Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместное проживание
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:57 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Вопрос к молодым парам..... особенно кто живет на съмной квартире, как Вы планируете бюджет и реально ли прожить на 3000 грн(не считая оплаты за съем квартиры), т.е. только питание, гуляние, одежда.... Заранее спасибо за ответ. Никак не можем решиться на этот шаг!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:08 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Single she-wolf писал(а):
Колосок!
Мое мнение, что мы этого не дождемся!


Потому что мы поубиваем друг друга :)

а вообще обидно, все твердят, что женщина должна быть мудрой, но я пока в свои 22 не могу особо мудрить.... хочется повыяснять отношения, короче страстей хочется 8) но понятно, что все в разумных пределах...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:14 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Олечка писал(а):
Мы с любимым стали жить в апреле прошлого года. Конечно финансы ограничены.За квартиру платим 1100 грн. Начиная жить вместе начала считать доходы и расходы. Так вот в майе месяце расходы вместе с опл за кв. составили 3225 грн. Это был месяц строжайшей экономики. Дальше все пошло по другому: сентябрь-3930, октябрь - 5265, ноябрь - 5589, декабрь-3944(без учета новогодних подарков и всякой дребедени),январь-4625. Притом что часть продуктов нам передают из села родители милого.Я не скажу,что мы шикуем,но можем себе позволить поехать отдохнуть в Крым,не дальше. Обслуживаем 2 машины.Купили ноутбук. Мне мой МЧ дает определенную сумму в месяц,остальные свои доходы он откладывает. Остальное добавляю я! Так и живем. Все сбережения МЧ уже закончились. Начинаем собирать заново...


Машины немало тянут..... Бензин дорожает, зараза... :-( Мы если и начнем жить вместе, то я не буду ездить на машине тогда, потому что у меня на бензин только около 800 грн уходит. Будем с милым на жигулях рассекать его)))) А как насчет одежды???? Я так понимаю, что , допустим январь - 4265 грн, это квартира, питание, машины... а развлечения? или особо тож никуда не ходите? Просто мы себя успокаиваем тем, что если будем жить вместе, то не будет тогда шарохаться по кафе, а будем дома с друзями встречаться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:18 
Дома с друзьями-это конечно участилось,но и запросы растут! Просто водки попить уже не интересно.Хочется чего-то этакого....В кафе ходим и вместе, и по одиночке. Я часто с девченками хожу погулять...
По поводу одежды,много хороших вещей у меня было до совмесного проживания,но как известно любым запасам приходит конец. Так что покупаем по мере возможностей. На мой день рожденья-все подарили мне деньги-купила себе шубку, потом сапожки.для любимого основательных покупок не было,то свитерочки,то штанишки. Но это тоже тянет от 200 до 500 грн. как минимум. Но как понимаешь-живем. Надеюсь довольно не плохо.... Так что пробуйте. А остаться без машины,конечно, сначала не превычно. Я сейчас поставила свою в гараж, и постоянное клянченье отвези туда,забери оттуда-мне не очень комфортно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 11:32 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Олечка писал(а):
По поводу одежды,много хороших вещей у меня было до совмесного проживания,но как известно любым запасам приходит конец.


Мама моя тоже шутит, что хорошо хоть вещей много, покупать не надо будет!!


А вы снимаете квартиру? одно-двух конмнатную? Просто многие говорят, что 1комнатная вообще неудобно, что даже вещи негде положить.... Хотя люди как-то живут и в 1комнатной...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 11:49 
Да,мы снимаем однокомнатну квартиру. В принцыпи,всем нравится,квартира большая(большой балкон,кухня и коридор) Для двоих-это вполне приемлимо. Я долго выбирала квартиру, то этаж не тот,то хозяева не такие,то кухня маленькая,то район не нравится. В итоге,квартира приглянулась в том районе где я выросла,по ближе к маме. Очень довольна...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 12:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:55
Сообщения: 367
Колосок писал(а):
Потому что мы поубиваем друг друга :)


Да упаси господь!

Колосок!
1. Жить надо отдельно от родителей однозначно, и ни в коем случае не бояться трудностей, в том числе и материальных.
Только в трудностях создается и настоящая семья.
Только тогда Вы будете дорожить друг другом, и стоять друг за друга до конца!
2. Если между Вами будут мелкие ссоры или разногласия, ни в коем случае не рассказывайте о них родителям.
Вы помиритесь, а родители будут переживать, всякие дурные мысли «передумывать».
3. Друзья. Моя прабабушка, уже давно покойная, но воспитанная еще в царских традициях, говорила «Коль девка вышла замуж, то лучшая ее подружка это подушка».
Т.е. друзьям тоже надо поменьше всего рассказывать особенно о проблемах, не знаю посочувствуют ли, но за глаза позлорадствуют.
И завидовать будут, если у Вас все хорошо.
Вообще на эту тему можно говорить много.
Так что думай, или проиграешь.
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:52 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Колосок, вы хотите на 3000 снять более чем однокомнатную квартиру на двоих, при этом питаясь, одеваясь-обуваясь (мало-мальски), и еще и приглашая гостей к себе домой?
бгггг :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:05 
Колосок писал(а):
ОнБ писал(а):
Ничем хорошим для девушки такие отношения не заканчивались.

Жить с его родителями - вариант, но только после штампа в паспорте :?
Лет-то вам сколько?


Надеюсь на его добропорядочность)))

Неполных 23. А штамп в паспорте предлагал поставить хоть завтра, но без свадьбы. А я ж платье белое хоцю... И не говорите, что это лишняя трата денег... Вот такая я наивная!!! :)


Свадьба как правило действительно дурная трата денег. А чем вы потом стирать будете? Белым платьем? На моем веку гулял на многих свадьбах, 50% браков расспались, но там были люди, которые не задумываются как прожить на трешку в месяц


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 11:23 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Олечка писал(а):
Да,мы снимаем однокомнатну квартиру...


Спасибо, что поделились опытом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 11:25 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Single she-wolf писал(а):
Моя прабабушка, уже давно покойная, но воспитанная еще в царских традициях, говорила «Коль девка вышла замуж, то лучшая ее подружка это подушка».
:)


Все таки хорошо, когда человек, проживший и повидавший жизнь, делится своим опытом...

У меня, к сожалению, нет с мамой (или бабушкой) таких доверительных отношений... вообще не разговариваем про отношения и семью... Поэтому о наших ссорах родители ничего не знают, хоть это плюс!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 11:30 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Leo писал(а):
Колосок, вы хотите на 3000 снять более чем однокомнатную квартиру на двоих, при этом питаясь, одеваясь-обуваясь (мало-мальски), и еще и приглашая гостей к себе домой?
бгггг :mrgreen:


нет, 3000 на еду и другое, без платы за съем квартиры.... Про одежду я писала, что приданое хорошое, поэтому может мелочевку каку-то типа колготок и надо будет покупать, а так одежды и обуви более чем достаточно...
Ну а друзья у нас такие же как мы, и если мы собираемся вместе, то скидываемся на стол и понятное дело омары-кальмары не кушаем.... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 11:37 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
i`am писал(а):

Свадьба как правило действительно дурная трата денег. А чем вы потом стирать будете? Белым платьем? На моем веку гулял на многих свадьбах, 50% браков расспались, но там были люди, которые не задумываются как прожить на трешку в месяц


Я думаю сейчас немало людей младше-старше 20 лет, которые задумываются как прожить на трешку в месяц.... Но это ж не означает, что жизнь останавливается... И свадьбы гуляют и детей рожают....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:11 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Колосок писал(а):
нет, 3000 на еду и другое, без платы за съем квартиры.... Про одежду я писала, что приданое хорошое, поэтому может мелочевку каку-то типа колготок и надо будет покупать, а так одежды и обуви более чем достаточно...
Ну а друзья у нас такие же как мы, и если мы собираемся вместе, то скидываемся на стол и понятное дело омары-кальмары не кушаем.... :)

тогда удачи вам! думаю-проживете :)
А по-моему, омары-кальмары зря не кушаете... кальмары счас по стоимости за 1 кг. как 1,5кг.сахара :) и мое вип-открытие- на Крытом рынке магазин чтото типа "Дары океана"- так там мидии сухой заморозки (вообще без льда) по 30грн/кг , и грибы "морские гребешки" по 22 грн/кг. Вот вам и идея для отмечания новоселья в компании друзей :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 14:46 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Leo писал(а):
тогда удачи вам! думаю-проживете :)
А по-моему, омары-кальмары зря не кушаете... кальмары счас по стоимости за 1 кг. как 1,5кг.сахара :) и мое вип-открытие- на Крытом рынке магазин чтото типа "Дары океана"- так там мидии сухой заморозки (вообще без льда) по 30грн/кг , и грибы "морские гребешки" по 22 грн/кг. Вот вам и идея для отмечания новоселья в компании друзей :smile:


Спасибо :) У нас просто ненормальные цены на сахар :( А кальмары больше в рифму написала))) Мы обычно креветки покупаем, правда не сухой заморозки, поэтому в итоге одна вода и пять креветок :) А вот "морские гребешки" никогда не пробовала :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 20:54 
Приехал жить в Запорожье их другого города, без вещей почти с нуля
квартиру снимаю, работаю здесь же.........уже 2 года как существую в этом городе.
Квартиру снимал как сам, когда с кем то от 800грн до 1500 грн
комнату за 500 грн разные были варианты, так а эти 2 года удавалось пожить на разные суммы
минимальная 980 грн на месяц, максимальная 3500 грн
все возможно жить и на любую сумму главное желание и мотивация
а человек приспособиться к любим условиям жизни
сейчас существую на 2200


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 09:42 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
сергей77777777 писал(а):
Приехал жить в Запорожье их другого города, без вещей почти с нуля
квартиру снимаю, работаю здесь же.........уже 2 года как существую в этом городе.
Квартиру снимал как сам, когда с кем то от 800грн до 1500 грн
комнату за 500 грн разные были варианты, так а эти 2 года удавалось пожить на разные суммы
минимальная 980 грн на месяц, максимальная 3500 грн
все возможно жить и на любую сумму главное желание и мотивация
а человек приспособиться к любим условиям жизни
сейчас существую на 2200


Вы молодец! Я восхищаюсь людьми,которые с нуля начинают жить в другом городе.... :D Понятное дело, что прожить можно и не на огромные суммы, все дело в амбициях человеческих!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 16:39 
Спасибо за спасибо :-o
не перехвали, молодец был бы если нормально зарабатывал

а так ты права, все дело в амбициях
и желаниях

за это время встречался с разными девушками
одним все равно было и согласны были жить в этих условиях что и я

другие требовали значительно повсить уровень жизни, для дальнейших отношений


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 17:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:55
Сообщения: 367
Сергей 77777777 писал(а):
другие требовали значительно повсить уровень жизни, для дальнейших отношений


Слишком переборчивым девушкам необходимо помнить, что молодость проходит очень быстро, и если они будут долго искать богатого жениха, в итоге будут рады любому, а для того чтобы «спать с генералом, выходить замуж надо за лейтенанта».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:17 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Single she-wolf писал(а):
Сергей 77777777 писал(а):
другие требовали значительно повсить уровень жизни, для дальнейших отношений


Слишком переборчивым девушкам необходимо помнить, что молодость проходит очень быстро, и если они будут долго искать богатого жениха, в итоге будут рады любому, а для того чтобы «спать с генералом, выходить замуж надо за лейтенанта».


Эх, значит будем взращивать генерала)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 19:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:55
Сообщения: 367
Колосок писал(а):
Single she-wolf писал(а):
Сергей 77777777 писал(а):
другие требовали значительно повсить уровень жизни, для дальнейших отношений


Слишком переборчивым девушкам необходимо помнить, что молодость проходит очень быстро, и если они будут долго искать богатого жениха, в итоге будут рады любому, а для того чтобы «спать с генералом, выходить замуж надо за лейтенанта».


Эх, значит будем взращивать генерала)))


Натюрлих! Зенд Гезунд!
Только никогда не говорите своему мужу, что это Вы сделали его генералом! Обидится.
Но если он не дурак, то сам скажет Вам, что без Вас он никогда бы не стал генералом!
А если дурак........, то став генералом........, найдет себе молоденькую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:37 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Single she-wolf писал(а):


А если дурак........, то став генералом........, найдет себе молоденькую.


Эх, сейчас такое сплошь и рядом.... Я понимаю еще этих мужиков. которых молодость привлекает девичья, но девчонки молоденькие с 50-60 летними мужиками.... :???: (говорю конкретно за ночные клубы, где таких парочек пруд-пруди, бээээ :( )

Ладно, эт не в тему было!!! :)

По темке хочу спросить, как мягко и ненавязчиво разделить совместный быт!!! Мальчик мой, мягко говоря взрощенный мамой и бабушкой, поэтому постельку не привык за собой застилать... Я понимаю, что тащить на себе всё дом.хозяйство просто нереально(впринципе реально, но это не ценится), так вот может есть какие-то хитрости..... :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:52 
Колосок,все что ты возьмешь на себя в начале совместной жизни,останится за тобой навсегда. Поэтому в самом начале надо просить своего благоверного тебе помочь,утром ты якобы торопишься на работу,поэтому не успеваешь убрать постель,вечером после работы-ты сильно устала,не мог бы он помыть посуду. И все в таком духе. Нужно донести человеку,что ты тоже работаешь,тоже устаешь и тебе во всем нужна его помощь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:55
Сообщения: 367
Колосок писал(а):

Я понимаю еще этих мужиков. которых молодость привлекает девичья...



А то! Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой!

Колосок писал(а):

Я понимаю, что тащить на себе всё дом.хозяйство просто нереально(впринципе реально, но это не ценится), так вот может есть какие-то хитрости...



А ты как думала? Семейная жизнь сродни подвигу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:20 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Олечка писал(а):
Колосок,все что ты возьмешь на себя в начале совместной жизни,останится за тобой навсегда. Поэтому в самом начале надо просить своего благоверного тебе помочь,утром ты якобы торопишься на работу,поэтому не успеваешь убрать постель,вечером после работы-ты сильно устала,не мог бы он помыть посуду. И все в таком духе. Нужно донести человеку,что ты тоже работаешь,тоже устаешь и тебе во всем нужна его помощь...

А он типа х.. пинал целый день, и на работу он не торопится. Вот это меня в "современных" девушках бесит, как что так я - слабая, мне нужна помощь, я устаю, а как что так "п...а с зубами". Если хотите взростить "генерала" - не заставляйте его чистить картошку. Другое дело если вы видите, что до "генерала" он не дорастет, тогда конечно грузите домашней работой по полной, ибо не можешь мозгами-работай руками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:50 
Уважаемый,ТН! Вы хотите сказать,что я должна отпахать целый день прийти готовить,убирать, стирать-а мой благоверный будет телевизор смотреть или в нете лазить. Или сутра я и завтрак подать и на работу собраться и еще за лялей постель убрать,а он будет дольше спать...Извине,разве девушка-ломовая лошодь??? Я должна выращивать своего "генерала" в тепличных условиях,а благодарности и уважения за это могу не получить никогда...Я ж тоже хочу жить сегодня,а не когда-нибудь... Я не вижу ничего предосудительного в том,чтобы помочь жене по хозяйству,ведь я не заставляю его делать абсолютно все...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия