Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:28 
Всем привет.

После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные нечестные методы, сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.
После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные методики «объегоривания», сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.

1. Ограничение на количество импульсов
Нормальное количество импульсов на голень лежит в районе 2000-2500, а на ноги полностью – более 6000. В данном деле чем больше, тем вернее. В одном салоне я узнала у косметолога, что максимальное кол-во импульсов на голень, за которое с нее не будет снята зарплата – это в районе 700. Всего лишь в 2,8-3,5 раза меньше!

2. Автоматический режим с быстрым перемещением прибора по коже
При ограничении количества импульсов косметолог должен умудриться провести вам приборчиком с площадью 1 кв. см по всей площади голени так чтоб вы ничего не заподозрили :) Для этого включается автоматический режим - импульс, к примеру, идет каждую секунду. От скорости движения прибора по коже зависит количество импульсов, которые получает каждый участок кожи. Если за секунду продвинуться на 1 см (а площадь воздействия как раз 1 кв. см) – это нормально. Но когда за одну секунду проскакивается 3-4 см, то фактически в данном случае 2-3 кв. см остаются необработанными. А, следовательно, волосы там как росли, так и продолжат расти :)
Еще часто бывает так, что соседние дорожки обработанной кожи идут не рядом, а с промежутком в 1-2 см. В таком случае упускается целая полоса кожи. Такое очень заметно через 2 недели, когда волосы выпадают – остается четкая волосатая дорожка :) ну и сразу тоже бывает видно – там нет покраснений и припухлостей.
Когда стоит ручной режим – такие махинации заметнее, но правда, если вы вообще не смотрите, как происходит процесс – то тут уже у косметолога полная свобода действий. Сколько бы ни пугали, что смотреть на процесс нельзя - смотреть все-таки можно, но только в специальных очках!! Косметолог же в них смотрит. Другое дело, что нельзя луч прямо в глаз направлять :) Но до этого только редкие умы додуматься могут.

3. Интервал повторения процедур
По поводу как часто нужно делать процедуры и сколько всего нужно процедур для удаления волос - мнения очень и очень расходятся.
Как-то находила в Интернете старую статейку на тему как действует лазер и за счет чего удаляются волосы. Запомнилось, что удаляются только волосы в стадии активного роста, когда в них есть меланин. Именно на него и реагирует лазер. Там же было написано, что волосы на голени входят в фазу активного роста примерно каждые 8-10 недель.
Салоны и клиники предлагают от 4-5 с интервалом 8-10 недель до 8-10 с интервалом 4-5 недель. При этом те, кто приглашает приходить раз в месяц говорят, что после первого сеанса перед вторым почти не будет волос, а вот после второго сеанса волосы начнут активно расти. Мол, это такая реакция организма на активное удаление волос. А если посчитать, то на время второго сеанса как раз и проходит 8-10 недель – когда волосы и так начинают расти. Я второй сеанс пропустила – и все равно получила активный рост через 2 месяца. Тогда-то на второй сеанс и пошла. Теперь хожу только тогда, когда замечаю, что начинается бурный рост. Не вижу смысла идти делать процедуру, если ничего еще не растет, а значит и эффекта не будет.
После нормального сеанса эпиляции (если не скупились на импульсы и не пропускали участки кожи) волосы выпадают примерно через 2-3 недели. При этом разница между первоначальным состоянием и состоянием после выпадения хорошо заметна уже даже после первого сеанса. Другое дело, что через 2 месяца, когда все отрастет, это будет практически тот же самый ежик, что и раньше. Но с каждым сеансом отрастать будет все меньше и меньше.

4. «Не должно быть больно»
Конечно у каждого своя индивидуальная чувствительность. Кто-то грызет кушетку от нестерпимой боли, а кто-то от такого же воздействия только хихикает. :)
Для того, чтобы учесть такие индивидуальные параметры у лазера есть настройки – сильнее воздействовать или слабее. Конечно все это зависит от «продвинутости» лазера. Но если косметолог спрашивает о чувствительности кожи к солнцу, пигментных пятнах - значит что-то настраивать будет точно! Естественно, что чем сильнее воздействие, тем больнее. Терпеть нестерпимую боль не нужно – это как раз признак того, что лазер был настроен неверно. Стоит уменьшить степень воздействия. Но процедура должна чувствоваться. Чем толще удаляемый волос, а значит крупнее его луковица, тем больнее. Если все было мило-симпатично и щекотно – есть опасность, что эффекта от воздействия не будет. Тут уже надо смотреть через 2-3 недели. :)
По степени воздействия лично мне лазер напоминает электрический эпилятор. За короткий промежуток времени поражается несколько волосяных луковиц на обрабатываемом участке кожи. Разница только в том, что в случае лазера луковицы уничтожаются навсегда, а в случае эпилятора только повреждаются с последующим восстановлением. Но в обоих случаях ощущения примерно одинаковые. Больно, но терпимо. Кстати говоря, степень покраснения и припухлости после процедуры лазерной эпиляции и механического эпилятора практически одинаковые. Почти совсем проходят на утро и совершенно через сутки.


5. Седые и светлые волосы не удаляются
К сожалению, очень похоже на правду. Лазер такие волосы не видит, т.к. реагирует на меланин, а в таких волосах его нет или почти нет, увы. Поговаривают, что с ними может справиться фотоэпиляция, но на этот счет ничего не знаю – не разбиралась.

На мой взгляд, именно по вышеуказанным причинам у многих нет ожидаемого «лысого» эффекта даже после 7-8 процедуры. Конечно, вас будут убеждать, что это все не так. Косметологи, с которыми я общалась, на подобные рассуждения сначала всегда делали круглые глаза. Но потом нехотя все-таки признавали, что я права.

Типичные отмазки, которыми оправдывают отсутствие эффекта звучат примерно так:
«У вас же повышенный гормональный баланс – что же вы хотите?» – действительно, попробуй еще докажи, что это не так :). Может конечно быть и так, но чтоб так массово?
«Ну, те волосы, что не выпали, были в неактивной стадии на момент проведения процедуры.» - какая-то часть волос и правда находится в неактивной стадии, но если учесть, что процедуры проводятся не в то время, когда волосы растут, да еще и часть волос просто пропускается – то конечно, откуда же будет эффект?

Ответ на вопрос ради чего все это делается, думаю понятен. Чтобы клиенты приходили почаще, ходили к ним подольше и платили за результат который при таком подходе получат очень не скоро. Ведь если уж настроился удалить все волосы навсегда – то как-то не хочется бросать не закончив. Вот и получается, что тактика салонов оправдывает себя - клиенты ходят чаще и в итоге платят больше за тот же результат.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:53
Сообщения: 207
Откуда: Запоріжжя
Приветствую восковую депиляцию. Много лет делаю у девочки, очень добросовестная. Главное бритву в руки не брать, т.к. больнее. А если постоянно ходить на эпиляцию, не так больно, как в первый раз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 11:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
для меня воск,шугаринг и депилятор....это - больно....
так что перешла на лазер и замечательно, что его изобрели!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
согласна с вами.я уже после лазерки ни на что другое не перейду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:45 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:47
Сообщения: 25
если часто пользоваться дипелятором волосинки становятся тонше и уже не так больно:дешево и сердито


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 13:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
настенка писал(а):
если часто пользоваться дипелятором волосинки становятся тонше и уже не так больно:дешево и сердито

ну зато какое раздражение потом.у меня ноги такие красные были когда пользовалась..жуть..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 08:23 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:50
Сообщения: 20
девченки кто -то пробовал сахарную епиляцию в домю условиях?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 08:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
паха писал(а):
девченки кто -то пробовал сахарную епиляцию в домю условиях?


т.е.Шугаринг? мне как-то делали.....ууууу.....жуткие воспоминания.....слава богу есть теперь другие способы))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 06:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
это аналог восковой?? ойййй я бы не пережила такую боль)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 06:23 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:30
Сообщения: 26
Спасибо за инфо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:39 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:24
Сообщения: 14
От лазерной не в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:40 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:24
Сообщения: 14
лудше воском


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 05:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
vnatali-84 писал(а):
лудше воском


луДше? да уж......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 06:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
vnatali-84 писал(а):
От лазерной не в восторге.

а причина?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:24 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 06:20
Сообщения: 124
блин, а я и хочу попробовать и боюсь... столько противопоказаний. И мастопатия моя еще пугает, вдруг наделаю беды этой лазеркой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:27 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 06:20
Сообщения: 124
девочки, а никто не делал при мастопатии подмышки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Дримка писал(а):
согласна с вами.я уже после лазерки ни на что другое не перейду.

А я с лазерки перехожу на старую добрую (нет смайлика сарказм) восковую, потому что не береть... Столько денег, а волос и ныне там...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:03 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 06:20
Сообщения: 124
Лакмус писал(а):
Дримка писал(а):
согласна с вами.я уже после лазерки ни на что другое не перейду.

А я с лазерки перехожу на старую добрую (нет смайлика сарказм) восковую, потому что не береть... Столько денег, а волос и ныне там...


спасибо, вы мне дали надежду, что я зря так хочу ее попробовать))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 06:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Лакмус писал(а):
Дримка писал(а):
согласна с вами.я уже после лазерки ни на что другое не перейду.

А я с лазерки перехожу на старую добрую (нет смайлика сарказм) восковую, потому что не береть... Столько денег, а волос и ныне там...


чего? а сколько раз уже сделали?
мне результат нравится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 03:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
Лакмус писал(а):
Дримка писал(а):
согласна с вами.я уже после лазерки ни на что другое не перейду.

А я с лазерки перехожу на старую добрую (нет смайлика сарказм) восковую, потому что не береть... Столько денег, а волос и ныне там...

ого а у вас белые волосы??? как поняли что не берет???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 19:50 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 08:33
Сообщения: 3
Мне кажется скоро буду писать мемуары о моем опыте эпиляции)
На себе перепробовала некоторые виды депиляций и эпиляций. На данный момент делаю электроэпиляцию. Вроде бы самый эффективный способ. Но я не утверждаю этого на 100%. Мой мастер говорит, что 2х лет процедур должно хватить. С ее слов - Точное кол-во процедур назвать невозможно - т.к. все индивидуально. Начинала я с подмышек. Мой мастер делает местное обезболивание ультракаином. Это немного неприятное ощущение - но не адская боль. Можно и без этого обойтись - если у вас болевой порог позволяет. Я уже на 5й процедуре некоторые "площади" без анастезии делаю - боль терплю, нога может подергиваться непроизвольно) но мастер говорит, что я очень терпелива. Я делала в частном "кабинете". Это специально отведенная комната в собственном доме мастера. Соответственно - выходит дешевле, чем в салоне. Да и не многие салоны делают электроэпиляцию. Т.к. она считается устаревшей. Я делала в Донецке. И вот сейчас с переездом офиса в Запорожье столкнулась с тем, что нужно найти здесь мастера. Есть у кого-то отзывы о салонах, где делают электроэпиляцию или о конкретных мастерах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
svetilo писал(а):
Мне кажется скоро буду писать мемуары о моем опыте эпиляции)
На себе перепробовала некоторые виды депиляций и эпиляций. На данный момент делаю электроэпиляцию. Вроде бы самый эффективный способ. Но я не утверждаю этого на 100%. Мой мастер говорит, что 2х лет процедур должно хватить. С ее слов - Точное кол-во процедур назвать невозможно - т.к. все индивидуально. Начинала я с подмышек. Мой мастер делает местное обезболивание ультракаином. Это немного неприятное ощущение - но не адская боль. Можно и без этого обойтись - если у вас болевой порог позволяет. Я уже на 5й процедуре некоторые "площади" без анастезии делаю - боль терплю, нога может подергиваться непроизвольно) но мастер говорит, что я очень терпелива. Я делала в частном "кабинете". Это специально отведенная комната в собственном доме мастера. Соответственно - выходит дешевле, чем в салоне. Да и не многие салоны делают электроэпиляцию. Т.к. она считается устаревшей. Я делала в Донецке. И вот сейчас с переездом офиса в Запорожье столкнулась с тем, что нужно найти здесь мастера. Есть у кого-то отзывы о салонах, где делают электроэпиляцию или о конкретных мастерах?


ЭЛЕКТРО??? :o :o :o у меня многие знакомые вздрагивают при этом упоминании....это же жутко больно... (0_<) (0_<) (0_<)
зачем???? если есть отличная лазерная эпиляция......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 10:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
ого,еще и ультракаином обезболивались?? это ж уколы.можно ж кремом обезболиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 10:05 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 06:20
Сообщения: 124
девочки, а фотоэпиляцию делаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 11:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
dana писал(а):
девочки, а фотоэпиляцию делаете?

я лазерную делаю, зачем возвращаться в прошлый век?))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 13:56 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 07:06
Сообщения: 91
SimirinKa писал(а):
svetilo писал(а):
Мне кажется скоро буду писать мемуары о моем опыте эпиляции)
На себе перепробовала некоторые виды депиляций и эпиляций. На данный момент делаю электроэпиляцию. Вроде бы самый эффективный способ. Но я не утверждаю этого на 100%. Мой мастер говорит, что 2х лет процедур должно хватить. С ее слов - Точное кол-во процедур назвать невозможно - т.к. все индивидуально. Начинала я с подмышек. Мой мастер делает местное обезболивание ультракаином. Это немного неприятное ощущение - но не адская боль. Можно и без этого обойтись - если у вас болевой порог позволяет. Я уже на 5й процедуре некоторые "площади" без анастезии делаю - боль терплю, нога может подергиваться непроизвольно) но мастер говорит, что я очень терпелива. Я делала в частном "кабинете". Это специально отведенная комната в собственном доме мастера. Соответственно - выходит дешевле, чем в салоне. Да и не многие салоны делают электроэпиляцию. Т.к. она считается устаревшей. Я делала в Донецке. И вот сейчас с переездом офиса в Запорожье столкнулась с тем, что нужно найти здесь мастера. Есть у кого-то отзывы о салонах, где делают электроэпиляцию или о конкретных мастерах?


ЭЛЕКТРО??? :o :o :o у меня многие знакомые вздрагивают при этом упоминании....это же жутко больно... (0_<) (0_<) (0_<)
зачем???? если есть отличная лазерная эпиляция......


Прошу прощения, если туплю....электро - это имеется ввиду электроэпилятор, который вращается и вырывает волоски?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия