Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:28 
Всем привет.

После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные нечестные методы, сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.
После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные методики «объегоривания», сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.

1. Ограничение на количество импульсов
Нормальное количество импульсов на голень лежит в районе 2000-2500, а на ноги полностью – более 6000. В данном деле чем больше, тем вернее. В одном салоне я узнала у косметолога, что максимальное кол-во импульсов на голень, за которое с нее не будет снята зарплата – это в районе 700. Всего лишь в 2,8-3,5 раза меньше!

2. Автоматический режим с быстрым перемещением прибора по коже
При ограничении количества импульсов косметолог должен умудриться провести вам приборчиком с площадью 1 кв. см по всей площади голени так чтоб вы ничего не заподозрили :) Для этого включается автоматический режим - импульс, к примеру, идет каждую секунду. От скорости движения прибора по коже зависит количество импульсов, которые получает каждый участок кожи. Если за секунду продвинуться на 1 см (а площадь воздействия как раз 1 кв. см) – это нормально. Но когда за одну секунду проскакивается 3-4 см, то фактически в данном случае 2-3 кв. см остаются необработанными. А, следовательно, волосы там как росли, так и продолжат расти :)
Еще часто бывает так, что соседние дорожки обработанной кожи идут не рядом, а с промежутком в 1-2 см. В таком случае упускается целая полоса кожи. Такое очень заметно через 2 недели, когда волосы выпадают – остается четкая волосатая дорожка :) ну и сразу тоже бывает видно – там нет покраснений и припухлостей.
Когда стоит ручной режим – такие махинации заметнее, но правда, если вы вообще не смотрите, как происходит процесс – то тут уже у косметолога полная свобода действий. Сколько бы ни пугали, что смотреть на процесс нельзя - смотреть все-таки можно, но только в специальных очках!! Косметолог же в них смотрит. Другое дело, что нельзя луч прямо в глаз направлять :) Но до этого только редкие умы додуматься могут.

3. Интервал повторения процедур
По поводу как часто нужно делать процедуры и сколько всего нужно процедур для удаления волос - мнения очень и очень расходятся.
Как-то находила в Интернете старую статейку на тему как действует лазер и за счет чего удаляются волосы. Запомнилось, что удаляются только волосы в стадии активного роста, когда в них есть меланин. Именно на него и реагирует лазер. Там же было написано, что волосы на голени входят в фазу активного роста примерно каждые 8-10 недель.
Салоны и клиники предлагают от 4-5 с интервалом 8-10 недель до 8-10 с интервалом 4-5 недель. При этом те, кто приглашает приходить раз в месяц говорят, что после первого сеанса перед вторым почти не будет волос, а вот после второго сеанса волосы начнут активно расти. Мол, это такая реакция организма на активное удаление волос. А если посчитать, то на время второго сеанса как раз и проходит 8-10 недель – когда волосы и так начинают расти. Я второй сеанс пропустила – и все равно получила активный рост через 2 месяца. Тогда-то на второй сеанс и пошла. Теперь хожу только тогда, когда замечаю, что начинается бурный рост. Не вижу смысла идти делать процедуру, если ничего еще не растет, а значит и эффекта не будет.
После нормального сеанса эпиляции (если не скупились на импульсы и не пропускали участки кожи) волосы выпадают примерно через 2-3 недели. При этом разница между первоначальным состоянием и состоянием после выпадения хорошо заметна уже даже после первого сеанса. Другое дело, что через 2 месяца, когда все отрастет, это будет практически тот же самый ежик, что и раньше. Но с каждым сеансом отрастать будет все меньше и меньше.

4. «Не должно быть больно»
Конечно у каждого своя индивидуальная чувствительность. Кто-то грызет кушетку от нестерпимой боли, а кто-то от такого же воздействия только хихикает. :)
Для того, чтобы учесть такие индивидуальные параметры у лазера есть настройки – сильнее воздействовать или слабее. Конечно все это зависит от «продвинутости» лазера. Но если косметолог спрашивает о чувствительности кожи к солнцу, пигментных пятнах - значит что-то настраивать будет точно! Естественно, что чем сильнее воздействие, тем больнее. Терпеть нестерпимую боль не нужно – это как раз признак того, что лазер был настроен неверно. Стоит уменьшить степень воздействия. Но процедура должна чувствоваться. Чем толще удаляемый волос, а значит крупнее его луковица, тем больнее. Если все было мило-симпатично и щекотно – есть опасность, что эффекта от воздействия не будет. Тут уже надо смотреть через 2-3 недели. :)
По степени воздействия лично мне лазер напоминает электрический эпилятор. За короткий промежуток времени поражается несколько волосяных луковиц на обрабатываемом участке кожи. Разница только в том, что в случае лазера луковицы уничтожаются навсегда, а в случае эпилятора только повреждаются с последующим восстановлением. Но в обоих случаях ощущения примерно одинаковые. Больно, но терпимо. Кстати говоря, степень покраснения и припухлости после процедуры лазерной эпиляции и механического эпилятора практически одинаковые. Почти совсем проходят на утро и совершенно через сутки.


5. Седые и светлые волосы не удаляются
К сожалению, очень похоже на правду. Лазер такие волосы не видит, т.к. реагирует на меланин, а в таких волосах его нет или почти нет, увы. Поговаривают, что с ними может справиться фотоэпиляция, но на этот счет ничего не знаю – не разбиралась.

На мой взгляд, именно по вышеуказанным причинам у многих нет ожидаемого «лысого» эффекта даже после 7-8 процедуры. Конечно, вас будут убеждать, что это все не так. Косметологи, с которыми я общалась, на подобные рассуждения сначала всегда делали круглые глаза. Но потом нехотя все-таки признавали, что я права.

Типичные отмазки, которыми оправдывают отсутствие эффекта звучат примерно так:
«У вас же повышенный гормональный баланс – что же вы хотите?» – действительно, попробуй еще докажи, что это не так :). Может конечно быть и так, но чтоб так массово?
«Ну, те волосы, что не выпали, были в неактивной стадии на момент проведения процедуры.» - какая-то часть волос и правда находится в неактивной стадии, но если учесть, что процедуры проводятся не в то время, когда волосы растут, да еще и часть волос просто пропускается – то конечно, откуда же будет эффект?

Ответ на вопрос ради чего все это делается, думаю понятен. Чтобы клиенты приходили почаще, ходили к ним подольше и платили за результат который при таком подходе получат очень не скоро. Ведь если уж настроился удалить все волосы навсегда – то как-то не хочется бросать не закончив. Вот и получается, что тактика салонов оправдывает себя - клиенты ходят чаще и в итоге платят больше за тот же результат.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 15:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Дримка писал(а):
Лакмус писал(а):
Дримка писал(а):
согласна с вами.я уже после лазерки ни на что другое не перейду.

А я с лазерки перехожу на старую добрую (нет смайлика сарказм) восковую, потому что не береть... Столько денег, а волос и ныне там...

ого а у вас белые волосы??? как поняли что не берет???

Нет, волосы не белые, черные. Как поняла, что не берет? Так волосы на месте как ни в чем не бывало. Меньше, конечно, чем было, но обещанной гладкости не видать. Это после 5 процедур.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 19:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:37
Сообщения: 2
Девочки, может кто слышал, есть ли хороший мастер косметолог-электролог (по электроэпиляции) в Запорожье. В Днепропетровске есть несколько салонов, но не хотелось бы так далеко ездить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 08:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
feyanova32 писал(а):
SimirinKa писал(а):
svetilo писал(а):
Мне кажется скоро буду писать мемуары о моем опыте эпиляции)
На себе перепробовала некоторые виды депиляций и эпиляций. На данный момент делаю электроэпиляцию. Вроде бы самый эффективный способ. Но я не утверждаю этого на 100%. Мой мастер говорит, что 2х лет процедур должно хватить. С ее слов - Точное кол-во процедур назвать невозможно - т.к. все индивидуально. Начинала я с подмышек. Мой мастер делает местное обезболивание ультракаином. Это немного неприятное ощущение - но не адская боль. Можно и без этого обойтись - если у вас болевой порог позволяет. Я уже на 5й процедуре некоторые "площади" без анастезии делаю - боль терплю, нога может подергиваться непроизвольно) но мастер говорит, что я очень терпелива. Я делала в частном "кабинете". Это специально отведенная комната в собственном доме мастера. Соответственно - выходит дешевле, чем в салоне. Да и не многие салоны делают электроэпиляцию. Т.к. она считается устаревшей. Я делала в Донецке. И вот сейчас с переездом офиса в Запорожье столкнулась с тем, что нужно найти здесь мастера. Есть у кого-то отзывы о салонах, где делают электроэпиляцию или о конкретных мастерах?


ЭЛЕКТРО??? :o :o :o у меня многие знакомые вздрагивают при этом упоминании....это же жутко больно... (0_<) (0_<) (0_<)
зачем???? если есть отличная лазерная эпиляция......


Прошу прощения, если туплю....электро - это имеется ввиду электроэпилятор, который вращается и вырывает волоски?

нет, депилятор єто совсем другое. "Электроэпиляция(от лат. pilus — волос) — Разрушение электрическим током волосяной луковицы, путем направления электрического разряда непосредственно на корень волоса. Происходит процедура умертвления корня, что приводит к дисфункции данной волосяной луковицы (волос не вырастает), используется в косметологических целях, медицинских, в том числе при лечении гирсутизма.

Электрический заряд проводится через иглу, введенную в кожное отверстие, занимаемое волосом и его луковицей (глубина 2- 7 мм), на протяжении определенного времени, в зависимости от вида электроэпиляции." (взято из википедии). Я так понимаю, в каждую луковицу вводят иглу. По описанию это мучительно больно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 11:30 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:37
Сообщения: 2
Вот и я могла бы писать мемуары о своем опыте (эпиляции. Скажу только кратко, что перепробовала многое. Я прошла полностью более чем курс в Oxford Medical этот их хваленный элос. Волосы даже не выпадали, хотя мне говорили, что все нормально и вот уже после следующего сеанса все будет как надо. Никому не советую, это разводилово полное, как впрочем по отзывам многих их все заведение. Потом была лазерная эпиляция, тоже прошла до конца, был очень кратковременный эффект. Пробовать другой вид лазера и верить обещаниям, мягко говоря, уже не хочется, да и терять время и деньги тоже. Поэтому тут-то и вспомнила старый проверенный способ - электроэпиляцию. Я ее начинала делать еще в конце 90-х, когда жила в другом городе, но тогда по многим причинам не смогла продолжить. И вот те участки, что были удалены почти 15 лет назад, так и не отросли. Вообще. Ноль, голая гладкая поверхность. Переубеждать никого не пытаюсь, это мой опыт, хорошо, если у других после более современных способов дела гораздо лучше, чем у меня. Но, как я поняла, к такому выводу пришла далеко не я одна. В Киеве много таких салонов, есть и в Днепре. Главное, найти хорошего специалиста, потому как здесь не просто, как лазером по коже поводить, а нужно определенное мастерство попасть иглой непосредственно в корень волоса. Процедура на больших участках, понятно, более длительная, так как мастер работает с каждым отдельным волоском, но оно того стоит. У нас в городе, похоже, с этим проблема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Osana писал(а):
Вот и я могла бы писать мемуары о своем опыте (эпиляции. Скажу только кратко, что перепробовала многое. Я прошла полностью более чем курс в Oxford Medical этот их хваленный элос. Волосы даже не выпадали, хотя мне говорили, что все нормально и вот уже после следующего сеанса все будет как надо. Никому не советую, это разводилово полное, как впрочем по отзывам многих их все заведение. Потом была лазерная эпиляция, тоже прошла до конца, был очень кратковременный эффект. Пробовать другой вид лазера и верить обещаниям, мягко говоря, уже не хочется, да и терять время и деньги тоже. Поэтому тут-то и вспомнила старый проверенный способ - электроэпиляцию. Я ее начинала делать еще в конце 90-х, когда жила в другом городе, но тогда по многим причинам не смогла продолжить. И вот те участки, что были удалены почти 15 лет назад, так и не отросли. Вообще. Ноль, голая гладкая поверхность. Переубеждать никого не пытаюсь, это мой опыт, хорошо, если у других после более современных способов дела гораздо лучше, чем у меня. Но, как я поняла, к такому выводу пришла далеко не я одна. В Киеве много таких салонов, есть и в Днепре. Главное, найти хорошего специалиста, потому как здесь не просто, как лазером по коже поводить, а нужно определенное мастерство попасть иглой непосредственно в корень волоса. Процедура на больших участках, понятно, более длительная, так как мастер работает с каждым отдельным волоском, но оно того стоит. У нас в городе, похоже, с этим проблема


ооооу.... (0_<) я всеравно под большим впечатлением.....чтобы меня прокалывали, а потом еще и + електро-разряд.....ёмае.....21век на дворе.....слава богу, что мои волосы послушные и спокойно выпадают от лазера....фух.... (-_-)Zzz


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 12:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 08:33
Сообщения: 3
Цитата:
ооооу.... (0_<) я всеравно под большим впечатлением.....чтобы меня прокалывали, а потом еще и + електро-разряд.....ёмае.....21век на дворе.....

само вхождение иголочки - не ощущаю. это даже похоже не на иголку, а на нить. а вот когда разряд идет - ощущение как от ожога.
для меня это все не так уж и больно. раз в месяц могу вытерпеть некоторые издевательства над собой. тем более - способы обезболивания существуют. природа меня хоть наделила достаточным терпением)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 11:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
фу фу фу..... никогда не позволю себе над собой же тааак издеваться, тем более в 21 веке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:48
Сообщения: 1
Прочитала всю тему ну так и не смогла принять решение где и как лучше делать эпиляцию. Волосы уже замучили, черные, толстые и как сбрею так через 4 часа уже проявляются... Очень хочу сделать лазерную эпиляцию. Пожалуйста подскажите проверенный салон, в котором вам помогли. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
через 4 часа появляются после бритья????? (0_<) (0_<) (0_<) вам может сначала на консультацию к врачу сходить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 20:29 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 20:23
Сообщения: 10
Мне лазерная не понравилась-пару раз ходила эффект нулевой. :o
И дорого зверски..
Я делаю эпиляцию фитомаслом на основе меда <3
Ножки гладенькие на долго
http://lemag.com.ua/fitosmola-dlya-depilyacii-c206/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 12:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Irene1005 писал(а):
Мне лазерная не понравилась-пару раз ходила эффект нулевой. :o
И дорого зверски..
Я делаю эпиляцию фитомаслом на основе меда <3
Ножки гладенькие на долго
http://lemag.com.ua/fitosmola-dlya-depilyacii-c206/


ага.... и я совсем не реклама.... XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазарная эпиляция. Кто делал?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 09:12 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:27
Сообщения: 16
Тигра писал(а):
Подскажите,плиз,кто делал эпиляцию....Эдакая технология Эос или Элос -не помню.Распинаются,что безболезненно и навечно. Существует у меня такое стойкое подозрение,что это китайская лапша на ушах.
Насколько я знаю,лазерная эпиляция безболезненной не бывает в принципе.Мне было очень больно.Зато эффективно.Правда последний сеанс закончился множественными ожегами,следы от которых не прошли даже за 4 месяца.Хотя до этого все было ок.
Хочу сделать эпиляцию в области бикини. Чувствую,что такой боли не переживу.Да и ожегов более не хочется. Ищу вот альтернативу.
Кто делал,слышал,подскажите,что там у нас с этим Эосом.


Честно говоря, после того как я прочитала эту статью, я вообще раздумала делать лазерную эпиляцию.
Осложнения лазерной и фото эпиляции - http://shugaring-odessa.com/laser-epilation

Статья написана профессиональным дерматологом и опубликована в профессиональном журнале насколько я понимаю. Поэтому последствия меня пугают. В особенности, далекоидущие, а не только мгновенные в виде ожогов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазарная эпиляция. Кто делал?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
zabta писал(а):
Тигра писал(а):
Подскажите,плиз,кто делал эпиляцию....Эдакая технология Эос или Элос -не помню.Распинаются,что безболезненно и навечно. Существует у меня такое стойкое подозрение,что это китайская лапша на ушах.
Насколько я знаю,лазерная эпиляция безболезненной не бывает в принципе.Мне было очень больно.Зато эффективно.Правда последний сеанс закончился множественными ожегами,следы от которых не прошли даже за 4 месяца.Хотя до этого все было ок.
Хочу сделать эпиляцию в области бикини. Чувствую,что такой боли не переживу.Да и ожегов более не хочется. Ищу вот альтернативу.
Кто делал,слышал,подскажите,что там у нас с этим Эосом.


Честно говоря, после того как я прочитала эту статью, я вообще раздумала делать лазерную эпиляцию.
Осложнения лазерной и фото эпиляции - http://shugaring-odessa.com/laser-epilation

Статья написана профессиональным дерматологом и опубликована в профессиональном журнале насколько я понимаю. Поэтому последствия меня пугают. В особенности, далекоидущие, а не только мгновенные в виде ожогов.


мгновенные в виде ожогов....- сочувствую вашему опыту..... нужно правильно выбирать место где вы будете делать, и таких выводов не будет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 01:02 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
zabta

я тоже много читала о вреде лазера, думаю он не до конца изучен и можно будет точно судить о последствиях через десяток лет примерно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
статья интересная, но мне кажется если бы так было вредно то запретили б такую процедуру


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 10:27 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 10:27
Сообщения: 1
Добрый вечер, девочки
Недавно нашла в магазине маленький лазер для эпиляции http://massage-systems.com.ua/product/m ... volos.html

Раньше на такую процедуру я ходила только в салон, а теперь стоит вопрос купить или не купить его себе домой. Продавцы уверяют, что его можно использовать в домашних условиях и обещают отличный результат. Кто пользуется таким устройством дома? Дайте совет! стоит его покупать или нет. Какие возможны проблемы в его использование и может есть какие то аналоги подешевле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 17:24
Сообщения: 1
Всем добрый день)))
Много чего прочитала! Да уж!
Я делала лазерную эпиляцию на александритовом лазере и жалоб, слава Богу, у меня никаких! У меня был замечательный мастер, и, как она и обещала, после курса процедур - у меня на зонах, которые я делала, не осталось почти ни одной волосинки. Курс я проходила достаточно давно (если не ошибаюсь, то последнюю процедуру сделала в 2013 году), но эффект держится! :-D
Так что, те кто думает что выбрать фото, элос или лазер - выбирайте лазер! Я выбирала между диодом и александритом. Выбрала таки александритовый лазер - он намного менее болезненный, чем диодный, и у него есть самый огромный (по-моему мнению) плюс - то, что у него съемные насадки, что позволяет обрабатывать их должным образом, а на диоднике бикини и верхнюю губу одной и той же головкой делают (ну пшикают то наверное чем-то, но все равно). Для меня это было решающим пунктом!

Читала тут про то, что девочке в салоне сделали ожоги! Да это действительно возможно! На любом лазере! НО! При условии, что мастер рукожеп уровня ЧУДО, или, клиент - безответственный человек! Есть определенные правила и рекомендации при прохождении курса, если всем им следовать - ожогов не будет никогда! Девочку очень жаль, это не только очень больно, но и действительно некрасиво( Меня это горе обошло стороной, опять таки благодаря мастеру и ее рекомендациям.

По поводу вреда лазера.... Нууууу не знаю! Обычно у лазера есть сертификат, спрашивайте об этом у мастера(врача) к которому Вы идете на консультацию или процедуру! Мастер должен рассказать Вам этот момент))) Я интересовалась этим вопросом, много читала.... Могу сказать только за александритовый лазер CANDELA - он сертифицирован, и действует только на пигмент в волосяном фолликуле. Я после курса чувствую себя великолепно, тьфу тьфу!

Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен))
Удачного всем избавления от ненужных волос))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 20:48 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:49
Сообщения: 40
Ожогов не будет, если выполнять все рекомендации по уходу перед и после процедуры, здесь все расписано: http://laserone.com.ua/laser_hair_removal/, но вам, в принципе, доктор все сама в деталях объяснит (если она профессионал, конечно). Я очень хочу удалить волосы в зоне бикини, в принципе, не страшно, но нужно поднакопить. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 11:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
ага... и толку ноль от вашей канделы...этот лазер только замедляет рост волоса...((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 20:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 19:58
Сообщения: 1
Я делала подмышками лазерную эпиляцию в Della Rosa ,у меня хоть кожа и чувствительная к процедурам ,то в этот раз всё было супер,я выполняла все рекомендации после процедуры то проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:15 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:41
Сообщения: 152
Откуда: Запорожье
Нынче депиляция не в тренде)) шугаринг более безболезненный, быстрый и удобный метод, посмотрите ролики на ютубе, можно самому делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 20:26 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 май 2016, 20:09
Сообщения: 1
Привет, милые леди! Хочу своим опытом поделиться.
Пришла я на консультацию к косметологу с диодным лазером, она за меня не взялась, сказала что мало пигмента (хоть волосы обычные, я б не сказала что его мало), посоветовала мне александритовый лазер.
Сделала 4 процедуре в Epilstory на александритовом лазере Candela, волосы совсем не ушли, но оооочень поредели, обычным эпилятором я с этим остатком справлялась за 10 минут (при том, что рост у меня 180 - раньше работы было на 2 часа). Так что результатом довольна.
Переехала в Харьков, к лету решила освежить ножки, на такой же лазер цены гораздо больше, чем в Запорожье (на 500 грн), так что я решила идти тоже на александритовый, но чуть подешевле, называется Incanto. В нём нет охлаждения, процедура проходит болезненней, и в результате я на нежной коже внутреннего бедра получила 2 ожога каждый как 10 копеек. Результат по удалению волос тоже хороший, только шрамики остались небольшие. Так что если Вы столкнулись с аналогичным выбором, мой совет: не пожалейте несколько сотен и сделайте на нормальном лазере с встроенной системой охлаждения. Акцент на слове "встроенная", другие системы охлаждения не так эффективны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 00:15 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:14
Сообщения: 3
Я за лазерную эпиляцию. Для себя выбрала диодный лазер, начала с подмышек. Результатом довольна. Растет 3 волосины, и только потому что не прошла в этом году процедуру. Видно эти 3 волосины восстановились.
Сейчас хочу бикини и ноги сделать, но цены кусаются с нашим кризисом в стране.
Ищу контакт девочки, на дому делает, у нее новый лазер Lightsheer Desire, был салон в донецке, но она его закрыла и переехала в Запорожье, у нее в два раза дешевле, если сравнивать с салонными ценами.
Может у кого на форуме есть ее контакты. Киньте в личку пожалуйста. :?: :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 12:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:14
Сообщения: 3
Вот нашла в олx лазерная эпиляция на диодном лазере Люменис. Если надо контактные данные на лазерную эпиляцию пишите в личку, цены подмышки 145, бикини глубокое 335, ноги 700, если только голени 275. Разумные цены хоть, ходила на бульвар шевченко в салон к ней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 12:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:05
Сообщения: 3
Всем привет,девченки)

Решила купить эпилятор в интрнете - искала долго. Но если коротко - самые низкие цены я нашла на ПриватМаркете("privatmarket.ua/catalog/epilyatory")!
На всех остальных сайтах дороже! Приват все таки сделал что-то полезное, покупать одно удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия