Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместное проживание
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:57 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Вопрос к молодым парам..... особенно кто живет на съмной квартире, как Вы планируете бюджет и реально ли прожить на 3000 грн(не считая оплаты за съем квартиры), т.е. только питание, гуляние, одежда.... Заранее спасибо за ответ. Никак не можем решиться на этот шаг!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 16:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
что-то меня на простыни потянуло.
Анекдот в тему, 2001 года выпуска:
Цитата:
Московская электричка. В начале вагона показывается статный цыган в
красной шелковой рубахе, яловых сапогах, с сигареткой в зубах. Идет
вольно, дышит полной грудью. За ним следует жена, увешанная до потолка
тюками (ну, знаете, как это у цыган бывает), следом орава нагруженных
ребятишек. Цыган идет по вагону свободно, а баба с детьми еле прут свое
добро. Тут с одной из скамеек поднимается молодая еще девочка, видимо,
бывшая комсомолка, и начинает цыгану внушать. Мол, как вы смеете, мол,
жена у вас смотрите как нагружена, а вы со свободными руками...
Цыган молча отодвигает ее и проходит мимо. Цыганка поравнявшись:
- Эх, знала б ты, как он ебет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 17:32 
ОнБ писал(а):
Эх, да что за стереотипы?
"Диван"+"телевизор"... Олечка, кто Вас так напугал?
Прям карикатура времен СССР - муж на диване перед телевизором с газетой.
Все нужно делать вместе. Не в смысле, что "я приготовила ужин, а ты посуду помоешь", а в том что дела по дому нужно сбалансировано распределять.

Может, пока Вы посуду на кухне разберетесь - он с ребенком будет? Сыну очень нужен папа - большой, сильный и такой же как он, только больше. Дочки вообще - не зря говорят "папина дочка", "маменькин сыночек".

Может, он сегодня с друзьями пиво пьет, а завтра один из его "собутыльников" его нацелит на "доходное место"?

А что потом будет - Вы не присматривались? Примерный семьянин, сразу с работы - домой, все по дому - а после 60 что? Когда уже на пенсии. Друзья? Хобби? Он же был правильный, жене помогал, из дому ни-ни, ни копейки из дому. А тут бах - и 4 стены. А поехать к другу пива попить, о политике поговорить, вместе внуков на рыбалку сводить - а не с кем, 6ля, потому как друзья растерялись... Пока он дома пылесосом по ковру возил.

Принцип семьи простой - "можешь сделать - сделай, не можешь - попроси помочь". Телепаты - они только на СТБ тусуются.


Сильно сказано. А главное ВЕРНО!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:47 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Олечка писал(а):
И все таки вы не хотите ответить на мой вопрос! Жена с мужем пришли с работы,она ужин приготовила,подала,помыла посуду,что-то еще готовит,моет и т.д.,а ее благоверный в это время сидит в нете,смотрит телик или чего доброго куда-то идет гулять??? Это нормально? Почему он должен отдыхать,а она должна заниматься домашними делами??? По поводу моего мужа,хочу вам сказать,я ничего его не зставляю,если он не хочет что-то делать,он не будет.Но с другой стороны,он меня любит и жалеет,прекрасно понимая то,что я тоже могу уставать,плохо себя чувствовать и т.д. В этом наверное и заключается огромная разница между любящим мужчиной и мужиком с ограниченымт интересами.Это мое мнение,на которое я имею свое право,точно также как и вы! Каждый живет своей жизнью,той которую он изначально построил,(то о чем спрашивала Колосок в изначальном варианте)которой он заслуживает.


Меня часто удивляет тот факт, что мужчину нужно постоянно просить. Это что, таким образом подчеркивается важность и неоценимость любой мужской помощи?
Например, грязная посуда в раковине. Сам помоет в очень редком случае. Нужно попросить, милый, вымой, пожалуйста. Причем еще нужно уточнить, когда тебе нужно, чтобы посуда была вымыта. Потому что на вопрос: Почему не помыл? Обычный ответ: Обещал, помою. - Когда? - Позже.
Или так. Давай завтра уберем в квартире. "Хорошо. Уберем". Наступает завтра. Ждешь, вспомнит или не вспомнит. Нет, не вспомнит. Не трогаешь и не надо. Нужно снова просить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:01 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Mari-Flar писал(а):

Меня часто удивляет тот факт, что мужчину нужно постоянно просить. Это что, таким образом подчеркивается важность и неоценимость любой мужской помощи?
Наступает завтра. Ждешь, вспомнит или не вспомнит. Нет, не вспомнит. Не трогаешь и не надо. Нужно снова просить.


В принципе, да, без просьбы любимый ничего не сделает? А почему? Мужчины ответьте!!!
Хотя, есть даже такие, которые и после просьб что-то сделать, морозятся и ничего не делают :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:55 
Колосок,если морозится,то это диагноз. А то,что нужно просить-это да! Психология у них такая, им не мешает грязная посуда и разбросанные вещи,это нам мешает,и наводя порядок, парни делают нам одолжение!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:31 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Олечка писал(а):
Колосок,если морозится,то это диагноз. А то,что нужно просить-это да! Психология у них такая, им не мешает грязная посуда и разбросанные вещи,это нам мешает,и наводя порядок, парни делают нам одолжение!


Это точно! Ни слой пыли, ни посуда в раковине. Ни куча грязных чашек, бумажек и фантиков возле компа. :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 12:08 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Mari-Flar писал(а):
Олечка писал(а):
Колосок,если морозится,то это диагноз. А то,что нужно просить-это да! Психология у них такая, им не мешает грязная посуда и разбросанные вещи,это нам мешает,и наводя порядок, парни делают нам одолжение!


Это точно! Ни слой пыли, ни посуда в раковине. Ни куча грязных чашек, бумажек и фантиков возле компа. :x


Вот в этом вы правы но не до конца.
Реально когда жил сам то место возле компа к пятнице првевращалось в замок пивных бутылок и пепельниц. Но в субботу я делал генеральную уборку и опять было чисто. Просто наша психология рациональна и не понимает зачем убирать в среду если в субботу запланирована уборка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 16:50 
Правильно! А до субботы можно жить в свинюшнике и ничего вокруг себя не замечать....типичная мужская логика! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:18 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
А может просто стараться не мусорить? Я тоже убираюсь раз в неделю ничего страшного в этом не вижу. И живу не в свинюшнике.
У меня женская логика :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:21 
И есть с одной тарелки всю неделю? Логикой даже не пахнет! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:21 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
MarKina писал(а):
А может просто стараться не мусорить? Я тоже убираюсь раз в неделю ничего страшного в этом не вижу. И живу не в свинюшнике.
У меня женская логика :)

Причем здесь свинюшник.
В квартире у меня всегда был порядок, кроме одного места - возле компа. Потому что по роду деятельности приходилось проводить за ним 12-16 часов в сутки, и работая над проектом нет желания пойти помыть пепельницу или вынести бутылки из-под пива (кстати посуду мыл постоянно-мама с детства приучила что поел-помой посуду :cool: ).
А вам женщинам все равно нас не понять, и логика не бывает мужской или женской, она или есть или ее нет. А вот мироощущение и восприятие у Ж и М очень и очень разные, но ведь это и здорово. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:00 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Олечка писал(а):
И есть с одной тарелки всю неделю? Логикой даже не пахнет! :(


Можно и с одной тарелки, главное - чтобы она была чистой. А у меня они чистые. А вот чего Вы сюда приплели логику я не поняла. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:03 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
TH писал(а):
MarKina писал(а):
А может просто стараться не мусорить? Я тоже убираюсь раз в неделю ничего страшного в этом не вижу. И живу не в свинюшнике.
У меня женская логика :)

Причем здесь свинюшник.
В квартире у меня всегда был порядок, кроме одного места - возле компа. Потому что по роду деятельности приходилось проводить за ним 12-16 часов в сутки, и работая над проектом нет желания пойти помыть пепельницу или вынести бутылки из-под пива (кстати посуду мыл постоянно-мама с детства приучила что поел-помой посуду :cool: ).
А вам женщинам все равно нас не понять, и логика не бывает мужской или женской, она или есть или ее нет. А вот мироощущение и восприятие у Ж и М очень и очень разные, но ведь это и здорово. :D


Ну так и я о том же :). Уборки раз в неделю мне вполне хватает. И логика тут не играет значение, это был ответ на сообщение Олечки по поводу "Правильно! А до субботы можно жить в свинюшнике и ничего вокруг себя не замечать....типичная мужская логика!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:20 
Можно и с одной тарилки, но для этого ее надо мыть(что-то делать) в этом и заключается проблема. Можно насобирать гору посуды,а можно поесть и сразу помыть. В этом принципиальное отличие...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:56 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Олечка писал(а):
Можно и с одной тарилки, но для этого ее надо мыть(что-то делать) в этом и заключается проблема. Можно насобирать гору посуды,а можно поесть и сразу помыть. В этом принципиальное отличие...


Олечка, мы говорили об уборке. Мытье посуды уборкой я не считаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:47 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Вообще проблему не понимаю. :o И размусоливание темы на 4 страницы. Ну убрал, помыл, вытрусил-вычистил-хорошо.Не сделал всего этого- у самой что, руки из одного места растут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Надо придумать новый тип взаимоотношений, чтобы все было комфортно. Вот я, например, могу ночью греметь инструментами, ремонтируя велик, рубиться в игры, с 02.30 до 06.00 утра вдумчиво летать на Microsoft Flight симуляторе, купаться, пить пиво, есть рыбу, шерстить инет, смотреть кино, слушать музло... Просто интересно, как бы на это смотрела подруга?
Я был свидетелем совершенно эпического конфликта из-за того, что муж всю ночь рубит в футбол на компе, а жене некомфортно спать одной. И во мне что-то переключилось. Как хорошо, что я не жил со своей любимой. Это подтвердилось на 1000%. А может еще просто не пришло время.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
TiLimon, будешь жить один - вырастешь эгоистом. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:40 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:40
Сообщения: 42
Откуда: ZP-Dnepr
Leo писал(а):
Вообще проблему не понимаю. :o И размусоливание темы на 4 страницы. Ну убрал, помыл, вытрусил-вычистил-хорошо.Не сделал всего этого- у самой что, руки из одного места растут?
+1
Цитата:
Вот я, например, могу ночью греметь инструментами, ремонтируя велик, рубиться в игры, с 02.30 до 06.00 утра вдумчиво летать на Microsoft Flight симуляторе, купаться, пить пиво, есть рыбу, шерстить инет, смотреть кино, слушать музло...
по сравнению с грязными носками, которые непонятно как оказываются на полке с нижним бельем ... ваши причуды- это мелочи.
Цитата:
Просто интересно, как бы на это смотрела подруга?
Переживет подруга, если любит, но нервная система подшатнется через месяц- это точно))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 23:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
А проблема в том, что другого времени, кроме ночи и выходных для любимых дел просто нет. Будни - это зарабатывание бренного металла и планирования для поддержания все тех же любимых дел. Я даже ложусь спать, только если валюсь с ног.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 06:40 
А сама девушка кем будет себя чувствовать?временной сожительницей?или всё время прятать глазки?при родителях надо быть конкретной женой,а сожительницей можно и ещё 4 года быть и на съёмной квартире и даже на скамейке Сожительница-это никто,мы не в Голландии


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 16:35 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
TiLimon- просто тебе подруга нужна с такими же интересами - будете вместе засераться - а потом вместе убираться)))
Леся- а чО, в Голландии сожитльница имеет выше статус, чем у нас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:34 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
MarKina писал(а):
Олечка писал(а):
Можно и с одной тарилки, но для этого ее надо мыть(что-то делать) в этом и заключается проблема. Можно насобирать гору посуды,а можно поесть и сразу помыть. В этом принципиальное отличие...


Олечка, мы говорили об уборке. Мытье посуды уборкой я не считаю.


У меня уборка начинается именно с мытья посуды. Так что очень даже уборка :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместное проживание
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:44 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:07
Сообщения: 31
я из Севастополя, сняли жильё не далеко от родителей жены, за 700грн+коммуналка, комната, кухня, обогрев газовым ивекторным котлом, из удобств холодильник, плита газовая, вода и не много мебели, уходило на еду и проживание 2000 грн в месяц, потом до строился частный дом уже лучше стали жить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:43 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:43
Сообщения: 5
Колосок писал(а):
MarKina писал(а):


Я согласна на все 100%!!! Просто пока у меня с его мамой отличнейшие отношения, поэтому не хочется все портить!!! )))


мы с мужем после свадьбы жили отдельно от его мамы и отношения у нас были отличны, как только переехали к ней, я перессорилась и с ним и с ней в конце концов уехала к своим родителям и прожила там почти полгода, пока опять не стали жить отдельно и подальше она на Лахтинской а мы на победе возле самолета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия