Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАрод!!! посоветуйте хорошего гинеколога!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 12:33 
чтоб и не сильно дорого было, но качественно и человечно!!! куда обратиться?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: к какому гинекологу идти Не нужно
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 14:21 
Есть очень познавательная история к какому врачу идти не нужно Реальный рассказ девушки с Шевченковского района.

Кто сталкивался с бартолинитом, могут понять, как это ужасно. Расскажу свою печальную историю.

В 15 лет, на профосмотре у школьного гинеколога у меня обнаружили кисту бартолинитовой железы. Могу сказать, всё что говорят о возникновении воспалений и кист бартолинитовой железы, с моей кистой не было связанно вообще. ни о каких гонококков, стафилококков, стрептококках, кишечных палочек, трихомонад и других микроорганизмах, проникающими в выводной проток железы из инфицированных выделений влагалища или уретры, речи быть вообще не могло. Мне 15 и я даже половой жизнью не жила. Если честно в свои 24 года я до сих пор не понимаю от куда этот бартолинит взялся. В общем на проф осмотре сказали, что б сходила к гинекологу. Ну я пошла к нему только в 17 лет.

Гинеколог Зиненко Павел Владимирович, врач 3 роддома города Запорожья, мой участковый гинеколог сказал : ничего страшного, с этим можно жить, главное не простудить. Я девочка маленькая что вообще могла в этом понимать. Интернета тогда не было, и не беспокоил меня этот бартолинит. Сейчас уже конечно никому этого гинеколога не посоветую. В общем жила я с этим бартолинитом до 20 лет. Он иногда набухал, болел, но особо сильно не беспокоил, врач же сказал "ничего страшного, многие всю жизнь живут", я и поверила.

Первый рецидив произошел в 20-летнем возрасте. Летом в Крыму, г. Евпатория. Ночью купалась. Утром как-то странно себя чувствовала. В обед стало набухать, к вечеру опухли обе половые губы и перешло на лобок. Я ездила с братом, стыдно было сказать. Но потом поняла что уже пора. Меня отвезли в городскую гинекологию. Так же не знаю имен врачей, но написала бы. Мне сказали надо вскрывать абсцесс. стоит не дорого. Ни паспорта не попросили, ничего. положили на стол, сделала общий наркоз и я улетела. Летала я как наяву, наркоз видимо сделали самый дешевый и разбавленный. Я помню что кричала и помню как мне анестезиолог рукой рот закрывал. Вряд ли это мне под кайфом приснилось. Очнулась в депресняке глубоком, мне в состоянии отхода от наркоза что-то рассказывала врач, что надо делать дальше и отправили меня домой. Брат с девушкой забрали меня. Назначили промывать рану хлоргексидином и какие-то таблетки.

Через неделю я была дома, отечность сошла, но все болело и лучше я себя не чувствовала. Отправилась к своему участковому, тому Зиненко. Он сказал , что врачи сделали неправильно, что нужно было рану в течении нескольких дней промывать. В общем нужно снова раскрывать рану и дальше лечить. И его слова : тебя ни в какую больницу на стационар не возьмут, с гнойным выделением. Это запрещено, это инфекция, нельзя. Давай я тебе тут прямо у себя вскрою и будем делать как надо. Я дура согласилась. Он сделала укол новокаина, и на живо раскрыл мне недельную рану, промыл. Потом говорит : нужно антибиотика укол в половую губу сделать. Я согласилась, отчаяние и не такое с людьми делает. Он сделала укол цифтриаксона рядом с раной. Кому делала внутримышечно этот антибиотик и у кого есть половые губы, понимают это был такой кошмар. Он болючей просто трындец. Выписал мне 5 мазей. Уже не помню как они называются, но сказал смешать и на капустный лист прилаживать к ране. Дело это все было в пятницу. на прием в понедельник. К понедельнику у меня уже в три раза сильнее все там опухло, болело невыносимо, ходить не могла, поднялась температура до 39. Я утром пришла на прием. Меня без очереди не пустили. От всего этого кошмара и состояния я упала в обморок в коридоре роддома прям под его дверью. Опять же из-за неопытности и потому что была сама не знала что делать. Он мне даже скорую вызвать не хотел, выписал направление в стационар гинекологии 7 медсанчасти г.Запорожья. Приехала за мной мама, на такси отвезла туда. В приемном оказалось, что такие случаи они не лечат. Павел Владимирович видимо не знал этого. Нас направили в 1 роддом. Там меня приняли не смотря на то, что он говорил с температурой не примут. Осмотрели все врачи, зав отделением. У меня там всё так болело, что я никого к себе не пускала. Ужаснулись с того как там на шаманили мазями и уколами другие врачи. Через 3 часа сделали мне операцию под общим наркозом, уже качественным. Когда я пришла в себя мне рассказали, что в Евпатории они даже не вскрыли мне абсцесс, капсула с гноем была ниже на 2 см. Лечили меня 5 дней. Каждодневным промыванием раны и прилаживанием дексенона в рану и на половые губы. Больно - здохнуть можно. Очень благодарна врачу женского стационара 1 роддома. Не помню как ее звали. Но на этом все не закончилось.

Через 9 месяцев (символично) все повторилось. Весна была, не знаю почему. Вроде было тепло, половой жизнью не жила в тот период, но снова и опять. Пошла к маминому гинекологу. Она сделала мне под местным наркозом вскрытие. Никаких лекарств туда не вводила, просто промыла и вложила мед. Я ездила к ней каждое утро, она так же промывала и меняла мед. Так же это все продлилось 5 дней.

Третий рецидив пришел в конце февраля. Там видимо я снова простудилась. Так же никто не объяснил. Но ситуация была очень плачевная. Моя гинеколог была в отпуске. А у меня уже было все плохо, снова температура, уже пульсации отдавали в ногу. Я в истерике, не знаю как , но вышла на мобильный телефон заведующего гинекологическим отделением 9 роддома г. Запорожья, Островского Александра Иосифовича. Он сразу же меня прооперировал, тоже под местным наркозом. Не знаю какое лекарство он мне туда при перевязках добавлял, но уже не дексенон. Сказал, что не должно больше беспокоить. Так же 5 дней я пролежала в больнице. Выписалась, безо всяких надежд на то что я тут последний раз. Но, на удивление, прошло уже больше чем полтора года, но больше меня бартолинит не беспокоит. Шрам на погоду иногда болит, но не более.

Только он сказал мне что у меня возможно, слишком тонкие бартолинитовые железы, и скорее всего т когда я заработала себе кисту в 15 лет, я не сильно следила за своей интимной гигиеной и просто произошло засорение железы. В общем, подмываться надо чаще.

История печальная, с тех пор гинекологов я не люблю, и хожу к ним крайне редко. А к врачу Зиненко Павлу Владимировичу, ходить никогда больше не буду.

Девушки не болейте, следите за своей личной гигиеной, пользуйтесь презервативами всегда ( замужних не считаю) и ходите к хорошим врачам. Удачи.

39-5.ru/story/istoriia-odnogho-bartolinita.

[корректировано модератором]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 17:30 
я уже несколько лет хожу в 1 роддом,очень довольна врачем Натальей Николаевной. До этого была в Коммунаровской женской конультации Макарова меня направила на кучу(как потом выяснилось)не нужных анализов и вообще атмасфера там мне не понравилась. А в 1 роддоме мне и эрозию удоляли,хорошая врач и женщина-зав. отделение. И Наталья моя,всегда принимает без проблем,и лекарства божеские выписывает если надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 19:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
queer писал(а):
Имея определенные проблемы, получила крайне негативный опыт общения с докторами:
- Медекс - не ведитесь на рекламу. Цены высокие, качество на тройку с минусом. Очень любят там прописывать дорогие препараты для лечения несуществующих болезней. Единственный плюс этого центра - это УЗИ, которым занимается очень классный спецалист (мужчина, как зовут не помню, но он там один). Есть у них оборудование для лечения эрозии и дисплазии, которое, видать, стоит больших денег, которые ну ооооочень надо отбить - вот и тулят его по полной.
- Центр репродуктивной функции. Есть там чудесный доктор Гридина. Так вот, рекомендую ее обходить десятой дорогой. Своими ахами-вздохами может довести до истерики, ничего не объясняя, а потом, как на конвеере, вытолкать вас за дверь. Неплохой врач там Пащенко Виталий Викторович, но он, скорее, "врач-пофигист", если нет больших проблем, он вам поможет, обследует, как положено, а только потом пропишет лечение, но с большими проблемами к нему лучше не обращаться.
- В диасервисе УЗИ просто отвратительное (совершенно не соответствует истиной картине). Зато УЗИ щитовидки (у Макусий)
очень хорошее.
- здесь, видела, писали о Полковниковой (принимает она 5й женской консультации на БШ, возле самолета). Нууууу, так себе, ничего суперхорошего нет, деньги любит также непомерно, как и все (вот только результата маловато).
- Про Берегиню сказать ничего не могу, но когда-то давно сталкивалась с врачом Панченко - не стоит к ней обращаться. Она тоже относится к категории "залечивальщиков" (от которых толку мало).

Нахожусь в поиске действительно хорошего врача. Если кто, чего может порекомендовать, буду признательна.
Кто лечился у Тищенко Юрия Алексеевича? Как он вам?


Спасибо за перечень, уберегли от ошибок. Кстати, тоже нахожусь в поисках хорошего врача, если кого-то найдете пристойного маякните :). Не хочется опять разворовываться в "специалистах" и переплачивать в частных клиниках за "нужные" анализы.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:57 
Надеюсь, эта информация хоть кому-нибудь будет полезна... Есть же и желание и готовност платить деньги, но только за то, за что их нужно платить, за то, что действительно принесет результат и решит проблемы.
А кто-нибудь был в Медиане (на первой странице был о ней пост, но по-моему, он попахивает рекламой), у врача Константиновой Анны Сергеевны? Стоит ли к ней обращаться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 13:41 
Я наблюдаюсь сейчас в "Медиане" у Анны Сергеевны- мне она нравится, "косяков" не замечено!!!!!
Хотя есть неудобства-опаздание в приеме около получаса, узкий корридорчик.
Не советую никому категорически Тищенко (замершая беременность полностью на его совести)
и Федорову из Центра-назначения велись "из потолка"-приходилось все перепроверять дома в инете, в итоге - в декабре сделала все по-своему, не стала следовать ее "советам" (т.е. поступила практически наоборот) и наступила долгожданныя беременность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 15:46 
Iskra писал(а):
queer писал(а):
Имея определенные проблемы, получила крайне негативный опыт общения с докторами:
- Медекс - не ведитесь на рекламу. Цены высокие, качество на тройку с минусом. Очень любят там прописывать дорогие препараты для лечения несуществующих болезней. Единственный плюс этого центра - это УЗИ, которым занимается очень классный спецалист (мужчина, как зовут не помню, но он там один). Есть у них оборудование для лечения эрозии и дисплазии, которое, видать, стоит больших денег, которые ну ооооочень надо отбить - вот и тулят его по полной.
- Центр репродуктивной функции. Есть там чудесный доктор Гридина. Так вот, рекомендую ее обходить десятой дорогой. Своими ахами-вздохами может довести до истерики, ничего не объясняя, а потом, как на конвеере, вытолкать вас за дверь. Неплохой врач там Пащенко Виталий Викторович, но он, скорее, "врач-пофигист", если нет больших проблем, он вам поможет, обследует, как положено, а только потом пропишет лечение, но с большими проблемами к нему лучше не обращаться.
- В диасервисе УЗИ просто отвратительное (совершенно не соответствует истиной картине). Зато УЗИ щитовидки (у Макусий)
очень хорошее.
- здесь, видела, писали о Полковниковой (принимает она 5й женской консультации на БШ, возле самолета). Нууууу, так себе, ничего суперхорошего нет, деньги любит также непомерно, как и все (вот только результата маловато).
- Про Берегиню сказать ничего не могу, но когда-то давно сталкивалась с врачом Панченко - не стоит к ней обращаться. Она тоже относится к категории "залечивальщиков" (от которых толку мало).

Нахожусь в поиске действительно хорошего врача. Если кто, чего может порекомендовать, буду признательна.
Кто лечился у Тищенко Юрия Алексеевича? Как он вам?


Спасибо за перечень, уберегли от ошибок. Кстати, тоже нахожусь в поисках хорошего врача, если кого-то найдете пристойного маякните :). Не хочется опять разворовываться в "специалистах" и переплачивать в частных клиниках за "нужные" анализы.


знакомая лечилась у Тищенко. Говорит, что недорого и врач хороший.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 11:26 
Девочки. Была у Константиновой Анны Сергеевной в Медиане. Очень хорошо, мне понравилось. Во-первых, она комплексно подходит к решению проблемы, притом, не прописывает лишнего или того, что может повредить. Плюс, помимо традиционной медицины использует гомеопатические средства. Во-вторых, она не торопится, отвечает на все вопросы (нет ощущения конвеера, как в центре репродукции). Ну, как говорится, посмотрим на результат, хотя я уверена, что он будет положительным. А еще в этой клинике достаточно лояльная ценовая политика.
Вспомнила, кстати еще одного достаточно неплохого врача - Волошина Надежна Николаевна. Принимает она в женской консультации Коммунара (на Космосе, на Высотной).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 11:27 
Девочки. Была у Константиновой Анны Сергеевной в Медиане. Очень хорошо, мне понравилось. Во-первых, она комплексно подходит к решению проблемы, притом, не прописывает лишнего или того, что может повредить. Плюс, помимо традиционной медицины использует гомеопатические средства. Во-вторых, она не торопится, отвечает на все вопросы (нет ощущения конвеера, как в центре репродукции). Ну, как говорится, посмотрим на результат, хотя я уверена, что он будет положительным. А еще в этой клинике достаточно лояльная ценовая политика.
Вспомнила, кстати еще одного достаточно неплохого врача - Волошина Надежна Николаевна. Принимает она в женской консультации Коммунара (на Космосе, на Высотной).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:43 
Девчонки, только не к Тищенко. Очень много негативного слышала о нем от подруг, один раз лично была на приеме. У меня он нашел эрозию (даже в зеркало ее показывал, без анализов), которую потом 3 специалиста не видели, и анализы не подтвердили. А подругу мою после лечения у него спасали в областной больнице. А вторую оперировали по поводу полипов, которых он не увидел.
А как человек он очень приятный, и анкету очень внимательно заполняет, т.е. доверие вызывает с первых минут общения. Вот так... грустно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 17:10 
Самая большая проблема в отношениях врач-пациент, это то, что многие врачи умеют хорошо рассказать, но не умеют хорошо лечить. Доверишься как специалисту, а потом бегаешь по врачам, не зная к кому обратиться, чтобы исправил то, что "налечили". И теряешь доверие нашей медицине и медикам! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:23 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 03:27
Сообщения: 6
Anonymous писал(а):
Тищенко Юрий Алексеевич. Сакко и Ванцетти 1 Здание старой аптеки на правом. Очень толковый врач. Он не выкачивает деньги. Конечно, сейчас начнут про пиар говорить, но мне все равно, я реккомендую отличного врача. Первичный осмотр 100 грн, дальше 80. Там же можно сделать и УЗИ.

Поддерживаю, очень грамотный и внимательный врач, отличный специалист, у него наблюдаюсь уже более 5 лет. Он единственный назвал мне точную причину из-за чего не могла забеременеть
Я за Тищенко :-D :D :-D :D :-D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Хороший гинеколог
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:45 
Добрый день, скажите пожалуйста, а кто сталкивался с врачами - гинеколагами ЖК Роддома №4 по ул Трегубенко?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:02 
Очень хороший гинеколог Яна Михайловна, работает в частн. кабинете на ул. Горького 165, по-моему, в Медцентре узидиагностики


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:49 
Добрый день!
Первый мой опыт общения с гинекологом был очень интересным... Это была женская консультация на Бабурке, врач Жилинская (по-моему, она и сейчас там работает). Так вот обнаружился у меня целый букет болезней, от чего, конечно, я была в шоке, выписала она мне всякого на очень приличную сумму и сказала в какой именно аптеке покупать! В других ни в коем случае! Я была тогда еще наивной девочкой, но все же решила поинтересоваться в аптеке, которая находилась в этой же консультации. Фармацевт была в шоке, что каллоидное серебро мне прописано для спринцевания (его в этих целях применять нельзя оказывается) и т.д. Вообщем, пошла я в Берегиню, врачу ничего не сказала, пришла просто на прием. Болячек тех не оказалось, зато оказалось, что у меня эрозия, которую Жилинская видимо не увидела... Сначала лечили воспалительный процесс, потом моя врач Наталья Владимировна, направила меня в Медекс, т.к. в Берегине есть только лазер для удаления эрозии, а в Медексе ее лечат молекулярно-резонансным методом (более современный и щадящий метод). Лазер на то время стоил 700 грн., а молекулярный резонанс 2300 грн. Я выбрала резонанс, т.к. еще не рожала и удаление эрозии все-таки как мини-операция. Хоть и дорого, но в эту сумму входит само удаление и наблюдение после этого. Вот хожу уже полгода и ни копейки не взяли. Врача зовут Матюхина Светлана Сергеевна, очень улыбчивая и открытая молодая женщина, на все вопросы подробно отвечает. У них кольпоскоп с камерой, так что эрозию мне показывали так сказать он-лайн))) на мониторе до и после. Так что советую


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 12:34 
Пчелка писал(а):
Девченки, а я пошла в "Оксфорд". там сразу за анализы потребовали 270 гривен. Я не знаю, на что там исследуют, что так дорого :( следующий прием мне обойдется в 75 гривен, но какой толк - еще не знаю. Может кто был в "Оксфорд медикал"? напишите свои отзывы

На счет Оксфорда - смотрела рекламу, типа работают "ведущие опытные специалисты". Увидела своб однокурсницу (2005 год выпуска) - Лилю Красько, вот только непонятно: в одном ролике она косметические процедуры выполняет, в другом - осмотр на гинекологическом кресле проводит...Само по себе заставляет задуматься :???: Полностью согласна - лучше пойти по месту жительства, но "поблагодарить" деньгами - отношение и качество обслуживание сразу улучшается и не надо никаких частных клиник.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:12 
Медиана, на б. Центральном 213-01-56
врач Дрозд ( имя не помню)

УЗИ диагностика , Горького 165
врач Томилина Юлия Анатольевна ( врач-Человек)!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:49 
Волошина Надежна Николаевна. Принимает она в женской консультации Коммунара (на Космосе, на Высотной).
Девочки, миленькие, никогда кней не ходите!!!! Было мне лет 18, когда обнаружили эррозию, так вот, именно этот врач чуть не довела меня и мою маму до инфаркта (мы тогда на прием с мамой ходили к ней). Она все так расписала, что фактически нужно было уже готовить белые тапочки и труну... Мы тогда с ее кабинета не вышли, а выплыли...
Я тогда обращалась в клинику 8 марта к другому врачу и человек оказался очень умным и умеющим успокоить, и объяснить всю ситуацию. Оказалось, что все не так плохо, как рассказала Волошина, и что все будет в порядке!!! Вот только не помню фамилию и имя врача. Помню, что светленькая, немножко полненькая и в очечках. Но золотой человек и вот уже на протяжении 7 лет бегаю без проблем!!! Спасибо ей огромное!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: к какому гинекологу идти Не нужно
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:23 
София писал(а):
Есть очень познавательная история к какому врачу идти не нужно 39-5.ru/story/istoriia-odnogho-bartolinita Реальный рассказ девушки с Шевченковского района.



Ого, История про Зиненко и бартолинит конечно ужасная, бывают же врачи. Сочувствую девушке


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:02 
По поводу "улыбчивой" (как кто-то из девчонок написал) Матюхиной.
Сбивает деньги за свой этот резонанс только так (да он лучше и работает на более низких температурах, но по конечному результату слабо от радиоволны отличается, которая точно также у нерожавших рубцов не оставляет и стоит 2 раза дешевле). Показателем уровня Матюхиной для меня была девушка, с которой мы разговорилисьв коридоре во время ожидания приема, которая сказала: "Хорошая врач. Я у нее уже 3 (!!!) года лечусь", на что я спросила, есть ли какой-то результат, а она мне: "Еще не знаю" (это за 3 года-то!!!). А с самой Матюхиной состоялся у меня преинтересный диалог, когда я сказала, что не хочу делать резонанс за 2 300, а хочу радиоволну за 1 000. На что она мне ответила: "Понимаешь, если ты делаешь у нас радиоволну, и остаются какие-то участки (прекрасное предположение квалифицированного врача), тебе прийдется заплатить 1 000 за еще 1 процедуру. А если такое произойдет при молекулярном резонансе, то мы дочищать будем бесплатно. Таким образом, ты все равно по итогу заплатишь одну и ту же сумму". Относительно того, почему я должна делать 1 и ту же операцию дважды на свою нерожавшую шейку матки, я уточнять не стала, итак стало понятно многое.

Относительно Волошиной имею совершенно другое мнение. К ней я попала сразу после Матюхиной. При том, не с эррозией, а дисплазией. Она меня не стала ничем запугивать. Как и с каким-любо оперативным вмешательство торопиться тоже не стала. А решила устранить причину, по которой возникло заболевание. И ей это удалось, дисплазия ушла. Сама, вопреки заверениям многих врачей, которые говорят, что это невозможно. Может, она еще вернется, не знаю, но, тем не менее, можно сказать, что Волошина совершила невозможное.

Сейчас Лечусь в Медиане, и очень довольна. Но об этом я уже писала.

Пи.Си. Относительно докторов - девченки, не ленитесь и ходите сразу к двум гинекологам, а если прийдется -то и к трем. Возможно, на это уйдет больше времени и больше дегег - но так вы исключите а) возможность ошибки; б) развод на деньги путем выписавания ненужных анализов, лекарств, процедур, операций и т.д. И кто его знает, где экономия получится, таким образом; в) обеспечите психологическое спокойствие свое и своих близких.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:31 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Вообще быть гинекологом очень прибыльно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:33 
Есть у кого-нибудь отзывы о Савченко Ирине Станиславовне принимает в Диасервесе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:02 
девочки кто ещё что может сказать про центр репродукции???
или в частности про Пащенко? Что за врач???




И ещё кто-то лечился у Стежко М.П.???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: По поводу Савченко
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 00:35 
Натолкнулась на этот форум, ища инфо о Оксфорд медикал, так как в другом городе есть их филиал, навожу справки. Спс, нашла, туда обращаться не будем))

Расскажу, что ли, свою историю. В ней и фигурирует Ирина Станиславовна :)
Так вот, лет эдак пять назад меня начали беспокоить боли в правом яичнике. Я, по молодости и неопытности в таких делах, особо не обращала внимания, думала, что может так и надо(да-да, мозгов не было 8-) ) так вот, года три назад боли участились и беспокоили более чем ощутимо (особенно во время занятием секса), пришлось переться к гинекологу (меня раньше туда и подъемным краном не затащишь было). Там у меня нашли бактериоз и сказали, что все гуд и грейт, вылечим, будешь как новенькая. Отлично!! подумала я и принялась за лечение. Вообщем, бактериоз-то вылечили, но боли периодически беспокоили. Врач успокоила, тип это у меня реакция организма такая :twisted: (не буду говорить, кто такой умный ибо не с Запорожья, я раньше в другом городе жила) Ну я ей верю, глотаю таблы, пихаю свечи. Курс пролечила, чистенька как А4 лист в новой пачке. Проходит время, у меня начинаются рецидивы с удвоенной болью, да так, что я ходить в то время не могла. Вообщем, когда уже была в ЗП, то мне посоветовала сотрудница своего врача в 1 роддоме (дада,говорят что хороший, может так и есть, а мне как всегда "повезло), не помню точно как полное ФИО, но зовут Лариса, лет 30, вроде хорошая такая, приняла, посмотрела, навыписывала. Когда в очередной раз мне стало плохо, привезли с работы полуживую, опять я к ней. Она пощупала тот яичник, грит он в отличной форме, просто такое бывает, поменяйте позы там в сексе (!!!) у тебя, мол, матка немного под спину расположена, вот и боли. Можно какие-то протиболевые свечи ставить, вообщем опять меня послали с выводом "Пациент скорее жив, чем мертв". Так прошло полгода, МС я переживала с горем пополам, глотала горстями спазмалгон (другое ничего не помагало :grin: ) и корчилась первых пару дней. Так дотянула до июня прошлого года, я простудилась, температура, МС пошли, мне было хуже уже нет. Ходить вообще не могла. Как-то пережила неделю и решила, что пора опять к врачу. Та оказалась в отпуске (слава тебе Господи) и другая сотрудница мне посоветовала обратится в Диа-сервис к Савченко (та ей ерозию радиоволной вылечила). Я уже без особой надежды записалась и поползла туда. Чем она мне понравилась сразу, так то, что не было охов-ахов, отвлекает во время обследования от ненужных мыслей, заставляя вступать в диалог и забыть хоть на какое-то время о проблеме. Так вот попала я туда. Она меня обследовала. То, что что-то не так, стало понятно по суетливости, хотя она и старалась скрыть явную озадаченность. Кароче, нащупала она у меня явно не яичник справа. Как могла объяснила, стараясь не пугать ужасными угрозами моей жизни как умеют в поликлиниках, что надо сделать вагинальное УЗИ для подтверждения ее подозрения. В итоге у меня обнаружили эндометриальную кисту, размером около 10 см, яичник там вообще с трудом нашли за ней. Оказалось, что тот рецидив мог быть моим последним в этой жизни)так как она так воспалилась, что могла в любой момент лопнуть (я потом была еще у двух врачей и УЗИ повторно делала, так что не наврали). Ко всему пакету у меня дали позитив онко-маркеры :!: Представьте мое состояние, в неполные 25 лет-то. Вообщем провели все обследования, и она меня направила в ОНКОдиспансер наш, на Космосе и к определенную врачу (век буду благодарна этому хирургу), так как в простую поликлинику с такими анализами меня не возьмут, а лапару с такими размерами кисты делать поздно. Меня там проверили, не только тот врач,что посоветовала, назначили противоспалительное лечение, чтоб немного успокоилась та беда, кучу анализов посдавать и на операцию. Все это время я консультировалась с Савченко ибо надо ж знать, чего там написано. В итоге меня прооперировали удачно, оказалось не онко то что удалили, когда пришли результаты я была на седьмом небе, правда осталась без правого яичника =( он еще до операции загнулся. Вот такие дела, девченки)) А врачи сказали, что за полгода она не могла вырости, т.е. в 1 роддоме та мадам нащупала явно не то, что надо. Кроме того, я до сих пор благодарю проведение, что попала вовремя к Ирине Станиславовне, а не среди ночи с рецидивом в городскую клинику, где бы меня разрезали крест на крест и вытянули все под чистую. После операции я у нее наблюдалась, хотя и в женконсультацию на БШ ходила за листом, где у меня диагностировали эррозию (она и до операции была, но не до нее было тогда) так там меня направили на анализы в общей стоимости до 1000 грн и сказали, что *А там посмотрим как лечить будем*. Прикинув, я вновь обратилась к Савченко, где она подтвердила диагноз и сказала, что смысла в этих анализах нет и это можно вылечить радиоволновой, с забором на нужные анализы материала с эрозии. Те же деньги. Я решила делать. Сделали, уже больше чем полгода, там и следа не осталось :) На телике видела *до* и теперь) Недавно закончила курс принятия гормонов после операции. Сдала анализы, все хорошо))Сейчас бегаю к ней периодически, когда паранойя включается (после такого, поверьте, забегаешь). И от всей души ее благодарю за то, что, как минимум, осталась относительно цела и, как максимум, жива :) Вот так от. Не затягивайте,девочки, со своим здоровьем, может очень плачевно закончиться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ох уж эти доктора
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 02:57 
Здавствуйте девочки. Год назад, будучи на 8 месяце беременности, я столкнулась с кистой бартолиниевой железы. Естественно в таком положении никто ничего не трогал. Сразу после родов мне ее вскрыли. Врачи не переутруждали себя объяснениями по поводу моего заболевания, причин и т.д. Добилась я от них единственного - мы выкачали 40 кубов гноя, вырезать кисту надо в холодный период. Для меня, как для обывателя холодный период - зима. Через три месяца случился рецидив и мне в том же роддоме снова вскрыли под местной легкой анастезией. Экзекуция не из приятных. Я снова жду холодного периода - зиму. Но когда она у меня в третий раз начала стремительно увеличиваться, я обратилась к другому врачу в зап.облбольницу. Это был жаркий июнь. Он мне сразу сказал - надо оперировать пока она в холодном периоде. Вот тут то я и прозрела. Оказывается у кисты холодный период, когда нет воспалительного процесса. Ну можно же было сразу по-человеческм сказать. Сделали все быстро, аккуратно, под общим наркозом. Врач сравнительно молодой - лет 35. Я очень довольна. Рекомендую. Волошин Андрей Викторович, гинекология запорожской областной больницы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 19:52 
Тигра писал(а):
На Мира,в общежитии бывшего электротехникума, принимал такой гинеколог Свиридов. По-моему,и сейчас принимает. Цены у него не частных клиник и лечит он на совесть. Во всяком случае,сто лет назад мне помог. Теперь,если мне не дай бог еще когда-то понадобится -первым делом пошагаю к нему.


Была и я давненько в этом кабинете...кроме ужасных впечатлений ничего хорошего не припомню. Лечилась у этого доктора добросовестно. Пила все прописанные лекарства. уколы процедуры....и так целый месяц. Через месяц чувствовала, что у меня в крови 80% содержимого - химия от употребляемых лекарств. и общее состояние было все хуже - слабость, тошнота....Прописанный курс лечения прошла. Проблема осталась. Тогда чудо-доктор. как ни в чем не бывало, заявил, что нужно еще проколоть курс дорогущих лекарств... У меня как пелена с глаз упала. Ну и дура же я, что повелась на такое "лечение". Реально было такое ощущение, что меня травили
А когда я ясно дала понять "доктору". что в дальнейшем лечении не нуждаюсь, он виртуозно меня перенаправил к своем соседу по кабинетам - к ЛОРу. Этот такой же - сразу нашел во мне болячку))))) но я корректно отказалась от его стремления меня лечить))) и быстренько от туда удалилась.
Теперь и врагу не порекомендую кабинет на Мира,в общежитии бывшего электротехникума


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия