Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаева?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
На предприятии «Мотор Сич», которое принадлежит нардепу Вячеславу Богуслаеву, сотрудники СБУ недавно проводили обыски. Тогда действия силовиков связали с продажей контрольного пакета акций завода в Китай, а самого нардепа обвинили в диверсии. Сам же Богуслаев проводимые обыски назвал «рейдерским захватом». Журналисты выяснили, что СБУ обвиняет Богуслаева по трем пунктах: продажа акций китайцам, работа завода на оккупированной территории и уклонение от налогов. Непосредственно претензии у правоохранителей связаны с первым пунктом.

http://zabor.zp.ua/www/content/zakulisn ... ii-bogusla

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Ощущение: вам и тризуб на кремле будет криво висеть

А вам трезуб видно уже повесили , медведчук для вас уже хороший парень, как гиви с моторолой?
Цитата:
Экономические преступления даже в цивилизованных странах - штука крайне сложная

Цитата:
Правоохранители готовят провокации против Кабмина, - Гройсман
Причастные к крышеванию контрабанды и нелегального бизнеса работники правоохранительных органов готовят провокации против премьер-министра и правительства.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина

"Презираю тех, кто разрушает основу нашей экономики: кто крышует нелегальный бизнес, контрабанду, доступ товаров к украинским рынкам носят погоны и являются работниками правоохранительной системы. Я знаю, что вы обсуждаете мои слова, позиции и непреклонность. Знаю, что вы готовите провокации против премьер-министра и правительства


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
во развели тут - по пунктам
Богуслаева если и прижмут то по налогам ( это умеют и есть за что)
Технологии двигателей- гос предприятие КБ Ивченко-Прогресс там все патенты.
25 тыс чел все же трудятся на моторе ну пусть уже даже 20 тыс. базы отдыха есть, на морях лесах и островках даже. Зарплата да не самая но есть спецы там получают и очень хорошие деньги. есть за что получать им. ( не руководство имелось ввиду)
ЗТМК 49 % акций Фирташа ( бени там отродясь не было в ао этом) и 51% державы
живут работники там отлично - нихрена не производят уже год с лишним ( карьеры все сырье отобрала революция + тариф как у всех на электрику)
было дело после покупки 49% акций дядка фирташ привез 4 фуры винца по 4 быт на каждого работающего даже получилось, но вот такой у него порыв был.
сейчас завод ЗТМК сидит в глухой обороне- продают остатки титановой губки что на складах, Электроэнергия- долг 940 млн грн. ( со штрафами) сидят на броне электрической ( там хранилище хлора поэтому и не отключают полностью нельзя) печи встали давно.
Тарифы на эл.энергию для заводов ( ЗТМК , ФЕРРИК, и прочие ДСС , никто никому не подписал ни при ющенко ни яныке и тем более сейчас.
ЗАЛК- давно убили тариф им не дали они 1 е кричали ( Дерипаска) что снижайте а то закроемся, завалили завод т.к. оборудование еще после военное жрет немерянно ЭЭ.
Цех по производству катанки запущенный в конце 90гг того века итальянский надо сказать и сегодня из сырья заказчика катает катанку.
Алюминий как и титановая губка ( а это сырье не будем забывать) не выгодно производить с этим обррудованием и ценами на ЭЭ. так что Рост и Развитие можно забыть.
вот ДСС очень занимательное производство и не большое а какое полезное :-) для военных нужд. и куда продукция идет одному СБУ и известно может быть ( металл на подшипники и не простые таки они , и прочие дела -открою тайну не далеко тут возят от нас км 400 :-). ну просто тоже производство таки специфическое и очень нужное узкому потребителю, как впрочем и продукция Мотора не менне специфическая.
вот у тех же китайцев нет мощных газотурбинных двигателей они америкоские покупают и английские. ну не могут при всей их изворотливости как впрочем и кацапы сделать или точнее воспроизвести движок собранный у нас в Украине. как для самолетов так и для кораблей так же.
вот в рф шке- собрались возобновить Руслан- ан 124, ну все есть и опыт и чертежи ( сп с антоновым давно, хотя все права и товарные знаки за нашим Антоновым) ну все хорошо но двигатели у них на 30-40 5 менее мощнее чем наши ( я про тяговитость там свои параметры), крыльчатку воспроизвести не могут сами чтоб она не разлеталась в двигателе хотя уже почти вес ь завод со Снежного вывезли ( в этом его как раз и ценность в лопастях крыльчатки турбины)
Пусть лучше правит ельство делать начнет ( закупки я про это) а то се имеем но ничего не покупаем в стране, вертолеты у французов ( они деньги даже в долг дали под 5 %) но кто нить считал по чем они обходятся и какая их цена на рынке то вообще? нет , есть легкие укр разработки цена 350 тыс. и дальность и летают на простом бензе а не керосине.. мотор придумали у нас в кб прогресс и мотор сделал несколько штук но никому нихрена не надо. ну про самолеты я промолчу все и так все знают.
а сепар не не сепар -дед просто еще тот плеяда "красных" директоров ( Сацкий, Хаджинов, дед и дядя Кучма, кстати очень неплохие игроки префа :-) , сын не в отца пошел точно )
а так у нас если так учитвывать все пром предприятия "сепарские" включая и ЗТР в их числе, шахты ДТЭКа как взили уголдь с Луганска так и завозят типа Ростовский ( у них там несколько шах куплено но они стоят уже давно) и ничего.. уголь нужен? ну да, вот и движки нужны только мотор их производит и Продает на экспорт а не импортирует.. ( да и в рф идет через беларусь там тоже у мотора заводик куплен как и в рф есть воронеже, но никто ж станки, рабочих и технологии не вывез ( я про секреты изготовления, технологии и так кому надо понятны) .
ну вот получилось "эмоцийно" много но все по пунктам.
и закроем на.. все сепарские заводы и тыс 60 людей умноженные на членов их семей на улицу.. веселуха., а раз трудятьс яза Очень "низкую" зарплату и еще не за кордоном значит что то все же держит их тут и им по.. кто платит им зарплату и где он ее берет ( деньги то на ее выплату) грн заплати грн на налоги вся арифметика грубо но так. 10 000 отдал еще державе взносов на 6 000 , предпритие еще платит, тут могу ошибиться ( т.к. подоходный пенсионный в платежке и сам работяга видит с него и высчитывают) а то что с вверху идут оплаты то и я понимаю его не касается..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Немо писал(а):
Цитата:
Ощущение: вам и тризуб на кремле будет криво висеть

А вам трезуб видно уже повесили , медведчук для вас уже хороший парень, как гиви с моторолой?

Вы и правда странный. Я слово хорошее о медвведчуке сказала?
Я просто понимаю, что в нашей стране много минусов. Но если по любому поводу берут за "фаберже" явного преступника, я одобряю
Вы нет?

Такое ощущение, что пока не возьмут ахметова с медведчуком, остальные преступники могут гулять свободно. И пофик, что они реально совершают преступления и на них таки сумели собрать доказательства. Пусть гуляют - главное, же, чтобы этих взяли. Остальные пусть и дальше продолжают.
Мне это странно.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
rost писал(а):
и закроем на.. все сепарские заводы и тыс 60 людей умноженные на членов их семей на улицу.. веселуха., .

Я вас прочитала внимательно. С чем-то согласна, с чем-то нет. Но уже надоело этот спор вести, если честно)
Хочу только заметить, что сепарские заводы никто не закроет. Максимум - национализируют. Ну, с Приватом же вышло без проблем. Как бы я ни относилась к самой национализации Привата - факт есть факт. Никого не закрыли, все работает. Просто не нагнетайте зря в этом вопросе :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
. Ну, с Приватом же вышло без проблем.
Сравнивать банк и сложнейший и уникальный завод Мотор Сич, это надо уметь......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Немо писал(а):
. Ну, с Приватом же вышло без проблем.
Сравнивать банк и сложнейший и уникальный завод Мотор Сич, это надо уметь......

Любая кухарка, может управлять государством (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
цена вопроса 156 ярдов грн приватом, :-), ВО БЛАГО НАРОДА вкладики, и я понимаю. ВОЛНА ТАКАЯ БЫ БЫЛА УХ.. а мелочь можно и разорвать кто там заметит то :-) про банки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
я уже перстал бояться что по старым- новым долгам и еще которые будут- мои пра-пра-пра-правнуки не расчитаются:-) ( дефолт он Аргентина и не раз объявляла и ничего , и кому интересно можно загуглить сколько там минимальная зарплата :-) на сей момент


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
rost писал(а):
цена вопроса 156 ярдов грн приватом, :-), ВО БЛАГО НАРОДА вкладики, и я понимаю. ВОЛНА ТАКАЯ БЫ БЫЛА УХ.. а мелочь можно и разорвать кто там заметит то :-) про банки

Я давний пользователь Привата. О какой волне вы говорите? (0_<)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
если бы не влили с Бюджета эти деньги то банк что? лопнул бы. вот и что такое волна :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
rost все верно обрисовал. Нормално работники мотора получают. Многие знакомые, друзья на моторе- и в Турции шастают, и авто в кредит у них вижу новые. больше чем у гребанных среднего звена частников. причем официально вся зарплата оформлена, т.е. полностью налог с зарплаты, и пенсия у моторовцев будет выше чем у остального люда запорожского работающего на среднее крупных предприятий с официально минимальным окладом - в будущем минимальной пенсией.
И по остальным пунктам rost прав. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 17:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:55
Сообщения: 392
Может ремонтники моторовские, что по Африке мотаются и снабженцы какие-нибудь и получают прилично
Остальные работяги любыми путями пытаются и сверхурочно остаться и на выходные поработать, чтобы более-менее вышло
На Моторе реально ниже зарплаты чем в городе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
никто ж и не говорил за всех работников завода, была сноска- кто реально спец тот и получает реальные деньги. просто из любопытства - зарплата станочника нас даже ? ну а за бугром еще в 3 раза выше. но раз не едут значит что то держит тут. как и остальных иначе бы пустые проходные были бы давно.
ТУТ мне кажется вообще начали обсуждать абсурдность предъявленных претензий со стороны государства к предприятию ( кроме налогов в моем понимании) на котором трудятся люди и которых немало все же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 19:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:32
Сообщения: 1802
Откуда: пригород
Подкину капель масла в огонь: продажа китайцам фиктивная, конечный покупатель - росияне. Как тогда дальше сложиться судьба семей работников завода?

_________________
Мне жаль Вас, если Вы живете в стране, которую ненавидите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Сержик писал(а):
Подкину капель масла в огонь: продажа китайцам фиктивная, конечный покупатель - росияне. Как тогда дальше сложиться судьба семей работников завода?


А почему россияне, а не "підступні" белорусы или вездессущие америкосы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
rost писал(а):
никто ж и не говорил за всех работников завода, была сноска- кто реально спец тот и получает реальные деньги. просто из любопытства - зарплата станочника нас даже ? ну а за бугром еще в 3 раза выше. но раз не едут значит что то держит тут. как и остальных иначе бы пустые проходные были бы давно.
ТУТ мне кажется вообще начали обсуждать абсурдность предъявленных претензий со стороны государства к предприятию ( кроме налогов в моем понимании) на котором трудятся люди и которых немало все же..

Держит людей привычка, семьи и прочее такое. Тем более, что на Моторе много узких профильных специалистов. Им в другие отрасли сложно переходить.
У меня из знакомых там конструктор. Влюблен в самолеты и моторы реально. Уехать - никак. Родители старые. Куда ему податься, например? Приходится работать там, где вроде и по душе, и по специальности. и чтобы тут, дома. Но платят реально мало.

К слову, насколько я поняла, претензии предъявляют не к предприятию как таковому (к заводу и людям - какие претензии!), а к юридическому лицу, за которым стоят физические лица. Тот самый Богуслаев. Ну, допустим, его посадят. Допустим, с конфискацией. Вы реально думаете, что от этого завод перестанет работать? Там и другие акционеры есть. И акции - будут, например, национализированы (только виновного!), потом продадут. Плюс бюджету. Завод от этого точно не остановится. Тем более, напомню, у них там появились уже интересные контракты с той же Польшей.

А вот на расею продажи прекратятся.
Анатолий, это уже ответ вам. На россию потому что - это факт. Именно на россию через Китай шли поставки. Вопреки санкциям. О том и речь.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Тот самый Богуслаев. Ну, допустим, его посадят. Допустим, с конфискацией.

Вы смеетесь, сколько депутатов рады за последние 5 лет посадили? Ответ 0. Столько же 00 еше посадят за оставшиеся 9 месяцев.
Уворовать что то смогут, тут сомнений нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Немо писал(а):
Цитата:
Тот самый Богуслаев. Ну, допустим, его посадят. Допустим, с конфискацией.

Вы смеетесь, сколько депутатов рады за последние 5 лет посадили? Ответ 0. Столько же 00 еше посадят за оставшиеся 9 месяцев.
Уворовать что то смогут, тут сомнений нет.

Я не смеюсь. И понимаю, что у нас в стране все далеко не круто. Но почему надо возмущаться по поводу того, что СБУ пытается хотя бы взять этих вот?
Не понимаю. Лучше ничего не делать, да? Вообще? Пусть себе воруют все и вся. Круто.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:36 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Iren писал(а):
Немо писал(а):
Цитата:
Тот самый Богуслаев. Ну, допустим, его посадят. Допустим, с конфискацией.

Вы смеетесь, сколько депутатов рады за последние 5 лет посадили? Ответ 0. Столько же 00 еше посадят за оставшиеся 9 месяцев.
Уворовать что то смогут, тут сомнений нет.

Я не смеюсь. И понимаю, что у нас в стране все далеко не круто. Но почему надо возмущаться по поводу того, что СБУ пытается хотя бы взять этих вот?
Не понимаю. Лучше ничего не делать, да? Вообще? Пусть себе воруют все и вся. Круто.


Какое СБУ имеет отношение к частной собственности? Претензии к Богуслаеву могут быть по пунктам 2,3, которые озвучены в статье, но никак не по первому пункту, который и беспокоит ПАП.)

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 01:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
вот вот "претензии" к юр.лицу, что за Юр лицо стоит всем понятно :-), национализировать-продать и прочие не зря же я выше писал про "красные" ДИРЕКТОРАТ ЗП. а тут в авиапроме вообще все на личностях завязано. унас что не Гос предприятие ( с контроль. пакетом) так убыточно на бумаге это хоть чето в бюджет платит, недавно прознал что даже киевский крематорий- в долгах ( это что б поржать).
Бизнес мотор свернул на в дыре оф. вместе с ахметычем, практически разом и объявили. так что тут прецедент создавать не будут. по налогам да реально могут и будут душить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 09:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Iren писал(а):
Немо писал(а):
Цитата:
Тот самый Богуслаев. Ну, допустим, его посадят. Допустим, с конфискацией.

Вы смеетесь, сколько депутатов рады за последние 5 лет посадили? Ответ 0. Столько же 00 еше посадят за оставшиеся 9 месяцев.
Уворовать что то смогут, тут сомнений нет.

Я не смеюсь. И понимаю, что у нас в стране все далеко не круто. Но почему надо возмущаться по поводу того, что СБУ пытается хотя бы взять этих вот?
Не понимаю. Лучше ничего не делать, да? Вообще? Пусть себе воруют все и вся. Круто.

Опять смеетесь, пишете что воруют все и вся, и тут что они же кто(воруют все и вся) будут внезапно зашишать нашу страну и справедливость. Даже если предположить невозможное, то в нынешней обстановке этот Суд будет длиться годы, за это время от завода мало что останется, а а его руководство все равно сбежит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 10:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
На Моторе, как и в стране, смотря где работать. Руководить снабжением и получать нереальные барыши за откаты, по сути обкрадывать тех же станочников - одно. Работать станочником по субботам и воскресеньям-другое. Хорошо быть начальником, желательно цеха)))

Пущай работает завод. Уникальное производство, много рабочих мест. Настоящий труд.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 11:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
Украина готовится отказать Китаю в продаже запорожского предприятия "Мотор Сич". Окончательное решение должно появиться в марте

http://zabor.zp.ua/www/content/ukraina- ... %80%93-smi

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 12:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Куда смотрит Зе и его команда??!!
Как можно угробить такое производство??!! Жесть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит на Мотор Сичи? И чего хотят от Богуслаев
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 20:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Легитимный https://t.me/legitimniy/5477

Официальный Пекин долго молчал по поводу нарушения прав китайских инвесторов «Мотор Cіч», которые сейчас подают в международный арбитраж иск на $3,5 млрд. против государства Украина. Таковы там традиции госуправления - причем уже несколько тысячелетий. Но, похоже, время пришло, и дракон задышал огнем.

Украинского посла Камышева вызвали в МИД КНР и там неоднозначно дали понять, что в Поднебесной уже больше не готовы извинять Зе-команде продолжающийся недопуск китайцев на предприятие под предлогом отсутствия разрешения Антимонопольного комитета и сопутствующих судебных игрищ. В Пекине понимают, что проблему «Мотор Січі» создала прошлая украинская власть, но всю полноту ответственности за то, что эта проблема не решается, несет уже нынешняя.

Наш посол, как рассказывают, пытался что-то ответить в стиле, что Украина гордая страна и не поддается нажиму извне. Наверное, тяжело ему было при этом не смеяться…


Китайцы обозначили, что готовы потерпеть до 10 ноября – к этому времени как раз в США выберут президента и геополитический расклад прояснится. А потом именно от решения вопроса «Мотор Січ» будет зависеть, поедет ли Зеленский в Китай для встречи на высшем уровне, как он обещал «Синьхуа». И придут ли в Украину китайские деньги – в том числе и на распиаренные проекты по линии Мининфраструктуры.

Так что момент истины в украино-китайских отношениях - 10 ноября 2020 года. Если до этого времени АМКУ даст разрешение на концентрацию по «Мотор Cіч», это будет первый шаг по выходу из тупика, и жить станет веселее. А вот если украинская власть не сделает этот шаг, то можно считать, что с Китаем мы разругались вдрызг. На минуточку, побили горшки не с кем-то там, а с «не первой, но и не второй» экономикой мира, которая нам приходится сегодня торговым партнером № 1!

Мы серьезно считаем себя такими сильными, чтобы разбрасываться инвестициями, экспортными возможностями и плевать в колодец с такой вкусной водой? Если нет, то за ближайшие пару недель надо продемонстрировать миру, что Зе-власть не сошла с ума, и в отличие от прошлой власти иностранные инвестиции не ворует и инвесторов не щемит. Чтобы потом не плакать над последствиями.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия