Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 май 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

За многожёнство
Да 18%  18%  [ 7 ]
Нет 82%  82%  [ 31 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многоженство
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:07 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
У знакомого возникла проблема. Женатый человек, а встречается с любовницей, любовница забеременела, будет рожать. Вроде и жена сильно не пилит так чтобы, человек небедный. Единственно - непонятно как отношения оформить юридически. Мне кажется что Украине давно назрела необходимость изменить Семейный кодекс так чтобы было многожёнство. До 4х жён.
Подумайте крепко и проголосуйте. Сильно сомневающимся или те кто сразу готовы ответить - не голосовать. Думайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:48 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Miss Sherman писал(а):
да что ты? правда? ты спрашивал? счастливы??? да нуууу!!! или просто боятся рассказать правду, потому что знают что за них никто не вступится?!!!!!


Та торчат они от этого. У меня родственница сменила несколько мужиков. "Огонька" не хватало. Теперь её новый хахаль раз вгод ей то челюсть то рёбра ломает и она от этого балдеет - уже несколько лет с ним, нерасписанной живёт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:49 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
ну так не стоит обобщать нормальных людей с мазохистами, да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:50 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Miss Sherman писал(а):
ну так не стоит обобщать нормальных людей с мазохистами, да?


А с чего ты взяла что ты нормальная?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:55 
Андрей, ты своей жене в этом году что ломал - челюсть или ребра?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:56 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
тыщщу раз уже обьясняла что насилие над человеком - это психическое расстройтсво. а если кому то нравиться чтобы ему челюсть выбивали - это и того хуже. поэтому в этом плане - да, я нормальная. это сугубо на инстинктах. знаешь есть такой инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ? вот если у кого то он отказал - лечиться надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:57 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Ольга Сидорова писал(а):
Андрей, ты своей жене в этом году что ломал - челюсть или ребра?


Вот взяла и на меня перевела))))
Не надо мои размышления фокусировать на меня - ведь если психиатр размышляет о патологиях и нормах это ведь не значит что он шизофреник или параноик?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:00 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
forced to win писал(а):
Ольга Сидорова писал(а):
Андрей, ты своей жене в этом году что ломал - челюсть или ребра?


Вот взяла и на меня перевела))))
Не надо мои размышления фокусировать на меня - ведь если психиатр размышляет о патологиях и нормах это ведь не значит что он шизофреник или параноик?

ну подожди, ты же перевёл тему о нормальности / ненормальности на меня? я ответила. вот будь добр, ответь за себя теперь. пропагандируешь избиение и многоженство - покажи как ты его реализуешь в своей жизни?
___________
Оль, не знаю как ты, а я от Андрея такого не ожидала!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:00 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Miss Sherman писал(а):
тыщщу раз уже обьясняла что насилие над человеком - это психическое расстройтсво. а если кому то нравиться чтобы ему челюсть выбивали - это и того хуже. поэтому в этом плане - да, я нормальная. это сугубо на инстинктах. знаешь есть такой инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ? вот если у кого то он отказал - лечиться надо

Чисто абстрактно. А вот моя жена считает что женщины, которые употребляют алкоголь, курят, работают в полный день и не замужем после определённого возраста, а если замужем и работают как кони, а ребёнки в детских садах до ночи - абсолютно ненормальные.
А нормальные те у кого муж работает, содержит семью и даёт возможность побольше женщине проводить время за воспитанием детей, несмотря ни на какую сложность характера


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:01 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Вот теперь перевёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:03 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
forced to win писал(а):
Чисто абстрактно. А вот моя жена считает что женщины, которые употребляют алкоголь, курят, работают в полный день и не замужем после определённого возраста, а если замужем и работают как кони, а ребёнки в детских садах до ночи - абсолютно ненормальные.
А нормальные те у кого муж работает, содержит семью и даёт возможность побольше женщине проводить время за воспитанием детей, несмотря ни на какую сложность характера

чисто абстрактно (условность и стереотип даже!!! )- это как раз размышления твоей жены! (которая время от времени в 5-й больнице лежит???????!!)
а инстинкт самосохранения - научно доказанный факт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:04 
Miss Sherman писал(а):
Оль, не знаю как ты, а я от Андрея такого не ожидала!!!!

Тань, он троллит )) Чего я не ожидала, так это того, что он будет троллить своих.

forced to win писал(а):
Чисто абстрактно. А вот моя жена считает что женщины, которые употребляют алкоголь, курят, работают в полный день и не замужем после определённого возраста, а если замужем и работают как кони, а ребёнки в детских садах до ночи - абсолютно ненормальные.
А нормальные те у кого муж работает, содержит семью и даёт возможность побольше женщине проводить время за воспитанием детей, несмотря ни на какую сложность характера

Хорошая вещь - абстракции ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:05 
Упс. Ну все поняли, что это была я, и что по мне прыгает дите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:08 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Miss Sherman писал(а):
forced to win писал(а):
Чисто абстрактно. А вот моя жена считает что женщины, которые употребляют алкоголь, курят, работают в полный день и не замужем после определённого возраста, а если замужем и работают как кони, а ребёнки в детских садах до ночи - абсолютно ненормальные.
А нормальные те у кого муж работает, содержит семью и даёт возможность побольше женщине проводить время за воспитанием детей, несмотря ни на какую сложность характера

чисто абстрактно (условность и стереотип даже!!! )- это как раз размышления твоей жены! (которая время от времени в 5-й больнице лежит???????!!)
а инстинкт самосохранения - научно доказанный факт

жена в пятой больнице не лежит. В пятой больнице лежала моя мать после аварии, наблюдала за контингентом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:13 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
forced to win писал(а):
жена в пятой больнице не лежит. В пятой больнице лежала моя мать после аварии, наблюдала за контингентом

почему не лежит? ни одна из жен не лежит? с первой по четвёртую? хм... странно, что за недоработка? это же так круто, с вывернутой челюстью и проломленным черепом лежать в больнице и хвастаться мужем-кормильцем! неделю в больнице - неделю с дитём! по твоим словам этого хотят 95% женщин которые есть НОРМАЛЬНЫЕ в отличии от меня например


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:49 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Знаете, Ваш спор постепенно переходит грань, разделяющую кредо и личные оскорбления. Вы же не "Востоки" :)
По теме: Я против многожёнства. Это предательство и унижение женщины. По крайней мере в нашем обществе. Можно , конечно рассуждать, что женщине нужен кормилец, добытчик, защитник и т.д. Но чем тогда такая особь отличается от домашней собаки, кошки или хомячка? А сторонникам хочу задать простой вопрос-Вы готовы принять то, что Ваша дочь будет очередной женой в "гареме"? Вы готовы её так воспитать и подготовить? Как на востоке это делается веками.
Или как быть с ситуацией, когда муж кормил семью, а в результате кризиса остался без работы? Выставить жену на аукцион? А если их две или три? Может в комиссионку сдавать? С детьми. Я к тому, что отдельные случаи нельзя переносить на всё общество. Если Вы нормально уживаетесь с двумя жёнами, уживайтесь, но это не должно быть правилом в обществе в целом. Извините за сравнение, но если есть счастливые гомосексуальные пары, это не значит, что гомосексуализм-норма общества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:12 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
по твоим словам этого хотят 95% женщин которые есть НОРМАЛЬНЫЕ в отличии от меня например

процитируй где я такое говорил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:13 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Vityok писал(а):
Знаете, Ваш спор постепенно переходит грань, разделяющую кредо и личные оскорбления. Вы же не "Востоки" :)
По теме: Я против многожёнства. Это предательство и унижение женщины. По крайней мере в нашем обществе. Можно , конечно рассуждать, что женщине нужен кормилец, добытчик, защитник и т.д. Но чем тогда такая особь отличается от домашней собаки, кошки или хомячка? А сторонникам хочу задать простой вопрос-Вы готовы принять то, что Ваша дочь будет очередной женой в "гареме"? Вы готовы её так воспитать и подготовить? Как на востоке это делается веками.
Или как быть с ситуацией, когда муж кормил семью, а в результате кризиса остался без работы? Выставить жену на аукцион? А если их две или три? Может в комиссионку сдавать? С детьми. Я к тому, что отдельные случаи нельзя переносить на всё общество. Если Вы нормально уживаетесь с двумя жёнами, уживайтесь, но это не должно быть правилом в обществе в целом. Извините за сравнение, но если есть счастливые гомосексуальные пары, это не значит, что гомосексуализм-норма общества.


Ну уезжают же украинки на Восток! Замуж выходят!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:20 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
forced to win писал(а):
Ну уезжают же украинки на Восток! Замуж выходят!

А сколько из них там счастливы? Или может кто-то считается с этим? Да и большинство из них живут в традиционных, в нашем понимании, семьях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:28 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Vityok писал(а):
forced to win писал(а):
Ну уезжают же украинки на Восток! Замуж выходят!

А сколько из них там счастливы? Или может кто-то считается с этим? Да и большинство из них живут в традиционных, в нашем понимании, семьях.


А мусульманская культура? В Украине. Не забывай что у некотрых несколько жён, а официально они их оформить не могут. А государство светское - но права ведь ущемляет. Кто-то может пользоваться этим правом - так позволяет его культура и счастлив, кто-то не будет - культура не позволяет, но возможность же должна быть. Как право, которое мможно реализовать. Не хочешь второй женой - не иди. Хочешь и можешь - иди, у тебя есть такое право.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:36 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Miss Sherman писал(а):
forced to win писал(а):
жена в пятой больнице не лежит. В пятой больнице лежала моя мать после аварии, наблюдала за контингентом

почему не лежит? ни одна из жен не лежит? с первой по четвёртую? хм... странно, что за недоработка? это же так круто, с вывернутой челюстью и проломленным черепом лежать в больнице и хвастаться мужем-кормильцем! неделю в больнице - неделю с дитём! по твоим словам этого хотят 95% женщин которые есть НОРМАЛЬНЫЕ в отличии от меня например


Ты посмотри везде на свои посты. Ты же страшной силы эгоцентрик. Я не хоу, я нормальная, всё то что выходит за рамки моего восприятия - ненормально. Дай тебе волю так ты бы всех "нормальными" сделала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:51 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
forced to win писал(а):
Vityok писал(а):
forced to win писал(а):
Ну уезжают же украинки на Восток! Замуж выходят!

А сколько из них там счастливы? Или может кто-то считается с этим? Да и большинство из них живут в традиционных, в нашем понимании, семьях.


А мусульманская культура? В Украине. Не забывай что у некотрых несколько жён, а официально они их оформить не могут. А государство светское - но права ведь ущемляет. Кто-то может пользоваться этим правом - так позволяет его культура и счастлив, кто-то не будет - культура не позволяет, но возможность же должна быть. Как право, которое мможно реализовать. Не хочешь второй женой - не иди. Хочешь и можешь - иди, у тебя есть такое право.

Ну собственно, де факто, в нашем светском обществе никто никого не ограничивает. И доминирующая культура у нас не мусульманская. И не забывай, что здоровое(или устоявшееся-как угодно) общество сбалансировано. А попытка привить у нас многожёнство, как норму похожа на попытку поженить ежа и гадюку. Многие вещи, считающиеся нормой на Востоке, считаются у нас извращением или уголовно наказуемы. И наоборот. За многие идеи, высказанные тобой на этом форуме, тебя в некоторых странах Востока могли бы просто казнить. Как ни банально, но заезженная фраза "семья-ячейка общества" абсолютно верна. И разрушение этой, сложившейся исторически в каждом отдельно взятом обществе составляющей очень опасна. А исключения были всегда и везде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:07 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
forced to win писал(а):
Ты посмотри везде на свои посты. Ты же страшной силы эгоцентрик. Я не хоу, я нормальная, всё то что выходит за рамки моего восприятия - ненормально. Дай тебе волю так ты бы всех "нормальными" сделала?

при чём здесь эгоцентрик? я ведь за себя отвечаю а не как многие здесь расписываются за всех! потому и сужу от своего имени. и в отличии от тебя не собираюсь никого делать нормальным или ненормальным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:25 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:50
Сообщения: 51
Miss Sherman писал(а):
Андрюш. а как же такая мелочь как любовь? об этом жена умалчивает? или это нормально если сын, женившийся по указу родителей, потом будет на стороне детей делать?


То же самое, что и отец, как было написано в ближней теме " женщину нужно бить не по лицу, а по телу.... и т.д.".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:32 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:58
Сообщения: 24
если по теме...я больше чем против многоженства... я даже и не понимаю как женщина, нашей веры, могла бы сказать иное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:36 
Ranetta писал(а):
если по теме...я больше чем против многоженства... я даже и не понимаю как женщина, нашей веры, могла бы сказать иное...

Да нехер делать! И скажет и сосать и молчать будет. В обмен на материальное благополучие. Иногда и бытовые условия благоприятствуют-заехал 2-3 раза в неделю, отодрал и оставил приятные воспоминания до следующей недели. Не нравиться? ну и хер с тобой. Найдется табун породистых телок, которых это устраивает. И никого не ебет твое непонимание.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия