Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

За многожёнство
Да 18%  18%  [ 7 ]
Нет 82%  82%  [ 31 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многоженство
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:07 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
У знакомого возникла проблема. Женатый человек, а встречается с любовницей, любовница забеременела, будет рожать. Вроде и жена сильно не пилит так чтобы, человек небедный. Единственно - непонятно как отношения оформить юридически. Мне кажется что Украине давно назрела необходимость изменить Семейный кодекс так чтобы было многожёнство. До 4х жён.
Подумайте крепко и проголосуйте. Сильно сомневающимся или те кто сразу готовы ответить - не голосовать. Думайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:22 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Голоса потихоньку собираются. Давайте я конкретизирую вопрос. Человеку 45 лет, успешный коммерс, дома не бывает, но семья не обижена. Есть один ребёнок, хочет второго, но жена не может. Суррогатные дети исключены в ряде религиозных причин. Жена не против 22-х летней девочки, будущей мамы, учитывая то сын тоже женат и есть внук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
forced to win писал(а):
Единственно - непонятно как отношения оформить юридически.
С барышней никак не оформить, разве, что удочерить :-o , а детёныш, в любом случае законный, дает свою фамилию, вписывает в графу отец свои данные и ... вуаля, еще один (одна) наследница (рода, престола, миллионов и т.п. - нужное подчеркнуть). :eek:
Жену жалко :-( ...или нет? :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 16:02 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
народ писал(а):
forced to win писал(а):
Единственно - непонятно как отношения оформить юридически.
С барышней никак не оформить, разве, что удочерить :-o , а детёныш, в любом случае законный, дает свою фамилию, вписывает в графу отец свои данные и ... вуаля, еще один (одна) наследница (рода, престола, миллионов и т.п. - нужное подчеркнуть). :eek:
Жену жалко :-( ...или нет? :o

А мать твоего ребёнка? Она же мать, а не "барышня"? Она любит, у неё есть ребёнок, есть отец


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:47
Сообщения: 726
Цитата:
дома не бывает, но семья не обижена.

Как это может быть?Если в первой семье его рассматривают как инструмент получения доходов на жизнь,нах. тогда такая семья и жена.При нашем национальном менталитете многоженство это неотвратимое убийство на бытовой почве, отсроченное на неопределенный срок, но обязательное и неотвратимое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
forced to win писал(а):
Мне кажется что Украине давно назрела необходимость изменить Семейный кодекс так чтобы было многожёнство. До 4х жён.

Почему до 4х? Дискриминация какая-то. Сколько можешь иметь, столько и имей. Можно считать исходя из дохода - одна жена на 5000 грн в месяц (для примера). Некоторым вообще можно запретить иметь жён, а там и по 100 душ крепостных можно будет прописать в законе :)
forced to win писал(а):
Человеку 45 лет, успешный коммерс, дома не бывает, но семья не обижена. Есть один ребёнок, хочет второго, но жена не может. Суррогатные дети исключены в ряде религиозных причин.

Православные такие православные. Иметь суррогатного ребёнка не позволяет Библия, а иметь сношения на стороне при живой жене - не запрещает. И это при том, что половина евреев в Библии (Ветхий завет) имеет именно суррогатных детей, т.е. "отцам" человеческим рожали не только их жёны, но и их служанки, часто по просьбе самих жён.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 00:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
forced to win писал(а):
А мать твоего ребёнка? Она же мать, а не "барышня"? Она любит, у неё есть ребёнок, есть отец

Не совсем поняла. Она мать твоего ребенка, но официально, тебе никто (в народе любовница или сожительница). Т.е. перед законом это женщина по отношению к данному мужчине - никто. Ребенок имеет все права, что и детки рожденные в браке. Другой вопрос, если не дай Бог, что с отцом ребенка, она может представлять интересы своего ребенка. Если мужчина в разводе и живет с другой женщиной, ведет совместное хозяйство - тогда эта женщина, в принципе, имеет теже права, что и официально зарегистрированная, но, опять же, в случае, чего - доказывать надо (свидетели, соседи, чеки на преобретенное в граждан.браке барахло...) . Вобщем или узаконивайте или пишите завещание - как во всём мире делают.
А про какого
Цитата:
есть отец
идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 13:10 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Не надо многоженства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:28 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
forced to win писал(а):
Мне кажется что Украине давно назрела необходимость изменить Семейный кодекс так чтобы было многожёнство. До 4х жён.

Любопытная реклама ислама.
Форс, зачем тебе 4 жены? Что ты с ними собираешься делать? У тебя что, такое количество грязных носков и трусов, что одна со стирками не справится? Маловероятно.
Известно ли тебе, что по законам Шариата ты будешь ОБЯЗАН уделять каждой- равное количество сексуального внимания? ОБЯЗАН?
А также содержать и обеспечивать их?
Сомневаюсь я, что это- ТВОЯ проблема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 10:56 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Многоженство не придумка ислама, как "не укради" не придумка христианства. Думаю Форсет хочет сказать что-то другое, но што нипонятно, может шото квазилиберальное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Многоженство
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 18:29 
Если вводить многоженство, тогда и многомужие узаконивать. Сейчас стало не мало успешных женщин, которые при желании могут себе это позволить. Один - для души, второй - для бизнеса, третий - для хорошего отдыха. Все необходимые качества в одном то мужчине сложно найти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:22 
Ляля писал(а):
Один - для души, второй - для бизнеса, третий - для хорошего отдыха. Все необходимые качества в одном то мужчине сложно найти.

Вооот, правильный разговор пошел! Ну-ка, Андрей Батькович, вы бы каким из списка предпочли быть? :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:52 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
религиозные соображения не позволяют суррогата но многоженство мы хотим. извращенцы какие то. пусть признает ребёнка своим официально и всьо. девчонке 22 года. она ещё тыщщу раз замуж выскочит, а у дитя будут все положенные ему по закону привилегии.
а по поводу многоженства - сорри, у нас мужик среднестатистический даже одну жену и ребёнка до ума не доведёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:30 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
смит писал(а):
forced to win писал(а):
Мне кажется что Украине давно назрела необходимость изменить Семейный кодекс так чтобы было многожёнство. До 4х жён.

Любопытная реклама ислама.
Форс, зачем тебе 4 жены? Что ты с ними собираешься делать? У тебя что, такое количество грязных носков и трусов, что одна со стирками не справится? Маловероятно.
Известно ли тебе, что по законам Шариата ты будешь ОБЯЗАН уделять каждой- равное количество сексуального внимания? ОБЯЗАН?
А также содержать и обеспечивать их?
Сомневаюсь я, что это- ТВОЯ проблема.


От твоего поста пахнет грязными носками и импотенцией. Шутка.
Ты абстрагируйся от своей квартиры, представь большущий дом и никаких проблем с грязными носками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:38 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Дубровский писал(а):
Многоженство не придумка ислама, как "не укради" не придумка христианства. Думаю Форсет хочет сказать что-то другое, но што нипонятно, может шото квазилиберальное?


Вот ты постоянно крутишься около национальной идеи. Русские это русские. Украинцы - это непонятная смесь, с культурными образцами, которые выражаются, максимум вышиванками. Украинская ментальность - миф. Сильно разные народы внутри страны живут живут. А фишка всё-таки нужна. Чтобы поехал заграницу и с гордостью сказал - я украинец, житель Украины. Никто на карте её не знает не видел, что мне сказать об Украине, а ничего.
Ленивейшая нация, которой ещё 50 лет нечем будет хвастаться. Культуры так и не будет, недоевропейцы, недоазиаты, непонятно кто. Сброд, как казачество.
Но у казачества тоже была культура. Дикая, непонятная, но мы ей гордимся.
А ну так вот. Коли нечем мир удивить так давай многожёнство введём. Ради прикола. Тогда точно отметимся на весь мир. Старый свет, Россия и США, и прочие страны - охренеют. Единственно как с этим подарком обойтись нужно будет точно знать))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:45 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Ляля писал(а):
Если вводить многоженство, тогда и многомужие узаконивать. Сейчас стало не мало успешных женщин, которые при желании могут себе это позволить. Один - для души, второй - для бизнеса, третий - для хорошего отдыха. Все необходимые качества в одном то мужчине сложно найти.


Нет, ногомужеие нет. Ничего не подумайте такого плохого, но я резко против одновременно многожёнства имногомужия.
Дело в том что тогда очень сильно усложниться юридическая практика. А ведь юрпрактику можно перенсти из Восточных стран и несколько усовершенствовать. Создать комиссию по усовершенствованию законодательства Восточных стран. Поручить писать Портнову, Лавриновичу и Корбану. Комиссию возглавит Азаров.
К примеру. Это я о технике перехода на такое законодательство


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 22:48 
forced to win писал(а):
Комиссию возглавит Азаров.

Дамы! Нет, вы видите, что они творят, эти регионалы! Даешь Майдан!!
Таня, я верю, ты со мной!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:02 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Miss Sherman писал(а):
религиозные соображения не позволяют суррогата но многоженство мы хотим. извращенцы какие то. пусть признает ребёнка своим официально и всьо. девчонке 22 года. она ещё тыщщу раз замуж выскочит, а у дитя будут все положенные ему по закону привилегии.
а по поводу многоженства - сорри, у нас мужик среднестатистический даже одну жену и ребёнка до ума не доведёт.


А это для элит такой законопроект. Ну почему бы не ввести, учитывая патриархальность нашей власти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:13 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
forced to win писал(а):
А это для элит такой законопроект. Ну почему бы не ввести, учитывая патриархальность нашей власти

Андрюш, ну что за фигня - ты счас о феодальном обществе говоришь. элита может себе позволить что то, чего не может плебей. потом элите захочется "права первой ночи", да?
Оль, с тобой я, канешно. у меня аж мандраж прям как представлю что я могла б быть какой то по счёту женой. во первых остальных троих повбывала бы а во вторых мужу бы ... не скажу что бы сделала)))))) семья это ж...ну...это ж нечто святое... зачем таинство брака превращать в балаган?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:47 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Miss Sherman писал(а):
forced to win писал(а):
А это для элит такой законопроект. Ну почему бы не ввести, учитывая патриархальность нашей власти

Андрюш, ну что за фигня - ты счас о феодальном обществе говоришь. элита может себе позволить что то, чего не может плебей. потом элите захочется "права первой ночи", да?
Оль, с тобой я, канешно. у меня аж мандраж прям как представлю что я могла б быть какой то по счёту женой. во первых остальных троих повбывала бы а во вторых мужу бы ... не скажу что бы сделала)))))) семья это ж...ну...это ж нечто святое... зачем таинство брака превращать в балаган?


А сейчас не феодальное общество? У народца Украины средний уровень развития близок крестьянину средины веков. По поводу крепостного права. Я думаю если кинуть клич - кто готов продаться раз и навсегда то много народу набежит. Сами себя закрепостили - отдали в рабство банкам, причём добровольно.
По поводу если бы да кабы. Ты бы второй не пошла, но это не значит что кто-то не согласен идти - вон наши за арабов выходят замуж и отлично живут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:53 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Кстати неравенство женщины у нас заложено в Конституции. Цитирую
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і
свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору
шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі,
етнічного та соціального походження, майнового стану, місця
проживання, за мовними або іншими ознаками.

Рівність прав жінки і чоловіка забезпечується: наданням
жінкам рівних з чоловіками можливостей у громадсько-політичній і
культурній діяльності, у здобутті освіти і професійній підготовці,
у праці та винагороді за неї; спеціальними заходами щодо охорони
праці і здоров'я жінок, встановленням пенсійних пільг; створенням
умов, які дають жінкам можливість поєднувати працю з материнством;
правовим захистом, матеріальною і моральною підтримкою материнства
і дитинства, включаючи надання оплачуваних відпусток та інших
пільг вагітним жінкам і матерям.


Нет ничего про семью Кроме того - в Конституции ничего не сказано про моногамные браки.
Это всего лишь строчка из семейного кодекса.
Стаття 25. Одношлюбність

1. Жінка та чоловік можуть одночасно перебувати лише в одному
шлюбі.

2. Жінка та чоловік мають право на повторний шлюб лише після
припинення попереднього шлюбу.

То есть конституционный процесс для изменения законодательства нам не нужен - достаточно 226 голосов и правой руки Чечетова.
и в результате получаем
Стаття 25. Багатошлюбність

1. Чоловік може одночасно перебувати не більш ніж с чотирма жінками.

2. Жінка та чоловік мають право на повторний шлюб лише після
припинення попереднього шлюбу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:07 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:34
Сообщения: 150
Мне вот интересно, а супруга forced to win так же поддерживает его мнение по поводу многоженства??? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:55 
Пуговка писал(а):
Мне вот интересно, а супруга forced to win так же поддерживает его мнение по поводу многоженства??? :)

Она не в курсах :-( !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 16:39 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Пуговка писал(а):
Мне вот интересно, а супруга forced to win так же поддерживает его мнение по поводу многоженства??? :)


Та что оформлена или та что неоформлена? ))))) Шутка )))

Моя жена более того считает что женить надо детей не по любви а выбирать жену и мужа должны родители жениха и невесты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:12 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
forced to win писал(а):
Моя жена более того считает что женить надо детей не по любви а выбирать жену и мужа должны родители жениха и невесты

Андрюш. а как же такая мелочь как любовь? об этом жена умалчивает? или это нормально если сын, женившийся по указу родителей, потом будет на стороне детей делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия