Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпиляция и депиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:28 
Всем привет.

После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные нечестные методы, сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.
После неоднократного посещения сеансов лазерной эпиляции, наблюдений за поведением волос до и после процедур, а также кучи перелопаченных страниц Интернета собралось некоторое количество соображений на тему. Надеюсь, что кому-то это поможет не «пойматься» на подобные методики «объегоривания», сэкономить деньги и возможно даже сберечь нервы.

1. Ограничение на количество импульсов
Нормальное количество импульсов на голень лежит в районе 2000-2500, а на ноги полностью – более 6000. В данном деле чем больше, тем вернее. В одном салоне я узнала у косметолога, что максимальное кол-во импульсов на голень, за которое с нее не будет снята зарплата – это в районе 700. Всего лишь в 2,8-3,5 раза меньше!

2. Автоматический режим с быстрым перемещением прибора по коже
При ограничении количества импульсов косметолог должен умудриться провести вам приборчиком с площадью 1 кв. см по всей площади голени так чтоб вы ничего не заподозрили :) Для этого включается автоматический режим - импульс, к примеру, идет каждую секунду. От скорости движения прибора по коже зависит количество импульсов, которые получает каждый участок кожи. Если за секунду продвинуться на 1 см (а площадь воздействия как раз 1 кв. см) – это нормально. Но когда за одну секунду проскакивается 3-4 см, то фактически в данном случае 2-3 кв. см остаются необработанными. А, следовательно, волосы там как росли, так и продолжат расти :)
Еще часто бывает так, что соседние дорожки обработанной кожи идут не рядом, а с промежутком в 1-2 см. В таком случае упускается целая полоса кожи. Такое очень заметно через 2 недели, когда волосы выпадают – остается четкая волосатая дорожка :) ну и сразу тоже бывает видно – там нет покраснений и припухлостей.
Когда стоит ручной режим – такие махинации заметнее, но правда, если вы вообще не смотрите, как происходит процесс – то тут уже у косметолога полная свобода действий. Сколько бы ни пугали, что смотреть на процесс нельзя - смотреть все-таки можно, но только в специальных очках!! Косметолог же в них смотрит. Другое дело, что нельзя луч прямо в глаз направлять :) Но до этого только редкие умы додуматься могут.

3. Интервал повторения процедур
По поводу как часто нужно делать процедуры и сколько всего нужно процедур для удаления волос - мнения очень и очень расходятся.
Как-то находила в Интернете старую статейку на тему как действует лазер и за счет чего удаляются волосы. Запомнилось, что удаляются только волосы в стадии активного роста, когда в них есть меланин. Именно на него и реагирует лазер. Там же было написано, что волосы на голени входят в фазу активного роста примерно каждые 8-10 недель.
Салоны и клиники предлагают от 4-5 с интервалом 8-10 недель до 8-10 с интервалом 4-5 недель. При этом те, кто приглашает приходить раз в месяц говорят, что после первого сеанса перед вторым почти не будет волос, а вот после второго сеанса волосы начнут активно расти. Мол, это такая реакция организма на активное удаление волос. А если посчитать, то на время второго сеанса как раз и проходит 8-10 недель – когда волосы и так начинают расти. Я второй сеанс пропустила – и все равно получила активный рост через 2 месяца. Тогда-то на второй сеанс и пошла. Теперь хожу только тогда, когда замечаю, что начинается бурный рост. Не вижу смысла идти делать процедуру, если ничего еще не растет, а значит и эффекта не будет.
После нормального сеанса эпиляции (если не скупились на импульсы и не пропускали участки кожи) волосы выпадают примерно через 2-3 недели. При этом разница между первоначальным состоянием и состоянием после выпадения хорошо заметна уже даже после первого сеанса. Другое дело, что через 2 месяца, когда все отрастет, это будет практически тот же самый ежик, что и раньше. Но с каждым сеансом отрастать будет все меньше и меньше.

4. «Не должно быть больно»
Конечно у каждого своя индивидуальная чувствительность. Кто-то грызет кушетку от нестерпимой боли, а кто-то от такого же воздействия только хихикает. :)
Для того, чтобы учесть такие индивидуальные параметры у лазера есть настройки – сильнее воздействовать или слабее. Конечно все это зависит от «продвинутости» лазера. Но если косметолог спрашивает о чувствительности кожи к солнцу, пигментных пятнах - значит что-то настраивать будет точно! Естественно, что чем сильнее воздействие, тем больнее. Терпеть нестерпимую боль не нужно – это как раз признак того, что лазер был настроен неверно. Стоит уменьшить степень воздействия. Но процедура должна чувствоваться. Чем толще удаляемый волос, а значит крупнее его луковица, тем больнее. Если все было мило-симпатично и щекотно – есть опасность, что эффекта от воздействия не будет. Тут уже надо смотреть через 2-3 недели. :)
По степени воздействия лично мне лазер напоминает электрический эпилятор. За короткий промежуток времени поражается несколько волосяных луковиц на обрабатываемом участке кожи. Разница только в том, что в случае лазера луковицы уничтожаются навсегда, а в случае эпилятора только повреждаются с последующим восстановлением. Но в обоих случаях ощущения примерно одинаковые. Больно, но терпимо. Кстати говоря, степень покраснения и припухлости после процедуры лазерной эпиляции и механического эпилятора практически одинаковые. Почти совсем проходят на утро и совершенно через сутки.


5. Седые и светлые волосы не удаляются
К сожалению, очень похоже на правду. Лазер такие волосы не видит, т.к. реагирует на меланин, а в таких волосах его нет или почти нет, увы. Поговаривают, что с ними может справиться фотоэпиляция, но на этот счет ничего не знаю – не разбиралась.

На мой взгляд, именно по вышеуказанным причинам у многих нет ожидаемого «лысого» эффекта даже после 7-8 процедуры. Конечно, вас будут убеждать, что это все не так. Косметологи, с которыми я общалась, на подобные рассуждения сначала всегда делали круглые глаза. Но потом нехотя все-таки признавали, что я права.

Типичные отмазки, которыми оправдывают отсутствие эффекта звучат примерно так:
«У вас же повышенный гормональный баланс – что же вы хотите?» – действительно, попробуй еще докажи, что это не так :). Может конечно быть и так, но чтоб так массово?
«Ну, те волосы, что не выпали, были в неактивной стадии на момент проведения процедуры.» - какая-то часть волос и правда находится в неактивной стадии, но если учесть, что процедуры проводятся не в то время, когда волосы растут, да еще и часть волос просто пропускается – то конечно, откуда же будет эффект?

Ответ на вопрос ради чего все это делается, думаю понятен. Чтобы клиенты приходили почаще, ходили к ним подольше и платили за результат который при таком подходе получат очень не скоро. Ведь если уж настроился удалить все волосы навсегда – то как-то не хочется бросать не закончив. Вот и получается, что тактика салонов оправдывает себя - клиенты ходят чаще и в итоге платят больше за тот же результат.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Лазарная эпиляция. Кто делал?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Vasilisa писал(а):
lakky писал(а):
Я еще не пробовала все виды эпиляции, но знаю, что реже их делать, тем меньше будут расти волосы. Лазерная мне не понравилась совершенно. Восковая по-моему тоже более надежна.


Вот вы говорите - реже. Это что - зарастать? Бритва - самый дешевый способ, но чревата раздражениями в деликатных местах. Восковая эпиляция - болезненна, но эффективна. От лазерной не в восторге.


Я как раз говорю о том, что нельзя злоупотреблять. Чем чаще волосы вырываешь, тем быстрее они начинают расти. А выбривание я вообще не считаю "хорошим" видом эпиляции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:02 
Зато экономный, мобильный (переносной) и всегда под рукой. это о бритве :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Лазерная эпиляция
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 22:42 
моя знакомая делала в медицинском центре "ТЕСТ", он находится в 9 больнице, она очень довольна :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 14:44 
Sun Rise на ул Мира. Очень довольна результатами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:27 
А сколько стоит лазерная эпиляция в "каприз" в зоне бикини, хоть примерно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:30 
Вообще какая средняя цена на эпиляцию?????????????????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:58 
Мои знакомые делали в "Империи" - вроде бы все довольны. У подруги уже 2 года прошло с тех пор - говорит что может вылезти 1-3 волосины. Но лучше конечно, по мере возможности, один раз в год делать корректировочную эпиляцию. Я тоже решилась. Сделала пока 1 раз в зонах глубокого бикини и подмышек. Следующий визит через 8 недель. Стоило все вместе 600 грн: 400- бикини,200- подмышки. Узнала что ноги до колен - 350, а выше 730. Больно было только в самых нежных местах, а так терпимо - так же как обычным депилятором волосы выдергивать. Прошло 2 недели ежик конечно вылез, но говорят что после 2 эпиляции должно уже меньше вырасти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: лазерная эппиляция
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 12:00 
Anasko писал(а):
Мои знакомые делали в "Империи" - вроде бы все довольны. У подруги уже 2 года прошло с тех пор - говорит что может вылезти 1-3 волосины. Но лучше конечно, по мере возможности, один раз в год делать корректировочную эпиляцию. Я тоже решилась. Сделала пока 1 раз в зонах глубокого бикини и подмышек. Следующий визит через 8 недель. Стоило все вместе 600 грн: 400- бикини,200- подмышки. Узнала что ноги до колен - 350, а выше 730. Больно было только в самых нежных местах, а так терпимо - так же как обычным депилятором волосы выдергивать. Прошло 2 недели ежик конечно вылез, но говорят что после 2 эпиляции должно уже меньше вырасти.


а дайте пожалуйста адресс или контактный телефон "Империи". Спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: лазерная эппиляция
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Юлия писал(а):
Anasko писал(а):
Мои знакомые делали в "Империи" - вроде бы все довольны. У подруги уже 2 года прошло с тех пор - говорит что может вылезти 1-3 волосины. Но лучше конечно, по мере возможности, один раз в год делать корректировочную эпиляцию. Я тоже решилась. Сделала пока 1 раз в зонах глубокого бикини и подмышек. Следующий визит через 8 недель. Стоило все вместе 600 грн: 400- бикини,200- подмышки. Узнала что ноги до колен - 350, а выше 730. Больно было только в самых нежных местах, а так терпимо - так же как обычным депилятором волосы выдергивать. Прошло 2 недели ежик конечно вылез, но говорят что после 2 эпиляции должно уже меньше вырасти.


а дайте пожалуйста адресс или контактный телефон "Империи". Спасибо


А что его сложно найти?
На Заборе в разделе салоны красоты

"Империя" (салон красоты), ООО
Адрес: 69063, г.Запорожье, ул.Гоголя, 53 / Тургенева, 44.
Тел.: (061) 213-48-58 - факс
Тел.: (061) 764-34-66 - администратор
Директор: Сачко Людмила Андреевна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазарная эпиляция. Кто делал?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:33 
А я начала делать квантовую эпиляцию. До этого перепробовала кучу всего: от бритвы раздражение и хватает на 2 дня,кремы- вообще ерунда, от воска и эпилятора волосы начали ужасно врастать, лазер мне не подошел, т.к. волосы светлые. А вот квантовая берет и светлые и тонкие волосы. Больно сильно не было, ожогов тоже не наблюдала. Сделала уже 3 раза ноги до колен- эффект несомненно есть. С каждым разом волос все меньше остается, уже на ногах заметные залысины, и они не зарастают. Думаю, еще процедуры 3-4 и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:08 
Vlada писал(а):
Интиресно и правильно описано про лазерную эпиляцию :) Вот только по поводу импульсов не совсем понятно... на каком аппарате проводилась эпиляция? Это чтоб понять почему именно такое колличество импульсов потребовалось.
ну а по поводу эпиляции - вы б попробывали не лазерную, не фото, не электро и не воск, - а технологии повыше - вот ссылка - сразу отпишусь - это не реклама - ссылка на росийскую клинику - первое что в гугле нашла club-spa.ru/fotoepil.html и в ЗП сити кстати тоже есть


да. это так. сегодня нашла,что в "Оксфор Медикал Запорожье" делают эпиляцию с элос системой.

думаю туда и пойду, почемуто, нет у меня доверия к салонам....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 09:45 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:59
Сообщения: 49
Откуда: Запорожье
я тоже в Империи делала у Наташи, уже больше 3х лет- цена оправдывает , комфортно всегда .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазарная эпиляция. Кто делал?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:04 
Девочки, подскажите, кто знает. Где делают лазерную эпиляцию - александритовым лазером. Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:02 
а я вот об "Оксфор Медикал Запорожье" много не хорошего слышала, так что не рискну туда пойти :-o к стати гоорят новый салон открылся и там хорошие специалисты,думаю туда на консультацию сходить :cool: как думаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:05 
а я вот об "Оксфор Медикал Запорожье" много не хорошего слышала, так что не рискну туда пойти :-o к стати гоорят новый салон открылся и там хорошие специалисты,думаю туда на консультацию сходить :cool: как думаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 10:54 
Я делала электро эпиляцию жудко больно,честно сказать бикини не вытерпила,остановила процедуру,потом посрветовали лазер "кандела"вроди так пишеться))),на ул.зелинского 4 недавно открыли салон,там такой аппарат стоит,я ходила,очень довольна,главное не так больно,я сделала везде где только можно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:32 
я давно хотела найти лучший способ избавления от лишних волос, читала много инфы в интернете, выяснила что лазер лучше всего справляется с этой проблемой, а именно александритовый с системой охлаждения (это обязательно, потому что без охлаждения очень больно, первый раз я делала эпиляцию ещё в 2003 году в Днепропетровске в "Арт медике" от неё у меня даже шрамы на ногах были и поэтому я не стала больше проходить у них процедуры, что бы мне за мои же деньги, кстати немалые на то время, ещё шрамов понаоставляли (0_<) ) но когда я это читала, у нас в городе ещё не было такого, я нашла что то, что мне нужно есть в Киеве в клинике у Богомолец - лазер фирмы "Candela" Gentle LE, собиралась уже туда отправится, но пока я собиралась узнала что и до нас дошёл прогресс :D - я сделала уже 5 процедур на ногах и бикини, результат меня очень радует. Процедуры почти безболезненны, иногда немного пощипывает, а шрамов, слава богу, вообще никаких :-D . Первые 4 процедуры делала в "Капризе", а 5-ю в "Stylus-studio" на ул. Зелинского, 4 (остановка бул. Шевченко, напротив управления архитектуры), здесь такой же лазер, и дальше буду делать тут - сюда перешла мастер по эпиляции, а мне очень нравится как она работает(внимательная, аккуратная, не халтурит-настоящий профессионал). Раньше летом приходилось бриться каждый день, ни юбку лишний раз не оденешь, ни шортики, особенно эта проблема доставала на отдыхе на море, теперь про эти проблемы я забыла и делюсь с вами своей радостью :D .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазарная эпиляция. Кто делал?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 15:59 
Я делала вначале в "Капризе" лазером Laser JET c встроенной системой охлаждения, ноги и бикини, а теперь делаю в "Stylus studio" ул. Зелинского, 4 (остановка бул. Шевченко, напротив управления архитектуры) лазер такой же, я перешла туда, потому что мастер по лазерной эпиляции туда перешла, а мне очень нравится как она работает. Вообще сделала 5 процедур и пока очень довольна :D , и процедура доставляет лишь небольшой дискомфорт( ощущение небольшого пощипывания, легко переносится). По сравнению с бритьём - небо и земля, меня например очень раздражает когда нужно задумываться можешь ты сегодня одеть юбку или ещё побрится надо :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазарная эпиляция. Кто делал?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 01:45 
ой, мне тоже с зелинского звонили позвать на процедуры, Анжела там сейчас работает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Квантовая Эпиляция
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:15 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:45
Сообщения: 1
Здравствуйте!


Помогите определиться с выбором как удалить волосы на ногах. От бритья они растут еще больше и толще. Вычитала, что самый новый метод удаления волос - квантовая эпиляция (0_<) , вот хочу попробовать, для моих светлых волос то, что нужно, потому что сначала узнавала за лазер, но они со светлыми волосами не работают - лазер их не видит. Электро очень больно. Вот и хочу решиться на новизну. Может подскажет кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квантовая Эпиляция
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:31 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:41
Сообщения: 20
и меня этот вопрос очень интересует. Знающие, подскажите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:57 
А я недавно общалась с девочкой,она мастер перманентного татуажа,так вот она мне рассказывала про салон"Магия красоты" где то на Лермонтова,так вот туда приезжает девочка раз в месяц,и у нее специальный лазер для эпиляции бикини.
Кто че думает по этому поводу??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:54 
переносной лазер... хм. наверное, для домашнего использования. как Вы себе это представляете: лазер рассчитан на пару процедур в квартал, а эта ваша девочка сколько бикини обрабатывает в неделю? а как она калибровку делает? у нее есть квалификация? сомневаюсь. я б не пошла к такому специалисту, здоровье дороже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная эпиляция в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:44 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:25
Сообщения: 14
4ydo писал(а):
А я недавно общалась с девочкой,она мастер перманентного татуажа,так вот она мне рассказывала про салон"Магия красоты" где то на Лермонтова,так вот туда приезжает девочка раз в месяц,и у нее специальный лазер для эпиляции бикини.
Кто че думает по этому поводу??


Я вообще опасаюсь лазерной эпиляции. К тому же это ОЧЕНЬ дорого!

_________________
Ночь придает блеск звездам и женщинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квантовая Эпиляция
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:46 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:25
Сообщения: 14
Я слышала, что после квантовой эпиляции волосу растут точно так же, как и после бритья. Однако эффект становится заметен только после 8-10 процедур. Если меньше, то деньги на ветер. Негативный отзыв о квантовой эпиляции слышала о салоне Александра на Металле.

_________________
Ночь придает блеск звездам и женщинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия