Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:54 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

Итак, о чём это я?
Почему у нас не очень принято совместное проживание, хотя бы пару лет, до регистрации этих самых чувств в ЗАГСе? Ведь всем известно, что встречаться и жить вместе - это две большие разницы. И не лучше ли пожить, притереться так сказать характером, да и в интимном отношении тоже , а потом уже бежать и ставить штамп в паспорте?

Почему мамы дочерей, считают, что их кровинушек используют : спишь с ней, она тебя обстирывает/готовит/убирает - значит женись, а то нашел себе бесплатную прислугу, а мама сыновей , считают, что : пусть пока так поживут, куда спешить, а забеременеет там, видно будет?

Ведь, если не сошлись характером в быту или не устраивают друг друга в постели , проще разойтись, чем потом или варить водудруг другу портить всю жизнь или возится с разводом?

Вопрос чисто про отношения между парой в первые годы совместного проживания, (не надо вмешивать в него совместно нажитое имущество или детей.)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 01:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Мир перевернулся? Чтобы понять твой ли это человек раньше встречались какой-то период времени.А сейчас сразу живут вместе? Я определенно отстала от жизни))
Разница в чем? Суп-борщ наварить и накормить вместо мамы? Cпать вместе, не стесняясь родителей? Ааа, наверное любящим людям в тягость видеть друг друга 24 часа в сутки( в редком случае).
Я сторонница оф.отношений,потому что считаю-выбирать надо один раз и навсегда.А любить тем более.Для этого нам даны мозги,хотя и не отрицаю,что у некоторых они находятся ниже пояса.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
~Milena~ писал(а):
Я определенно отстала от жизни))
.


Судя по всему, вы не отстали от жизни, а мало видели ее, во всей многогранности.

~Milena~ писал(а):
Разница в чем? .


А разница в том, что совместный быт, это так сказать проверка боем ваших отношений.
Для меня разницы нет, с бумажкой жить или без бумажки, НО, встречаться, и жить вместе, это не одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:33 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Я считаю, что надо. Но не долго, максимум год. Думаю этого времени вполне достаточно для того, чтобы понять возможна ли дальнейшая жизнь вместе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:34 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Я не жил вместе, до брака, и встречался всего - 5 месяцев.
Если мозх созрел, а не гормоны играют - всё ок будет.
Я женился полностью осознавая ЧТО я делаю и для чего.
Выгулян был на 98%. (мне было 25, супруге 21)

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
Судя по всему, вы не отстали от жизни, а мало видели ее, во всей многогранности.

Та да. Куда уж мне)

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:44 
В этой теме каждый может судить только по личному опыту и опыта близкого круга знакомых. Мой вывод таков: я не испытательный стенд, чтобы меня опробовать. Мне хватило короткого отдыха вместе с парнем, с которым я встречалась, чтобы понять, смогу ли я с ним жить. Глубоко не понимаю людей, которые могут мурыжить человека годами, ковыряться в нем с прищуром - подходит мне или не подходит?
А все это сожительство - от экономии. Так удобней и дешевле.
Люди привыкли в отношениях включать то половые органы, то мозги. Но попеременно. А есть еще и сердце. Ответы мы знаем практически сразу на простой вопрос самому себе - хочу я строить семью с этим человеком или просто хочу его "опробовать" с пользой для себя, пока не встречу Любовь Всей Своей Жизни.
Лично я не желаю быть временной подручной женщиной, поэтому сожительство - не для меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
не ну разное бывает...вроде люди как люди когда встречаются, а потом начинают жить вместе, он оказывается тираном да и она не лучше то магазины то подруги, выкачка денег с "семейного" бюджета..ни один не может оклыгатся от свободной жизни, просто были такие примеры пар, что честно лучше бы они пожили без штампа чем устроили себе потом головняк с разводом и разделом имущества после пол года брака. хотя я сама в гражданском браке не жила, 6 лет встречались потом поженились, и казалось за столько лет знаешь человека досконально ан нет, притирались в быту еще наверно года 2....так что для меня показатель если за год-два не развелись, притерлись, научились закрывать глаза и прощать друг друга то жить будут долго и счастливо, и неважно в гражданском или законном браке...

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Ответы мы знаем практически сразу на простой вопрос самому себе - хочу я строить семью с этим человеком .


Вот тут интересный момент.
Хочу ли, это понятно, но вот есть еще и смогу ли ?
Так вот, часто желание, жгучее, есть у обоих ,
но вот смогут ли притереться, это вопрос именно совместного проживания.

А что вам дает бумажка?
Не дай бог, выйдя замуж, не сойдетесь , разведетесь.
Или пожив совместно и поняв то же самое разойдетесь, какая разница?
Почему категоричное, нужен штамп??
Я сейчас о материальном не говорю, или именно в этом вопрос, в возможной дележке после ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:58 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Сожительство это такая себе эрзац семья. Демо вариант реальной семейной жизни. Многие обязанности супругов по отношению друг другу в такой семье представлены в лайт варианте. Однако высока вероятность осложнения такого весёлого проживания в виде незапланированной беременности. В этом случае очень высока вероятность, что партнер решит, что всё таки партнёрша ему не подходит. В остальном же рисков почти нет, кроме ушедших в пустую лет проведенных в многочисленных испытаниях и пробах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
ЗАЗ писал(а):
Сожительство это такая себе эрзац семья. Демо вариант реальной семейной жизни. Многие обязанности супругов по отношению друг другу в такой семье представлены в лайт варианте. Однако высока вероятность осложнения такого весёлого проживания в виде незапланированной беременности. В этом случае очень высока вероятность, что партнер решит, что всё таки партнёрша ему не подходит. В остальном же рисков почти нет, кроме ушедших в пустую лет проведенных в многочисленных испытаниях и пробах.

Года и со штампом в паспорте могут уйти в пустую... А по изменениям в Кодекс "О семье..." - совместное проживание тянет такие же последствия, как и зарегистрированный брак... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:06 
Если обсуждать тему целесообразности совместного проживания до брака, нужно прежде решить вопрос, какие цели у партнеров. Если пара хочет построить прочные отношения, то фундамент - доверие партнеру. А определить, достоин ли партнер этого доверия, можно совместным бытом. Обычно все грешки в этот период и выявляются. После этого решают, жить дальше вместе или расходиться. И когда женщины во всю кричат, не надо нас испытывать, мы хотим только брак, возникает вопрос, - или этих женщин кто-то хорошо разагитировал - кто-то, кому выгодно увеличение количества браков. Или женщина просто хочет себе статус. Кстати православие и мусульманство очень сейчас ратуют за браки, критикуя добрачные отношения. Мне кажется эта практика порочна, поскольку партнеры, ссылаясь на добродетель просто обманывают друг друга и себя, скрывая свои истинные намерения. Поэтому, как бы добрачные отношения не репрессировались церковью и остальными личностями с догмато-пуританским видением отношений, достижения психологии здесь на голову выше их.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
ЗАЗ писал(а):
Сожительство это такая себе эрзац семья. Демо вариант реальной семейной жизни. Многие обязанности супругов по отношению друг другу в такой семье представлены в лайт варианте. Однако высока вероятность осложнения такого весёлого проживания в виде незапланированной беременности. В этом случае очень высока вероятность, что партнер решит, что всё таки партнёрша ему не подходит. В остальном же рисков почти нет, кроме ушедших в пустую лет проведенных в многочисленных испытаниях и пробах.


и я не согласна, что значит лайт вариант, а что больше начинают выполнять в быту супруги живя уже в офиц. браке?! все так же зарабатывают деньги, проводят вместе время, кушают, спят, возможно няньчат детей. Что так можно забеременеть что так, что так можно разрушить семью в случае несовместимости характеров что так...что так наживают имущество что так, причем по закону нажитое имущество в гражданском браке имеет такую же силу дележки что и в законном. Тут разница только в одном, как эти люди оба относятся к штампу, если им пофиг и им так любо дорого живется, так они и будут жить до старости в гражданском, а деток запишут на фамилию мужа...

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Доктор Майк, никому - будь то мужчина или женщина - не нравится, когда его испытывают, вернее, опробуют, как тут точно заметили. Позволю себе анекдот в тему - гусарский, но из песни слов, как говорится...

Решил поручик Ржевский жениться. Стали приводить к нему барышень на смотрины. А он захотел не только смотрины, но и "пробины". Одну отправил после дня проб - ноги коротковаты. Другую - талия широковата. Третью - нос длинноват. Четвертую - и так далее...
Приводят наконец раскрасавицу - осиная талия-руса коса до пояса - лебедушка одним словом. Разбирался с ней Ржевский целую неделю. И снова завернул. "Это ж почему же?!" - изумились сваты. "Глаза не нравятся" - грустно ответил Ржевский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:22 
Лакмус, ну например, девушка любит закатывать истерики при родственниках парня, или любит спускать все деньги в салоне красоты. Для парня будет пыткой совместное проживание с такой девушкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:45 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Zola писал(а):
а что больше начинают выполнять в быту супруги живя уже в офиц. браке?! все так же зарабатывают деньги, проводят вместе время, кушают, спят, возможно няньчат детей.


Только после регистрации они понимают, что ВСЁ становится совместно нажитым.
Включая, детей, кошек и собак.
И всё это глубоко на подсознательном уровне.
Психологию никто не отменял.
А расходятся и сходятся что "официалы", что "нелегалы" XD
Я встречался с девушкой около 2-х лет, часто она у меня жила оп нескольку дней иногда я у неё.
Вместе и консервировали на зиму, и почти делили зароботки.
Но...потом просто разошлись и всё. :-)

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Мне не понятно, если все равно люди собираются вместе жить долго и счастливо, то чего им боятся, отсрочки оформления отношений в ЗАГСе? Или есть чего бояться?
А так, штамп в паспорт и можно расслабиться. И потом : я не за такого замуж выходила, я не на такой женился.

У Наполеона, в его Кодексе 1804 г. (по-моему там :-o ), была такая мысль, что перед тем, как вступить в официальный семейный союз, будущие супруги должны прожить вместе не менее 4-х лет. (<_<)

бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте! (с).

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:21 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
xoxol-l писал(а):

И всё это глубоко на подсознательном уровне.

Правильно подобранное определение "в чём разница"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Живут до брака люди, чтобы прошла притирка, чтобы посмотреть, могут ли они жить вместе. Другое дело если люди жиувут по три месяца и каждый раз с новым партнеров - это уже совсем другая история :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:21 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
ЗАЗ писал(а):
xoxol-l писал(а):

И всё это глубоко на подсознательном уровне.

Правильно подобранное определение "в чём разница"?



Скажем так, пока я не женился со штампом - никаких далеко идущих планов я не строил.
Хотя это может и с возрастом(взрослением) связано и с повышением дохода...
Не знаю...я бы не хотел таких проб, что скажу дочери через 3-5-7 лет - не знаю...

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:44 
Цитата:
Хотя это может и с возрастом(взрослением)

Возраст - понятие относительное. В некоторых странах женятся и в детском возрасте. А в годы войны наши дедушки и бабушки не имели много, но взрослели быстро, понимая умом что такое верность, преданность, уважение, терпение, снисхождение, жалость, забота и т.д. - то, на чем держится семья и неважно есть штамп или нет. Я знала людей, которые всю жизнь прожили без штампа, вырастили и воспитали детей и внуков. Хотя он был ниже ее на голову. И не помню и дня, чтобы она была не на каблуках. А он всегда говорил: " Ее каблук -моя корона". Так что любите и дорожите друг другом. В этом самая великая ценность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:50 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
xoxol-l писал(а):

Скажем так, пока я не женился со штампом - никаких далеко идущих планов я не строил.
Хотя это может и с возрастом(взрослением) связано и с повышением дохода...
Не знаю...я бы не хотел таких проб, что скажу дочери через 3-5-7 лет - не знаю...

Согласен на 100%. Я как родитель взрослой дочери (20 лет) против таких испытаний. Если брак официальный-куплю квартиру, всё в квартиру, помогать с внуками и т.д. Если будет испытатель (зятем язык не поворачивается называть) , то от меня помощи ноль. Пусть испытывает сам себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:00 
Это результат сегодняшнего времени и современная подмена понятий. Но это ваша правда и она имеет право быть. Я вас понимаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:06 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
xoxol-l писал(а):
Не знаю...я бы не хотел таких проб, что скажу дочери через 3-5-7 лет - не знаю...
Вот, как вариант, встретила-влюбилась-расписались. А её избранник оказался жлобом каких свет не видел, на тампаксах экономить заставляет. Причем, пока встречались - эти черты характера не видны были, т.к. пару часов чмоки-чмоки, конфетно-букетная стадия и по домам, каждый своим, побежали. До завтра любимая, я уже скучаю, любимый.
А тут, после свадьбы, и денег не хватает, на элементарное (как вариант, если уже взрослые, то всё сами), а ты 105 помаду купила/очередную примочку для компа? А ты поесть приготовила? Когда? Я так же работаю, как и ты? А ты на эту еду заработал? (а раньше то как хорошо было - все мама/папа готовила/стирала/покупала).
Это все те вопросы, о которых говорят, что любовная лодка разбилась о быт.
Или не дай Бог конечно : домашним тираном или стервой какой окажется?
Вот пришла твоя дочка/сын и говорит, что ВСЁ, нет моих сил больше терпеть этого самодура/истеричку!
А ты дочери/сыну : стерпится-слюбится. А зачем за муж выходила/женился, могли бы пожить, присмотреться друг к другу, свадьбу играли, долги до сих пор отдаем (ну это я так, варианты привожу XD ).
И что было бы лучше? Что бы его/её характер проявился до свадьбы и хватай вещи и тикай от такого счастья, или теперь живи и мучайся?

мнение цветка и шмеля очень сильно отличаются :-Q

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли совместное проживание до брака?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:09 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
ЗАЗ писал(а):
Я как родитель взрослой дочери (20 лет) против таких испытаний. Если брак официальный-куплю квартиру, всё в квартиру, помогать с внуками и т.д. Если будет испытатель (зятем язык не поворачивается называть) , то от меня помощи ноль. Пусть испытывает сам себя.
Да ладно, ЗАЗ. У меня хороший сын, вам понравится! XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия