Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто где одевается? Любимые магазины & черный список!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 20:46 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:54
Сообщения: 8
Поделитесь впечатлениями о качестве, ценах, обслуживании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 22:04 
Сразу оговорюсь, по магазинам я хожу очень редко...хотя люблю это занятие, но времени катастрофически не хватает.
Поэтому прежде чем идти по магазинам я тщательно готовлюсь перерывая интернет в поисках тем: "Что же теперь носят, с чем и как, и каких цветов и т.д." Создаю в голове образ и вся в воодушевлении посвящаю целый день шопингу .... Кстати каждый раз поражаюсь тому "выбору модных вещей", что у нас представлен...порой плакать хочется...

вот мои маленькие наблюдения
Белый список: начну с тех магазинов где я покупала вещи
"Паутина":
- цены средние
- качество одежды - я бы сказала разное...вот как-то так
- обслуживание - на троечку (кстати, когда девушки-продавцы поняли, что я настроена ПОКУПАТЬ ...очень быстренько активизировались, закрутились вокруг, запархали...в целом не гуд((
"Стеклянная улитка"
- цены средние
- качество одежды - на четверочку, но модели интересные, не избитые, вообщем можно выбрать
- обслуживание - понравилось.
"Черри"
- цены средние
- качество одежды - среднее
- обслуживание - среднее, вообщем все у них как-то вяло...но зато в конце лета был большой выбор болеро...может поэтому магазин мне приглянулся..пока не знаю, надо будет сходить в контрольный поход)

продолжение обзора следует...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 14:04 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Ну и где продолжение? Кстати, в "улитке" цены не такие уж и средние :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Можно уточнить, что вы понимаете под выражением "средние цены"? Потому что у каждого своя может быть "середина".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 17:35 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
lakky писал(а):
Можно уточнить, что вы понимаете под выражением "средние цены"? Потому что у каждого своя может быть "середина".

Естетственно, за эталон я не беру цены блошиного рынка. Имеется ввиду определенная модель определенного производителя в нескольких магазинах города. Так вот, с уверенностью утверждаю, что в улитке цены НАМНОГО выше среднего уровня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:24 
А я вот например только по немецким каталогам одежду и обувь заказываю для всей семьи.Такие вещи фирменные можна купить по смешный ценам,раза в 4 дешевле чем в "Украине".Минус что сразу не померяешь,хотя свой размер каждый знает,но плюсов предостаточно:огромный выбор,более 17 каталогов,все в электронном виде,можна за компом заказывать и цены загляденье. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 09:35 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
vovchik-myekh писал(а):
А я вот например только по немецким каталогам одежду и обувь заказываю для всей семьи.Такие вещи фирменные можна купить по смешный ценам,раза в 4 дешевле чем в "Украине".Минус что сразу не померяешь,хотя свой размер каждый знает,но плюсов предостаточно:огромный выбор,более 17 каталогов,все в электронном виде,можна за компом заказывать и цены загляденье. :D


Кстати!!!! Все задаюсь вопросом "брать или НЕ брать???"- все-таки размер-вещь довольно интимная. И если ,примерив в магазине, ты можешь с точностью определиться, то как быть с интернет-покупкой? Мне приходит каталог фирмы neckermann, и некоторые модели я бы купила..но стремно как-то...вдруг не подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
vovchik-myekh писал(а):
А я вот например только по немецким каталогам одежду и обувь заказываю для всей семьи... все в электронном виде,можна за компом заказывать...

А расскажите подробнее, пожалуйста! А то в теме про инет-магазины так ничего полезного и не прочёл. :(

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:38 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Мне както в почтовый ящик случайно попал каталог той фирмы,я зашла на сайт и оформила заявку на БЕСПЛАТНОЕ получение почтой каталога( там можно подписаться на 3 вида каталогов- одежда для женщин, одежда для полных женщин и одежда для мужчин). Получив довольно таки немаленький каталог, и полазив по сайту, а также пообщавшись с женщиной,которая регулярно пополняет свой гардероб покупками этой фирмы, я поняла, что можно за РАЗУМНУЮ цену приобрести себе отличные вещи ведущих торговых брендов, таких как Esprit, mustang, s*Oliver,reebok,wob....
Вроде все замечательно..НО !!! я панически боюсь что вещь не подойдет мне по размеру, а возвращать товар- вещь довольно гемморойная. вот и не знаю что делать :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 12:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Заводить большую семью. :) На кого-то да подойдёт. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 12:17 
Бредово заказівать вещи через каталог. Вещь нужно мерять!
Запорожские женские бутики мне не нравятся, лучше в Днепр ездить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 12:37 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Зая писал(а):
Бредово заказівать вещи через каталог. Вещь нужно мерять!
Запорожские женские бутики мне не нравятся, лучше в Днепр ездить.

Да многие в Днепр ездят за шмотками, но блин лом такойййй :( Так что лучч методом народного опроса все-таки уделить внимание городским бутикам, тем более что есть такая приятная штука как распродажи :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 13:45 
Leo я с вами согласен что померять и увидеть все таки лучше,но факт заключается в том,что в каталогах цены изначально дешевле чем в бутиках,если говорить о брендах,таких как Оливер,Адидас,Эсприт и т.д.А если уж там скидки,а они там есть всегда, то вообще за смехотворную цену можно вещь купить.А я то свой размер знаю.В крайнем случае можна сходить в Украину и уж точно убедится.Я вот например взял себе регланчик Оливер за 10 евро белый,а в Киеве видел его потом за 250 грн.Считайте сами.Даже если бы не подошел,за те же деньги забрали бы с руками :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:12 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:54
Сообщения: 8
Продолжение обзора

Белый список:
"KOTON":
- цены средние и ниже
- качество одежды - сток и в Африке сток), удивило - продажа одежды для дома и полотенец....но качество на костюмчики для дома - ужас, то есть 100% синтетика - цена такого чуда текстильной промышленности 140 грн.
- обслуживание - 50 на 50 (половина девочек - приятные, улыбаються; другая половина - надутые лица, типа - как вы все меня достали). так что впечатление складывается двоякое
"Стилисима" бывший "XS":
- цены выше средних
- качество одежды - есть интересные модели, но не эксклюзив. по моему мнению цена не всегда соответствует качеству, так как подобные вещи в других магазинах стоят в 2 раза меньше (поэтому невольно возникает ощущение, что это развод... )
- обслуживание - зависит от того в какой одежде, с какой сумкой, прической, макияжем вы пришли...))) заметила на себе...вообщем девушки и тетеньки продавцы реагируют на ваш внешний вид, а потом уже либо "бегают вокруг вас" либо "делают одолжение"...вот так вот, ощущение двойственное и не всегда приятное. Еще напрягает - чтоб примерять вещь тебе нужно идти в подвальное помещение, кстати там тоже висят вещи...интерьерчик кардинально отличается от верхнего этажа - белый пластик, неудобные примерочные, и куча вещей на вешалках (видимо тех, что не продались в прошлом сезоне) вообщем суть видна сразу.
"MEXX" в Украине:
- цены средние
- качество одежды - качество материалов где-то на четверку, качество фасонов и т.д. - на любителя. Иногда попадаются - очень интересные вещи!!! Но их нужно потрудиться поискать)
- обслуживание - твердая четверка. Главное пока выбираете - не смотреть на продавца, так как ваш взгляд им в глаза служит сигналом - подойти и спросить чем помочь. Так что можно спокойно по выбирать (вас никто не напрягает), а потом если хочется примерять - смотрим в глаза - и меряем)!

продолжение следует...(на днях иду покупать обувь зимнюю, поделюсь потом впечатлениями)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:13 
По-моему это во всех псевдо-элитным магазинах-салонах-бутиках происходит. Когда тебя сначала оценивают, а потом решают, подходить-не подходить, улыбаться-не улыбаться.

Больше всего удивляет, если девочка работает продавцом. не важно как это называется, консультант, специалист, менеджер, то она уже сама по себе средний класс. так почему же она смотрит свысока на такой же средний класс, только потому, что работает в псевдо-элитном бутике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:15 
Очень понравились девочки в обувном магазине Antonio Biaggi. Чувствуется класс. обувь, конечно я там не купила. не по карману. но и оценивающего взгляда на себе не ощутила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:34 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
+ писал(а):
Очень понравились девочки в обувном магазине Antonio Biaggi. Чувствуется класс. обувь, конечно я там не купила. не по карману. но и оценивающего взгляда на себе не ощутила.

Для меня не существует такой проблемы, как оценивающий взгляд продавца. Если мне интересна вещь- мне нужна только информация о ней, поэтому зачастую продавца часто воспринимаю как информационный атрибут магазина. Зачастую при покупке я даже не помню как выглядел продавец, т.к. визуально я сфокусирована на товаре.И пунктик "обслуживание" - лишняя заморочка. Основные аспекты покупки- это цена/качество.
А по поводу Antonio Biaggi - по-моему, обувь там не стоит тех денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:39 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:54
Сообщения: 8
+ писал(а):
Очень понравились девочки в обувном магазине Antonio Biaggi. Чувствуется класс. обувь, конечно я там не купила. не по карману. но и оценивающего взгляда на себе не ощутила.


а где этот магазин находиться?
какой разбег цен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:53 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
marmuletohcka писал(а):
+ писал(а):
Очень понравились девочки в обувном магазине Antonio Biaggi. Чувствуется класс. обувь, конечно я там не купила. не по карману. но и оценивающего взгляда на себе не ощутила.


а где этот магазин находиться?
какой разбег цен?

пр. Ленина,196.есть сайт www.antoniobiaggi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:43 
marmuletohcka писал(а):
+ писал(а):
Очень понравились девочки в обувном магазине Antonio Biaggi. Чувствуется класс. обувь, конечно я там не купила. не по карману. но и оценивающего взгляда на себе не ощутила.


а где этот магазин находиться?
какой разбег цен?

marmuletohcka, в этом магазине бывают очень хорошие распродажи. а обувь действительно качественная. Я себе на распродаже купила вот такие босоножки на каждый деньс 50% скидкой. Все лето в них пробегала и еще под ливень попала, сейчас смотрятся как новенькие. и носить удобно.
Сорри, хотела вставить картинку, но что-то не получается :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 11:54 
Кстати в Лучано Карвари тоже неплохие распродажи случаются. Минус всех распродаж, что берешь обувь на следующий сезон. А мне всегда нужна обувь "на сейчас".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:03 
Людмила. писал(а):
Кстати в Лучано Карвари тоже неплохие распродажи случаются. Минус всех распродаж, что берешь обувь на следующий сезон. А мне всегда нужна обувь "на сейчас".


Людмила, а мы в с мужем пошли в кино, а потом искали где попить кофе и случайно забрели в этот магазин ( все это происходило в ТРЦ Дафи ( Днепропетровск), так там была такая сумасшедшая распродажа, что мы ему купили за 450 грн 1 пару классических туфель + 1 пара осенних ботинок, можно было и на меху, но он такие не носит. Я под шумок даже себе отхватила такие неплохие ботиночки, даже не ожидала. Хотя обувь ношу исключительно модную. Видно нам повезло:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:09 
Да. Распродажи - великая вещь! Очень часто покупаю вещи, добротные вещи (!) по бросовым ценам. Зато качество в тыщу раз лучше!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:11 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
А мне нравится обувь в Интертопе. И выбор большой от разных производителей и скидки бывают существенные. Из спортивной обуви предпочитаю Мультиспорт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:29 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 11
Расскажите еще об хороших интернет магазинах, я создала в этом форуме отдельную тему по этому вопросу.
Не хочется терпеть как консультантки в некоторых магазинах обсматривают тебя с ног до головы, оценивая насколько ты богатая, и ходят за тобой смотря что ты смотриш. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия