Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:58 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:05
Сообщения: 165
Есть ли жизнь после свадьбы? Почему люди меняют свое отношение к друг другу и совместная жизнь портиться после штампа в паспорте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:42 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:01
Сообщения: 89
Alexeevich писал(а):
А если штамп стоит, то что, семья не распадется??!!!

Знаю ситуации, когда человек (не важно мужчина или женщина) не подает на развод, потому что ему лень возиться с бумагами, делить имущество, тратить время на судебные процессы и портить нервы из-за постоянных выяснений отношений. Также знаю ситуации, когда человек (опять так-таки не важно мужчина или женщина) терпят все "выходки" со стороны своей второй половинки лишь бы сохранить штамп, считая, что таким образом сможет удержать партнера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
~Milena~ писал(а):
Я жалею женщин, живущих без брака. Равно, как и мужчин. Это неполноценная любовь, а наполовинку.
Одни видят, что любви штамп не нужен, а я вижу, что он некоторым, как кость в горле. А на вопрос почему- банальные ответы про ненужный штамп.
Не люблю лгунов.


Узаконенный брак давно уже не является синонимом любви, как я думаю. Равно и сожительство без брака не является любовью. То есть, любовь может быть и там, и там, а может и не быть. Трудно сказать, является незаключение брака неуважением к женщине (реже - мужчине), но это, наверняка, какое-то неуважение к ее родителям. Они все же старой закваски, и с этим стоит считаться. А по каким причинам не заключают брак? Возня с документами. Потом ведь, что это за поход в ЗАГС без хоть малюсенькой свадьбы?! Вот уже и расходы. Ну, и причина действительно в неуверенности, а надолго ли я с этим человеком? Как правило, когда не знают точного ответа на этот вопрос, регистрировать отношения не торопятся. А пребывать в сомнениях можно годами и десятилетиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
стараться доказать другим формулу своего счастья, пустая трата времени. это личное дело между ромео и джульетой.
если обобщить, то первый неудачный двухстороний опыт, обоих в дальнейщем заставляет осторожничать. и любой, кто лезет в их отношеня, просто обязан быть посланым далече

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
MarKina писал(а):
_EL_ писал(а):
MarKina писал(а):
Я считаю, что жизнь без брака - сожительство. Когда ответственность за человека брать на себя не хочется.

Называть можно как угодно, только ответственность за человека не от этого названия зависит и не от штампа. Десятки примеров из окружения. Одни живут в зарегистрированном браке, спят в одной постели, а жену с ребенком содержит теща; в кирилловку жена возит ребенка одна, вскладчину с папой; при этом папа спускает зарплату на свои личные хотелки и заботы, ааа, и на ком . услуги еще (т.к. квартира в его собственности до брака). А у другой пары штампа нет, 10 лет за плечами, в ребенке души не чают, работает толтко муж, жилье оформили на жену, автомобили пополам. Ой, пардон, она ж получается сожительница а не жена. Только меняет ли это суть? И в данных конкретных двух примерах женой лучше быть или, как вы пишете, сожительницей? Может все-таки не в названии дело, а в отношениях людей друг к другу? Каким тогда боком штамп к отношениям и ответственности?

Я много знаю других примеров. И что? Это лично мое мнение основанное на личном опыте и личных наблюдениях. "Пардонить" не надо, Вы вправе считать иначе. Меня Ваше мнение не задевает.
У Вас, кажется, дочь? Скажите откровенно, Вы хотели бы чтобы она имела статус законной жены или гражданской (при условии, что и гражданский брак, и законный счастливые)? Вот я бы хотела, чтобы у моих детей были законные браки.

Я хочу чтобы моя дочь была счастлива, здорова и любима!!! Все остальное второстепенно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 15:39 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
народ писал(а):
Невеста — подруге: — И не важно, что он сказал в ЗАГСе "Да пошла ты на х*й!!!" — важно, что первым словом было "Да".

:D :D :D :D

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Жить БЕЗ законов гражданских, но по Законам Любви
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 16:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Просто жить вместе или жить в узаконненом браке - каждый выбирает сам. На наличие и качество любви это никоим образом не влияет.
Но... Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь: слишком много недомолвок, лицемерия и откровенной лжи часто прячут за фразой "зачем нам штамп в паспорте". Потому что дело вовсе не в штампе в паспорте. И не в возне с документами (а с декларацией о доходах не возня? а с субсидией не возня?) и не в расходах на "отметить" (прям лютые расходы с родителями поужинать в кафе).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Секс или Соитие?Брак или Супружество?Сожительство или Семья?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 13:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Партнёрские отношения всегда вещь двусторонняя.
Секс или Соитие?
Брак или Супружество?
Сожительство или Семья?

С его стороны любовь, например, а с её стороны - использование партнёра или наоборот...
С той стороны, где НЕТ любви, всегда будет секс, брак и сожительство.

Со стороны ЛЮБВИ всегда будет соитие (любого формата, даже анально-орального или однополого),
всегда будет СУПРУЖЕСТВО (без венчаний и других обрядово-загсовых церемоний),
и всегда будет СЕМЬЯ, даже если детей Бог не даст...

_________________
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а ваш ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 10:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Лакмус писал(а):
Просто жить вместе или жить в узаконненом браке - каждый выбирает сам. На наличие и качество любви это никоим образом не влияет.
Но... Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь: слишком много недомолвок, лицемерия и откровенной лжи часто прячут за фразой "зачем нам штамп в паспорте". Потому что дело вовсе не в штампе в паспорте. И не в возне с документами (а с декларацией о доходах не возня? а с субсидией не возня?) и не в расходах на "отметить" (прям лютые расходы с родителями поужинать в кафе).

100%
Мой любимый троллинг-спрашивать : "Венчались ли?"
Мой любимый ответ на троллинг : "Нет, ЭТО ЖЕ ТАК СЕРЬЕЗНО"

XD Люди даже головой не думают над ответами, что и говорить про совместное проживание. Так и живут.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия