Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 11:22 
Что такое измена, это измена родины? А как назвать измену женщины или мужчины, наверно более подходящее слово это предательство. Предательство внутри, в душе. Что чувствует другая половина которую предали? Скорей всего пустату, унижение, уничтожение как личности, потому что когда с тобой рядом любимый ты доверяешься и отдаешься весь без остатка. И что в замен после предательства, только нож в спину. Если я не права, бросьте в меня камнем. :twisted:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:46 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
Нашла интересную статью:

Цитата:
В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является предотвращение измены.
Контроль такого типа возможен только в одном случае - когда контролируемая сторона соглашается с проводимым контролем и полностью подчиняется ему. Практика показывает, что охотнее всего тотальному контролю со стороны жены подчиняются гулящие мужья. Причем не те, кто склонен иметь одну любовницу и серьезные длительные отношения с ней, а те, которые любят "фестивалить" на один-два раза.
Психологическая установка подконтрольного гуляки очень проста - да, я гуляю и жена имеет право меня контролировать, она же ЖЕНА! Но уж если ты голубушка недоглядела, если где-то проморгала то я с полным на то основанием бегу налево! Сама виновата, надо было шибче бдеть!
То-есть ответственность за свою разгульную жизнь подконтрольный муж легко и свободно перекладывает на свою жену. И она, следуя правилам увлекательной семейной игры "Тотальный контроль" берет на себя эту ответственность и честно считает, что да, недоглядела, надо было увидеть как эта шлюха Зинка перед ним сиськами трясет и как эта сука Катька перед ним жопой крутит!
Гнев контролирующей жены всегда направлен именно на "этих наглых сук", а муж... а что муж?, он же мужик, "ему надо", "сучка не захочет, кобель не вскочит" и так далее. Жизнь тотально - контролирующей жены легкой не назовешь - за мужем нужен глаз да глаз, днем и ночью, где бы он ни был, куда бы не пошел, да хоть в сортир! - всюду может случиться измена! А так как все равно за всем не углядишь, то тут и ревность, и подозрения и истерики по поводу происходящих систематически измен, которые никакого контроля не боятся.
Гулящий же мужик живет в свое удовольствие, с привычной притворной покорностью переживает взбучки жены по поводу очередного "прокола" с гулянкой, потихоньку готовясь к следующему загулу. Вины за собой он никогда не чувствуют, во всем виновата жена - недостаточно хорошо за ним смотрела, вот его и соблазнили и в грех совокупления увлекли!
Быстро сменяющаяся череда любовниц только диву дается - почему он терпит "все это" со стороны жены, а он и не терпит, он так живет, ни в чем себе не отказывая и сваливая всю свою вину на свою деспотичную и супер- все-на-свете-контролирующую супругу.
Тотальный контроль в браке выгоден не тому, кто контролирует, а тому, кого контролируют. Иначе человек на контроль не соглашается и контролировать себя попросту не позволяет. Брак - это не армейское подразделение и на субординации и приказах отношения тут не построишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 23:36 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
Цитата:
Переспал с другой... Один раз... Еду домой... Догадается или нет???

Вечер. Ужин. Все, как всегда... Ночь. Она закрылась в спальне...
Наверное, очень устала... Спал один на диване.
Утро. Ее нет... Завтрака тоже... Наверное, торопилась...
День. Офис. Вечер. Ее нет...
Наверное, задерживается - много работы...Ночь. Утро.
Она не пришла... Наверное, к маме уехала... Соскучилась...
Прошла неделя. Мобильник отключен... Наверное, сильно соскучилась......
Две недели. Мобильник все еще отключен...
Наверное, зарядка села, а устройство сгорело......
Месяц. Ехал с работы... В окно автобуса увидел ее... Хм... с каким-то парнем...
Наверное, друг... или брат неизвестный.. .Прошло два месяца. Нашел ее анкету на Сайте. Статус "помолвлена"... Наверное, со мной... Почему не сказала? Наверное, сюрприз...
Три месяца. Статус "замужем". Делаю запрос авторизации. Отказ. Это уже не смешно... Надо, что-то делать... Наверное, догадалась...


http://www.happy-giraffe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:06 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:28
Сообщения: 9
если и изменять,то так чтобы твой партнер и не догадывался!)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 18:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Предательство - это испытание.
И для самого предателя, и для того, кого он предал
Как его проходить? Благодарить самого себя и того, кто Вас предал.

Дилемма

О преданности много говорят
И хвалят это качество людское.
Предательство же целиком плохое —
Позором всех предателей клеймят.

Я понимаю преданность Друзей,
Их верность идеалам крепкой дружбы.
Я восхищаюсь мессианской службой
И преданностью детям Матерей.

А если Матерью был предан сын родной?
Легко было принять это решение
И совершить от сына отречение,
И навсегда остаться проклятой собой?

Остаться верной дочери и сыну
Или предать своё дитя на смерть?
И кто меня захочет осудить посметь???!
Предательство и преданность — ЕДИНЫ.
28.10.2010

_________________
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а ваш ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 00:06 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 23:55
Сообщения: 5
после измены не может ничего быть с этим человеком уже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 22:33
Сообщения: 2
Про измену кричат застрявшие в детстве взрослые, у которых взяли поиграть их игрушку. Отношение к человеку как к вещи, которую жалко давать другим.)) Всякий кричащий про измену обычно ничего не сделал для того, чтобы партнер не бегал налево и направо. Типо любите меня таким какой(ая) я есть. Вместо зарядки - сожрать лишнюю котлету, вместо книжку почитать - посмотреть идиотскую передачу по телевизору. Водочки, пивасика. Зубы не чистить. А потом таки переживать, типа как же он или она, мог или могла. Пользуйтесь услугами профессиональных оценщиков, для оценки себя любимых. А то вы думаете о себе, как о короне золотой с алмазами. а на деле не есть ли вы ржавая банка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
diligent писал(а):
Про измену кричат застрявшие в детстве взрослые, у которых взяли поиграть их игрушку. Отношение к человеку как к вещи, которую жалко давать другим.)) Всякий кричащий про измену обычно ничего не сделал для того, чтобы партнер не бегал налево и направо. Типо любите меня таким какой(ая) я есть. Вместо зарядки - сожрать лишнюю котлету, вместо книжку почитать - посмотреть идиотскую передачу по телевизору. Водочки, пивасика. Зубы не чистить. А потом таки переживать, типа как же он или она, мог или могла. Пользуйтесь услугами профессиональных оценщиков, для оценки себя любимых. А то вы думаете о себе, как о короне золотой с алмазами. а на деле не есть ли вы ржавая банка?

Да здравствуют свингерские атаки!!! XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
diligent писал(а):
Про измену кричат застрявшие в детстве взрослые, у которых взяли поиграть их игрушку. Отношение к человеку как к вещи, которую жалко давать другим.)) Всякий кричащий про измену обычно ничего не сделал для того, чтобы партнер не бегал налево и направо. Типо любите меня таким какой(ая) я есть. Вместо зарядки - сожрать лишнюю котлету, вместо книжку почитать - посмотреть идиотскую передачу по телевизору. Водочки, пивасика. Зубы не чистить. А потом таки переживать, типа как же он или она, мог или могла. Пользуйтесь услугами профессиональных оценщиков, для оценки себя любимых. А то вы думаете о себе, как о короне золотой с алмазами. а на деле не есть ли вы ржавая банка?

Да здравствуют свингерские атаки!!! XD

Все чаще вновь зарегенные атакуют форум со стороны тем о сексуальных извращениях...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Семен Семенович писал(а):
Mantis_A писал(а):
diligent писал(а):
Про измену кричат застрявшие в детстве взрослые, у которых взяли поиграть их игрушку. Отношение к человеку как к вещи, которую жалко давать другим.)) Всякий кричащий про измену обычно ничего не сделал для того, чтобы партнер не бегал налево и направо. Типо любите меня таким какой(ая) я есть. Вместо зарядки - сожрать лишнюю котлету, вместо книжку почитать - посмотреть идиотскую передачу по телевизору. Водочки, пивасика. Зубы не чистить. А потом таки переживать, типа как же он или она, мог или могла. Пользуйтесь услугами профессиональных оценщиков, для оценки себя любимых. А то вы думаете о себе, как о короне золотой с алмазами. а на деле не есть ли вы ржавая банка?

Да здравствуют свингерские атаки!!! XD

Все чаще вновь зарегенные атакуют форум со стороны тем о сексуальных извращениях...

Ищут пару XD XD XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 16:13 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Интересный взгляд на женские измены:
Цитата:
Красотка, около тридцати. Так случилось, что год назад мы оказались вдвоем в Риме. По делу, по делу, ничего романтического. Сходили на званый ужин. Вернулись в отель. И вдруг она говорит: «Может, в бар, продолжим?» И глазки сверкнули как у вакханки. Но я не хотел пить, да и вообще подумал: на кой черт я, старый и полусонный, сдался этой девчонке? К тому же видел: ее провожал муж. Моя нравственность в последние годы взлетела до высот позднего Толстого. Нехорошо, думаю, пить в римском баре с чужою женой.

И отправился спать. А когда мы летели обратно, она вдруг разговорилась. С мужем уже восемь лет, он хороший, но скучный. В субботу в гости к родителям, в воскресенье в кино. Я спросил: «Но ты любишь его?» Она сказала: «Да. Наверно. Не знаю». Идеальный женский ответ. И вдруг добавила: «Зря ты в бар не пошел». Тут я все понял: ей хотелось не в бар, ей хотелось измены. Нарушить режим, предаться греху, взбодрить уснувшие гормоны. Хотя бы со мною, раз подвернулся у фонтана де Треви.

Измена очень полезна женщинам. От нее женщина несказанно хорошеет. Никакие бьюти-процедуры и кремики так не действуют, как страстный поцелуй с коллегой на заднем сиденье такси. С которым давно переглядывалась. Который бормочет: «Какая ты – ух!» Который глядит на нее восхищенно, который хочет ее, размазывая помаду по своим щекам. Женщина создана для страсти, любви, вибраций. Самый лучший муж способен надоесть. Женщина чахнет. Женщина блекнет. Волосы выпадают, глаза тускнеют, ногти слоятся.

И не надо мне про мораль. Тут обычная физиология. Забота о внешности.

Мужчине можно «пошалить», это простительно, а женщина чем хуже? На самом деле она гораздо лучше. Она не поедет спьяну по саунам и б.... Если спьяну и поедет, то к человеку, который ей нравится. Просто не решалась до этого, прятала чувства в ящике офисного стола.

Нет, девушки, изменять надо обязательно. Как только хандра или круги под глазами – сразу бросайтесь в измену. Измена улучшает гормональный фон, цвет кожи, поднимает настроение. Самый дорогой косметолог так не поможет, как краткий бурный роман.

Тут все закричат: «Что ты такое несешь? А семья? А устои? Да к тебе ночами будет являться призрак Мизулиной и хоругвями бить по башке!»

Спокойно, граждане. На священные устои я не посягаю. Измена – это не развод. Измена – это приключение. Импульс. Забота о здоровье и тонусе. Разницу видите? Разумная женщина хорошего мужа не бросит. Она его ценит. И не обидит. Она изменит так виртуозно, что муж-лопух ничего не поймет.

Помните фильм «Мосты округа Мэдисон»? Жила себе Мэрил Стрип в глуши, в Айове, муж, двое детей. Все чинно, благопристойно, скучно. Муж с детьми отъехали куда-то и тут – бац! – является Клинт Иствуд. Вот оно, женское счастье. Хотя бы на пару дней. «Измена!» - вскричали гормоны. А потом снова – муж, дети, глушь. Муж ничего никогда не узнал. А у Мэрил Стрип, то есть ее героини, были эти два самых счастливых дня в жизни.

Изменять – это, конечно, искусство. Но женщины – те еще мастерицы. Актрисы. Лицедейки.

Очень давно я жил с девушкой, практически мы были как семья. Вдруг я отбыл по делам на пару дней (да-да!), а к ней наведался старый приятель. Чего она от меня не скрывала. «Ну мы посидели, поболтали…» Но я был дико ревнив и по косвенным признакам заподозрил неладное. Умница-девушка засмеялась в ответ: «Да с ума ты сошел! Это вообще невозможно!» Короче, убедила. Лишь спустя двадцать лет я узнал: она-таки мне изменила с этим козлом! Но как, чертовка, сыграла? Как вдохновенно врала. Мои аплодисменты, букет, восхищение.

В каждой женщине таится своя Мэрил Стрип, надо уметь ею пользоваться. Чтоб не разрушить мосты. Чтобы все осталось как прежде. Но с маленьким горячим счастьем внутри, с приключением, которого женщина так хотела. После которого вышла свежей и бодрой. Даже мужа вдруг полюбила сильнее, чем прежде, так разыгрался ее организм.

Измена – она как кино, требует очень крепкого сценария. Чем тоже увлекательна. Это же не просто – завалиться в постель и погнали, на такие примитивные действия только мужчины способны. Нет, все надо продумать до мелочей. Потому что иначе проблемы. А зачем они женщинам?

Вот очень давняя история не из кино, из жизни. Мой друг, спустя пять лет супружеской жизни, стал волноваться. Жена все время задерживалась у подруг. Он звонит подруге: «Где Катя?» – «Да уже выехала к тебе!» Мобильных тогда еще не было.

И однажды Катя явилась глубокой ночью. Друг спросил: «Как ты добралась?» Катя ответила: «На метро, еле успела». И пошла себе в ванную. Муж взял ее туфли, внимательно рассмотрел. Подошвы были сухие. Существенная деталь: на улице в ту ночь шел ливень. Значит, кто-то ее довез до самого дома, понял муж. Катя, конечно, отпиралась, объясняла, что нашла сухую дорожку. Звучала не слишком убедительно. Но интрига в другом. Так сложилось, что я знал: Катя изменяет. И даже знал с кем. И какая у него марка машины. Конечно, молчал. А друг поделился со мной страшными подозрениями за рюмкой водки, рассказал про досадные подошвы. Передо мной встал выбор: быть честным другом или простым джентльменом. Сказать: да, изменяет! Или пожать плечами: да брось, не думай, не накручивай. Выбрал второе. Очень правильно выбрал. Они по-прежнему вместе. Трое детей. Катя вполне счастлива. А то приключение – да, было, приятно вспомнить. Катя не собиралась уходить от мужа, ей было с ним хорошо. В целом. Просто хотелось взбодрить гормоны, поднять самооценку, улучшить цвет кожи. Нормальные девичьи потребности.

Но за подошвами, девушки, надо следить. В каждом мужчине таится свой Шерлок Холмс, как начнет «следствие», не сдобровать. Женщина способна простить измену, а мужчина – нет. Так мы устроены, такой у нас механизм. Шестеренки обратно не крутятся.

Хотите флирта, секса, забав – ради бога. Только чтоб полная тайна. Никаких рассказов подружкам, никаких общих селфи, никаких смс среди ночи. Если вас даже приперли к стенке – отрицать. Не сдаваться. Пощады не будет.

Женская измена – двигатель цивилизации. Человечество вымерло бы от тоски на уровне глубокой античности, если бы не измена. Верные жены – это прекрасно. Но какая же дикая тоска. Сидят, мрачные, дома. Вышивают бисером. Занимаются с детьми чистописанием. Смотрят «Давай поженимся». Оглянулись – жизнь прошла.

Я уж не говорю об искусстве. Без драматичных женских измен не было бы ни «Декамерона», ни «Мадам Бовари», ни «Мастера и Маргариты». А как мы бы жили без Анны Карениной все того же Толстого? Ужас, девушки, ужас.

…А та римская озорница вскоре развелась с мужем. И теперь думаю: не я ли тому виной? Ну развлеклись бы мы с ней в отеле, обоим было бы хорошо. Но главное – она получила бы желанные вибрации, необходимую процедуру. Римские приключения. Вернулась бы к мужу как новенькая, с приливом нежности и любви. Так я не спас семью. А мог бы, старый зануда.

https://snob.ru/profile/27058/blog/123044

Мнение автора не разделяю, но точка зрения заслуживает внимания как альтернативная общепринятой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Вкратце - "хороший левак укрепляет брак". Не поддерживаю. Но описано хорошо и даже оправдывающе. Интересно мнение дам.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 23:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Имхо - чушь.

"Измена очень полезна женщинам. От нее женщина несказанно хорошеет. Никакие бьюти-процедуры и кремики так не действуют, как страстный поцелуй с коллегой на заднем сиденье такси. С которым давно переглядывалась. Который бормочет: «Какая ты – ух!» Который глядит на нее восхищенно, который хочет ее, размазывая помаду по своим щекам. Женщина создана для страсти, любви, вибраций. Самый лучший муж способен надоесть. Женщина чахнет. Женщина блекнет. Волосы выпадают, глаза тускнеют, ногти слоятся."
-
- я не знаю из каких источников автор насосался подобной мудрости, но обсуждать это всерьёз...
На кого вообще рассчитана статья?

"Тут все закричат: «Что ты такое несешь? А семья? А устои? Да к тебе ночами будет являться призрак Мизулиной и хоругвями бить по башке!»" -

- какая самонадеянность! Я, например, поинтересовалась бы, не приходило ли в голову автору, что жизнь, под руководством желаний пи3ды, рано или поздно по ней и пойдет? Ну, или, для большей наглядности, пусть подставит в это уравнение член. XD Но на ответе бы не настаивала.
Я догадываюсь, что на Снобе собрались немолодые и не обремененные повседневными заботами дяди, которые от скуки и непригодности на большее, чем попи3деть ваяют длинные тексты с претензией на интеллектуальность. Пытаясь спровоцировать женщин, убедивших себя, что им нравятся умные му и таких же, как и они сами, изнывающих от безделья и томимых зрелостью мужчин хоть на самый вяленький спор - они просто длинно и витиевато расписывают свою бесполезность.
Удручающее зрелище.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 23:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Был у меня знакомый мужчина. И одна знакомая женщина. Оба страше меня лет на 15 точно. Она была замужем. Он холостяк. Я к ним относился очень хорошо, считал их интересными, порядочными людьми. Думал, что они между собой такие же шапочные знакомые, как и я. Но потом случайно узнал, что они любовники. Знаете, в этот момент было как-то грустно и больно даже мне, человеку, который им практически никто, но кто просто верил в их редкую положительность. После этого мне уже не хотелось с ними общаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 16:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
На Снобе Арину Холину еще почитать будет ваще класс)
А исчо есть свингеры. Так они ипутся и меняются женами мужьями. Иначе скучно, господа. А еще есть поклонники трамплинга, любители футфетиша, т.е.лижут гады пятки друг дружке. Тоже от скуки все)
А так отъепал на глаза кореша его жену, а он твою, по лицу баба походила и глядишь гормоны заиграли и блекс в глазах XD

Смешно звучит. Но за всем этим падение человеческого "Я".
Не играют глаза. Эрос, блуд. Да, захватывает подчас. Кому что.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ну, раз так пошлО...
https://www.facebook.com/zoyakazanzhy/p ... 8611942912
Цитата:
ПЕРВЫЙ РАЗ ОНА УШЛА НОЧЬЮ
Первый раз она ушла ночью.
Он, ничего не подозревая, вызывал такси, одевал сонную дочку, поднимал чемоданы в вагон, стоял, прижавшись носом к стеклу, и корчил смешные рожицы ребёнку.
Потом часто вспоминал эту картину, рвавшую ему сердце. Он не мог себе простить, что ничего тогда так и не понял. А если бы и понял, как бы он её остановил? Заколотил бы дверь гвоздями? Обхватил двумя руками дочку и не выпускал бы из кольца своих рук? Сорвал стоп-кран в поезде, увозящем её навсегда?
В том городе жила её мама. И он, одноклассник. Первая любовь. Случайно встреченная через 15 лет после окончания школы.
Он мог устоять перед всем. Кроме этой её всепоглощающей любви. Он думал, что так бывает только в кино. Когда страсти и сумасшедшие глаза.
Он приехал возвращать её обратно. Он был готов ко всему. Кроме вот этих сумасшедших её глаз…
Разводились мучительно. Дочка держалась руками поочерёдно то за него, то за неё. Он отступился в результате.
И почти целый год ездил на все выходные и праздники. Ночь в поезде туда – и ночь в поезде обратно. Чтобы видеть дочку, обнимать прямо у подъезда, гладить по голове, носить на руках и заглядывать в светлые глаза…
Потом боль стала затихать. У него образовалась своя жизнь. На вокзал ездил всё реже. Чаще говорил с дочкой по телефону. И голос бывшей жены перестал ускорять сердцебиение.
Она вернулась тоже ночью. Через три года. Резкий звонок в дверь вырвал его из сна. Он подхватился, посмотрел в глазок, не поверил, открыл дверь.
Подросшая дочка бросилась на шею, он прижал её к себе. Бывшая жена затащила чемодан и села прямо на полу в прихожей.
Он меня бьёт, мне некуда идти, не прогоняй нас, пожалуйста, дочка хочет домой.
Он стоял оглушённый посреди квартиры, на автомате гладил волосы ребёнку и соображал, что он скажет той, которая вытащила его из вселенской депрессии и которую он почти полюбил?..
Ничего говорить не пришлось. Она открыла дверь своими ключами, увидела ворох вещей, девочку, бегающую по квартире, развернулась - и ушла.
Он побежал было следом. Потом остановился, развернулся и медленно пошёл обратно, по ступенькам, в квартиру. Туда, где была его дочь – испуганный воробышек, и его бывшая жена. Возникшая в ночи и опять разрушившая всё, что он старательно склеивал целых три года.
Стали жить. Бывшая жена ходила по квартире, как мышка. Спала в детской комнате вместе с дочкой и смотрела на него, приходящего домой, глазами затравленной собаки.
Он ел её супы, развешивал занавески после стирки, пылесосил ковёр. Внешне всё было, как три года назад. Только пустота в душе была пугающей и не проходящей.
Когда долго находишься на одной территории даже с чужим человеком, начинаешь его понимать. Такой себе семейный стокгольмский синдром.
И дочка бегает от папы к маме, всё давным давно понявшая. Он ловил внимательный дочкин взгляд, весело подмигивал и звал гулять на улицу – всё, мол, нормально у нас, и даже всё у нас временами хорошо.
Однажды ночью жена взяла свою подушку и пришла на его диван. Он старательно сделал вид, что спит, дыша равномерно и спокойно.
Она обвила его руками. Он подвинулся, освобождая ей место. И открыл глаза.
И всё опять стало, как было. Как было до того, когда он корчил рожицы через стекло в отъезжавшем вагоне поезда.
Он приказал себе всё забыть. И у него даже получилось. Его ребёнок со светлыми глазами одинаково любил и папу, и маму.
Жили. И почти не ссорились. Вели себя, как переболевшие тяжёлой болезнью и чудом выжившие. Не напрягали голосовые связки и не боролись с неконтролируемой ненавистью. Видимо, всё перегорело ещё тогда, годы тому.
Второй раз она ушла от него прямо с праздника. День рождения семейного друга. Отмечали 40 лет. С ним она и ушла. В чём стояла. В платье до пола, бирюзового цвета. Оно ей очень шло. Она несколько раз ездила к портнихе на примерку, добиваясь идеального силуэта. И в ярко-синих босоножках на высоком каблуке. Уверенная и красивая.
Дочке исполнилось 13. Она вытянулась, стала серьёзной и немного замкнутой. Он приехал домой один, до утра курил на балконе. Утром дочке сказал, что мама ушла. Она села рядом, он её обнял. Сидели, покачиваясь в такт песни, льющейся из соседнего окна…
Через год бывшая жена родила ребёнка. Девочку. Дочка ходила смотреть на младенца. Сначала настороженно, потом восторженно. Через некоторое время отпросилась переночевать у мамы, чтобы поиграть с девочкой. Через месяц, потупив глаза, попросилась к маме насовсем.
Они собрали вещи, и он её отвёз. Бодрился и даже сказал – не переживай, у меня всё ок, если что, звони, я тебя очень люблю.
Друзья вели себя по-разному. Кто подсмеивался, кто недоумевал, кто крутил пальцем у виска. И почти все его жалели. Пожилой сосед по лестничной площадке сказал, останавливая его возле дома – да таких, как твоя, надо расстреливать, ни стыда, ни совести, я бы свою за такое убил.
А ему было всё равно. Ни убивать, ни даже напиться, чтобы отпустило, не хотелось. Чувствовал себя роботом, запрограммированном на один алгоритм – без эмоций и страданий. Хотелось позвонить ей и спросить – за что? за что ты так со мной?
Не звонил. Знал, что ничего она ему не ответит. Да и что поменяется после её ответа?..
Ночью снилась женщина. Чужая, незнакомая, далёкая. Немного похожая на ту, которая его когда-то попыталась спасти. И у неё почти получилось.
Но он тогда этого не понял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Семенович, спасибо *^_^*
Хороший рассказ, отличный слог - я всё "увидела".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
1. Предательство такого рода мужчине невозможно забыть, даже если сильно захотеть. Это будет преследовать всю жизнь, причем в самые неподходящие моменты.
2. Не уверен, что женщина сможет простить мужчине то, что он простил её.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:31 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
"А ему было всё равно.."- ключевая фраза характеризующая персонажа. Раз всё равно- сиди не вякай. Есть такие - жертвы по рождению. Их пользуют всегда по полной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZAZ писал(а):
"А ему было всё равно.."- ключевая фраза характеризующая персонажа. Раз всё равно- сиди не вякай. Есть такие - жертвы по рождению. Их пользуют всегда по полной.

Ну, это просто рассказ довольно известного блоггера, допустим.
И Вы отреагировали.
А какая бы была Ваша реакция не на сам рассказ а на ситуацию, нидайбох?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:51 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
ZAZ писал(а):
"А ему было всё равно.."- ключевая фраза характеризующая персонажа. Раз всё равно- сиди не вякай. Есть такие - жертвы по рождению. Их пользуют всегда по полной.

Ну, это просто рассказ довольно известного блоггера, допустим.
И Вы отреагировали.
А какая бы была Ваша реакция не на сам рассказ а на ситуацию, нидайбох?!

Я то понял, что рассказ.
Моя реакция? Да вполне предсказуемая. Уходит? Это её выбор. Но один раз. Бить -убивать? Нет. Есть куча способов отстоять свою честь тихо, вдумчиво и рассудительно. С неменьшим удовлетворением.
И потом- так просто не уходят. Всегда есть предшествующие уходу приметы. Если он их не видит-значит правильно уходит. Если видит и думает , что рассосётся само- получит по полной программе. Если видишь что поведение изменилось-ситуацию нужно обострять и брать инициативу в свои руки. Выгнать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZAZ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
ZAZ писал(а):
"А ему было всё равно.."- ключевая фраза характеризующая персонажа. Раз всё равно- сиди не вякай. Есть такие - жертвы по рождению. Их пользуют всегда по полной.

Ну, это просто рассказ довольно известного блоггера, допустим.
И Вы отреагировали.
А какая бы была Ваша реакция не на сам рассказ а на ситуацию, нидайбох?!

Я то понял, что рассказ.
Моя реакция? Да вполне предсказуемая. Уходит? Это её выбор. Но один раз. Бить -убивать? Нет. Есть куча способов отстоять свою честь тихо, вдумчиво и рассудительно. С неменьшим удовлетворением.
И потом- так просто не уходят. Всегда есть предшествующие уходу приметы. Если он их не видит-значит правильно уходит. Если видит и думает , что рассосётся само- получит по полной программе. Если видишь что поведение изменилось-ситуацию нужно обострять и брать инициативу в свои руки. Выгнать.

Спасибо за честность.
Хотя, вполне возможно, что то, что априори кажется твердой жизненной позицией, когда - опять таки не приведи!! - попадаем в критическую ситуацию.
Иногда мы, взирая сверху, моделируем все, и считаем, что мы поступили бы по иному.
Умнее, техничнее...
Мягче, даже может быть.
А по факту получается - жестче.
Есть куча исторических даже примеров с великими личностями, погуглите)))
А так - никто не застрахован от всплеска гормонов. Ни живущие в роскоши, ни в бедности. Ибо природа человеческая - тайна великая есть)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Абстрактно:
У человека есть своя воля и он вправе распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению, без оглядки на окружающих, даже самых близких.
Ревность, месть - поступки уязвленного эго. Как я, как мне, как так со мной - всё о себе, любимом и/или несчастном.
Каждый несет ответственность в первую очередь за свою жизнь и за свои действия и не вправе требовать от другого человека ставить его личные интересы выше собственных - компромисс стоит на добровольных началах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ХорошаЯ писал(а):
Абстрактно:
У человека есть своя воля и он вправе распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению, без оглядки на окружающих, даже самых близких.
Ревность, месть - поступки уязвленного эго. Как я, как мне, как так со мной - всё о себе, любимом и/или несчастном.
Каждый несет ответственность в первую очередь за свою жизнь и за свои действия и не вправе требовать от другого человека ставить его личные интересы выше собственных - компромисс стоит на добровольных началах.

Стоп, ХорошаЯ. Все прекрасно в Ваших рассуждениях. Но где там ДЕТИ, если они уже к счастью или нидайбох увы, хотя детей "увы" априори быть не должно - но появились в результате страсти или отношений по взаимности или еще как?! ;) Я чего-то не увидел места им в Вашем комменте...
З.Ы. Хотя изначально тема была просто о измене, я извиняюсь - залез...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:42 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Абстрактно:
У человека есть своя воля и он вправе распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению, без оглядки на окружающих, даже самых близких.

Это называется банальный эгоизм.
Цитата:
Ревность, месть - поступки уязвленного эго. Как я, как мне, как так со мной - всё о себе, любимом и/или несчастном.

Истинная правда. Ибо у некоторых в жизни и осталась только что честь и достоинство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:45 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
Но где там ДЕТИ, если они уже к счастью или нидайбох увы, хотя детей "увы" априори быть не должно - но появились в результате страсти или отношений по взаимности или еще как?! ;) Я чего-то не увидел места им в Вашем комменте...

А разве только дети? В этом эссе просто всё упрощённо выглядит. В жизни же в эти хождения туда-сюда будут втянуты не только дети, а и родители , братья, сёстры, кумовья и соседи по гаражу, коллеги и бывшие одноклассники. Все поучаствуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия