Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 10:35 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
История на мой взгляд очень непростая и сложная. Сам не знаю как бы поступил. Спрошу у других .
Итак вводные данные:
Молодые люди женятся. Рождается ребёнок-девочка. Здоровая, нормальная всё путём.
Отношения пошли наперекосяк с первых дней. Муж гулял, бил, оскорблял, неработал, ребёнок не нужен и как итог скорое расставание.
Прошло пять лет.
За это время материально не поддерживал свою семью, дочкой не интересовался.
И вот в один прекрасный день он стоит на пороге и со слезами на глазах обращается к бывшей жене за помощью.
У него рак крови. Необходим донор костного мозга. Единственный родственник подходящий как донор - его пятилетняя дочь. Денег на поиск донора за границей и операцию-нет и не будет. Просит дать ребёнка на отбор костного мозга для пересадки.
Мировая история знает примеры, когда донором в таком случае выступал 6 месячный ребенок.
Процедура сама по себе простая, но не без риска. Кривыми руками можно повредить спиной мозг, да и сама по себе процедура подготовки и последующей реабилитации донора может нести в себе хоть и незначительные, но риски.
Первым желанием у меня было ответить однозначно-послать. Потом стал думать . И чем больше я думаю, тем яснее понимаю, что однозначный ответ очень непростой.
Вот вы что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 10:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
А может это его расплата за все "хорошее" по жизни?

Кто его таким воспитал, тот пусть ему и помогает - родители тоже доноры .
Я бы не дала своего малолетнего ребёнка подвергать риску, при всех вышеперечисленных подробностях .

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 10:58 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
А может это его расплата за все "хорошее" по жизни?

Кто его таким воспитал, тот пусть ему и помогает - родители тоже доноры .
Я бы не дала своего малолетнего ребёнка подвергать риску, при всех вышеперечисленных подробностях .

Нет никого больше. Ни братьев, ни сестёр , ни родителей. Я то же склоняюсь к такому ответу. Послать. Но 28 лет? А потом дочь вырастет, добрые люди ей всё расскажут. Как она отреагирует потом? Отца фактически обрекли на смерть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 11:25 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:35
Сообщения: 12
Проще всего отмахнуться и захлопнуть дверь. Забыть и не думать. А что, если мысли о том, что не дал человеку шанс, будут мучить всю оставшуюся жизнь. Я согласна, что за все в жизни приходится платить. Но какова цена? Может стоить сначала детальней разобраться? Какой образ жизни ведет сейчас этот человек? Стоит ли его жизнь, чтобы рисковать? Уточнить у докторов какой процент рисков при таких операциях? Если парень знает о рисках, то почему решил рисковать собственной дочерью? Эгоист или крайнее отчаяние? Спасаешь человеческую жизнь-спасаешь мир. Лучше семь раз отмерять... чем рубить с плеча.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 11:32 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
Ситуация действительно сложная и неоднозначная. Ребенок еще маленький, чтобы принимать такое решение и здесь все ложится на маму и ее семью. По сути, она должна принимать решение, как дальше поступать. Я вот лично не знаю, как бы на ее месте поступил.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 11:36 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Клон писал(а):
Ситуация действительно сложная и неоднозначная. Ребенок еще маленький, чтобы принимать такое решение и здесь все ложится на маму и ее семью. По сути, она должна принимать решение, как дальше поступать. Я вот лично не знаю, как бы на ее месте поступил.

Вот и я завис.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 11:45 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:33
Сообщения: 30
Цитата:
Муж гулял, бил, оскорблял, неработал, ребёнок не нужен и как итог скорое расставание.
Прошло пять лет.
За это время материально не поддерживал свою семью, дочкой не интересовался.
И вот в один прекрасный день он стоит на пороге и со слезами на глазах обращается к бывшей жене за помощью.
У него рак крови


Читаем медленно, шевеля губами. Еще и еще раз. Особенно здесь
Цитата:
Муж гулял, бил, оскорблял, неработал, ребёнок не нужен и как итог скорое расставание.
Прошло пять лет.
За это время материально не поддерживал свою семью, дочкой не интересовался.


Когда наконец-то дойдет, выносим решение.

Немного не в тему, но Ткачу (маньяку, который погубил 50+ жизней) разрешили жениться, смотреть ТВ и в принципе жить именно такие, кто будет ратовать сказать "папе" "да, мы поможем".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 11:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
народ писал(а):
А может это его расплата за все "хорошее" по жизни?

Кто его таким воспитал, тот пусть ему и помогает - родители тоже доноры .
Я бы не дала своего малолетнего ребёнка подвергать риску, при всех вышеперечисленных подробностях .

Поддерживаю народ +100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 11:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
ZAZ писал(а):
Клон писал(а):
Ситуация действительно сложная и неоднозначная. Ребенок еще маленький, чтобы принимать такое решение и здесь все ложится на маму и ее семью. По сути, она должна принимать решение, как дальше поступать. Я вот лично не знаю, как бы на ее месте поступил.

Вот и я завис.

Подвергать ребёнка риску НЕЛЬЗЯ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Да , на выходе касса. Как же иногда быстро приходит расчет.
Ребенка трогать конечно нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:19 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:54
Сообщения: 690
Мужик давно сделал свой выбор и не имеет права ничего требовать от матери и ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Тут рассматривают эту ситуацию особи мужского пола, и кроме меня, как рожавшего ребёнка , мнений пока не видно. А хотелось бы услышать и теток .
Только мать может решать : подвергать своего ребёнка опасности и ради кого. Потому , что она его вынашивала и рожала, и она с ребёнком одно целое и ей так же больно , как и её ребёнку во всех смыслах этой жизни и в любов его возрасте .

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Жуткая история..... Но рубить с плеча нельзя... Надо всё взвесить и обдумать. Проконсультироваться о всевозможных рисках для ребёнка.. Потом ,пересадка, это же только часть затрат. Чтоб не получилось так, что костный мозг пересадили, а на все остальные процедуры денег не собрали.... и всё коту под хвост.
Очень тяжелый вопрос, и ребёнка жаль и не хочется мучить, и брать ответственность за чужую жизнь тоже страшно.... :-(
100 раз подумайте, тут нет правильного решения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Нет веры. писал(а):
Да , на выходе касса. Как же иногда быстро приходит расчет.
Ребенка трогать конечно нельзя.

+1

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Arbuz писал(а):
ZAZ писал(а):
Клон писал(а):
Ситуация действительно сложная и неоднозначная. Ребенок еще маленький, чтобы принимать такое решение и здесь все ложится на маму и ее семью. По сути, она должна принимать решение, как дальше поступать. Я вот лично не знаю, как бы на ее месте поступил.

Вот и я завис.

Подвергать ребёнка риску НЕЛЬЗЯ.

+100500


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Мужик этот просто ничтожество.
Был бы нормальным мужиком и человеком, не посмел бы даже просить о таком, после того как бросил это дитя.
Этому деятелю пять лет было плевать на свое дитя. Болеет ли оно или нет, хорошо ли питается и т.д, а как самого прижало так прибежал. Типичное ничтожество.
Посему, такое насекомое сочувствие не вызывает. Хай дохнет. :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Мужик этот просто ничтожество.
Был бы нормальным мужиком и человеком, не посмел бы даже просить о таком, после того как бросил это дитя.
Этому деятелю пять лет было плевать на свое дитя. Болеет ли оно или нет, хорошо ли питается и т.д, а как самого прижало так прибежал. Типичное ничтожество.
Посему, такое насекомое сочувствие не вызывает. Хай дохнет. :-Q


Если было бы так просто, то армянское радио не спрашивало бы (с) х/ф "Самая обаятельная и привлекательная".

В том-то и опрос заключается. Оттолкнувшись от ничтожества.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Как ни послушаешь, то везде и всегда виноваты одни мужики. Бабы прямо все правильные такие.. Из последних 5 разводов у моих знакомых причиной была именно женская сторона. Хотя на публику конечно виноват всегда мужик!!
Поэтому делать выводы из одних уст не стоит никогда!
Если ребенку абсолютно ничего не угрожает, то можно помочь конечно, родной отец ведь.
легко советы давать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 17:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 14:06
Сообщения: 453
Я бы не давал советов, потому что не знаю, что у них там в семье реально происходило. Может жена мегера и довела мужа до алкогольного клинча. Может он вообще не пил, а только по рассказам жены. А может и история правдива, но акценты не так расставлены и пропущены детали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 11:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ozzi писал(а):
Я бы не давал советов, потому что не знаю, что у них там в семье реально происходило. Может жена мегера и довела мужа до алкогольного клинча. Может он вообще не пил, а только по рассказам жены. А может и история правдива, но акценты не так расставлены и пропущены детали.

+1
Согласен.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:44
Сообщения: 447
В шею гнать папашу. Не хватало ещё ребенком рисковать ради му...ка такого. 5 лет ребёнком не интересовался, отец родной, мать его. А как хвост прижало объявился. Довели невинного одуванчика до алкоголизма. Если б мать так себя вела, ее уже давно бы общественность загрызла. А тут спасите-помогите, родная кровь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 04:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
ZAZ писал(а):
История на мой взгляд очень непростая и сложная. Сам не знаю как бы поступил. Спрошу у других .
Итак вводные данные:
Молодые люди женятся. Рождается ребёнок-девочка. Здоровая, нормальная всё путём.
Отношения пошли наперекосяк с первых дней. Муж гулял, бил, оскорблял, неработал, ребёнок не нужен и как итог скорое расставание.
Прошло пять лет.
За это время материально не поддерживал свою семью, дочкой не интересовался.
И вот в один прекрасный день он стоит на пороге и со слезами на глазах обращается к бывшей жене за помощью.
У него рак крови. Необходим донор костного мозга. Единственный родственник подходящий как донор - его пятилетняя дочь. Денег на поиск донора за границей и операцию-нет и не будет. Просит дать ребёнка на отбор костного мозга для пересадки.
Мировая история знает примеры, когда донором в таком случае выступал 6 месячный ребенок.
Процедура сама по себе простая, но не без риска. Кривыми руками можно повредить спиной мозг, да и сама по себе процедура подготовки и последующей реабилитации донора может нести в себе хоть и незначительные, но риски.
Первым желанием у меня было ответить однозначно-послать. Потом стал думать . И чем больше я думаю, тем яснее понимаю, что однозначный ответ очень непростой.
Вот вы что скажете?

Я скажу - пиzдёж.

ЛЕЧЕНИЕ РАКА КРОВИ


Лечение острых лейкозов:

Химиотерапия и лучевая терапия. Проводятся до полного уничтожения незрелых лейкоцитов, так как даже одна клетка способна вызвать рецидив заболевания. При таком лечении действие оказывается не только на бласты, но и на другие клетки крови, внутренние органы и системы, в связи с чем у пациента проявляются резкая слабость, тошнота, рвота, понос, полное облысение.
Гормонотерапия. Кортикостероидные гормоны способствуют созреванию лейкоцитов.
Пересадка костного мозга от донора. Рекомендуется при повторных обострениях лейкозов. Донорские клетки стимулируют работу костного мозга больного, что приводит к его выздоровлению. Перед операцией проводят химиотерапию в сверхвысоких дозах, иногда в сочетании с лучевой терапией. При этом методе лечения основной проблемой является несовместимость — острые и отсроченные реакции, отторжение трансплантата и др. Если нет подходящего донора или возраст больного больше 50 лет, возможна аутотрансплантация костного мозга, взятого у самого пациента в период ремиссии.
https://www.miloserdie.ru/article/trans ... -boyatsya/

Ребенок не в ста процентах случаев может быть донором родителю - по любому надо проводить анализ на совместимость, так что вопросы вызывает и врач, который послал больного договариваться за трансплантацию, а не пригласил на прием.
Это помимо возраста согласия на добровольное донорство - не знаю, где прошел тот "исторический пример", но я сильно сомневаюсь, что в Украине и по нашим законам.

Если есть деньги на химию, то в ремиссии он сам себе может стать донором - вопрос закрыт.
Нет денег - тем более.

Априори принято считать, что такими вещами люди не шутят и о таком не врут.
Ключевое тут - люди.
А есть психопаты.
Которым соврать о чём угодно - как высморкаться.
Документальное подтверждение диагноза женщина видела?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:09 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Я скажу - пиzдёж.


Документальное подтверждение диагноза женщина видела?

:) Ну Хорошая моя, меня достоверность или история болезни вместе с курсом терапии мало волнует. Меня больше интересует поведенческая логика людей. Сложность выбора, прощать ли прошлые обиды или нет, цена человеческой жизни, муки совести после принятого решения и дальнейшая жизнь с постоянными вопросами самому себе : "А правильно ли я поступил?" Вы исходные условия можете переписать под устраивающий вас вариант. Любой. Считайте, что всё правда. Что это его последний шанс. Судя по ответам я основную логику людей уяснил. Сам виноват, сам пусть расхлёбывает, жить нужно проживать так, что бы не было мучительно стыдно потом, не плюй в колодец и т.д.
Я и сам придерживаюсь такой же точки зрения. Если вам будет проще, поменяйте местами родителей, придумайте другую историю. Суть не в этом. Суть вопроса в выборе, который нужно делать. Что важнее? Жизнь или прошлые обиды, здоровье ребёнка или общественное мнение?
Если хотите могу предложить вам приемлемый финал истории :
Мать согласилась, пошли провели тесты- вероятность отцовства 0%. Бог всех рассудил одним махом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
ZAZ писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Я скажу - пиzдёж.


Документальное подтверждение диагноза женщина видела?

:) Ну Хорошая моя, меня достоверность или история болезни вместе с курсом терапии мало волнует. Меня больше интересует поведенческая логика людей. Сложность выбора, прощать ли прошлые обиды или нет, цена человеческой жизни, муки совести после принятого решения и дальнейшая жизнь с постоянными вопросами самому себе : "А правильно ли я поступил?" Вы исходные условия можете переписать под устраивающий вас вариант. Любой. Считайте, что всё правда. Что это его последний шанс. Судя по ответам я основную логику людей уяснил. Сам виноват, сам пусть расхлёбывает, жить нужно проживать так, что бы не было мучительно стыдно потом, не плюй в колодец и т.д.
Я и сам придерживаюсь такой же точки зрения. Если вам будет проще, поменяйте местами родителей, придумайте другую историю. Суть не в этом. Суть вопроса в выборе, который нужно делать. Что важнее? Жизнь или прошлые обиды, здоровье ребёнка или общественное мнение?
Если хотите могу предложить вам приемлемый финал истории :
Мать согласилась, пошли провели тесты- вероятность отцовства 0%. Бог всех рассудил одним махом.

Вот это поворот.
В который раз убеждаюсь насколько жизнь может "прописывать" неожиданные сценарии. Тарантино - мальчик в коротеньких штанишках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот история.
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
v_v
Понятно - история оказалась выдуманной, сценаристу было интересно наблюдать за реакцией, такой себе психологический тест на человечность .

Хорошо хоть деньги не начал с них собирать , с целью определения стоимости чужой жизни для форумчан, как мини модели общества.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия