Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 11:22 
Что такое измена, это измена родины? А как назвать измену женщины или мужчины, наверно более подходящее слово это предательство. Предательство внутри, в душе. Что чувствует другая половина которую предали? Скорей всего пустату, унижение, уничтожение как личности, потому что когда с тобой рядом любимый ты доверяешься и отдаешься весь без остатка. И что в замен после предательства, только нож в спину. Если я не права, бросьте в меня камнем. :twisted:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 16:53 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
_igor писал(а):
Потому и нужно заранее спрогнозировать ситуацию и выработать линию поведения для себя. И неукоснительно её придерживаться, если сил хватит.

Ну это уже нужно заниматься психоанализом и психомоделированием личности. Это дорого, не всегда эффективно. Но конечно это смягчит удар и убережёт от последствий. Только уж слишком это не из нашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
я слово дал что бить не буду
я свою бабу ни за что
но ты теперь чужая баба
и слово я назад забрал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:03 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Я когда выше постил, про это и указывал. Может быть все: от плохого сна накануне до неудач на работе, от ругани с дворником утром, до скандала на дороге по пути домой. Аффект.

Аффект конечно играет первостатейную роль. Сначала хотел написать, что чем человек старше, тем лучше себя контролирует и аффект присущ молодым-горячим, потом понял, что это не так. Имею множество примеров неадекватной реакции от вполне себе состоявшихся людей. И причины были гараздо незначительнее чем измена. Значит нужно готовиться или нивелировать риски. Как? Общие фразы есть, писать не хочу, будет выглядеть как то слишком инфантильно что ли. Или даже смешно. Типа нужно жену любить всю жизнь со страстью, быть спортсменом - атлетом и успешным в бизнесе XD Ясно же что абсурд и оторвано от жизни. Вобщем рецептов уберечься наверное нет. Всегда найдётся и мотив, и время, и желание. И их совпадение приведёт к проступку. Или не приведёт. И опять можно начинать сначала рассуждать о темпераментах, генах, эмоциональных и возрастных аспектах и так до бесконечности. Рецептов короче нет, как и инструкции как реагировать. Логично резюмировать- голова предмет тёмный и исследованию не подлежит. Про душу вообще и говорить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:05 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
я слово дал что бить не буду
я свою бабу ни за что
но ты теперь чужая баба
и слово я назад забрал

XD XD XD
Ну чужую бабу бить-вдвойне подумать нужно XD Я опять сейчас перейду на тему "собственности" , но можно и ноги протянуть если что, за чужую то . XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
_igor писал(а):
Потому и нужно заранее спрогнозировать ситуацию и выработать линию поведения для себя. И неукоснительно её придерживаться, если сил хватит.

Ну это уже нужно заниматься психоанализом и психомоделированием личности. Это дорого, не всегда эффективно. Но конечно это смягчит удар и убережёт от последствий. Только уж слишком это не из нашей жизни.

Та не, я про гораздо более прозаичные вещи пишу. Просто решить заранее, "если моя жена/муж мне изменит, то я уйду, выгоню её, прощу, буду делить с любовником, убью любовника, убью её, убьюсь сам" (нужное подчеркнуть). Просчитать все варианты (и их последствия) в трезвом состоянии и вбить себе в подкорку. И в случае возникновения события действовать согласно этого плана. Потому что в случае измены будет не до трезвых размышлений, гормоны будут командовать "убивай" или "ползай на коленях, проси не уходить" и это будет казаться лучшим решением на этот момент. Но не лучшим из возможных.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:33 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
_igor писал(а):
Просто решить заранее..... Просчитать все варианты (и их последствия) .......вбить себе в подкорку.

Так это и есть психоанализ. А потом на его основе-психокоррекция поведения. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
_igor писал(а):
Просто решить заранее..... Просчитать все варианты (и их последствия) .......вбить себе в подкорку.

Так это и есть психоанализ. А потом на его основе-психокоррекция поведения. :)

Надо в психоаналитики идти. Простые вещи умными словами сказал и всё, можно на кассу клиента отправлять XD XD

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:44 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
_igor писал(а):
ZAZ писал(а):
_igor писал(а):
Просто решить заранее..... Просчитать все варианты (и их последствия) .......вбить себе в подкорку.

Так это и есть психоанализ. А потом на его основе-психокоррекция поведения. :)

Надо в психоаналитики идти. Простые вещи умными словами сказал и всё, можно на кассу клиента отправлять XD XD

Легко. Диплом можно купить в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Я когда выше постил, про это и указывал. Может быть все: от плохого сна накануне до неудач на работе, от ругани с дворником утром, до скандала на дороге по пути домой. Аффект.

Аффект конечно играет первостатейную роль. Сначала хотел написать, что чем человек старше, тем лучше себя контролирует и аффект присущ молодым-горячим, потом понял, что это не так. Имею множество примеров неадекватной реакции от вполне себе состоявшихся людей. И причины были гараздо незначительнее чем измена. Значит нужно готовиться или нивелировать риски. Как? Общие фразы есть, писать не хочу, будет выглядеть как то слишком инфантильно что ли. Или даже смешно. Типа нужно жену любить всю жизнь со страстью, быть спортсменом - атлетом и успешным в бизнесе XD Ясно же что абсурд и оторвано от жизни. Вобщем рецептов уберечься наверное нет. Всегда найдётся и мотив, и время, и желание. И их совпадение приведёт к проступку. Или не приведёт. И опять можно начинать сначала рассуждать о темпераментах, генах, эмоциональных и возрастных аспектах и так до бесконечности. Рецептов короче нет, как и инструкции как реагировать. Логично резюмировать- голова предмет тёмный и исследованию не подлежит. Про душу вообще и говорить нечего.

+1. Поэтому даже проще порассуждать/посудачить о природе измены. Так будет эдакая берновская игра "Оранжерея" - http://rumagic.com/ru_zar/sci_psycholog ... /j120.html

И все-таки, главное в ваших словах, это -
Цитата:
нужно жену любить всю жизнь со страстью
. Все остальное, как говорит Димон Медведев -компот XD
Тут говорят, что любовь угасает, про дофамин говорят. А я вот, с возрастом, люблю жену сильнее. Т.е. влюбленность перешла в любовь. В любви и детей зачинали. Это я к чему? Я не думаю про измены, я доверяю. Зачем мне настраиваться на что-то из психоанализа. Тогда это и не жизнь будет, и не любовь. Это я так понимаю, лично.
Психокоррекция, о которой говорит ув. Игорь я отрицаю в принципе. ЗАЗ прав, это помогает, но на мой взгляд, это хуже, ибо убивает любовь.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:51 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Тут говорят, что любовь угасает, про дофамин говорят. А я вот, с возрастом, люблю жену сильнее. Т.е. влюбленность перешла в любовь.

+100000000!!! Молодец. Я абсолютно так же считаю и ощущаю такие же чувства. Я верю в любовь. И считаю за великое счастье , что я не разочаровался по жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Тут говорят, что любовь угасает, про дофамин говорят. А я вот, с возрастом, люблю жену сильнее. Т.е. влюбленность перешла в любовь. В любви и детей зачинали.

Сначала был дофамин (огонь, страсть), теперь - окситоцин (он же вырабатывается при кормлении грудью, если я правильно помню), он даёт покой и умиротворение. Всё верно.
Mantis_A писал(а):
Это я к чему? Я не думаю про измены, я доверяю. Зачем мне настраиваться на что-то из психоанализа. Тогда это и не жизнь будет, и не любовь. Это я так понимаю, лично.
Психокоррекция, о которой говорит ув. Игорь я отрицаю в принципе. ЗАЗ прав, это помогает, но на мой взгляд, это хуже, ибо убивает любовь.

Понимание процесса лишает ощущения чуда, да :) То же самое происходит, когда понимаешь, что Деда мороз - это сосед Петя. Но никто не мешает осознанно радоваться этому.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:57 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А мне кажется, что если заранее, вот так спрогнозировать, то это ни к чему, толком не приведёт. Когда всё нормально, то многим людям кажется, что если что, да в жизнь не прощу и сразу развод, ну или по крайней мере, они думают, что на 100%, знают свою реакцию! Ну, вот как человек, может знать, как он отреагирует в ситуации, в которой он ещё не был? А, когда случается, то...., реакция совершено разная. и зависит от очень многих факторов и в том числе и от возраста. Часто в молодые годы, более горячи, в более зрелые, уже спокойней реагируют на факт измены, да и ревность гасится с годами, обычно. Так, что предварительная заготовка плана действий, из более раннего времени, может стать совсем и не актуальной, через пару лет.
На своей шкурке, не пришлось пережить сии эмоции и тьфу, тьфу, тьфу, авось не придётся. Я тут наоборот, даже лапки полностью сложила и давно в расслабленном состоянии нахожусь, полностью доверяя мужу и по этой причине, не испытывая мук ревности и подозрений, но вот, подруги переживали подобные трагедии, я видела, как это происходит, к сожалению и выводы свои сделала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Ну в том-то и дело, что свою реакцию нужно не предсказать (что невозможно, я согласен с Вами), а продумать и следовать плану :) Иначе можно таких дров наломать, что потом долго расхлёбывать придётся.
Про переоценку согласен, нужно это учитывать и периодически перепроверять свой план на соответствие текущим ценностям и жизненной ситуации.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Сначала был дофамин (огонь, страсть), теперь - окситоцин (он же вырабатывается при кормлении грудью, если я правильно помню), он даёт покой и умиротворение. Всё верно.

Друг мой, я давным давно читал про всю эту химию в журнале Менс Хелс, являясь его постоянным читателем)
Есть душа, есть разум, есть понимание, есть осознание, есть чувства.

Цитата:
Понимание процесса лишает ощущения чуда, да :) То же самое происходит, когда понимаешь, что Деда мороз - это сосед Петя. Но никто не мешает осознанно радоваться этому.



Цитата:
Через некоторое время в комнату постучали.
- Петька! - позвал из-за двери голос Чапаева, - ты где?
- Нигде! - пробормотал я в ответ.
- Во! - неожиданно заорал Чапаев, - молодец! Завтра благодарность объявлю перед строем. Все ведь понимаешь! Так чего весь вечер дурнем прикидывался?
- Как вас понимать?
- А ты сам подумай. Ты что сейчас перед собой видишь?
- Подушку, - сказал я, - но плохо. И не надо мне опять объяснять, что она находится в моем сознании.
- Все, что мы видим, находится в нашем сознании, Петька. Поэтому сказать, что наше сознание находится где-то, нельзя. Мы находимся нигде просто потому, что нет такого места, про которое можно было бы сказать, что мы в нем находится. Вот поэтому мы нигде. Вспомнил?

(с) Пелевин "Чапаев и Пустота"

Нет никакого процесса. Есть течение жизни.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Тоже имеет право на жизнь, согласен :) Но в случае разрушения картинки (мы обсуждаем реакцию на измену, я напомню), лучше понимать процесс и иметь возможность им управлять, чем переживать неподготовленным, совершать глупости и получать инфаркты.
Ревность, апатия, пустота, депрессия (я о настоящей, если что), нежелание жить - это ведь тоже чувства, просто другая сторона той медали, о которой вы пишете. И без понимания химии этого процесса (что это не конец жизни, а просто состав крови такой сейчас, и его можно и нужно поменять), гораздо сложнее "выплыть".

P.S. И Менс Хелс тут ни при чём :) Но подкол засчитан ;)

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:40 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
_igor писал(а):
лучше понимать процесс и иметь возможность им управлять

Прямая дорога в ашрамы и постигать сущность бытия через космос под руководством садху.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
_igor писал(а):
лучше понимать процесс и иметь возможность им управлять

Прямая дорога в ашрамы и постигать сущность бытия через космос под руководством садху.

Ну не до такой же степени :) Да и рано мне ещё, всего 30+ . Может к 60-ти созрею.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Тоже имеет право на жизнь, согласен :) Но в случае разрушения картинки (мы обсуждаем реакцию на измену, я напомню), лучше понимать процесс и иметь возможность им управлять, чем переживать неподготовленным, совершать глупости и получать инфаркты.
Ревность, апатия, пустота, депрессия (я о настоящей, если что), нежелание жить - это ведь тоже чувства, просто другая сторона той медали, о которой вы пишете. И без понимания химии этого процесса (что это не конец жизни, а просто состав крови такой сейчас, и его можно и нужно поменять), гораздо сложнее "выплыть".

P.S. И Менс Хелс тут ни при чём :) Но подкол засчитан ;)

XD

Что касается боли. А кому легко? Конечно, придется больно. Жить не захочется. Где-то читал (не в Менс Хелсе (<_<) ), что развод - один из самых травматичных для человека процессов. В плане психики.

Вообще, гадостное это дело-изменять.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Что касается боли. А кому легко? Конечно, придется больно. Жить не захочется. Где-то читал (не в Менс Хелсе (<_<) ), что развод - один из самых травматичных для человека процессов. В плане психики.

Вообще, гадостное это дело-изменять.

Да, я тоже встречал, что по травматичности развод (нежеланный, неожиданный) на втором месте после смерти любимого. Ну это из ОБС, конечно, именно научных данных я не видел.
А "больно" и "жить не захочется" - это обязательное условие или может лучше избежать? А все ли могут нормально пройти через это? Или пускай будет естественный отбор, такая себе "школа жизни"? Типа "ну получил инфаркт, ну бывает, кто сказал что будет легко".
Моё имхо, что на этом этапе прагматизм поможет уже отдельному человеку справиться с предательством, что уже нечего спасать и пары уже нет. Есть преданный человек, который должен выплыть максимально без потерь (в первую очередь здоровья, психического в том числе). Поэтому я и пропагандирую понимание механики процесса.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
_igor писал(а):
Поэтому я и пропагандирую понимание механики процесса.

Механика не состыковуется с чувствами. В этом проблема. Объяснить рождение ребёнка технически просто, как описать чувства матери словами? А? Вот и получается, что есть некоторые вещи, которые находятся в некоем измерении, которое нельзя описать математически.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
_igor писал(а):
Поэтому я и пропагандирую понимание механики процесса.

Механика не состыковуется с чувствами. В этом проблема. Объяснить рождение ребёнка технически просто, как описать чувства матери словами? А? Вот и получается, что есть некоторые вещи, которые находятся в некоем измерении, которое нельзя описать математически.

Да можно всё. Человек, по сути своей, сложный биологический автомат. Сложный, да. Но автомат. Нажми сюда - будет это.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
_igor писал(а):
Поэтому я и пропагандирую понимание механики процесса.

Механика не состыковуется с чувствами. В этом проблема. Объяснить рождение ребёнка технически просто, как описать чувства матери словами? А? Вот и получается, что есть некоторые вещи, которые находятся в некоем измерении, которое нельзя описать математически.

+1
Я также считаю.

Хотя можно допустить правоту Игоря, что "если прагматически подойти то будет легче" и т.д. Но как же тогда вместе жить в любви? Это, скорее подходит, когда брак по расчету (в самом хорошем смысле), когда быть может нет любви, но есть уважение друг к другу.
Все субъективно.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:37 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Это, скорее подходит, когда брак по расчету (в самом хорошем смысле), когда быть может нет любви, но есть уважение друг к другу.

Угу. Хотел тож самое написать . Ну или похоже. Смысл в этом. Оцифрование чувств приведёт к исчезновению личности. То есть к смерти. Не биологической , но духовной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Это, скорее подходит, когда брак по расчету (в самом хорошем смысле), когда быть может нет любви, но есть уважение друг к другу.

Угу. Хотел тож самое написать . Ну или похоже. Смысл в этом. Оцифрование чувств приведёт к исчезновению личности. То есть к смерти. Не биологической , но духовной.

Да. Это так.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Т.е. любишь кататься, люби и саночки возить? Возможно. Так же можно и к вере относиться, и к электричеству.
Лампочка светит потому что электроны бегают (а если пальцы всунуть, то может и убить) или лампочка светит потому что магия, а пальцы в розетку - ну кто сказал, что будет легко? Надо пережить.
Никто не мешает наслаждаться процессом, понимая его суть.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия