Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместное проживание
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:57 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Вопрос к молодым парам..... особенно кто живет на съмной квартире, как Вы планируете бюджет и реально ли прожить на 3000 грн(не считая оплаты за съем квартиры), т.е. только питание, гуляние, одежда.... Заранее спасибо за ответ. Никак не можем решиться на этот шаг!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:18 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Олечка писал(а):
Уважаемый,ТН! Вы хотите сказать,что я должна отпахать целый день прийти готовить,убирать, стирать-а мой благоверный будет телевизор смотреть или в нете лазить. Или сутра я и завтрак подать и на работу собраться и еще за лялей постель убрать,а он будет дольше спать...Извине,разве девушка-ломовая лошодь??? Я должна выращивать своего "генерала" в тепличных условиях,а благодарности и уважения за это могу не получить никогда...Я ж тоже хочу жить сегодня,а не когда-нибудь... Я не вижу ничего предосудительного в том,чтобы помочь жене по хозяйству,ведь я не заставляю его делать абсолютно все...

Нет, девушка цветок розы который не пукает...
Помогать должен, но не чаще 1 раза в неделю, т.е. комплексная уборка квартиры/дома + нормальные мужские обязанности типа гвоздь прибить.
А то посмотрел я на таких "помощников" средит друзей.
Вы женщины не знаете меры, сначала посуду помыть + ужин приготовить, потом постирать+погладить, а потом типа я главная в семье -выполняй приказы.
Не, Гитлер был прав (хоть и мудрый дак):"Kirchen,Kinder,Kuchen.Frau Mutter ist der Reich Basis"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:33 
ТН,можно личный вопрос? У тебя девушка когда-нибудь была? Ты с ней жил? И еще одинраз в неделю поубирать-это по твоему равноценно ежедневному труду? Купи,принеси,приготовь, подай,убери!!! А слюни не вытереть??? В котрый раз убеждаюсь,что с такими понятиями мужская часть населения деградирут. Если я на равне с мужем зарабатываю,почему я должна больше своих сил и времени отдавать быту? Даже не в заработке дело,я работаю также(столько же времени),соотвественно у меня столько же времени свободного сколько и у него,почему муж может его тратить на свой досуг,а я на семейный быт? Мне что одной это надо???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Олечка писал(а):
ТН,можно личный вопрос? У тебя девушка когда-нибудь была? Ты с ней жил? И еще одинраз в неделю поубирать-это по твоему равноценно ежедневному труду? Купи,принеси,приготовь, подай,убери!!! А слюни не вытереть??? В котрый раз убеждаюсь,что с такими понятиями мужская часть населения деградирут. Если я на равне с мужем зарабатываю,почему я должна больше своих сил и времени отдавать быту? Даже не в заработке дело,я работаю также(столько же времени),соотвественно у меня столько же времени свободного сколько и у него,почему муж может его тратить на свой досуг,а я на семейный быт? Мне что одной это надо???

(вставляя 5 копеек). не, ну если Ваш муж согласен убирать, стирать, то кто ж ему запретит? Значит, Вам повезло. Если, конечно, через какое-то время к такому мужу не пропадет уважение. Но причем здесь обсуждаемый вопрос к деградациям? Особенно если исходить из "традиций"

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:57 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Олечка писал(а):
ТН,можно личный вопрос? У тебя девушка когда-нибудь была? Ты с ней жил? И еще одинраз в неделю поубирать-это по твоему равноценно ежедневному труду? Купи,принеси,приготовь, подай,убери!!! А слюни не вытереть??? В котрый раз убеждаюсь,что с такими понятиями мужская часть населения деградирут. Если я на равне с мужем зарабатываю,почему я должна больше своих сил и времени отдавать быту? Даже не в заработке дело,я работаю также(столько же времени),соотвественно у меня столько же времени свободного сколько и у него,почему муж может его тратить на свой досуг,а я на семейный быт? Мне что одной это надо???

Во-первых я с Вами на Вы, и тыкать не очень культурно...
Во-вторых я женат, и жил до свадьбы не с одной девушкой, поэтому мнение основано на собственном опыте. Я женат уже 6 лет и моя жена довольна положением вещей. При этом она работает начальником крупного подразделения (хотя могла бы сидеть дома) в банке, но дом у нее в порядке, без ужина не остаюсь, отдыхаем вместе. Самое главное что люди должны договорится на старте кто-что на себя берет.
А деградируют оба пола:
Мужчины - забывают что они добытчики и должны принимать решения, встречал даже примеры сидящие у жен на шеях.
Женщины - пытаются делать псевдо карьеры из-за которых забывают о доме и детях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Аль Джазира писал(а):
Олечка писал(а):
ТН,можно личный вопрос? У тебя девушка когда-нибудь была? Ты с ней жил? И еще одинраз в неделю поубирать-это по твоему равноценно ежедневному труду? Купи,принеси,приготовь, подай,убери!!! А слюни не вытереть??? В котрый раз убеждаюсь,что с такими понятиями мужская часть населения деградирут. Если я на равне с мужем зарабатываю,почему я должна больше своих сил и времени отдавать быту? Даже не в заработке дело,я работаю также(столько же времени),соотвественно у меня столько же времени свободного сколько и у него,почему муж может его тратить на свой досуг,а я на семейный быт? Мне что одной это надо???

(вставляя 5 копеек). не, ну если Ваш муж согласен убирать, стирать, то кто ж ему запретит? Значит, Вам повезло. Если, конечно, через какое-то время к такому мужу не пропадет уважение. Но причем здесь обсуждаемый вопрос к деградациям? Особенно если исходить из "традиций"


(выставлю и свои :)). Если вы тратите равноценное время на работу и зарплата у вас одинаковая, то это совершенно не значит, что мужик (или жена) должны или обязаны выполнять домашнюю работу. Здесь все решается индивидуально. Может у мужика есть тяга к мытью полов и посуды, а женщине нравится возиться с машиной в гараже. И кто им судья? Здесь все решается уровне личных договоренностей и распределения ролей в семье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:00 
Как вы не хотите понять,я не перекладываю все домашние дела(стирку,глажку) на мужа! Это обычная помощь любящего мужчины,это вдвойне приятно,это забота,это любовь. И мое уважение к нему велико. Мы вместе можем убирать,можем готовить-все вместе,это сильно сближает,ведь это наша семья,наш быт,а не только мой! И что это за традиции такии из девушки делать ломовую лошадь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:12 
Прошу прощения,ТН! Я тоже работаю,имею не маленькую должность на крупном предприятии и дома у меня порядок и возможно все так и было бы без помощи любимого мужчины,но я так не хочу! Я так не согласна! Поэтому у меня есть свободное время для себя,для своего всестороннего развития и такая,я гораздо интересней своему мжчине


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Олечка писал(а):
Как вы не хотите понять,я не перекладываю все домашние дела(стирку,глажку) на мужа! Это обычная помощь любящего мужчины,это вдвойне приятно,это забота,это любовь. И мое уважение к нему велико. Мы вместе можем убирать,можем готовить-все вместе,это сильно сближает,ведь это наша семья,наш быт,а не только мой! И что это за традиции такии из девушки делать ломовую лошадь?

Не, ну так я ж о чем - если он согласен, то флаг ему в руки. Но это не повод пропагандировать сие "вредное" мировоззрение. Че Вы так завелись? Может, на самом деле, муж не сильно доволен таким положением вещей? Так тогда я его понимаю. Если бы мне приходилось наравне стирать, убирать и готовить, давно бы уже развелся. Нет, даже правильно сказать - не женился бы на такой. Это право каждого выбирать свою половину такой, какой хочешь. И не нужно про ломовую лошадь. Умелая женщина очень быстро справляется с домашней работой, даже оглянуться, бывает, не успеешь, а уже все чисто, вкусно и поглажено). У вас по-другому, ну значит муж на это был готов, хотя я ему не завидую

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:53 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Аль Джазира писал(а):
Олечка писал(а):
Как вы не хотите понять,я не перекладываю все домашние дела(стирку,глажку) на мужа! Это обычная помощь любящего мужчины,это вдвойне приятно,это забота,это любовь. И мое уважение к нему велико. Мы вместе можем убирать,можем готовить-все вместе,это сильно сближает,ведь это наша семья,наш быт,а не только мой! И что это за традиции такии из девушки делать ломовую лошадь?

Не, ну так я ж о чем - если он согласен, то флаг ему в руки. Но это не повод пропагандировать сие "вредное" мировоззрение. Че Вы так завелись? Может, на самом деле, муж не сильно доволен таким положением вещей? Так тогда я его понимаю. Если бы мне приходилось наравне стирать, убирать и готовить, давно бы уже развелся. Нет, даже правильно сказать - не женился бы на такой. Это право каждого выбирать свою половину такой, какой хочешь. И не нужно про ломовую лошадь. Умелая женщина очень быстро справляется с домашней работой, даже оглянуться, бывает, не успеешь, а уже все чисто, вкусно и поглажено). У вас по-другому, ну значит муж на это был готов, хотя я ему не завидую

+100 000 мильёнов крон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 09:32 
И все таки вы не хотите ответить на мой вопрос! Жена с мужем пришли с работы,она ужин приготовила,подала,помыла посуду,что-то еще готовит,моет и т.д.,а ее благоверный в это время сидит в нете,смотрит телик или чего доброго куда-то идет гулять??? Это нормально? Почему он должен отдыхать,а она должна заниматься домашними делами??? По поводу моего мужа,хочу вам сказать,я ничего его не зставляю,если он не хочет что-то делать,он не будет.Но с другой стороны,он меня любит и жалеет,прекрасно понимая то,что я тоже могу уставать,плохо себя чувствовать и т.д. В этом наверное и заключается огромная разница между любящим мужчиной и мужиком с ограниченымт интересами.Это мое мнение,на которое я имею свое право,точно также как и вы! Каждый живет своей жизнью,той которую он изначально построил,(то о чем спрашивала Колосок в изначальном варианте)которой он заслуживает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 10:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Олечка, ну вот сами все ответили для себя. На какой вопрос не ответили мы? Могу лишь утверждать, что участие мужа в домашних делах, традиционно считающихся женскими, вовсе не является критерием большой любви. Уважение и любовь можно проявлять по-разному.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 10:13 
Ага,лежа на диване...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:08 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
TH писал(а):
Самое главное что люди должны договорится на старте кто-что на себя берет.



Вот, я как раз на этом старте совместного проживания!!! Мой парень имеет такое же понятие о роли женщины в ведении домашнего хозяйства, как и вы! Интересно узнать, каким образом у вас в семье распределены обязанности...

Я согласна с вами, что женщина прежде всего должна оставаться хранительницей домашего очага, но согласна и с Олечкой, что превращаться в ломовую лошадь - это просто не уважать себя!

У меня в семье ситуация такая: папа АБСОЛЮТНО ничего не делает по дому, даже не знает где что лежит!!!!! Т.е. абсолютно никакой помощи от него.... хорошо, что я помогаю, а раньше, когда я маленькая была, у нее ж вообще ни минуты на себя не было!!! И это при том, что мама тоже работает.... Вот обидно мне за маму!!! :-(


Так что особо не надеюсь на помощь своего любимого, но хоть какое-то распределение обязанностей может быть :) Вот даже мужчины на форуме подтверждают это!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 12:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Олечка писал(а):
Ага,лежа на диване...

Не обязательно. Рыбалка, преф, компьютерные игры, просмотр фильмов, встреча с друзьями тоже подходит :)

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 12:08 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Олечка писал(а):
Ага,лежа на диване...

Блин, да почему на диване...
Я в среднем работаю с 8 до 20-21 + 1 или 2 ночи в неделю... Неужели Вы думаете, что я захочу придя с работы мыть посуду.
Свою любовь я выражаю подарками, поездками, резвлечениями.
А почему Вас муж должен жалеть? Если Вы так сильно устаете на работе, сидите дома или найдите работу которая не будет Вас утомлять. Хотите самореализовываться как специалист, тогда вы сами выбрали этот путь и жалеть Вас глупо, ибо это Ваше решение. Так что Ваши выпады и рассказы о
"В этом наверное и заключается огромная разница между любящим мужчиной и мужиком с ограниченымт интересами"
полная глупость. То что Вы назвали "любящий мужчина" это растворенный в Вас червяк, а "мужик с ограниченымт интересами" это мужчина каким он должен быть - успешный,самоуверенный, человек за которым последнее слово, а червяки или спиваются или уходят к поддатливым-умным женщинам, чего Вам не желаю ни в коем случае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 12:26 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Колосок писал(а):
TH писал(а):
Самое главное что люди должны договорится на старте кто-что на себя берет.



Вот, я как раз на этом старте совместного проживания!!! Мой парень имеет такое же понятие о роли женщины в ведении домашнего хозяйства, как и вы! Интересно узнать, каким образом у вас в семье распределены обязанности...

Я согласна с вами, что женщина прежде всего должна оставаться хранительницей домашего очага, но согласна и с Олечкой, что превращаться в ломовую лошадь - это просто не уважать себя!

У меня в семье ситуация такая: папа АБСОЛЮТНО ничего не делает по дому, даже не знает где что лежит!!!!! Т.е. абсолютно никакой помощи от него.... хорошо, что я помогаю, а раньше, когда я маленькая была, у нее ж вообще ни минуты на себя не было!!! И это при том, что мама тоже работает.... Вот обидно мне за маму!!! :-(


Так что особо не надеюсь на помощь своего любимого, но хоть какое-то распределение обязанностей может быть :) Вот даже мужчины на форуме подтверждают это!!!


Т.е. я так понимаю, что вы не женаты.
Когда только начали жить вместе мы с женой (тогда еще будущей)
договрились, что я обеспечиваю семью деньгами(т.е. отдаю полностью офиц. заработок), а её задача чтобы в доме было тип-топ, но я на себя беру раз в неделю уборку+3 вечера мы ужинаем в кафе которое она выбирет, даже договор подписали (над составлением ржали весь вечер :smile: ). И знаете, не смотря на то что у жены карьера и зароботок на начальном этапе пошли быстрее моего, этот "договор" у нас работает до сих пор, хотя ужинаем сейчас почти всегда дома. Конечно не все было гладко за эти годы, но причиной размолвок никогда не были домашние хлопоты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 12:42 
ТН,а если бы вы в 18-00 приходили,то спокойно наблюдали бы за трудами супруги с высоты вашего пастельного ложе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 12:54 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Олечка писал(а):
ТН,а если бы вы в 18-00 приходили,то спокойно наблюдали бы за трудами супруги с высоты вашего пастельного ложе?

Нет, я бы ругался, что до моего прихода ничего не сделано!!! :cool: :smile:
А если серьезно, то мусор бы вынес наверно или ванну помыл, хотя не знаю, у меня такая чистота в доме что :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:33 
Так вот,а я о чем?! Я ж не заставляю мужа бегать со шваброй и утюгом весь вечер,но какие-то элементарные вещи,как вынести мусор,помыть ванну или посуду-это ж не героический подвиг! И чистота в доме тоже откуда-то береться и ее надо поддерживать!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:48 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Олечка писал(а):
Так вот,а я о чем?! Я ж не заставляю мужа бегать со шваброй и утюгом весь вечер,но какие-то элементарные вещи,как вынести мусор,помыть ванну или посуду-это ж не героический подвиг! И чистота в доме тоже откуда-то береться и ее надо поддерживать!!

Конечно подвиг который должен быть отблагадарен чисто женскими хитростями :) . Кстати как вариант воспитания секс, считается психологами одной из самых эффективных "приманок".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:55 
:D Логика довольно знакомая и понятная. Возможно,я даже не возражаю против этого. Ну,а вы чем благодарите супругу за вкусно приготовленный ужин или вовремя выглаженные рубашки???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 14:17 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Олечка писал(а):
:D Логика довольно знакомая и понятная. Возможно,я даже не возражаю против этого. Ну,а вы чем благодарите супругу за вкусно приготовленный ужин или вовремя выглаженные рубашки???

Какой бестактный вопрос... :cool:
Кстати в начале семейной жизни данный метод точно самый эффективный, единственным минусом которого является то, что может не хватить времени на сами домашние хлопоты, но это мелочи жизни :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 14:27 
:-D наконец-таки мы сошлись с вами,ТН,в едином мнении :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 15:12 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Олечка писал(а):
:-D наконец-таки мы сошлись с вами,ТН,в едином мнении :D :D :D

Ну да, если не по сути принципа, то как минимум по методу решения спорных ситуаций, а это не мало учитывая разность наших полов. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 16:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Эх, да что за стереотипы?
"Диван"+"телевизор"... Олечка, кто Вас так напугал?
Прям карикатура времен СССР - муж на диване перед телевизором с газетой.
Все нужно делать вместе. Не в смысле, что "я приготовила ужин, а ты посуду помоешь", а в том что дела по дому нужно сбалансировано распределять.

Может, пока Вы посуду на кухне разберетесь - он с ребенком будет? Сыну очень нужен папа - большой, сильный и такой же как он, только больше. Дочки вообще - не зря говорят "папина дочка", "маменькин сыночек".

Может, он сегодня с друзьями пиво пьет, а завтра один из его "собутыльников" его нацелит на "доходное место"?

А что потом будет - Вы не присматривались? Примерный семьянин, сразу с работы - домой, все по дому - а после 60 что? Когда уже на пенсии. Друзья? Хобби? Он же был правильный, жене помогал, из дому ни-ни, ни копейки из дому. А тут бах - и 4 стены. А поехать к другу пива попить, о политике поговорить, вместе внуков на рыбалку сводить - а не с кем, 6ля, потому как друзья растерялись... Пока он дома пылесосом по ковру возил.

Принцип семьи простой - "можешь сделать - сделай, не можешь - попроси помочь". Телепаты - они только на СТБ тусуются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия