Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:55 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:23
Сообщения: 16
Когда мы только поженились, она была просто паинькой, но вскоре очень активно начала курить, чем это вызвано я не знаю, мои доводы как это вредно остаются незамеченными, я не хочу терять ее только из-за этой привычки.
Пожалуйста помогите советом или верным способом бросить курить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Нюша писал(а):
хоть создателя темы и уличили в скрытой будущей рекламе, тема сама по себе интересна.
у нас было вот так.)))) в день свадьбы(мне 27 лет было), я бросила сигарету. навсегда.( со стажем была большим, как же я сейчас жалею об этом...)
муж-закурил сильно. в день свадьбы)))))) и потом лет пять мощно курил)))))

сейчас не курит ни он, ни я.
запах сигарет свежевыкуренных от людей принимаю остро....
но!!!! никогда бы не ставила условие или я, или сигареты..
это-личное дело как мужа, так и жены.

((хотя я очень рада, что наша дочка не видит нас курящими. может и она не будет-хотя..все так надеются...))
да и экономия в бюджете)))

Какая ты...порочная :-o

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
:-o <3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
_igor писал(а):
ник "петушок", значит пассивный гомосексуалист.

А почему пассивный? XD

Не знаю кто там что узрел, но я свое мнение высказал. Женится и заводить детей от той, которая курит\бухает\колется и т.п. меня не прельщает. И так экология не ахти, еще повышать риск - зачем? Еще и самому пассивным курильщиком стать? Да ну нах, зарубал бы)

Родители не курили, я не курю, жена не курит, надеюсь и подрастающее поколение не будет. Оставим этот удел пьющим продавщицам вульгарного вида :D

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Петушок писал(а):
Курит - значит дети будут дефективные. Не вариант.
Плюс стереотип (или нет?) - шалава.

Интересно, что петушки могут знать о шалавах и о детях?
Разве что из личного детства, тогда - понимаю.
Ищете причины собственной дефективности? Ну-ну, удачи.

Реально - мерзкий петушок и мерзкий пост.
Еще и явно ж нарывался, целенаправленно.
Ума нема - считай, петушок, что тут еще сказать!

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Петушок писал(а):
_igor писал(а):
ник "петушок", значит пассивный гомосексуалист.

А почему пассивный? XD

Не знаю кто там что узрел, но я свое мнение высказал. Женится и заводить детей от той, которая курит\бухает\колется и т.п. меня не прельщает. И так экология не ахти, еще повышать риск - зачем? Еще и самому пассивным курильщиком стать? Да ну нах, зарубал бы)

Родители не курили, я не курю, жена не курит, надеюсь и подрастающее поколение не будет. Оставим этот удел пьющим продавщицам вульгарного вида :D

Мда уж. Честное слово, лучше уж курящие и выпивающие, чем хамовитые и быдловатые поборники "здорового образа жизни" и полного отсутствия воспитания.
Последнее - это явно о вас. Какая мерзость.

Если что:
курила в юности немного, бросала перед беременностью, потом - снова закурила.
Муж курящий. Ему было пофик.
Сейчас оба почти не курим. Так - балуемся иногда, чаще на праздниках (читай - когда застолье со спиртным).
Знаю многих любителей ЗОЖ. Нормально общаемся. Считаю, что такие нюансы - дело личное.
Также знаю как прекрасных людей, выросших в семьях не только курящих, но и, увы, сильно пьющих. И знаю мразей, родители которых ни разу не употребляли ничего такого, "не правильного".
Вот товарищ Петушок для меня после этой темы пополнил коллекцию последних.
Раньше думала, что он просто политический тролль проплаченный или дурак, а теперь понимаю - это просто мерзкое мелкое и гадкое быдло, которое ходит на форум самоутверждаться. Потому и усердствует так "против всех", чтобы больше поводов у него было написать кому-то гадость. :-!

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Покуриваю. Муж против, но я редко. Смирился)

Не могу не выложить по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Iren писал(а):
иногда, чаще на праздниках (читай - когда застолье со спиртным)

Только не нужно пропагандировать свой образ жизни, ок?
Курение, спиртное - вредные привычки, и не нужно тут писать что это типа нормально и в порядке вещей. Это не нормально. Особенно для женщин - если не хотят дебила родить, уж простите.
Изображение

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Много написала. А потом увидела мультик. И хочу поделиться.
Вот почему никогда не надо спорить с идиотами.
И спорить с петушками тоже - просто не стоит.
Пусть и дальше самоутверждаются при помощи трамвайного хамства и отсутствия воспитания. Что уж тут сделаешь, если воспитывали дебилом, так оно и видит везде таких же. XD

Мультик:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 06:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:59
Сообщения: 530
Iren не обращайте внимания,у всех свои вредные привычки- кто то курит,кто то носки разбрасывает,кто то храпит что трактор,а кто то гомик...но лучше уж курить, чем трипер собирать всякий)))
А по делу я курила вместе с мужем и ниче.никого не напрягало. Особенно с утра пока ребенок спит,в тишине можно посидеть выпить кофе ( в моем случае чайок), покурить.

Меня очень раздражает запах кофе,еще беременной была папа постоянно варил кофе в кофемашине, меня прям выворачивало от запаха,хотя токсикоза не одного дня не было.хорошо что съехали на ранних сроках...а папа страшный кофеман.и что мне теперь не любить папу?? Или сказать что я больше не твоя дочь и забирай свою кофе машину и с моей квартиры тоже ( кстати сам же для себя и подарил ее нам,ну раз в пол года могу сварить кофе подружке).это бред!!
А автору скажу так- если она не хочет бросать,а видно не хочет,то никакие уговорки не помогут..и поставь для себя на весы что важнее она или сигарета.хочешь ищи другую,но не факт что она не закурит в браке с вами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Рекомендую к просмотру шедевр:
http://www.kinopoisk.ru/film/61207/

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Наслаждаемся, друзья!!!
Эй, приятель, кофе и сигареты-это комбинация XD


_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:58 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Курящих женщин однозначно неприемлю. Отвратительно. Никогда бы не имел дело с курящей в плане отношений и выбора тут никакого нет. Сначала отказаться не могут от курения, потом по интернетам деньги на лечение рака у детей и у себя собирают. Тупо.
Логика просто уморительная. Если любит, должен смириться. А если ты его любишь и он просит бросить курить, то "низачто" . Так? Курение это слабость людская, неполноценность я бы сказал. Человек- существо с высшей формой нервно-мозговой деятельности по сути скатывается на уровень животного. "Не могу бросить!"- не хочу, вот и не могу. Фу, короче. :-!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
онкология и курение ходят очень часто разными дорогами...зря вы тут это приплели...беда в мой дом пришла по поколению мамы, где никто не курил, и она, в том числе....только тот, кто с этим столкнулся, может рассказать о тысячах людей, ведущих правильный образ жизни- и умирающих именно от этого заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:11 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Нюша писал(а):
онкология и курение ходят очень часто разными дорогами...зря вы тут это приплели...

Ознакомьтесь с данными МОЗ или хотя бы с картинками на пачках сигарет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Я в юности, когда начинал с девушкой встречаться не особо заморачивался курит или нет.
Если я видел, что отношения перерастают в длительные- забирал у нее зажженную сигарету и тушил себе в ладонь. Если продолжала курить, не обращая на мои следы от ожогов,- ей на меня наплевать и, в скором времени, расставались. Но в основном, все бросали курить.
Жена на этапе зарождения будущих отношений тоже так бросила курить. Хотя курила немного и за компанию с подругами. Пару показательных тушений- больше не курит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
странный вы....я вам пишу о том. с чем столкнулась САМА, лично. это очень страшно....а вы мне про статистику и пачки сигарет...
писать-что курение приводит к раку гораздо проще, чем реально заняться исследованиями и поиском лекарств.
знаете-сколько ....... говорили про то, что "если б не курили да не бухали, раком бы не заболел мой близкий человек????"
я пробовала поначалу отвечать правду, а в ответ получала-та ладно, кто здоровый образ жизни ведет. не болеет онкологией..
наверное, тоже инфу из пачек сигарет получали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
Alexzap,ого!!! смелый вы человек, однако....это ж больно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Нюша писал(а):
странный вы....я вам пишу о том. с чем столкнулась САМА, лично. это очень страшно....а вы мне про статистику и пачки сигарет...
писать-что курение приводит к раку гораздо проще, чем реально заняться исследованиями и поиском лекарств.
знаете-сколько ....... говорили про то, что "если б не курили да не бухали, раком бы не заболел мой близкий человек????"
я пробовала поначалу отвечать правду, а в ответ получала-та ладно, кто здоровый образ жизни ведет. не болеет онкологией..
наверное, тоже инфу из пачек сигарет получали...

Вы для чего это здесь пишете? Оправдываете курение? Отвергаете статистику? Пытаетесь убедить себя и всех окружающих, что курение -это ничего особенного, а в катастрофах гибнет людей в сто раз больше? Да ради бога. У каждого своё мнение. Мне приятно когда волосы моей женщины пахнут воском Шварцкопф, тело Дольче и Габбана, а одежда свежим морозным воздухом, а не никотином . Тусклые волосы, жёлтые зубы, серая кожа, жёлтые пальцы, вонь как от урны-это может кому то и нравится, но не мне, это точно. Я от таких стараюсь держаться подальше. Фу. :-!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
фу, у нас сотрудники как покурят и подходят потом, вырвать хочется
а когда-то курила и муж курил, сейчас не курим и меня тошнит от запаха изо рта после курения у людей, которые разговаривают рядом.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Сын курил, потом бросил и уже 4 года не курит. Так вот он очень сильно реагирует на запах дыма, когда муж курит. Даже я не так. Включаю вытяжку на кухне и все. И деФФок он по запаху сразу чувствует - курящая она или нет.
Про онко и сигареты : подруга курит, как паровоз, на мой вопрос : не боится ли она за свои легкие? Она сказала, что её мама и дня не курила, а умерла молодой именно от рака легких. :-)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
я НЕ оправдываю курение.!!! я отреагировала на УТВЕРЖДЕНИЕ, что курящие болеют онкологией, а к сожалению, эта беда не так проста...
да, существует группа риска, но никто-курящий или нет-не застрахован от этой болезни.

я Не оправдываю курильщиков, особенно-курильщиц,
рядом со мной, кстати-неск. человек бросили это дело, потому что я нудная :) и каждый день "капала" на мозг(применяя разные вещи на разных людях, кому что подходит. кому лекция, кому страшилки, кому"фу, у тебя такие зубы страшные...")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
А я бросил, когда стали планировать первого сына.
Да и жене было неприятно немного.
В общем бросил.
Но сохранил любовь к сигарете. Если хотите-эстетическую)
Если бы не семья-курил бы однозначно.
Мне нравится быть с сигаретой эстетически. Не в курящем стаде на производственном перекуре, а где-то в кафе, или осенью на скамейке.

Хотя...мои родители не пьют, не курят. Вообще. Никогда.
Я тоже сейчас не пью и не курю. Не пью-потому что не люблю опьянение. На праздниках могу ради коллектива коньячку там. А так даже пива не пью.
И не хочется.
А покурил бы с радостью)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Нюша писал(а):
я НЕ оправдываю курение.!!! я отреагировала на УТВЕРЖДЕНИЕ, что курящие болеют онкологией, а к сожалению, эта беда не так проста...
да, существует группа риска, но никто-курящий или нет-не застрахован от этой болезни.

я Не оправдываю курильщиков, особенно-курильщиц,
рядом со мной, кстати-неск. человек бросили это дело, потому что я нудная :) и каждый день "капала" на мозг(применяя разные вещи на разных людях, кому что подходит. кому лекция, кому страшилки, кому"фу, у тебя такие зубы страшные...")

Мне кажется, ты сегодня должна закурить сигаретку. Эстетически! Для себя! (-_-+)
:-Q

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Знаете, я также только за, если люди откажутся от вредных привычек.
Сама честно писала, как уж есть. Да, я из того самого поколения, когда вдруг оказалось "все можно" и девушку без сигареты увидеть было сложно. Бросала. Как все, много раз. Но это - дело уже такое, мне уже точно рожать не надо, да и свои вредные привычки, я утяну с собой. )))

И еще раз: Я ТОЛЬКО ЗА, ЧТОБЫ ЛЮДИ ОТКАЗЫВАЛИСЬ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.
Люди. Все. Не только женщины. И не только от курения.

Например, вот тут некоторые шовинистически настроенные мужчины рассказывают об онкологии и, а наиболее "альтернативно одаренные", даже приписывают дебилизм детям, ежели мама курящая.

Но! Есть факты. Которые говорят о другой картинке.
1. Курящие девушки в более чем 90% случаев бросают это дело или до беременности, или как только узнают о "залете".

2. Женщины чаще всего рожают либо в том возрасте, когда еще не столько курят, сколько "балуются", т.е. значительного вреда организму причинить не успели, либо, если роды не первые или, тем более, поздние, возраст уже сознательный. И тут 3 раза подумают, как готовиться к зачатию и какие привычки надо забыть.
/О дебилах не пишу, как показывает практика, они размножаются и без курения, тут - безнадега/

А теперь вспоминаем о мужчинах.

1. Как много мужчин бросило курить по просьбе невесты или жены? 0 целых чуть-чуть десятых? Думаю, где-то так. Обычная история "Милая, родишь сына, тогда точно брошу курить." Сын поступает в институт, папа так и курит. Знакомо? Отож.

2. К моменту зачатия ребенка очень многие мужчины уже являются заядлыми курильщиками. Просто вот так "исторически сложилось". И начинают раньше, и втягиваются активнее. Это банальная статистика. Да, появилась некоторая часть молодежи, которые игнорируют эти привычки. Ну, еще часть людей с возрастом (или от жадности) задумывают и бросают. С переменным успехом, ну - кто как. И все равно. Судя по тому, что глазами видно на улицах, пацаны как тянулись к "соске", так и тянутся. А девочкам это стало не модно. Так что в вопросах рождения больных детей надо говорить больше о папах.

А что папы? Оказывается, курение является мутагенным фактором и негативно влияет на развитие сперматозоидов. Т.е. чтобы реально снизить риск нарушений в развитии плода надо хотя бы 3 месяца мужчине до зачатия не курить. На срок созревания сперматозоида. О том, что курение вообще снижает качество спермы и репродуктивные функции, как следствие, я уже и не говорю.

Скажите, какой процент пап это сделал? Какой бросил курить, чтобы ребенок был здоров?

Что-то мне подсказывает, что он также стремится к нулю.
Это женщины все понимают и стараются. (Идиоток, повторюсь, не учитываю, они безнадежны).
А мужчины - они гордо скажут о том, что "не приемлют женское курение" и будут перевоспитывать свою "Половинку", не отказавшись ни от сигареты, ни от выпивки, ни от других часто крайне неприятных и вредных привычек.

Я еще напомню, что зачатие первенца в нашей стране проходит в более чем 90% случаев после употребления спиртного. А ведь даже "символические" дозы ни разу не полезны. Но это почему-то никого не смущает и никто не рассказывает о рисках и болезнях детей потом. Наверное, у самих "рыльце в пушку", да? И все всё понимают.

Что касается личных вкусов и предпочтений - здесь слова не скажу. Они личные. Некоторые люди не приемлют запах табака. Кто-то, оказывается, кофе. Кто-то на пушечный выстрел не подойдет к мужчине или женщине с перегаром, а кто-то наоборот, помчится "на всех парах" заниматься совместным хобби. Также и другие нюансы, не связанные с вредными привычками, важны.

Но что-то мне подсказывает, что попытка перевоспитывать взрослого человека (мужчину, женщину - не важно) -- это самая большая глупость, которую можно сделать. И она показывает, что вы этого человека не любите. Вожделеете - может быть, чувство собственника испытываете, что угодно, но любви в таких отношениях нет. Потому что любовь сложно себе представить без уважения. А попытки перевоспитания говорят об отсутствии такого дела.

Собственно, меня потому и бесят вот такие темы. "Самые умные" расписываются о своем неуважении в своим близким. Потому что допускают возможность "перевоспитания" при помощи шантажа и хитрых методов. Раз другим советуют, значит, и своих не уважают. А это читать очень неприятно. Увы. И не в курении тут дело, получается.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жена курит
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Я тоже во время планирования бросила, за 3 года)))
а муж курил, когда встречались, я попросила бросить и он год не курил.
но потом работа водителем поздними вечерами, чтобы не уснуть, вернулся к сигаретам.
а бросил уже 3 года назад по мед. показаниям.
так что лучше сразу, не доводя.
курение - проблема для многих органов, а не только рак от него бывает.

лучше не курить. но вполне понимаю тех, кто курит. слабость воли, зависимость...

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия