Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:28 
Всем привет.

После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные нечестные методы, сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.
После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные методики «объегоривания», сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.

1. Ограничение на количество импульсов
Нормальное количество импульсов на голень лежит в районе 2000-2500, а на ноги полностью – более 6000. В данном деле чем больше, тем вернее. В одном салоне я узнала у косметолога, что максимальное кол-во импульсов на голень, за которое с нее не будет снята зарплата – это в районе 700. Всего лишь в 2,8-3,5 раза меньше!

2. Автоматический режим с быстрым перемещением прибора по коже
При ограничении количества импульсов косметолог должен умудриться провести вам приборчиком с площадью 1 кв. см по всей площади голени так чтоб вы ничего не заподозрили :) Для этого включается автоматический режим - импульс, к примеру, идет каждую секунду. От скорости движения прибора по коже зависит количество импульсов, которые получает каждый участок кожи. Если за секунду продвинуться на 1 см (а площадь воздействия как раз 1 кв. см) – это нормально. Но когда за одну секунду проскакивается 3-4 см, то фактически в данном случае 2-3 кв. см остаются необработанными. А, следовательно, волосы там как росли, так и продолжат расти :)
Еще часто бывает так, что соседние дорожки обработанной кожи идут не рядом, а с промежутком в 1-2 см. В таком случае упускается целая полоса кожи. Такое очень заметно через 2 недели, когда волосы выпадают – остается четкая волосатая дорожка :) ну и сразу тоже бывает видно – там нет покраснений и припухлостей.
Когда стоит ручной режим – такие махинации заметнее, но правда, если вы вообще не смотрите, как происходит процесс – то тут уже у косметолога полная свобода действий. Сколько бы ни пугали, что смотреть на процесс нельзя - смотреть все-таки можно, но только в специальных очках!! Косметолог же в них смотрит. Другое дело, что нельзя луч прямо в глаз направлять :) Но до этого только редкие умы додуматься могут.

3. Интервал повторения процедур
По поводу как часто нужно делать процедуры и сколько всего нужно процедур для удаления волос - мнения очень и очень расходятся.
Как-то находила в Интернете старую статейку на тему как действует лазер и за счет чего удаляются волосы. Запомнилось, что удаляются только волосы в стадии активного роста, когда в них есть меланин. Именно на него и реагирует лазер. Там же было написано, что волосы на голени входят в фазу активного роста примерно каждые 8-10 недель.
Салоны и клиники предлагают от 4-5 с интервалом 8-10 недель до 8-10 с интервалом 4-5 недель. При этом те, кто приглашает приходить раз в месяц говорят, что после первого сеанса перед вторым почти не будет волос, а вот после второго сеанса волосы начнут активно расти. Мол, это такая реакция организма на активное удаление волос. А если посчитать, то на время второго сеанса как раз и проходит 8-10 недель – когда волосы и так начинают расти. Я второй сеанс пропустила – и все равно получила активный рост через 2 месяца. Тогда-то на второй сеанс и пошла. Теперь хожу только тогда, когда замечаю, что начинается бурный рост. Не вижу смысла идти делать процедуру, если ничего еще не растет, а значит и эффекта не будет.
После нормального сеанса эпиляции (если не скупились на импульсы и не пропускали участки кожи) волосы выпадают примерно через 2-3 недели. При этом разница между первоначальным состоянием и состоянием после выпадения хорошо заметна уже даже после первого сеанса. Другое дело, что через 2 месяца, когда все отрастет, это будет практически тот же самый ежик, что и раньше. Но с каждым сеансом отрастать будет все меньше и меньше.

4. «Не должно быть больно»
Конечно у каждого своя индивидуальная чувствительность. Кто-то грызет кушетку от нестерпимой боли, а кто-то от такого же воздействия только хихикает. :)
Для того, чтобы учесть такие индивидуальные параметры у лазера есть настройки – сильнее воздействовать или слабее. Конечно все это зависит от «продвинутости» лазера. Но если косметолог спрашивает о чувствительности кожи к солнцу, пигментных пятнах - значит что-то настраивать будет точно! Естественно, что чем сильнее воздействие, тем больнее. Терпеть нестерпимую боль не нужно – это как раз признак того, что лазер был настроен неверно. Стоит уменьшить степень воздействия. Но процедура должна чувствоваться. Чем толще удаляемый волос, а значит крупнее его луковица, тем больнее. Если все было мило-симпатично и щекотно – есть опасность, что эффекта от воздействия не будет. Тут уже надо смотреть через 2-3 недели. :)
По степени воздействия лично мне лазер напоминает электрический эпилятор. За короткий промежуток времени поражается несколько волосяных луковиц на обрабатываемом участке кожи. Разница только в том, что в случае лазера луковицы уничтожаются навсегда, а в случае эпилятора только повреждаются с последующим восстановлением. Но в обоих случаях ощущения примерно одинаковые. Больно, но терпимо. Кстати говоря, степень покраснения и припухлости после процедуры лазерной эпиляции и механического эпилятора практически одинаковые. Почти совсем проходят на утро и совершенно через сутки.


5. Седые и светлые волосы не удаляются
К сожалению, очень похоже на правду. Лазер такие волосы не видит, т.к. реагирует на меланин, а в таких волосах его нет или почти нет, увы. Поговаривают, что с ними может справиться фотоэпиляция, но на этот счет ничего не знаю – не разбиралась.

На мой взгляд, именно по вышеуказанным причинам у многих нет ожидаемого «лысого» эффекта даже после 7-8 процедуры. Конечно, вас будут убеждать, что это все не так. Косметологи, с которыми я общалась, на подобные рассуждения сначала всегда делали круглые глаза. Но потом нехотя все-таки признавали, что я права.

Типичные отмазки, которыми оправдывают отсутствие эффекта звучат примерно так:
«У вас же повышенный гормональный баланс – что же вы хотите?» – действительно, попробуй еще докажи, что это не так :). Может конечно быть и так, но чтоб так массово?
«Ну, те волосы, что не выпали, были в неактивной стадии на момент проведения процедуры.» - какая-то часть волос и правда находится в неактивной стадии, но если учесть, что процедуры проводятся не в то время, когда волосы растут, да еще и часть волос просто пропускается – то конечно, откуда же будет эффект?

Ответ на вопрос ради чего все это делается, думаю понятен. Чтобы клиенты приходили почаще, ходили к ним подольше и платили за результат который при таком подходе получат очень не скоро. Ведь если уж настроился удалить все волосы навсегда – то как-то не хочется бросать не закончив. Вот и получается, что тактика салонов оправдывает себя - клиенты ходят чаще и в итоге платят больше за тот же результат.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:32 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:59
Сообщения: 49
Откуда: Запорожье
в Империи рекомендую Наташу, для терпеливых -терпимо, а цены в 2 раза ниже чем в рекламируемых знаменитых салонах. А что за салон на Пушкина? Как называется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:53
Сообщения: 6
vita) писал(а):
в Империи рекомендую Наташу, для терпеливых -терпимо, а цены в 2 раза ниже чем в рекламируемых знаменитых салонах. А что за салон на Пушкина? Как называется?



салон называется модный тренд! очень рекомендую. очень бюджетно и качественно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 12:51 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:40
Сообщения: 4
Вопрос в Модном тренде именно лазерная эпиляция или Элос технолигии?И сколько стоит?
Кто нибудь слышал вот об этом салоне?
Ленинский район

"Ирина", ул.Ладожская, 4, тел. 52-55-91.
Цена: удаление волос с области икр обойдется в 370 гривен (обе ноги), область бикини и руки - до 300 гривен (все зависит от размера области).
Какие отзывы интересно цена смешная по сравнению с Капризом
Или вот этот салон
"Анна-Бэль", пр. Юбилейный, 29 Тел. 289-37-00 Цена: ноги - от 450 гривен, зона бикини- от 350 гривен, подмышки - 250 гривен
Очень интересно отзывы цена/качество.

И вопрос в империи стоимость какая?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:21 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
Darya писал(а):
"Ирина", ул.Ладожская, 4, тел. 52-55-91.
Цена: удаление волос с области икр обойдется в 370 гривен (обе ноги), область бикини и руки - до 300 гривен (все зависит от размера области).
Какие отзывы интересно цена смешная по сравнению с Капризом
В "Ирине" сама хозяйка делает эти процедуры. Делает хорошо и качественно, но есть ряд НО, т.к. она и мастер и администратор/хозяйка в одном флаконе, то во время своей работы может отвлекаться на звонки по телефону клиентов или родни, или в комнату, внезапно, зайдут парикмахерши, что бы положить выручку/получить консультацию по расчету клиентов, а ещё круче, когда муж хозяйки заскакивает в ту же комнате, где все это происходит. (0_<) Чисто психологически - это не приятно. :(
Сейчас хотя бы педикур в другое помещение перенесли и это большой +, т.к. было ужасно, когда ты лежишь на топчане, а рядом в раскорячку на табуреточке сидит педикюрша и обрабатывает чьи-то пятки. :-?
А к качеству самой работы Ирины и к средствам с которыми она работает претензий нет. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:35 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:40
Сообщения: 4
Очень интересно сидишь делаешь себе глубокое бикини и тут заходит муж? XD Там хоть ширма есть?Лазер там какого поколения(или это не особо важно) и сколько процедур прошли чтоб полностью избавиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
Darya писал(а):
Очень интересно сидишь делаешь себе глубокое бикини и тут заходит муж? XD Там хоть ширма есть?Лазер там какого поколения(или это не особо важно) и сколько процедур прошли чтоб полностью избавиться?
На эти вопросы вам мастер должен ответ дать. У всех по разному. Ширмы нет, есть занавеска. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:04 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:53
Сообщения: 6
Darya писал(а):
Вопрос в Модном тренде именно лазерная эпиляция или Элос технолигии?И сколько стоит?
Кто нибудь слышал вот об этом салоне?
Ленинский район

"Ирина", ул.Ладожская, 4, тел. 52-55-91.
Цена: удаление волос с области икр обойдется в 370 гривен (обе ноги), область бикини и руки - до 300 гривен (все зависит от размера области).
Какие отзывы интересно цена смешная по сравнению с Капризом
Или вот этот салон
"Анна-Бэль", пр. Юбилейный, 29 Тел. 289-37-00 Цена: ноги - от 450 гривен, зона бикини- от 350 гривен, подмышки - 250 гривен
Очень интересно отзывы цена/качество.

И вопрос в империи стоимость какая?


В модном тренде элос технологии. Элос типа новее и эффективнее. Цены у них в группе в контакте есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 10:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
хииии....))))) " очень мило"... =) ой,я себе делала шугаринг, результатом довольна...но больноо.....жуть как.....( бикини) мастер из Мелитополя была...у нас в ЗП не нашла достойную замену....вот теперь думаю, что нужно под лазер идти....пройти курс и ходить довольной как слоник...)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
я тоже поддерживаю метод лазерной эпиляции.подмышки сделала и счастлива теперь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:43 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:36
Сообщения: 39
Лазерная эпиляция на хорошем аппарате эффективнее Элос технолигии,проверено на себе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
говорят от элос волосики все равно не выпадают..а на каком лазере вы делали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:57 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:36
Сообщения: 39
Я делала на диодном лазере


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
и что как результат? еще ж многое зависит и от специалиста.чтобы не пропустил ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Я всё как-то боюсь лазера...наверно я старовер XD

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 12:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
думаю сходить попробовать лазерную сделать....теперь думаю,что,где,как,кто делает или делал,помогите определиться)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
напишите мне в личку.поделюсь опытом)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 14:48 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:36
Сообщения: 39
SimirinKa, делайте на диодном лазере! Не больно и очень эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 01:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:40
Сообщения: 4
Народ а кто в курсе чем вообще должна обрабатываться манипула, и в каких перчатках должен работать мастер если глубокое бикини делать.Потому как мне делали в не стирильных и обрабатывали чуть ли не обычным спиртом, вот сижу паникую теперь, а вдруг чего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 14:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
:( вам гель должны были нанести и естественно одноразовые резиновые перчатки и маска на лице


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:40
Сообщения: 4
Ну гель нанесли для узи он что дезинфецирует, ну были перчатки но не стирильные по ходу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Гель идёт для лучшей проводимости и скольжения лазера....( если не права исправьте меня) ну а дезинфицируют хлоргексидином же обычно....да и спирт + лазер это же две несовместимые вещи....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
SimirinKa писал(а):
Гель идёт для лучшей проводимости и скольжения лазера....( если не права исправьте меня) ну а дезинфицируют хлоргексидином же обычно....да и спирт + лазер это же две несовместимые вещи....


подписываюсь под каждым словом.а потом еще должны пантенол нанести на эпиллируемую зону..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:12 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:36
Сообщения: 39
Darya, не переживайте ,стерильные перчатки во время таких процедур не нужны ,нужны просто одноразовые,которые можно обработать дез раствором. Вы ведь не пользуетесь в жизни стерильным бельем?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
на подмышках результат отличный.хочу теперь на бикини перейти.но боюсь что больно будет :-o делал кто-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
вот буквально на днях сходила уже на ВТОРУЮ процедурку на бикини! Результатом довольна, но хочется ж как всегда всее/сразу и навсегдааа... =) думаю к лету должна успеть пройти большую половину курса =)
мне есть с чем сравнивать (шугаринг,бритва и т.д.) лазер -по сравнению с этими процедурками вообще не больно)))) хотя у всех разный болевой порог + если что всегда можно обезболить. Тем более подмышки уже делали и знаете что такое лазерная эпиляция, идите не бойтесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия