Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 19:41 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:17
Сообщения: 34
Короче, вместе мы уже больше 4 лет.....жить стали не так давно (меньше чем пол года). Живём в 2х комнатной квартире моего МЧ. Как вы понимаете, отношения у нас очень серьезные....о свадьбе подумываем. Но его родители меня, мягко сказать достали! Живут родители совсем рядом ( 2а квартала пройти). Его мама может придти в любой момент ( я имею в веду без предупреждения). И самое главное, она подбирает момент, когда я одна дома.......и начинаем мне пилить мозги!!! Она может мне какие-то дотации читать, типа "как мне плохо и плакаться по любому поводу" или ещё хуже....начинает что-то делать на кухне, ставить посуду как её нужно и тыкать меня носом по хозяйству. Девочки! честное слово, я очень хорошая хозяйка....на кухне и в доме у меня всегда всё чисто.....не понимаю, почему она на меня взъелась :-( А бывало, что она вмешивается наши отношения, какие-то советы даёт и поехало......дотации на 1-2 часа!!!!!! :oops: :oops:
Из-за его мамы мне хочется собрать вещи и ...бежа-а-а-ать куда глаза глядят!!!
Девочки, что вы мне посоветуете в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 20:05 
igolkazp писал(а):
Живём в 2х комнатной квартире моего МЧ... Девочки, что вы мне посоветуете в этой ситуации?

Снимите свою квартиру и живите там с МЧ - никто не будет доставать. Сама себе хозяйка. Пока квартира МЧ (или всё-таки его родителей???) - мама будет там хозяйничать. А две хозяйки на одной кухне - мрак! :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 20:15 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Глупый совет. Поверьте, мамаша и туда прибежит. Выход один - рассориться с его родителями! Причем так, чтобы ни они к вам, ни вы к ним в гости не ходили. Во!

Шучу конечно же. Честно...не знаю что посоветовать... Может стоит как-нибудь намекнуть на то, что вещи в доме лежат там, где удобно Вам и её сыну, а еще можно поговорить с МЧ по поводу того, что Вы не чувствуете себя дома, что как-будто в гостях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 20:52 
У меня была подобная ситуация. Ссориться пока нельзя. Сначала надо выйти замуж, и потом начинать потихоньку "перетягивать" мужа на свою сторону, чтобы он уходил из-под влияния мамы, а попадал под Ваше. У нас так было, уже родилась дочь, а свекровь все не унималась. Уже и мужа достала. Когда она почувствовала сильное сопротивление с моей стороны и поняла, что и муж меня поддерживает, то наконец перестала вмешиваться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
MarKina писал(а):
Поверьте, мамаша и туда прибежит.

Если хата моя, то : "Мамо, я конечно рада вас видеть, но тока когда ваш сЫночка дома, ибо мой дом - моя крепость!", если квартира бойфренда, тогда сложнее ибо "в чужой монастырь...", т.к. мама туда всё время ходила (убрать, постирать, кушать приготовить и т.п.) и ходить будет! А вообще-то, всё от МЧ зависит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:28 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Поверьте, будет то же самое (проверенно). Если igolkazp сможет сказать что-то типа "Мамо, я конечно рада вас видеть, но тока когда ваш сЫночка дома, ибо мой дом - моя крепость!", то она сможет это сказать и сейчас.
народ писал(а):
А вообще-то, всё от МЧ зависит.

Вот тут я с Вами полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 00:17 
Поговорите с вашим молодым человеком, его мам - это не должна быть ваша проблема, это должна быть его проблема. Когда моя мамаша начала вмешиваться в наши с женой отношения, я провел с ней разъяснительную беседу и с тех пор (тьфу-тьфу) уже 5 лет мама никак не лезет в нашу семейную жизнь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 00:20 
ПОНИМАЕШ МАМА ЕСТЬ МАМА, ОНА РАНЬШЕ БЫЛА ОДНА У НЕГО, А ТУТ ОП И ТЫ ПОЯВИЛАСЬ, ДА И ЕЩЕ ТАК НА ДОЛГО, ДА И ЕЩЕ У ВАС СЕРЪЕЗНО.Есть маленький нюанс.Мама почуствовала в тебе как бы так сказать "сопреницу", и то что ты можеш стать у ее сына "первой женьщиной", вообщем мама оказалась на втором плане , а ты на первом.Поэтому его мама ищет в тебе негатив, чтобы показать что ты плохая,а она мама всегда хорошая и всегда рядом.Вам просто стоит поговорить с ней по душам.Если конечно ты настроена жить с этим МЧ.И еще не доверяй его маме как своей,она этого неоценит, а просто потом в любой момент воспользуеться етим.А лучше всего если на этот счет поговорит твой МЧ.И все ей объяснит.Это будит гараздо эфективней поверь.Удачи тебе дорогая!И борись за свое женское счастье.На этой "войне" все способы хороши!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 00:24 
ПОНИМАЕШ МАМА ЕСТЬ МАМА, ОНА РАНЬШЕ БЫЛА ОДНА У НЕГО, А ТУТ ОП И ТЫ ПОЯВИЛАСЬ, ДА И ЕЩЕ ТАК НА ДОЛГО, ДА И ЕЩЕ У ВАС СЕРЪЕЗНО.Есть маленький нюанс.Мама почуствовала в тебе как бы так сказать "сопреницу", и то что ты можеш стать у ее сына "первой женьщиной", вообщем мама оказалась на втором плане , а ты на первом.Поэтому его мама ищет в тебе негатив, чтобы показать что ты плохая,а она мама всегда хорошая и всегда рядом.Вам просто стоит поговорить с ней по душам.Если конечно ты настроена жить с этим МЧ.И еще не доверяй его маме как своей,она этого неоценит, а просто потом в любой момент воспользуеться етим.А лучше всего если на этот счет поговорит твой МЧ.И все ей объяснит.Это будит гараздо эфективней поверь.Удачи тебе дорогая!И борись за свое женское счастье.На этой "войне" все способы хороши!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 04:08 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 18:40
Сообщения: 29
У меня из-за такой мамы развалились отношения, она меня пилили каждый день, капала на мозги, в итоге я поговорила со своим МЧ и он сказал, что мои отношения его мамой я должна строить сама, она унего понимающая и чуткая женщина. После этого я собрала свои вещи и уехала. Прошло три года а мы с МЧ, у которого чуткая мама, так и не общаемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:30 
По-моему здесь и точно нужно все решать с МЧ. Пусть вмешается в ситуацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:33 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:17
Сообщения: 34
;-)) писал(а):
Пока квартира МЧ (или всё-таки его родителей???) - мама будет там хозяйничать. А две хозяйки на одной кухне - мрак! :o

квартира родителей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:39 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:17
Сообщения: 34
Гость писал(а):
Сначала надо выйти замуж, и потом начинать потихоньку "перетягивать" мужа на свою сторону, чтобы он уходил из-под влияния мамы, а попадал под Ваше.

Та нет, мой МЧ полностью под моим влиянием........могу даже сказать,что у него с его мамой очень плохие отношения. Не зря ж она приходит только тогда, когда я одна дома, а МЧ на работе......А то если б она при нём начала мозги полоскать, то б её мало не показалось от МЧ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:44 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:17
Сообщения: 34
народ писал(а):
MarKina писал(а):
Поверьте, мамаша и туда прибежит.

Если хата моя, то : "Мамо, я конечно рада вас видеть, но тока когда ваш сЫночка дома, ибо мой дом - моя крепость!", если квартира бойфренда, тогда сложнее ибо "в чужой монастырь...", т.к. мама туда всё время ходила (убрать, постирать, кушать приготовить и т.п.) и ходить будет! А вообще-то, всё от МЧ зависит.

До того как я начала с ним жить....так и было. Мама приходила, убирала...стирала....готовила по мере возможности. А теперь всем этим я занимаюсь, мне иногда кажется, что она приходит по привычке сюда и не знает чем бы ей заняться....ведь уже всё убрано и приготовлено. И тыняется по квартире непонято зачем и заодно мою нервную систему испытывает :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:54 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:17
Сообщения: 34
Как то было дело......я была одна дома, мама пришла, в очередной раз меня вывела и ушла. А потом пришел МЧ с работы и увидел, что я в расстроенных чувствах и вся в слезах. Он у меня выпытал всё естественно и сразу же помчался к маме. Мама ему пообещала, меня больше не трогать.......ха!но ни тут то было!!!! Мне потом вдвойне досталось от мамы.....мол "зачем ты сыну на меня жаловалась?". Во второй раз я побоялась всё МЧ рассказывать.
Теперь, сижу, всё в себе держу.....а в душе одна обида :-( :-( :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:05 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:47
Сообщения: 138
Не претендую на истину. Мне кажется, что проблема в незаконном статусе. Что такое " мы 4 года вместе, но живем недавно", "мой МЧ" и т.п? Создавайте семью - все придет в норму. Это мнение, не более того. Сколько людей столько ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:42 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
igolkazp писал(а):
Как то было дело......я была одна дома, мама пришла,

Дверь не открывай - ну, нету меня дома и всё :-o ! Замки поменяй : прости любимый ключи потеряла :-( !
В конце концов : мама, а чайку попить, ах какого вы сына замечательного воспитали.
Может, пусть, и дальше в квартире убирает - поди плохо? У вас больше времени на себя будет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:29 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
MarKina писал(а):
Глупый совет. Поверьте, мамаша и туда прибежит. Выход один - рассориться с его родителями! Причем так, чтобы ни они к вам, ни вы к ним в гости не ходили. Во!

Шучу конечно же. Честно...не знаю что посоветовать... Может стоит как-нибудь намекнуть на то, что вещи в доме лежат там, где удобно Вам и её сыну, а еще можно поговорить с МЧ по поводу того, что Вы не чувствуете себя дома, что как-будто в гостях.

Совет рассориться не совсем гадостный. Мне приходилось, и приходится очень часто ругаться со своей мамой, чтобы она "не совала нос" в чужую семью. И сопли будут, типа "неблагодарный/е" и т.п. Но иначе нельзя. В данном случае или/или. Бывают исключения, но очень редко. Подумайте, что Вам дороже. Собственная семья, или свекровь, которая, если не поставить её на место сожрёт Вас и Ваши отношения. И помочь Вам должен Ваш молодой человек. Если он хочет собственную семью а не е.лю под маминым крылышком, он обязан Вас от неё защитить. Вообще то это не значит, что Ваша свекровь монстр. Это природа. И Вы будете такой же. Но терпеть нельзя. Нужно жить, а не терпеть. Ну и если быть совсем циничным, никуда она, в отличае от Вас, не денется. Просто должна осознавать, что у сына своя семья, которая живёт по своим правилам. И место ей есть только в качестве гостя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Не открывайте дверь. Ну типа Вас нет дома. С друзьями договоритесь звонить вам только по телефону: т.е. звонок на телефон и вы открываете им дверь в квартиру. Ну чтоб ненароком не перепутать и не впустить его маму. :) Таким образом вы сможете контролировать частоту встреч с будущей родственницей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
народ писал(а):
igolkazp писал(а):
Как то было дело......я была одна дома, мама пришла,

Дверь не открывай - ну, нету меня дома и всё :-o ! Замки поменяй : прости любимый ключи потеряла :-( !
В конце концов : мама, а чайку попить, ах какого вы сына замечательного воспитали.
Может, пусть, и дальше в квартире убирает - поди плохо? У вас больше времени на себя будет! :)


О. я об этом же)))

Только я не люблю, когда в мой дом лезут со своим уставом. Здесь я хозяйка и только мне решать, когда и как убирать в квартире, мыть посуду, готовить еду и т.п. Меня бы раздражало, если б свекровь начинала убирать у меня дома. Ну это было бы, как камень в мой огород что ли. Мол, смотри сынок, на ком женился (женишься) :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:10 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:12
Сообщения: 53
Ой как хорошо, что мы со свекровью живем в разных городах. Приезжает к нам редко и ненадолго :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 18:59 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:46
Сообщения: 147
Я так рассталась с парнем из-за его мамаши! Он совсем не хотел меня понимать и слушать, когда речь заходила о ней, а его мама была сущей бестией (Привет, Вадик, если ты это читаешь :)). Она меня в упор не ставила и приходила к нам на съемную квартиру, как себе домой, это был настоящий кошмар и ужас. Сначала я пробовала с ней говорить, объяснять, но она пропускала мои слова мимо ушей. решая, что сама лучше знает, как лучше жить ее сыну и как за ним ухаживать. Я вскоре поняла, что становлюсь лишней в их идилии мам-сын, и хлопнув дверью, вернулась к родителям. А ОН даже не кинулся меня возвращать. Тряпка!

Всех с наступающим новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:24 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:37
Сообщения: 17
да уж, ситуация... даже не знаю, что посоветовать у моего мужа мама золотая, слава Богу. Но может нам на руку то, что живем мы ооооооооооооочень далеко друг от друга, и видимся 4-5 раз в год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 09:57 
УУУУУ!!! моя тема. Поверьте опыту других и не делайте чужих ошибок. Все дело не в статусе, не в характере, пока Ваш муж не поставит свою мать на место, Вас будут пилить, доставать , поучать, говорить что и как делать. Ситуация у меня обратная живу с тещей. А после свадьбы это только усугубится, потом вы еще будете все неправильно делать, не по делу рот открывать , и всю жизнь должны за квартиру. Все зависит только от Вашей половинки в конце- концов - это его мать и только он может на нее повлиять.А отношение -это рушит реально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие отнашения с родителями моего МЧ
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:08 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:41
Сообщения: 20
Какие бы отношения у вашего МЧ с его мамой не были бы, мама есть мама. И так будет всегда. А рано или поздно она доведет вас до крайности


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия