Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артисты, отказавшиеся выступать в Крыму, после его аннексии
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Август на Черноморском побережье Крыма - самый курортный месяц. А где публика, там и «звезды». Однако в этом году после присоединения Крыма к России некоторые популярные артисты отказались от гастролей на берегах Тавриды. Во всяком, случае, такие сообщения появились на просторах интернета и вызвали уже шквал осуждающих откликов. Если верить новости, туристы не увидят тех, кто из года в год радовал их своими песнями - Бориса Моисеева, Валерия Меладзе, Сергея Лазарева, Филиппа Киркорова, Николая Баскова.

Если не считать участия Киркорова и Баскова в «Детской Новой волне» (с 16 по 18 августа в Ялте).

Так ли это, мы решили узнать из первых уст.

- В гастрольном графике Николая Басква не значились выступления в Крыму, - ответила нам за певца его пресс-секретарь. - Он не ездит на Черноморское побережье давно. У него последние несколько лет нет «летних чесов». В прошлом году он был в Крыму на съемках фильма «Поворот наоборот», но концертов не было.

Виталий Фроликов, концертный директор Бориса Моисеева, дал примерно тот же комментарий, мол, Борис с Крымом давно не работает. Ему хватает выступлений на фестивалях «Славянский Базар» и «Новая волна». После этого артист отдыхает, поскольку на осень запланированы гастроли по Дальнему Востоку, Сибири и Уралу. На Украину Моисеев тоже не собирается.

Концертный директор Сергея Лазарева Михаил Дворецкий, сообщил, что не знает, будут гастроли у его подопечного в Крыму или нет, и не захотел углубляться в эту тему.

Как сказали «КП» в ялтинском концертном зале «Юбилейный», Филипп Киркоров много лет подряд выступал на их сцене. В этом году артист решил не приезжать, хотя в планах на август его выступления были. По какой причине он отменил свои гастроли, администрация «Юбилейного» не знает.
Почему им теперь не поется в Крыму, звезды говорить не хотят, но прокатчики нам объяснили: «Эти артисты собирают в Украине аншлаги. У того же Киркорова и Меладзе в Киеве по два концерта подряд. Видимо, они решили не играть на нервах украинских поклонников и отказались выступать в аннексированном Крыму».

Из наших артистов этим летом на курорте собирались петь Тина Кароль, Светлана Лобода и Ани Лорак, но передумали из-за трагических событий в стране.
Из украинцев на ЮБК поехали работать диджеи — Ира Champion, Lutique и Omnia, телеведущий Алексей Дурнев, экс-участник группы «5’nizza» Сергей Бабкин и звезда YouTube «Валентин Стрыкало».

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия