он вышел.... почти сепаратистский какой-то.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
Ок, посчитаем чужие миллионы :)
70000 руб. Дешевая квартира + коммуналка 30000 тыс. Остается 40. Это $600 примерно, минус $300 родственникам, остается $300. Это чисто на еду, проезд на работу и дешевые шмотки, новыми машинами там и не пахнет. А тем более квартирами. Хотя, если на всем сильно экономить и родственникам не помогать, то дешевую иномарку в кредит в принципе можно взять. Но разве это обеспеченная жизнь, когда на всем экономишь?
А чтобы получать 120 тыс. нужно стать директором магазина:
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/moskwa2013.html
За 3 года вчерашнему студенту без связей малореально. Так что брешете вы, товарищи москали ;)

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Последний раз редактировалось sdf 10 ноя 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:10 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 04:51
Сообщения: 77
Средние ЗП по-разному считать можно и работа разная и квалификация, ХЗ, конечно, но то, что авто купили - факт. И да, в начале все жили в общежитиях, которые предоставлял работодатель. Причем почти бесплатно.... Тот, который ипотеку взял, сейчас женат. По его словам, у него около ~120, около 65 у жены. Ипотека 4млн.руб., 1.5млн. первоначальный взнос, по какой-то там программе для новостроек в рф ставка 10.5% годовых (для вторички ставка по ипотеке уже больше - 14-15%), платят по ~45 тыс.р. в мес. за СВОЮ квартиру...

Да и http://mosmetro.ru/jobe/tekushchie-vakansii/ - от 65 до 100 сразу после школы и берут всех - это реальные вакансии для всех. Что-то я сомневаюсь, что люди с инженерным образованием будут получать меньше....


Последний раз редактировалось OlegN 10 ноя 2016, 22:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
sdf писал(а):
Ок, посчитаем чужие миллионы :)
70000 руб. Дешевая квартира + коммуналка 30000 тыс. Остается 40. Это $600 примерно, минус $300 родственникам, остается $300. Это чисто на еду, проезд на работу и дешевые шмотки, новыми машинами там и не пахнет. А тем более квартирами :) А чтобы получать 120 тыс. нужно стать директором магазина:
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/moskwa2013.html
За 3 года вчерашнему студенту без связей малореально. Так что брешете вы, товарищи москали :)

Дешевая квартира обойдется в 20 тыс. руб., плюс 3 тыс. руб. коммуналка, итого 23 тыс. руб.
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/st ... _856933927
Так что уже в начале вашего расчета вкралась ошибочка :eek:

P.S. Обычно приезжие, не считая граждан средней азии, снимают двушку на двоих, трешку на троих и т.д., тем самым экономя на аренде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
ayoe писал(а):
sdf писал(а):
Ок, посчитаем чужие миллионы :)
70000 руб. Дешевая квартира + коммуналка 30000 тыс. Остается 40. Это $600 примерно, минус $300 родственникам, остается $300. Это чисто на еду, проезд на работу и дешевые шмотки, новыми машинами там и не пахнет. А тем более квартирами :) А чтобы получать 120 тыс. нужно стать директором магазина:
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/moskwa2013.html
За 3 года вчерашнему студенту без связей малореально. Так что брешете вы, товарищи москали :)

Дешевая квартира обойдется в 20 тыс. руб., плюс 3 тыс. руб. коммуналка, итого 23 тыс. руб.
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/st ... _856933927
Так что уже в начале вашего расчета вкралась ошибочка :eek:

P.S. Обычно приезжие, не считая граждан средней азии, снимают двушку на двоих, трешку на троих и т.д., тем самым экономя на аренде.

Низкие цены в интернете, они всегда нереальные. Как и высокие зарплаты. Да, можно спать на нарах по 10 человек в комнате, 3 часа добираться на работу и обратно, есть одни дошираки и купить себе таки занюханный автомобиль в кредит, я не спорю. Но разве это жизнь?

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Последний раз редактировалось sdf 10 ноя 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
OlegN писал(а):
Да и http://mosmetro.ru/jobe/tekushchie-vakansii/ - от 65 до 100 сразу после школы и берут всех - это реальные вакансии для всех. Что-то я сомневаюсь, что люди с инженерным образованием будут получать меньше....

Врешь ведь, там учиться надо. Для этого деньги нужны, на длительное проживание в Москве. И большинство потом отсеивается, работа не простая. Да еще и прописка наверняка нужна...
Средняя зарплата в Москве 50-60 тыс. А люди без опыта работы, да еще и гастарбайтеры должны по любому меньше получать. Если это не криминал или очень тяжелая работа.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
sdf писал(а):
Низкие цены в интернете, они всегда нереальные. Как и высокие зарплаты. Да, можно спать на нарах по 10 человек в комнате, 3 часа добираться на работу и обратно и купить себе таки занюханный автомобиль в кредит, я не спорю. Но разве это жизнь?

Когда нечего сказать пытаетесь придумать оправдание ? Смешно выглядит :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:25 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Забейте. sdf живет в своем придуманном мире, где Путин зло вселенное, москиляку на гиляку, Порошенко свят свят, в России все бомжи, работы там нет, у нас в Украине всё на мази и идем в верном направлении. От реальности он далек, таким не объяснишь ничего, пустая трата времени. Он вон даже цифры хз с какого потолка рисует. Я лично работал в России, получал 80к рублей не напрягаясь, никаким не директором, простым рабочим. Это в районе 30 тысяч гривен, у нас же в то самое время, знакомые парни за туже работу получали 6тыс. потолок. Таки дела. Ну а про ребят которые туда перебирались официально и там обустраивались я уже и молчу, люди реально могут себе позволить без особых проблем и жилье и авто и прочие прелести жизни, в то время как до переезда с трудом концы с концами сводили.

Для таких как sdf, главное чаще мантру повторять о том как разваливается Россия и как там всё плохо, в упор не замечая в каком говне живут сами и с какой скоростью их погружают в это говно все глубже и глубже.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
sdf писал(а):
Врешь ведь, там учиться надо. Для этого деньги нужны, на длительное проживание в Москве. И большинство потом отсеивается, работа не простая. Да еще и прописка наверняка нужна...
Средняя зарплата в Москве 50-60 тыс. А люди без опыта работы, да еще и гастарбайтеры должны по любому меньше получать. Если это не криминал или очень тяжелая работа.

В РФ нет такого понятия как прописка, есть регистрация. У меня знакомый из Украины получает 100 тыс. в Питере, приехал из Киева пару лет назад, другой приехал уже давно из Днепра и давно купил себе квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
У меня знакомый в Киеве получает $5000 и че?

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
sdf писал(а):
У меня знакомый в Киеве получает $5000 и че?

Ха-ха, из него будете выводить статистику по средней зарплате на Украине ? Дальше то что,у меня тоже есть знакомые получающие на несколько порядков больше, чем ваш мифический киевлянин :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
ayoe писал(а):
sdf писал(а):
У меня знакомый в Киеве получает $5000 и че?

Ха-ха, из него будете выводить статистику по средней зарплате на Украине ? Дальше то что,у меня тоже есть знакомые получающие на несколько порядков больше, чем ваш мифический киевлянин :-Q

Я статистку приводил - средняя зарплата в Москве 50-60 тыс. Этого хватит на дешевую квартиру и еду.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
sdf писал(а):
Я статистку приводил - средняя зарплата в Москве 50-60 тыс. Этого хватит на дешевую квартиру и еду.

Забыли только указать, что хватит на семью из трех человек, с периодическим посещением музеев, театров и т.д. А при двух работающих в семье, можно вполне накопить на среднее авто, с квартирой сложнее конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
ayoe писал(а):
sdf писал(а):
Я статистку приводил - средняя зарплата в Москве 50-60 тыс. Этого хватит на дешевую квартиру и еду.

Забыли только указать, что хватит на семью из трех человек, с периодическим посещением музеев, театров и т.д.

Если квартира своя, а вход в музей бесплатный, то да.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
sdf писал(а):
Если квартира своя, а вход в музей бесплатный, то да.

Ваши фантазии расходятся с реальностью, у меня уходит 30 тыс. руб. на трех человек, квартира своя, все остальное идет на накопление. Особо не в чем себе не отказываю. если буду экономить, ограничу посещение ресторанов, музеев, покупку виски и т.д., то вполне сведу бюджет в 20 тыс. руб., при этом общая сумма на продукты останется та же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
ayoe писал(а):
sdf писал(а):
Если квартира своя, а вход в музей бесплатный, то да.

Ваши фантазии расходятся с реальностью, у меня уходит 30 тыс. руб. на трех человек, квартира своя, все остальное идет на накопление. Особо не в чем себе не отказываю. если буду экономить, ограничу посещение ресторанов, музеев, покупку виски и т.д., то вполне сведу бюджет в 20 тыс. руб., при этом общая сумма на продукты останется та же.

В среднем столько только на еду в Москве уходит
http://fashiony.ru/talks_topic.php?id_n=5961
Но можно и дошираками питаться, я не спорю.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
sdf писал(а):
ayoe писал(а):
sdf писал(а):
Если квартира своя, а вход в музей бесплатный, то да.

Ваши фантазии расходятся с реальностью, у меня уходит 30 тыс. руб. на трех человек, квартира своя, все остальное идет на накопление. Особо не в чем себе не отказываю. если буду экономить, ограничу посещение ресторанов, музеев, покупку виски и т.д., то вполне сведу бюджет в 20 тыс. руб., при этом общая сумма на продукты останется та же.

В среднем столько только на еду в Москве уходит
http://fashiony.ru/talks_topic.php?id_n=5961
Но можно и дошираками питаться, я не спорю.

Выше вы написали, что особо доверять тому что пишут в интернете нельзя XD Или можно ? Или можно, только там где вам хочется ? Вы уж определитесь, прежде чем в очередной раз сесть в лужу. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрываются российские Сбербанки?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
По вашей ссылке, вы сами то читали, что там написано ?

Семья из 4х человек + кот ( такой же член семьи )))
Муж, я и двое детей 6ти и 1,8 лет.
Тратим около 30.000 руб. Живём в Подмосковье.
Алкоголь не пьём вообще, из деликатесов , наверное, только голубой сыр с плесенью раз в месяц (кроме меня никто не ест его ))) и тортики-пироженки хорошие раз в неделю (муж любит).
Плюс коту, бывает, угорь покупаем, больно он его любит, гурман усатый )))
А так стандартный набор, единственное, свинюшку и баранину не едим, в основном курица, рыба и говядина ( что попостнее).

Живём вдвоем с мужем. Не считая того, что Вы перечислили - наверное, около 8000 руб.(говорю примерно, я особо не слежу, в основном, муж всегда ездит за продуктами). Из деликатесов...ну даже не знаю:сыр с плесенью пару-тройку раз в месяц, красную рыбку очень любим(это деликатес?))), да и всё, наверное))).

Живем втроем: я, муж и кот))) На еду тратим около 11-12 т.р. в месяц. И все это ужины, т.к. обедаем оба на работе, и я не считаю эти траты. Деликатесы дома не едим (хотя, смотря что считать деликатесом). Если хочется чего-то вкусненького, то идем в ресторан\кафе. Живем практически на юге, поэтому у нас относительно дешевые овощи, фрукты, хлеб.

и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия