Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Жуть!!! Позвольте спросить, а вы до сих пор собираете доллары и евро!!! Я уже и забыл эти времена когда каждый месяц покупал валюту!!. Извиняюсь конечно, НОО!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:16 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
По теме у меня сложилась четкая картина экономического кретинизма :
2 (средняя - хроническая) симптомы: в СССР хранил в рублях, в Украине - в гривне (в России - в рублях). Тоже не лечится - скоро вымрут в силу естественных причин (родственники микрона и Маркис). - сначала "гривны" не было, поэтому и хранить в "купонах" смысла не было - то есть НЕ ПРАВДА.
3 почти здоров (переболел в детстве) симптомы: в СССР хранил в рублях, в Украине (в России) - стал хранить в валюте (обычные люди, сказывается действие прививки сберкнижками СССР). кажется, в Украине таких больше, в России - поменьше. Это хорошо в нынешних условиях. (я)
Скорее всего - да.
4 (полностью здоров). В СССР - золото, бриллианты (за валюту могли посадить), В нынешнее время независимо от места проживания: валюта, антиквариат, драгметаллы, произведения искусств, криптовалюты (для адреналина) ну т.д. и т.п. (форумчане Тодд и тест 744).

ЧУШЬ! Если Вы имеете ввиду среднестатического украинца. А не нашу Власть, к которым форумчане Тодд и тест 744, не имеют ни какого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:19 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
~Milena~ писал(а):
Вот сейчас было круто. С 28.80 йопнулось до 28. 30. Это даже не забег оленей.

:) Это загон "оленей".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Микрон писал(а):
Дурной голова писал(а):
По теме у меня сложилась четкая картина экономического кретинизма :
2 (средняя - хроническая) симптомы: в СССР хранил в рублях, в Украине - в гривне (в России - в рублях). Тоже не лечится - скоро вымрут в силу естественных причин (родственники микрона и Маркис). - сначала "гривны" не было, поэтому и хранить в "купонах" смысла не было - то есть НЕ ПРАВДА.
3 почти здоров (переболел в детстве) симптомы: в СССР хранил в рублях, в Украине (в России) - стал хранить в валюте (обычные люди, сказывается действие прививки сберкнижками СССР). кажется, в Украине таких больше, в России - поменьше. Это хорошо в нынешних условиях. (я)
Скорее всего - да.
4 (полностью здоров). В СССР - золото, бриллианты (за валюту могли посадить), В нынешнее время независимо от места проживания: валюта, антиквариат, драгметаллы, произведения искусств, криптовалюты (для адреналина) ну т.д. и т.п. (форумчане Тодд и тест 744).

ЧУШЬ! Если Вы имеете ввиду среднестатического украинца. А не нашу Власть, к которым форумчане Тодд и тест 744, не имеют ни какого отношения.

Либо поясните, либо налейте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
Храню в рублях и евро. В евро, потому что живу на две страны, в рублях потому что в ближнесрочной перспективе выгодней, ставки выше. Но пропорции сумм на вкладах разные: 30% в рублях , остальное в евро. Вкладываться в недвижимость, пока не вижу смысла, она медленно, но падает и будет падать дальше, причем в Питере эта тенденция гораздо меньше проявляется чем в Москве, что странно. :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:38 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
Либо поясните, либо налейте.

Хм. Легче налить.
Ваш пункт 3 - более-менее подходит по реалиям нашей жизни.
Ваш пункт 4 - не реален, в связи с невозможностью "Среднестатического украинца" вкладывать заработанные гривны в:-" валюта, антиквариат, драгметаллы, произведения искусств, криптовалюты". Это могут делать "олигархи". Наши форумчане:- "Тодд и тест 744" - к ним не относятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Микрон писал(а):
test744 писал(а):
Marcys писал(а):
Фу ты ну ты!!!! Пытаюсь достучаться до Вас!!! Вы чего то не хотите понять. Извините на украинском пишу коряво, уже подзабыл!!! На тот момент мне нужна была квартира!!! Доллары мне тогда да и сейчас не нужны!! Взял бы я доллары, обменял на рубли и опять купил бы квартиру. Если бы у меня было лишних 2 лимона, тогда этот разговор чего то стоил бы. Но у меня таких лишних денег нет. А если бы было даже 2 лишних лимона, я бы и на них неплохо прожил!!! Фу устал!!!

теперь далее тебе нужно где-то жить это 4 года.

Соглашаясь с тем что ты фактически не получил еще одну квартиру ты говоришь о том что у тебя ничего не украли и все осталось в такой же цене?

Все такие умные? Или "Marcys" - Нострадамус? Ему нужна была квартира, он ее купил.
Я купил квартиру в 2000 году за копейки (образно). Вроде как в плюсе. Продал авто и купил новый в 2007 - в минус. И так далее. В Украине выгодно хранить деньги в валюте (любой) - процент выше "под подушкой", чем в банке. В РФ пока по другому. И вообще в Украине ХОРОШО жить, НО зарабатывать на стороне, в той же РФ. Хотя курс гривна/рубль - очень уже не радует.
Гм. Поправлю свой пост - "отберите у "test744" калькулятор. И может он мне подскажет - мне "брать" однокомнатную квартиру на Шевчике сейчас? Или подождать - года 4? А то я никак не определюсь. Да - я весь в " долларе" (пенсия в гривне), но хозяин квартиры сцуко - тоже выставил квартиру в "долларе".

Кстати, не хотите откорректировать свою позицию по выделенной цитате с учетом числа Валерона (окажу ему честь, назвав этот коэфициент экономического кретинизма росиян) и равного 1,52?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
ayoe писал(а):
Храню в рублях и евро. В евро, потому что живу на две страны, в рублях потому что в ближнесрочной перспективе выгодней, ставки выше. Но пропорции сумм на вкладах разные: 30% в рублях , остальное в евро. Вкладываться в недвижимость, пока не вижу смысла, она медленно, но падает и будет падать дальше, причем в Питере эта тенденция гораздо меньше проявляется чем в Москве, что странно. :-Q

А если бы жили только в России?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:46 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):

Кстати, не хотите откорректировать свою позицию по выделенной цитате с учетом числа Валерона (окажу ему честь, назвав этот коэфициент экономического кретинизма росиян) и равного 1,52?

Я и хотел бы. Но Вы "считаете шкуры не убитого медведя". Где-то выше прозвучало - "если от зарплаты, до зарплаты". В Украине - стараются "вложить" гривню (лишнюю) в долгосрочный ЗАПАС в долларе. В РФ - (про всех не знаю), нет. Хранят в рубле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
Дурной голова писал(а):
ayoe писал(а):
Храню в рублях и евро. В евро, потому что живу на две страны, в рублях потому что в ближнесрочной перспективе выгодней, ставки выше. Но пропорции сумм на вкладах разные: 30% в рублях , остальное в евро. Вкладываться в недвижимость, пока не вижу смысла, она медленно, но падает и будет падать дальше, причем в Питере эта тенденция гораздо меньше проявляется чем в Москве, что странно. :-Q

А если бы жили только в России?

Хм-м, хранить основную сумму в рублях нет смысла, я прекрасно помню во сколько раз он упал с 1991 года. Хранил бы 70% в евро и долларах, в равных долях наверное, тем более что ставка в долларах выше, чем в евро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Микрон писал(а):
Дурной голова писал(а):

Кстати, не хотите откорректировать свою позицию по выделенной цитате с учетом числа Валерона (окажу ему честь, назвав этот коэфициент экономического кретинизма росиян) и равного 1,52?

Я и хотел бы. Но Вы "считаете шкуры не убитого медведя". Где-то выше прозвучало - "если от зарплаты, до зарплаты". В Украине - стараются "вложить" гривню (лишнюю) в долгосрочный ЗАПАС в долларе. В РФ - (про всех не знаю), нет. Хранят в рубле.

Это хорошо. Вопросов больше не имею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Ладно. Я понял. У нас немного разные понятия "деньги", "пенсия", "накопить".
И консенсуса не достичь. Вы не можете понять меня, я не понимаю вас. Вы мыслите категориями "курс рубля с 90-х", "курс вырос в 2-3-4 раза и ты в пролете". Ха-ха-ха..дебил.
Я например не могу понять - как "накопить взамен пенсии"? т.е. вы тупо складываете валюту в банку? (способ из "лихих 90-х"). Ну пусть вы накопите 50 тыс . (а реальней вы такую сумму получите продав "родительское гнездо"). Пусть вы планируете прожить еще 10 лет, т.е. 5 тыс на год или 416 в месяц (11 500 грн). Неплохая прибавка, но все равно "деньги придется считать". А если проживете больше?
И все годы доллар (евро) у вас лежит. Вы же не несете его в банк, вы же "умные", вы не скачите на "валютном" майдане. (да честно говоря и риски там большие, а % маленький)

Теперь смотрим банк который работает в Крыму - РНКБ.
http://www.rncb.ru/fizicheskkim-litsam/vklady-i-scheta/
Берем лимон (гаратированно возвращают ща 1,4.). Это около 18 тыс у.е. и ложим в банк
в рублях за год получаем 56,5 т.р. или 80 у.е. в месяц из воздуха!
в долларах с той же суммы 18 тыс - 181 у.е или 15 у.е. в месяц!
А например при вкладе на три года там разрыв еще больше.

При Януке было так же, выгоднее держать в гривне!!!, гривна и вклады были стабильны (как это достигалось другой вопрос, но ЭТО был ФАКТ) и % стабильно выплачивали.
То, что произошло это форс-мажор (как и например революция в 17, развал СССР), ждать постоянно ЭТОГО и копить в расчете на ЭТО доллары, это не жизнь, а какой-то сюр.
Хотя селу нравится Буратино тоже любил считать золотые сольдо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 12:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
valeron писал(а):
Ладно. Я понял. У нас немного разные понятия "деньги", "пенсия", "накопить".
И консенсуса не достичь. Вы не можете понять меня, я не понимаю вас. Вы мыслите категориями "курс рубля с 90-х", "курс вырос в 2-3-4 раза и ты в пролете". Ха-ха-ха..дебил.
Я например не могу понять - как "накопить взамен пенсии"? т.е. вы тупо складываете валюту в банку? (способ из "лихих 90-х"). Ну пусть вы накопите 50 тыс . (а реальней вы такую сумму получите продав "родительское гнездо"). Пусть вы планируете прожить еще 10 лет, т.е. 5 тыс на год или 416 в месяц (11 500 грн). Неплохая прибавка, но все равно "деньги придется считать". А если проживете больше?
И все годы доллар (евро) у вас лежит. Вы же не несете его в банк, вы же "умные", вы не скачите на "валютном" майдане. (да честно говоря и риски там большие, а % маленький)

Теперь смотрим банк который работает в Крыму - РНКБ.
http://www.rncb.ru/fizicheskkim-litsam/vklady-i-scheta/
Берем лимон (гаратированно возвращают ща 1,4.). Это около 18 тыс у.е. и ложим в банк
в рублях за год получаем 56,5 т.р. или 80 у.е. в месяц из воздуха!
в долларах с той же суммы 18 тыс - 181 у.е или 15 у.е. в месяц!
А например при вкладе на три года там разрыв еще больше.

При Януке было так же, выгоднее держать в гривне!!!, гривна и вклады были стабильны (как это достигалось другой вопрос, но ЭТО был ФАКТ) и % стабильно выплачивали.
То, что произошло это форс-мажор (как и например революция в 17, развал СССР), ждать постоянно ЭТОГО и копить в расчете на ЭТО доллары, это не жизнь, а какой-то сюр.
Хотя селу нравится Буратино тоже любил считать золотые сольдо.

Ну если я - село, то ты - колхозник. и мне тебя искренне жаль, что ты так ограниченно планируешь жить в временных рамках (год - пять - двадцать- не важно сколько нам отведено судьбой), лично я планирую жить вечно - в своих детях, внуках и так далее (поэтому и подходы к жизни у нас разные).
Депозит - это финансовый инструмент для получения прибыли как и инвестиции в недвижимость. криптовалюту и т.д. с разной степенью риска и к данной теме имеет опосредованное отношение (но при желании ты можешь провести такой анализ выгоды с учетом ставок по депозитам за период 1999-2017 - мне было бы очень интересно). депозит в гривне (рубле) более выгоден но и более рискован. Тема же о хранении и я цифрами на основе статистики тебе доказал сколько можешь ты потерять при хранении в рубле (в гривне с эти еще печальней).
А по итогу Валера, ты в силу своей горячности и затаенной обиде на меня (привет сирийскому послу) влез в тему - круто обосрался и в силу своей упертости не хочешь зафиксировать убытки в потери репутации.
И кстати, а ты не задумывался почему в банках процентные ставки в долларе и гривна-рубле так отличаются?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
А РНКБ (который не боится работать в Крыму) зря в тему притянул - обкакаешься снова. Сиди, теперь и изучай ставки по депозитам Альфа-банка (который не работает в Крыму но работает в Украине) https://alfabank.ua/private-persons/deposits. (И скажу тебе по секрету если будешь вкладывать больше чем на полгода больше 8000 баксов - можно бонусом получить +0,5%)
Для развлечения можешь посравнивать ставки альфа банка в россии и в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 20:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Дурной голова писал(а):
А РНКБ (который не боится работать в Крыму) зря в тему притянул - обкакаешься снова. Сиди, теперь и изучай ставки по депозитам Альфа-банка (который не работает в Крыму но работает в Украине) https://alfabank.ua/private-persons/deposits. (И скажу тебе по секрету если будешь вкладывать больше чем на полгода больше 8000 баксов - можно бонусом получить +0,5%)
Для развлечения можешь посравнивать ставки альфа банка в россии и в Украине.

XD
Ладно. Хорошо. Согласен...храни в банке-"под матрацем" в долларах, я не против.

Только это - ты Альфу больше никому не советуй (отмазка, что советовал мне принимается). Сепарский банк., банк страны-агрессора.

Подскажу - если хочешь узнать сепар или нет, то зырь сюда
http://fzvklad.ru/insurance-cases1/
Приват есть, Ощад есть, Укрсоц есть...а вот Альфы, ВТБ, Сбера (если чо все через -Украина) нет. Почему? Сепары!!! XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 21:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
valeron, я храню деньги в национальной валюте.

И что далее?!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 22:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Viktor444 писал(а):
valeron, я храню деньги в национальной валюте.

И что далее?!

:D
"Ничто не ослепляет человека так сильно, как ненависть" (с)

Молодец. Я это и советую.
а вот, такой персонаж как Дурной голова говорит, что это КРЕТИНИЗМ.
Если ты его попросишь то он высчитает твой коэффициент (мой 1,52) XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
valeron писал(а):
Молодец. Я это и советую.
а вот, такой персонаж как Дурной голова говорит, что это КРЕТИНИЗМ.
Это не может быть кретинизмом хотя бы потому, что это мера вынужденная: не помню по памяти - но банки не дают нормального процента на валютные вклады. Или не держат сейчас вообще таких вкладов. Например: российский банк Аваль давал процент по валютному вкладу - 0%, и уже их ликвидирует. Я вот тоже - снял деньги с валютного счета, который банк закрыл - и пришлось открывать гривневый.

А ПриватБанк уже не делает таких вкладов вообще - просто не стал создавать новые валютные вклады.

Когда-то один из банков разорился. Это тот банк, который выдавал до этого кредиты под курс доллара. Потом курс гривны резко упал, а сам банк разорился. То теперь банки вообще перекладывают все риски на клиентов - выдают только под курс гривны.
Цитата:
Если ты его попросишь то он высчитает твой коэффициент (мой 1,52) XD
Мне он безразличен: сколько Всевышний дал - и на том спасибо! Ну или просить Всевышнего! Но какой смысл гордиться тем, что дал Всевышний?!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Последний раз редактировалось Viktor444 28 янв 2018, 10:47, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
valeron писал(а):
а вот, такой персонаж как Дурной голова говорит, что это КРЕТИНИЗМ.
Если ты его попросишь то он высчитает твой коэффициент (мой 1,52) XD

Вообще-то, если точнее - то самый высокий коэффициент был у тех, кто держал деньги на валютных счетах. У банков коэфциент был пониже - потому они и согласились содержать эти вклады.
Потом, когда жизнь дала банкам лозины, и через боль в сидныцях наконец дошло до мозгов - то банки резко поумнели, и теперь один за другим отказываются от валютных вкладов.
За ситуацию о том, в каких видах вкладов держат люди вклады в россии, и почему - я сказать не могу.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 08:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
valeron писал(а):
Viktor444 писал(а):
valeron, я храню деньги в национальной валюте.

И что далее?!

:D
"Ничто не ослепляет человека так сильно, как ненависть" (с)

Молодец. Я это и советую.
а вот, такой персонаж как Дурной голова говорит, что это КРЕТИНИЗМ.
Если ты его попросишь то он высчитает твой коэффициент (мой 1,52) XD

По просьбам трудящихся: коэффициент Виктора - 3,47.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 08:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
valeron писал(а):
Дурной голова писал(а):
обкакаешься снова.

XD
Ладно. Хорошо. Согласен...

Этого достаточно, и помни: краткость - сестра таланта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Довольно глупо копить в СКВ и никуда ее не вкладывать. Это тоже кретинизм. Вы собираетесь дожить до пенсии или до 80 лет? Замечательная уверенность. Только вот, по мнению профессора Воланда, человек смертен, причем внезапно. Поэтому накопить 3-6 тыс. евро "на черный день", "на потерю работы" и т.п. разумно; а вот дальше откладывать деньги в стеклянную банку глупо. Украсть могут. Или тратьте их на себя, пока вы живы и можете творить и путешествовать, или вкладывайте их в развитие (образование, здоровье, бизнес). На пенсию наличкой не копят, для этого существуют НПФ, в т.ч. западные. На худой конец откройте брокерский счет и приобретайте "длинные" еврооблигации с планируемым сроком погашения в годы вашей пенсии.
Когда Вы будете лежать в постели и ждать смерти, Вам в сущности будет все равно: 200 евро в месяц у Вас или 400.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Я тут на досуге собрал свою персональную статистику с 1999 года. И вот что получилось:
Откладывается сумма Х в евро и долларах. Пропорция 50:50. Сумма примерно равна моему трехмесячному заработку и является страховкой на случай потери работы. Одновременно на сумму примерно 2*Х берутся рублевые кредиты со страхованием риска смерти или инвалидности. Все свободные рубли направляются на погашение кредитов. Так живет большинство моих знакомых в РФ. Никто не копит валюту. Все берут рублевые кредиты и покупают авто, квартиры, отдых "здесь и сейчас". В Украине гривневое кредитование под низкий процент не развито, поэтому видение другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Дурной голова писал(а):
valeron писал(а):
Дурной голова писал(а):
обкакаешься снова.

XD
Ладно. Хорошо. Согласен...

Этого достаточно, и помни: краткость - сестра таланта.

XD
не забудь подписать - не придется по обменникам бегать

Изображение

https://petition.president.gov.ua/petition/42504


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Валера, 1.52


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы храните деньги в национальной валюте?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Дурной голова писал(а):
Валера, 1.52


Ты спасибо скажи, а то сам бы и не нашел.
Коэфф то наверно как у ВЕЛИКОГО и УЖАСНОГО
Не раб.....XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия