Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:58 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:05
Сообщения: 165
Есть ли жизнь после свадьбы? Почему люди меняют свое отношение к друг другу и совместная жизнь портиться после штампа в паспорте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:24 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:58
Сообщения: 36
Я согласна, что каждый случай индивидуален, но все же не могу понять почему многие люди (в основном мужчины) бояться штампа в паспорте, предпочитая гражданский брак, который и браком то не является...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:50 
Они не боятся, они просто не желают делиться с женщиной тем, что имеют - средствами, энергией, временем, жильем (нужное подчеркнуть). Ложкой спермы - да, поделятся охотно. А в остальном - звыняйтэ.
Знаю многих разведенных женщин, которые живут якобы в гражданском браке с мужчинами. Они не хотя выходить замуж, потому что не намерены делиться имуществом - "все детям, а он кто такой?".
Почему люди тут так стыдливо обходят материальную часть жизни? Бумажка чувствам не помеха, если люди любят...
На мой субъективный взгляд, семья (не люблю слова брак) - это осознанное желание делиться с человеком всем, что у тебя есть. И женщины сейчас не все подряд ларисы огудаловы, им тоже есть чем делиться, создавая семью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:41 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:58
Сообщения: 36
вот в этом-то и дело, что если ты по-настоящему любишь - и делиться будешь и штамп поставишь (что бы воплощать в жизнь это самое деление всем). и правильно подмечено: ложкой спермы - так всегда пожалуйста, а семейный общий бюджет....увольте! в этом сущность мужиков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Викуля писал(а):
. и правильно подмечено: ложкой спермы - так всегда пожалуйста, а семейный общий бюджет....увольте! в этом сущность мужиков

В таких выводах, сущЧность женщин XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 14:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:42
Сообщения: 180
Зависит от осознанности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:30 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
В гражданском браке один из супругов рискует остаться у «разбитого корыта» не только в результате развода, но и, не дай бог, смерти своей второй половины. Конечно, приобретая совместное имущество в гражданском браке, можно оформлять все необходимые документы, но это лишняя волокита.
И не совсем приятно и удобно выяснять имущественные вопросы, пока все хорошо. Вроде нет разницы на кого оформлена квартира, машина, «мы ведь любим друг друга». А при расставании все всплывает, и оказывается, есть разница. И вот тогда «пострадавшая» сторона пытается всячески приравнять гражданский брак к зарегистрированному, но это удается лишь в единичных случаях, после судебной волокиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Сообщения: 418
Гость писал(а):
Без свадьбы только мухи женятся. Торжественная сдача в эксплуатацию должна состояться, это как ленточку перерезать. Для многих жён, свадьба - самое яркое впечатление в супружестве, пусть тешатся.


Ага, красиво гульнуть, чтобы потом тускло тухнуть. Когда свадьба гуляется на деньги, которые родители занимают, то нах такая свадьба. Чем кормить халявщиков, лучше сэкономленные деньги потратить на обустройство быта молодой семьи либо же в свадебное путешествие поехать. Видывал я пышные свадьбы - семьи через год-два порушились. Видел скромные росписи, без пафоса - живут до сих пор и счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:42 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:46
Сообщения: 37
Викуля писал(а):
Я согласна, что каждый случай индивидуален, но все же не могу понять почему многие люди (в основном мужчины) бояться штампа в паспорте, предпочитая гражданский брак, который и браком то не является...


Очень часто такое отношение обоснованно. Само название союза двух любящих - брак, заставляет о многом задуматься. Как пошутил один мой знакомый: "хорошее дело браком не назовут".

Если люди любят друг друга, то штампы не нужны. Они также не будут заранее волноваться о том, что придется делить имущество, или один оставит другого ни с чем. Таких мыслей в голову даже не приходит.

Возможно, когда-нибудь люди будут сами принимать решения о совместной жизни и будут жить счастливо, и законные разрешения-подтверждения им для этого не понадобятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:05
Сообщения: 165
Novellety писал(а):
Если люди любят друг друга, то штампы не нужны. Они также не будут заранее волноваться о том, что придется делить имущество, или один оставит другого ни с чем. Таких мыслей в голову даже не приходит.

Ага, не приходят... Где Вы таких идеальных видели?
Когда есть что делить, куда все девается... У знакомых муж при разводе чашки делил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:18 
Лично я предпочитаю так называемый «визитный брак». Потребности в детях не испытываю категорически, хоть и к тридцати уже - ничего нигде не тикает,
да и не на этом континенте я собираюсь размножиться.
В таком, хм-хм… «браке» бытовая, неприглядная сторона жизни остается за бортом.
Каждый нудно ходит на работу, нудно торчит перед компом, отдыхая после нее, зато соскучились, выходной, праздник-увиделись.
И это фейерверк. Который длится годами. Кто из «бракованных» может похвастаться, что счастлив видеть своего партнера каждый раз? Это ведь событие целое-квартира прибирается, личико прихорашивается, вкуснятина закупается.
Для чего нужен брак вообще? Совместное хозяйство? Я неплохо зарабатываю и мои деньги с удовольствием трачу на себя, а не в «общий бюджет».
Дети? Читай выше.
Обязательства? Какие именно? Не изменять? Помогать? Поддерживать в трудное время?
Все это может быть и вне брака. Или не быть-и никаким штампом ты чужие гениталии себе не подчинишь, и если человек-редиска, ты его хоть с ног до головы уштампуй-лучше не станет. Сколько историй, как мужики бегут от хворых жён и никакой штамп не держит. Дело в добровольных договоренностях и уважении друг к другу.
В моем варианте брака не видишь мужа усталым, раздраженным. Да и он тебя помятую да в период буйного ПМС не наблюдает. И не надо мне говорить, что это тоже жизнь и никуда от этого не уйдешь, и что все это тоже нужно. Фигня это все. Я не приемлю агрессию в любых видах, а уж в своих отношениях и личной жизни подавно. А если видишь человека каждый день-это неизбежно Вон тут уже писал кто-то, что выходных не любит, эффект пауков в банке срабатывает
Да и вообще, каких набора функций вы от мужика хотите? Кто нужен?
Деньгометатель, проблемарешатель, писькостоятель или человек? Персонально мне-человек. Заработать на содержание себя мне мозгов хватает. Решать мои проблемы кому-то кроме меня считаю нечестным. Инфантильностью припахивает. Я предпочитаю не быть никому и ничем обязанной.
В сухом остатке имеем партнерские, взаимоудовлетворяющие отношения. Без стирки трусов и нервического подсчета денег. Да и готовка каждый день утомляет. Я предпочитаю не жизнеобсепечением с партнером заниматься, а любовью.
Почему бы не оставить друг для друга только приятные эмоции, только хорошее настроение. Говна ежедневность и так преподнесет, и, по-моему, глотать его в одиночку не так трудно, зная, что у тебя есть оазис непреходящей радости, а не такой же смурной, «наглотавшийся» муженек дома. Или я неправа?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:25 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Гость писал(а):
Кто из «бракованных» может похвастаться, что счастлив видеть своего партнера каждый раз? ................Или я неправа?


Я. :-) 15 лет

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Последний раз редактировалось xoxol-l 15 май 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:54 
И я. За годы и годы мне ничуть не надоел ни муж, ни быт. Наоборот радуюсь, что он есть, и рядом со мной, и здоров.
И вообще, люди, выбросьте чужие опилки из своей головы. Не живите чужими штампами. А то такие детскоглупости: брак убивает любовь, любовь живет три года и тыры-пыры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 18:34 
xoxol-l писал(а):
Гость писал(а):
Кто из «бракованных» может похвастаться, что счастлив видеть своего партнера каждый раз? ................Или я неправа?


Я. :-) 15 лет

А если бы удушил в день свадьбы, то сейчас бы уже откинулся. XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:20 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:32
Сообщения: 51
Что, вот прям за 15 лет ни разу не достала?! Или Вы глухой, или она ангел. В ангелов я не верю:-) Слушайте, завидно, блин... Ни разу не видела счастливых семейных пар, ни у родственников, ни у друзей. Даже по телевизору не видела:-)
Секретом поделитесь? Я вроде и с рациональным подходом пыталась. и с эмоциональным-нифига, бесит меня человек, если его много и все тут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Мнемалонадо писал(а):
Секретом поделитесь? .


Ну, для начала меняйте аваторку,
ибо и претендента на счастливую пару не найдете. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 13:39 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:32
Сообщения: 51
Да есть претенденты, картинка - стёб над приоритетами девУчек Я спрашивала не о том, как самца найти-с этим проблем нет, вопрос-и че с ним потом делать? Если есть счастливые ветераны семейной жизни-как вы это делаете?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 13:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17
Сообщения: 1715
Откуда: zpCity
Алогичная тема, сколько пар - столько и ситуаций)

_________________
"...На Руси вся жизнь изломами,
Разбиты кресты" (с), "Мастер"
https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:50 
Мнемалонадо, вы очки свои серые запыленные протрите, глядишь, увидите краски жизни. Да и зачем вам чужой опыт? Вы свой попробуйте создать. Ну, если желание есть, конечно. А если нет, то и не надо напрягаться.
Тут вот барышня под именем Гость, автор длинного взволнованного поста о пользе гостевого брака, ни в какую брачиться не хочет. И не надо ей, потому что мужика в доме не хочет. Может, боится его, а может брезгует. Бывает...
Но бывает и так, что М и Ж радуются совместному проживанию. Каждому свое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:03 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Мнемалонадо писал(а):
Что, вот прям за 15 лет ни разу не достала?!


Ну почему же - всяко было, я её даже чаще доставал, но в целом - я рад.
Секрета нет, если много вам человека - отпустите его от себя(не надолго) и сама - сходите куда-нить.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Согласен с церковью, что гражданский брак-это блудливое сожительство.
Можно встречаться, но брак он один -законный.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 16:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
dmitrov писал(а):
вы только представьте сколько денег с экономите на свадьбе

v_v Вы только представьте,сколько людей расписываются без свадьбы, без белого платья и даже без колец. Просто регистрируют свои отношения.
Дебаты в этой теме бессмысленны. Каждая пара решает сама, в каком формате ей жить. Главное, чтобы никто в паре при этом не чувствовал себя обманутым или разочарованным.
Недавно приятель поделился: конфликты с его гражданской женой участились. Обсудили. Оказалось, она хочет ребенка, а он нет. Она хочет замуж, а он нет. Живут вместе 16 лет. Ей 36, в браке не была, детей нет. Ему 55, разведен, есть взрослый сын.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 16:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Согласен с церковью, что гражданский брак-это блудливое сожительство.
Можно встречаться, но брак он один -законный.

Извините, а если такой расклад:
в церкви венчанные, а штампик в ЗАГСе не ставили? (сейчас это вроде не разрешают, а раньше можно было и такое творить, так моя подруга "замуж вышла", а в ЗАГС идти не захотели, были причины личные).
или наоборот, в ЗАГСе расписаны,а в церкви не венчались?


Где блудливое сожительство, где - брак? %)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 17:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Мне кааца, что блудливое сожительство-это когда и загс и венчание, а гуляют напропалую, но живут все же вместе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 19:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Согласен с церковью, что гражданский брак-это блудливое сожительство.
Можно встречаться, но брак он один -законный.

блудливое сожитедьство, это когда жена с ребенком по поликлиникам бегает, а муж у другой живет, наведывался домой, время от времени, свежую одежду взять и пообещать, что в последний раз. Вот это блудливое сожительство. А все, что во взаимности и любви, то и хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жить в гражданском браке или узаконить отношения?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 20:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Mantis_A писал(а):
Согласен с церковью, что гражданский брак-это блудливое сожительство.
Можно встречаться, но брак он один -законный.

Вопрос без подвоха, если что :cool: А где в Библии про ЗАГСы написано?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия