Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 11:22 
Что такое измена, это измена родины? А как назвать измену женщины или мужчины, наверно более подходящее слово это предательство. Предательство внутри, в душе. Что чувствует другая половина которую предали? Скорей всего пустату, унижение, уничтожение как личности, потому что когда с тобой рядом любимый ты доверяешься и отдаешься весь без остатка. И что в замен после предательства, только нож в спину. Если я не права, бросьте в меня камнем. :twisted:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: как реагировать на измену
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 11:30 
Anonymous писал(а):
Что такое измена, это измена родины? А как назвать измену женщины или мужчины, наверно более подходящее слово это предательство. Предательство внутри, в душе. Что чувствует другая половина которую предали? Скорей всего пустату, унижение, уничтожение как личности, потому что когда с тобой рядом любимый ты доверяешься и отдаешься весь без остатка. И что в замен после предательства, только нож в спину. Если я не права, бросьте в меня камнем. :twisted:



Гость, в твоем высказывании чувствуется обида и боль. Не грусти все перемелиться и будет мука. Время хороший врач. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 14:19 
Я отношусь к этим вещам намного проще. Если честно, привык по жизни быть пох...том. Я живу один раз, поэтому поступаю как хочу! А о последствиях подумаю потом!!! Самое главное - это, чтобы мне было комфортно, а отмазки их всегда можно придумать, тем более, если к тебе кто-то привязан


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 14:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Очень сложный вопрос: Как относиться к измене?
Когда-то я думала, что в жизни не прощу!
Потом были мысли, что прощу и ничего в этом нет.
Сейчас же, мне кажется, что и измены бывают разные.

В одном случае, виновата женщина. В какой-то прекрасный (или наоборот, ненастный) день она перестала быть интересной для своего мужчины. Она погрязла в проблемах, быту, заботе обо всех вокруг, только не о своем любимом человеке. Она разучилась быть женщиной. Она забыла, что она не только мать, жена, замечательный сотрудник на работе, хозяйка дома, а просто - Женщина. И ей казалось, что все в норме. Ей некогда было обо всем этом думать. А ему нехватало именно той Женщины, которую он когда-то любил...

Может быть и вина мужчины. Хотя в этом случае и виной то это особо и не назовешь. В общем, измена у него в крови. Т.е. ему не хватает одной женщины. В силу разных обстоятельств. То ли разнообразия хочется. То ли неуверенность в себе - есть мужчины, которые боятся постоянства, как в отношениях, так и в сексе. Опять же, почему? многа букофф будет.

Третий случай - Виноваты оба. Оба стали невнимательными друг к другу, раздражительными, вспыльчивыми. Причин для этого может быть много: от "любимой" тещи/свекрови до простой усталости... Оба перестали понимать друг друга... Оба гнут свою линию... И т.д. и т.п. А так ведь хочется спокойствия, любви, ласки... А дома ничего этого нет...Только вечно недовольная жена/муж. И здесь от измены не застрахован никто.
Поэтому, важно разобраться в причине. Почему? Чья вина? Может где-то допустила ошибку? Поговорить. Обсудить.
Понятное дело, что первая реакция - обида, агрессия, злость. Но если человек вам дорог, может стоит узнать, понять, исправить, простить... Ведь сгоряча можно столько дров наломать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 15:01 
Главное, как к измене относится. Если человек считает, что это как измена Родине, то тут ничего не поправишь, если он относится наплевательски, то - наборот, изменя входят в привычку. Должна быть золотая середина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 15:51 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 23 май 2006, 20:25
Сообщения: 96
Лучше всего тихо, молча уйти. Никогда в таких ситуациях лучше не выяснять отношения. Просто уйти.

P.S.:
Владимир писал(а):
Я живу один раз, поэтому поступаю как хочу!

Серьезная мотивация.
:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 16:26 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Pensant писал(а):
Лучше всего тихо, молча уйти. Никогда в таких ситуациях лучше не выяснять отношения. Просто уйти.

P.S.:
Владимир писал(а):
Я живу один раз, поэтому поступаю как хочу!

Серьезная мотивация.
:D


Лучше отношения все-таки выяснить. Уйти всегда можно успеть.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 17:45 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Хочу дополнить Manager...
Есть измена и ИЗМЕНА... И разница - огромная...
В первом случае - эт порыв... То ли страсти, то ли в силу сложившихся обстоятельств, то ли по пьяной лавочке... Голова тут незадействована... Только похоть... Это плохо, но переживаемо в большинстве случаев...
Во втором случае всё гораздо хуже... Когда люди живут двойной жизнью, бывает, что и на две семьи... Вот это ужас жуткий... Особенно, когда эт открываецца... Особенно, если партнёр не догадывался... :(
Тут уже разбирацца нечего...
Хотя лично я знаю случаи, когда даже после таких катаклизмов люди сохраняли семью... Но, конечно, доверия и гармонии уже быть не может...

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 19:21 
Уважаемый Владимир, мне кажется, что мы с Вами знакомы....... Были. Уж больно про Вас все сходится.
Я на счет измены имею такую точку зреня:
Все раноили поздно начинают изменять друг другу, только вопрос заключается в следующем- это просто плотская утеха, или это цель повысить свою самооценку в ответ на обиду????
И результаты тоже разные. Тебя обидели- так будешь на право и налево "изменять" на показ. Измена, извиняюсь , "по умному" -да и комар носа не подточит,- так для разнообразия и в какой-то степени укрепления отношений с любимым человеком, при этом не уменьшая уделять внимание своей любимой половинке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 12:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Измена - это страшно. Значит в семье есть какие-то проблемы. А еще повод задуматься над отношениями... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 10:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Леко определить когда семейные отношения дают трещину. Не я придумал, психологи.

Когда в семье супруги перестают вмете смеятся - жди беды.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 22:49 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:13
Сообщения: 154
Владимир писал(а):
Я отношусь к этим вещам намного проще. Если честно, привык по жизни быть пох...том. Я живу один раз, поэтому поступаю как хочу! А о последствиях подумаю потом!!! Самое главное - это, чтобы мне было комфортно, а отмазки их всегда можно придумать, тем более, если к тебе кто-то привязан



ЭГОИСТ! 8) :cry: :twisted: :evil: :(

_________________
nana

"Нет круче триллера, чем реальность"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 00:33 
НАНА писал(а):
Владимир писал(а):
Я отношусь к этим вещам намного проще. Если честно, привык по жизни быть пох...том. Я живу один раз, поэтому поступаю как хочу! А о последствиях подумаю потом!!! Самое главное - это, чтобы мне было комфортно, а отмазки их всегда можно придумать, тем более, если к тебе кто-то привязан



ЭГОИСТ! 8) :cry: :twisted: :evil: :(


гы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Что такое измена? Это может быть смертельная опасность!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 19:57 
Для профилактики. я своей половине дала почитать роман-призер конкурса читательских симпатий Би-би-си 2006 года Д. Бондаренка "Симнадцятий поверх".
Сильнющая вещь на эту тему. мне очень он помог в личной жизни.
Чтобы долго не искать. даю координаты

"Історія молодого дніпропетровця, який дуже любив свою дружину,
але таємно мріяв про якусь іншу жінку. Знайомий порадив хлопцю
відвідати місцевий бордель..."

http://dmytro-bond.narod.ru/tvory/allpoverh.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Тамрико! Спасибо за профилактику!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:39 
Тамрико! Спасибо за профилактику! Сначала надо самой прочитать - можно ли моему давать такое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 12:06 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 11:55
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Интересная тема и очень протеворичивая!
Что такое измена? Какая она бывает? Из-за чего это происходит? Кто в этом виноват? Первопричина измены? И жить дальше?
Вопросов может возникнуть масса. Но как относиться к измене, как к факту уже произошедшему?
Парадокс в том, что мужская и женская измена по сути ничем не отличается, но.......
Мужская измена - общество его сначала осуждает, подруги "капают" на мозги обманутой, жалеют, призывают "отомстить этому козлу или как минимум бпросить его". Если же она решается на какой-либо отважный шаг (и так хреново, а тут ещё и подружки со своими "справедливыми замечаниями"), начинают сами же придумывают ему отговорки и призывают тебя не делать необдуманных поступков и взывают к твоему разуму, мол "стерпится слюбится" и "если вы любите друг друга всё перемелится", а ты смотришь на них и не можешь понять "или лыжи не едут или сама дура". Полная неразбериха в годове!
Женская измена - сначала ради интереса все интерисуются "а как это было", "почему это произошло". После всех рассказов сразу становится - враг № 1 для всего общества во всей вселенной, подруги словесно поддерживают, а за глаза обсуждают как последнюю бл....., мол "вот, семью разбивает, а он у неё такой лапочка". Хотя ещё неделю назад, сочувственно вздыхали не только её подружки "как можно жить с таким тираном?", а и его друзья "ты такая милашка, он так не справедлив к тебе"!
Измена это ни плохо, ни хорошо - она просто существует. И те кто думает, что никогда не простят измену глубоко ошибаются!
Во-первых: никогда не говори, никогда.
Во-вторых: бывают разные ситуации, как с мужской стороны так и с женской.
В третьих: не будем списывать со счетов банальную человеческую физиологию!
И наконец в четвёртых: когда мужчина умный, то о его похождениях никто и никогда не узнаёт. А если женщина мудрая она этого не замечает и живёт счасливо!
Мужчины будьте умными, а женщины - мудрыми и пусть из нашего лексикона исчезнет это слово - "ИЗМЕНА"! :lol:

_________________
НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 14:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:18
Сообщения: 298
Измена мужика и женщины - разные штуки, даже сравнивать нельзя. Мужику - это простительно, он по природе - осименитель, для женщины прощенья нет - она хранительница очага.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
ИМХО на измену партнера надо реагировать в соответствии со своими личными достижениями, действиями и т.д. Очень помогает разобраться в ситуации подход "А что я сделал для того, чтобы измены не было?" А вдуг на каком-то этапе оказалось, что ты сдерживаешь процесс самосовершенстования партнера? Главное прогнать навязчивую мысль что тебя кинули, и трепетное отношение к телу партнера. Оно принадлежит только его владельцу. Мысль от том, что твою любимую pussy заполнил кто-нибудь другой сделает только хуже. И не надо думать, что если тебе изменили, то ты оказался хуже кого-то. Нужно хотя бы стараться поддерживать душевное равновесие. Это очень сложно. Где начинается любовь, там заканчивается рассудок.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: О Тамрико!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:42 
О Тамрико спасибо! Почитала. Действительно классная книженция. :shock: Надо будеть заказать себе. Интересно, что ж там дальше случилось с главным героем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:28 
TiLimon писал(а):
ИМХО на измену партнера надо реагировать в соответствии со своими личными достижениями, действиями и т.д. Очень помогает разобраться в ситуации подход "А что я сделал для того, чтобы измены не было?" А вдуг на каком-то этапе оказалось, что ты сдерживаешь процесс самосовершенстования партнера? Главное прогнать навязчивую мысль что тебя кинули, и трепетное отношение к телу партнера. Оно принадлежит только его владельцу. Мысль от том, что твою любимую pussy заполнил кто-нибудь другой сделает только хуже. И не надо думать, что если тебе изменили, то ты оказался хуже кого-то. Нужно хотя бы стараться поддерживать душевное равновесие. Это очень сложно. Где начинается любовь, там заканчивается рассудок.


Хорошо сказал. Молодца!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 14:01 
Цитата:
Измена мужика и женщины - разные штуки, даже сравнивать нельзя. Мужику - это простительно, он по природе - осименитель, для женщины прощенья нет - она хранительница очага.

+100


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:08 
воФФка писал(а):
Измена мужика и женщины - разные штуки, даже сравнивать нельзя. Мужику - это простительно, он по природе - осименитель, для женщины прощенья нет - она хранительница очага.


Ну насчёт сравнения вопрос спорный, получается что кто-то хуже. Кто? Измены ведь тоже разные бывают. Например, если всё время тебе лгут, предают тебя это тоже измена. Я вот изменила своему парню именно из-за этого.Другой человек дал мне тепло, нежность.Конечно я очень жалею, что пошла на предательство, но сил держаться больше не было.И не могу сказать , что теперь хорошо себя чувствую.Я плохо помню как прожила после этого полгода.И плохо понимаю как жить дальше. Насчёт прощения: его заслуживают все. Мы люди и все мы совершаем ошибки.Главное научится прощать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 16:05 
Я думаю, если мне изменят, то я поступлю так же.
Отношения треснут. Мы разойдемся. И все....
М-дааааааа... не радужная картина... :roll: :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Было и вранье и секс с другими. Но язык не повернется назвать это изменой. это не на духовном уровне, а со злости или с горя... Повзрослев, отказываешься от альтернатив и наслаждаешься первоистоком. пусть это горьче хны. оно противно, но стоит это забрать, хотя бы на несколько дней, и жизнь теряет смысл. Если есть настоящая любовь, то все остальные шуры муры просто необходимы и выполняют регулятивную функцию. А то не ровен час, и можно стать сумасшедшим.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:42 
Чисто мужская точка зреня 8)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия