Другие категории на премию "Оскар":Лучшая музыка к фильму -
Александр Депла — «Отель „Гранд Будапешт“»Другие номинанты:• Александр Депла — «Игра в имитацию»
• Ханс Циммер — «Интерстеллар»
• Гари Ершон — «Уильям Тёрнер»
• Йохан Йоханнссон — «Теория всего»
Лучшая песня к фильму - Glory — «Сельма» — музыка и слова: Джон Ледженд и CommonДругие номинанты:• Everything Is Awesome — «Лего. Фильм» — музыка и слова: Шон Паттерсон
• Grateful — «За кулисами» (англ.) — музыка и слова: Дайан Уоррен
• I’m Not Gonna Miss You — «Глен Кэмпбелл: Я буду собой» (док.) (англ.) — музыка и слова: Глен Кэмпбелл и Джулиан Рэймонд
• Lost Stars — «Хоть раз в жизни» — музыка и слова: Грегг Александр и Даниэль Брисбуа
Лучший монтаж -
Том Кросс — «Одержимость»Другие номинанты:• Джоэль Кокс и Гари Роач — «Снайпер»
• Сандра Адер — «Отрочество»
• Барни Пиллинг — «Отель „Гранд Будапешт“»
• Уильям Голденберг — «Игра в имитацию»
Лучшая операторская работа - Эммануэль Любецки — «Бёрдмэн»Другие номинанты:
• Роберт Д. Йоумен — «Отель „Гранд Будапешт“»
• Лукаш Зал и Рышард Ленчевский — «Ида»
• Дик Поуп — «Уильям Тёрнер»
• Роджер Дикинс — «Несломленный»
Лучшая работа художника -
Адам Штокхаузен (постановщик), Анна Пиннок (декоратор) — «Отель „Гранд Будапешт“»Другие номинанты:
• Мария Дьюкович (постановщик), Татьяна Макдональд (декоратор) — «Игра в имитацию»
• Натан Кроули (постановщик), Гэри Феттис (декоратор) — «Интерстеллар»
• Деннис Гасснер (постановщик), Анна Пиннок (декоратор) — «Чем дальше в лес»
• Сьюзи Дэвис (постановщик), Шарлотта Уоттс (декоратор) — «Уильям Тёрнер»
Лучший дизайн костюмов - Милена Канонеро — «Отель „Гранд Будапешт“»Другие номинанты:• Марк Бриджес — «Врождённый порок»
• Коллин Этвуд — «Чем дальше в лес»
• Анна Б. Шеппард и Джейн Клайв — «Малефисента»
• Жаклин Дюрран — «Уильям Тёрнер»
Лучший звук -
Крэйг Манн, Бен Уилкинс и Томас Керли — «Одержимость»Другие номинанты:• Джон Рейтц, Грегг Рудлофф и Уолт Мартин (посмертно) — «Снайпер»
• Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо и Томас Варга — «Бёрдмэн»
• Гэри А. Риццо, Грегг Ландакер и Марк Вайнгартен — «Интерстеллар»
• Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо и Дэвид Ли — «Несломленный»
Лучший звуковой монтаж -
Алан Роберт Мюррей и Баб Асман — «Снайпер»Другие номинанты:• Мартин Эрнандес и Аарон Гласкок — «Бёрдмэн»
• Брент Бёрдж и Джейсон Кановас — «Хоббит: Битва пяти воинств»
• Ричард Кинг — «Интерстеллар»
• Бекки Салливан и Эндрю Декристофаро — «Несломленный»
Лучшие визуальные эффекты -
Пол Франклин, Эндрю Локли, Иэн Хантер и Скотт Фишер — «Интерстеллар»Другие номинанты: • Дэн Делийю, Рассел Эрл, Брайан Грилл и Дэн Судик — «Первый мститель: Другая война»
• Джо Леттери, Дэн Леммон, Дэниел Барретт и Эрик Уинкист — «Планета обезьян: Революция»
• Стефан Серетти, Николя Айтади, Джонатан Фокнер и Пол Корбоулд — «Стражи Галактики»
• Ричард Стаммерс, Лу Пекора, Тим Кросби и Кэмерон Уолдбауэр — «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Лучший грим и причёски - Фрэнсис Хэннон и Марк Кольер — «Отель „Гранд Будапешт“»
Другие номинанты:• Билл Корсо и Дэннис Лиддьярд — «Охотник на лис»
• Элизабет Янни-Джорджиу и Дэвид Уайт — «Стражи Галактики»
Лучший документальный полнометражный фильм -
«Гражданин четыре» / Citizenfour (Лора Пойтрас, Матильда Бонфуа и Дирк Вилуцки)Другие номинанты:• «В поисках Вивиан Майер» / Finding Vivian Maier (Джон Малуф и Чарли Сискел)
• «Последние дни во Вьетнаме» / Last Days in Vietnam (Рори Кеннеди и Кевин Макалестер)
• «Соль Земли» / The Salt of the Earth (Вим Вендерс, Джулиано Рибейро Сальгадо и Дэвид Розье)
• «Вирунга» / Virunga (Орландо фон Эйнсидель и Джоанна Натасегара
Лучший документальный короткометражный фильм - «Телефон доверия для ветеранов» / Crisis Hotline: Veterans Press 1 (Эллен Гузенберг Кент и Дана Перри)
Другие номинанты:• «Иоанна» / Joanna (Анета Копач)
• «Наше проклятие» / Nasza klątwa (Томаш Сливиньский и Мацей Шлесицкий)
• «Жнец» / La parka (Габриэль Серра Аргуэлло)
• «Белая земля» / White Earth (Дж. Кристиан Дженсен)
Лучший игровой короткометражный фильм - «Телефонный звонок» / The Phone Call (Мат Кирби и Джеймс Лукас)
Другие номинанты:• «Ая» / Aya (Одед Биннум и Михаль Брезис)
• «Бугалу и Грэм» / Boogaloo and Graham (Майкл Леннокс и Ронан Блэйни)
• «Масляная лампа» / La lampe au beurre de yak (Вэй Ху и Жюльен Фере)
• «Парванех» / Parvaneh (Талкон Хамцави и Стефан Эйхенбергер)
Другие номинанты:Лучший анимационный короткометражный фильм -
«Меню» / Feast (Патрик Осборн и Кристина Рид)• «Общая картина» / The Bigger Picture (Дейзи Джейкобс и Кристофер Хис)
• «Хранитель плотины» / The Dam Keeper (Роберт Кондо и Дайс Цуцуми)
• «Я и мой Мултон» / Me and My Moulton (Торилл Коув)
• «Единственная жизнь» / A Single Life (Йорис Опринс)