Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:28 
Всем привет.

После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные нечестные методы, сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.
После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные методики «объегоривания», сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.

1. Ограничение на количество импульсов
Нормальное количество импульсов на голень лежит в районе 2000-2500, а на ноги полностью – более 6000. В данном деле чем больше, тем вернее. В одном салоне я узнала у косметолога, что максимальное кол-во импульсов на голень, за которое с нее не будет снята зарплата – это в районе 700. Всего лишь в 2,8-3,5 раза меньше!

2. Автоматический режим с быстрым перемещением прибора по коже
При ограничении количества импульсов косметолог должен умудриться провести вам приборчиком с площадью 1 кв. см по всей площади голени так чтоб вы ничего не заподозрили :) Для этого включается автоматический режим - импульс, к примеру, идет каждую секунду. От скорости движения прибора по коже зависит количество импульсов, которые получает каждый участок кожи. Если за секунду продвинуться на 1 см (а площадь воздействия как раз 1 кв. см) – это нормально. Но когда за одну секунду проскакивается 3-4 см, то фактически в данном случае 2-3 кв. см остаются необработанными. А, следовательно, волосы там как росли, так и продолжат расти :)
Еще часто бывает так, что соседние дорожки обработанной кожи идут не рядом, а с промежутком в 1-2 см. В таком случае упускается целая полоса кожи. Такое очень заметно через 2 недели, когда волосы выпадают – остается четкая волосатая дорожка :) ну и сразу тоже бывает видно – там нет покраснений и припухлостей.
Когда стоит ручной режим – такие махинации заметнее, но правда, если вы вообще не смотрите, как происходит процесс – то тут уже у косметолога полная свобода действий. Сколько бы ни пугали, что смотреть на процесс нельзя - смотреть все-таки можно, но только в специальных очках!! Косметолог же в них смотрит. Другое дело, что нельзя луч прямо в глаз направлять :) Но до этого только редкие умы додуматься могут.

3. Интервал повторения процедур
По поводу как часто нужно делать процедуры и сколько всего нужно процедур для удаления волос - мнения очень и очень расходятся.
Как-то находила в Интернете старую статейку на тему как действует лазер и за счет чего удаляются волосы. Запомнилось, что удаляются только волосы в стадии активного роста, когда в них есть меланин. Именно на него и реагирует лазер. Там же было написано, что волосы на голени входят в фазу активного роста примерно каждые 8-10 недель.
Салоны и клиники предлагают от 4-5 с интервалом 8-10 недель до 8-10 с интервалом 4-5 недель. При этом те, кто приглашает приходить раз в месяц говорят, что после первого сеанса перед вторым почти не будет волос, а вот после второго сеанса волосы начнут активно расти. Мол, это такая реакция организма на активное удаление волос. А если посчитать, то на время второго сеанса как раз и проходит 8-10 недель – когда волосы и так начинают расти. Я второй сеанс пропустила – и все равно получила активный рост через 2 месяца. Тогда-то на второй сеанс и пошла. Теперь хожу только тогда, когда замечаю, что начинается бурный рост. Не вижу смысла идти делать процедуру, если ничего еще не растет, а значит и эффекта не будет.
После нормального сеанса эпиляции (если не скупились на импульсы и не пропускали участки кожи) волосы выпадают примерно через 2-3 недели. При этом разница между первоначальным состоянием и состоянием после выпадения хорошо заметна уже даже после первого сеанса. Другое дело, что через 2 месяца, когда все отрастет, это будет практически тот же самый ежик, что и раньше. Но с каждым сеансом отрастать будет все меньше и меньше.

4. «Не должно быть больно»
Конечно у каждого своя индивидуальная чувствительность. Кто-то грызет кушетку от нестерпимой боли, а кто-то от такого же воздействия только хихикает. :)
Для того, чтобы учесть такие индивидуальные параметры у лазера есть настройки – сильнее воздействовать или слабее. Конечно все это зависит от «продвинутости» лазера. Но если косметолог спрашивает о чувствительности кожи к солнцу, пигментных пятнах - значит что-то настраивать будет точно! Естественно, что чем сильнее воздействие, тем больнее. Терпеть нестерпимую боль не нужно – это как раз признак того, что лазер был настроен неверно. Стоит уменьшить степень воздействия. Но процедура должна чувствоваться. Чем толще удаляемый волос, а значит крупнее его луковица, тем больнее. Если все было мило-симпатично и щекотно – есть опасность, что эффекта от воздействия не будет. Тут уже надо смотреть через 2-3 недели. :)
По степени воздействия лично мне лазер напоминает электрический эпилятор. За короткий промежуток времени поражается несколько волосяных луковиц на обрабатываемом участке кожи. Разница только в том, что в случае лазера луковицы уничтожаются навсегда, а в случае эпилятора только повреждаются с последующим восстановлением. Но в обоих случаях ощущения примерно одинаковые. Больно, но терпимо. Кстати говоря, степень покраснения и припухлости после процедуры лазерной эпиляции и механического эпилятора практически одинаковые. Почти совсем проходят на утро и совершенно через сутки.


5. Седые и светлые волосы не удаляются
К сожалению, очень похоже на правду. Лазер такие волосы не видит, т.к. реагирует на меланин, а в таких волосах его нет или почти нет, увы. Поговаривают, что с ними может справиться фотоэпиляция, но на этот счет ничего не знаю – не разбиралась.

На мой взгляд, именно по вышеуказанным причинам у многих нет ожидаемого «лысого» эффекта даже после 7-8 процедуры. Конечно, вас будут убеждать, что это все не так. Косметологи, с которыми я общалась, на подобные рассуждения сначала всегда делали круглые глаза. Но потом нехотя все-таки признавали, что я права.

Типичные отмазки, которыми оправдывают отсутствие эффекта звучат примерно так:
«У вас же повышенный гормональный баланс – что же вы хотите?» – действительно, попробуй еще докажи, что это не так :). Может конечно быть и так, но чтоб так массово?
«Ну, те волосы, что не выпали, были в неактивной стадии на момент проведения процедуры.» - какая-то часть волос и правда находится в неактивной стадии, но если учесть, что процедуры проводятся не в то время, когда волосы растут, да еще и часть волос просто пропускается – то конечно, откуда же будет эффект?

Ответ на вопрос ради чего все это делается, думаю понятен. Чтобы клиенты приходили почаще, ходили к ним подольше и платили за результат который при таком подходе получат очень не скоро. Ведь если уж настроился удалить все волосы навсегда – то как-то не хочется бросать не закончив. Вот и получается, что тактика салонов оправдывает себя - клиенты ходят чаще и в итоге платят больше за тот же результат.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Вопрос от тех, кто в танке: перед лазерной эпиляцией волосы лучше отрастить или сбрить? И делают ли глубокое бикини?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Лакмус писал(а):
Вопрос от тех, кто в танке: перед лазерной эпиляцией волосы лучше отрастить или сбрить? И делают ли глубокое бикини?


я делаю на диодном лазере,поэтому перед эпиляцией кожа должна быть гладенькой. :-o как раз пару дней назад именно такое бикини и делала :-o :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 15:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
я тоже хочу глубокое.а скажите, причина почему хочу пойти это жуткое раздражение, так вот пропадет оно после 1 процедуры?? просто на подмышках и ногах не было н когда раздражения поэтому сравнить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 11:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Дримка писал(а):
я тоже хочу глубокое.а скажите, причина почему хочу пойти это жуткое раздражение, так вот пропадет оно после 1 процедуры?? просто на подмышках и ногах не было н когда раздражения поэтому сравнить не могу.


у меня после лазера нет раздражения, хотя и до него, я не особо страдала такой проблемой. раздражение- это личная особенность вашего организма, я думаю будет лучше если по этому вопросу вы проконсультируетесь у своего врача, тем более уже делали ноги и подмышки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
врач говорит что раздражение пройдет.ну на подмышках просто не такое было.поэтому не могу сравнивать.вот все никак не решусь))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Я таки психанула и сделала это, то есть лазером. Просто достали вростающие волоски в обл. бикини. Раньше всегда делала восковую.
Неприятная процедура, и паленой шерстью воняет, но терпимо. И недолго. Кстати, надо идти "на дело" с волосками 2-3 мм.
Теперь посмотрю, что получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
Лакмус писал(а):
Я таки психанула и сделала это, то есть лазером. Просто достали вростающие волоски в обл. бикини. Раньше всегда делала восковую.
Неприятная процедура, и паленой шерстью воняет, но терпимо. И недолго. Кстати, надо идти "на дело" с волосками 2-3 мм.
Теперь посмотрю, что получится.

если вам на отросший волос делали, это на каком же лазере вы делали??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 17:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Дримка писал(а):
Лакмус писал(а):
Я таки психанула и сделала это, то есть лазером. Просто достали вростающие волоски в обл. бикини. Раньше всегда делала восковую.
Неприятная процедура, и паленой шерстью воняет, но терпимо. И недолго. Кстати, надо идти "на дело" с волосками 2-3 мм.
Теперь посмотрю, что получится.

если вам на отросший волос делали, это на каком же лазере вы делали??

Candela GentleLASE LE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
на сколько я знаю,много моих девчонок с Канделы на диодный перешли.
Это вы первый раз делали лазером?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Да. А в чем разница?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Лакмус писал(а):
Да. А в чем разница?


Девченки сказали (т.к. я о них (о лазерах) могу говорить на основе информации из гугла, а они уже делали и так сказать знакомы с обоими аппаратами), что диодный это последняя, самая крутая разработка последних лазеров в косметологии. Я ж перед тем как пойти на эпиляцию, на очередном нашем "тур-слёте" решила поднять вопрос и по узнавать что да как, и куда на какой лазер лучше пойти, после решила,что если уже есть новая модель и мои перешли на нее....смысл мне было "возвращаться к прошлому".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
Лакмус писал(а):
Да. А в чем разница?

ой уже столько дискуссий велось на тему лазеров.я начитавшись отзывов, информации все-таки выбрала диодный.так как это самый новый лазер.я через неделю снова на подмышки и наверно проведу последнюю беседу по поводу бикини и все-таки сделаю это))) XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Ну так изменю канделе с диодным в следующий раз. Пока мне нечему радоваться. После первой процедуры пошли такие дружные всходы... И ничего не собирается выпадать. Подожду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
но только на диодном эпиляцию делают полностью на сбритый волос.я и подруг уже своих с канделлы на диодный перетащила.результат им нравится больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 13:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
я вот после 2 процедурки бикини, оно тааак прикольно,блин волосики выпадают)))))) и самое классное, что больше не выростают...))) хочу чтобы вообще всеее выпали.....как сложно ждать))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
А где в ЗП диодный лазер?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 12:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
_EL_ писал(а):
А где в ЗП диодный лазер?

в лазерхауз.я там делаю.вот на днях сделала подмышки.а потом думаю надо себе настроение поднимать и сделала себе руки))) XD руки это самое безболезненное из того что я сделала))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
поднять настроение и мне нужно =) скоро пойду и тоже себе подмышки сделаю, а то уже и лето скоро....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 14:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
SimirinKa писал(а):
поднять настроение и мне нужно =) скоро пойду и тоже себе подмышки сделаю, а то уже и лето скоро....

это да.так я заметила они и потеть меньше стали :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:21 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:06
Сообщения: 74
Откуда: Zp
Хоть кому-то помогла лазерка на 100%? Нигде никто не пишет о результатах. А я не могу решиться не зная об окончательном варианте

_________________
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 16:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
asha_86 писал(а):
Хоть кому-то помогла лазерка на 100%? Нигде никто не пишет о результатах. А я не могу решиться не зная об окончательном варианте

спросите меня через пол года))) я вам тогда точно скажу результат)) весь курс занимает где-то год-полтора.как же сейчас можно написать результат.это надо спрашивать тех,кто сделал 2 года назад при условии что все процедуры прошли как положено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 11:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Дримка писал(а):
asha_86 писал(а):
Хоть кому-то помогла лазерка на 100%? Нигде никто не пишет о результатах. А я не могу решиться не зная об окончательном варианте

спросите меня через пол года))) я вам тогда точно скажу результат)) весь курс занимает где-то год-полтора.как же сейчас можно написать результат.это надо спрашивать тех,кто сделал 2 года назад при условии что все процедуры прошли как положено.



и я через годик смогу точный ответ дать :) скоро на 3 процедурку на бикини, смотрю на результат после 2 раз, я просто в восторгееее :-D
а какую часть тела хотите сделать первой? :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
asha_86 писал(а):
Хоть кому-то помогла лазерка на 100%? Нигде никто не пишет о результатах. А я не могу решиться не зная об окончательном варианте

действительно а что хотите сделать?я знаю что там где кожа тоньше (подмышки,бикини) волосы лучше уходят и быстрее и надо меньше процедур.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Дримка писал(а):
asha_86 писал(а):
Хоть кому-то помогла лазерка на 100%? Нигде никто не пишет о результатах. А я не могу решиться не зная об окончательном варианте

действительно а что хотите сделать?я знаю что там где кожа тоньше (подмышки,бикини) волосы лучше уходят и быстрее и надо меньше процедур.


:) да,согласна. я вот пару процедур на бикини прошла,думаю еще парочку сделаю и всеее :-D волосики очень хорошо по отпадали :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
а я решилась и сходила))) :-D :-D сделала бикини.тянуть уже не куда было)) лето скоро) в общем из того что я уже делала эта зона была ощутимей всего,но я не обезболивалась.терпеть можно.теперь жду результатов.для меня главное чтоб раздражение ушло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия