Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 00:34 
Собираю отзывы мамочек о родах в городе Запорожье. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего акушера. И вообще, какой роддом больше понравился? Сколько стоит "родить под особым наблюдением"? И с кем нужно "договариваться"? В общем интересует все, с чем приходится сталкиваться в эти (тьфу-тьфу) несколько дней в роддоме. Только не рассказывайте ужасов родов. Меня больше интересует отношения с медперсоналом. Заранее огромное спасибо.

Есть еще вопрос относительно прививок. Все делают? Или есть кто-то против?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 11:21 
Александр_ писал(а):
Комарова, Сукмановская. Знаю уже более 10 успешных родов, включая собственного ребенка. Последние у знакомых принимала Сукмановская 1-2 мес назад. Все зараннее договаривались. Думаю, меня многие поддержат.


А это в каком роддоме?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 11:30 
Elena2 писал(а):
Знаете вот хочу написать о себе. Рожала в 2003 году в 5 роддоме, хотя прописана в Шевченковском районе, от 3-ого где стояла на учете отказалась сразу, после того как полежала у них на сохранении.Правда они очень хотели положить меня перед тем как роддом закроется и вызвать роды раньше. Платили мы только в фонд 5 роддома, чтобы рожать именно у них, и когда приехала рожать заплатили просто фиксированную сумму (уже не помню сколько по-моему 270 грн.), и все не с кем не договаривались, конкретно, но все прошло нормально, в палате я лежала, в которой было по два человека, врач был очень хороший, акушерка помогала очень, единственное теперь могу сказать что они поставили мне стимуляцию даже не спрашивая меня, правда мне тогда наверное было не до этого, лучше бы если бы кто-то присутствовал при родах и мог контролировать. А так разрывов у меня не было, хотя ребенок был крупный.Врач был просто "зайка" , знаю его только имя Евгений и все. Но хочу еще сказать спустя год познакомилась с девочкой которая рожала тоже у него спустя 4 дня после меня, так вот ей врач вообще не понравился. Так что сколько людей столько и мнений. И наверное кому как повезет.


Понимаете, здесь даже не мнений, а так сказать особенности организма, телосложения и прочее каждой конкретной женщины. Каждые роды ведь очень индивидуальны и к каждой роженице необходим особенный подход. А у нас, особенно в 5 роддоме, все должно быть естественным путем! Теперь стараются не стимулировать роды, даже если перенашиваешь. Теперь даже сроки перенашивания отодвинулись. 42 недели - это норма для ребенка. Для одного, может, и норма, а для другого - катастрофа! Также все зависит от того как идет родовая деятельность, эластичность мышц промежности, ширина таза и много много еще. Если у одной роды идут по плану и все в норме, то у другой, при таком же сроке, положении плода, весе и росте малыша, роды могут обернуться другим боком! А давление, которое может подскочить до 200! А пуповина, которой обвился ребенок, а врачи не заметили. Да много факторов! Есть ли у нас в городе еще такие врачи, как старший Эсаянц?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 16:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Лариса Маркова писал(а):
Александр_ писал(а):
Комарова, Сукмановская. Знаю уже более 10 успешных родов, включая собственного ребенка. Последние у знакомых принимала Сукмановская 1-2 мес назад. Все зараннее договаривались. Думаю, меня многие поддержат.


А это в каком роддоме?


Сукмановская - зав отделением, в 5-м.
Комарова - была начмедом в 5-м, сейчас по-моему главврач 9-го.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:09 
Ой, только не в 5-ом. Я не буду себя чувствовать спокойно, уверенной, что со мной и с моим малышом все будет в порядке. Это очень плохо в такой ответственный момент, когда не веришь медикам и не доверяешь. За 9-й слышала положительные отзывы. А за 4-й? Почему молчат про 4-й? Кто что знает об этом роддоме?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
Ожидаю чудо! писал(а):
Ой, только не в 5-ом. Я не буду себя чувствовать спокойно, уверенной, что со мной и с моим малышом все будет в порядке. Это очень плохо в такой ответственный момент, когда не веришь медикам и не доверяешь. За 9-й слышала положительные отзывы. А за 4-й? Почему молчат про 4-й? Кто что знает об этом роддоме?


Про 4-й не молчат, посмотрите начало ветки, лично отписывал пару месаджей. Супруга там рожала около года назад. Брал отдельную палату за 1500 грн. Все понравилось, всем доволен. Врач - Эсаянц Михаил Григорьевич. Я так понимаю это сын того самого Эсаянца, которой был упомняут сообщение выше и который в советское время в Запопожье был лучшим женским доктором. Первоначально планипровали в 5-м рожать, но друзья отговорили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Ожидаю чудо! писал(а):
Ой, только не в 5-ом. Я не буду себя чувствовать спокойно, уверенной, что со мной и с моим малышом все будет в порядке. Это очень плохо в такой ответственный момент, когда не веришь медикам и не доверяешь. За 9-й слышала положительные отзывы. А за 4-й? Почему молчат про 4-й? Кто что знает об этом роддоме?


Договоритесь с врачами, и в 5-м все будет на мази, на руках будут носить )) А желаете получить родильный зал 3х3, сыпящуюся штукатурку и голодных акушерок, добро пожаловать в 3,4 и т.д. роддома. Уже не говорю про отходняки в общей палате.
Странно, многие думают что все им обязаны и медицина должна быть бесплатна. Я думаю мамочки должны при любом раскладе иметь\ занять 500 баксов на сами роды, по последним отзывам это сейчас так и стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55
Сообщения: 435
Юхимчук писал(а):
Ожидаю чудо! писал(а):
Ой, только не в 5-ом. Я не буду себя чувствовать спокойно, уверенной, что со мной и с моим малышом все будет в порядке. Это очень плохо в такой ответственный момент, когда не веришь медикам и не доверяешь. За 9-й слышала положительные отзывы. А за 4-й? Почему молчат про 4-й? Кто что знает об этом роддоме?


Про 4-й не молчат, посмотрите начало ветки, лично отписывал пару месаджей. Супруга там рожала около года назад. Брал отдельную палату за 1500 грн. Все понравилось, всем доволен. Врач - Эсаянц Михаил Григорьевич. Я так понимаю это сын того самого Эсаянца, которой был упомняут сообщение выше и который в советское время в Запопожье был лучшим женским доктором. Первоначально планипровали в 5-м рожать, но друзья отговорили.


Как мне рассказывала мама Эсаянца-старшего знал весь город, когда он шел по улице с ним здоровалась каждая вторая женщина, я в такую популярность не очень верю, но мама божится, что так и было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:31 
Извините, но за 500 баксов вас будут на руках носить в любом из перечисленных роддомов! То же самое обстоит и с отдельной палатой. Сейчас это стоит порядка 1500-2000 грн. Закажешь супер условия, получишь супер отношение к себе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Маргошка писал(а):
Извините, но за 500 баксов вас будут на руках носить в любом из перечисленных роддомов! То же самое обстоит и с отдельной палатой. Сейчас это стоит порядка 1500-2000 грн. Закажешь супер условия, получишь супер отношение к себе.


В других роддомах нет именно таких врачей.

Правильно, 500$ лично врачу после родов, 1500 грн за палату после родов, 500 грн акушерке с уборщицей во время родов. И немного денег после родов всяким врачам. Да, еще гривен 500 если рожаешь не по м.ж. Вот цена сегодняшних шоколадных родов, если конечно хорошие врачи не ваши друзья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 09:37 
А при чем здесь врач, если роды принимает акушерка? Ей нужно платить! Я договорилась с врачом в 5 роддоме, заранее заплатили деньги. Он за се время родов ни разу ко мне не подошел. В лучшем случае, стоял смотрел в окно, пока акушерка со мной возилась. До одного места эти врачи! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 09:42 
Мне вообще нравится, как мужчины рассуждают на тему, где лучше рожать и какой врач лучше принимает роды. Вы рожали? Или по рассказам жены? Тогда тут уже все от физического состояния жены зависит. Ее здоровья. Если у тебя все в норме и роды идут нормально, то родишь в любом рооддоме и бесплатно. А если ты чахлая по жизни, крупный плод и узкий таз, то плати-не плати, а роды будут сложными! К тому же, очень быстро все забывается. На фоне радости от появления на свет маленького человечка, забываются всякие мелкие и крупные негативы от роддома.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Polina Yurkova писал(а):
Мне вообще нравится, как мужчины рассуждают на тему, где лучше рожать и какой врач лучше принимает роды. Вы рожали? Или по рассказам жены? Тогда тут уже все от физического состояния жены зависит. Ее здоровья. Если у тебя все в норме и роды идут нормально, то родишь в любом рооддоме и бесплатно. А если ты чахлая по жизни, крупный плод и узкий таз, то плати-не плати, а роды будут сложными! К тому же, очень быстро все забывается. На фоне радости от появления на свет маленького человечка, забываются всякие мелкие и крупные негативы от роддома.


Нормальный врач принимает роды от начала и до конца и никуда не убегает. Акушерка присутствовала только как ассистент. Я лично был на родах, принимал как самые важные решения, так и командовал если мне что-то не нравилось, я даю деньги - я хозяин. Первый увидел ребенка и следил за его сохранностью. Не понимаю тех кто рожают сами, хотя бы мамашу берите. Потому и от начала и до конца про роды могу полностью рассказать я, а не жена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:46 
Александр_ писал(а):
я даю деньги - я хозяин.

На родах вы не хозяин. Вы - спонсор для медучреждения и поддержка для жены. И все. От вас больше ничего не зависит. Главные герои процесса это ребенок (прежде всего) и мама. Как они себя будут вести в тот ответственный момент и как они смогут понимать друг друга. От ваших сообщений попахивает снобизмом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 22:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
Т.Л.К. писал(а):
Юхимчук писал(а):
Ожидаю чудо! писал(а):
Ой, только не в 5-ом. Я не буду себя чувствовать спокойно, уверенной, что со мной и с моим малышом все будет в порядке. Это очень плохо в такой ответственный момент, когда не веришь медикам и не доверяешь. За 9-й слышала положительные отзывы. А за 4-й? Почему молчат про 4-й? Кто что знает об этом роддоме?


Про 4-й не молчат, посмотрите начало ветки, лично отписывал пару месаджей. Супруга там рожала около года назад. Брал отдельную палату за 1500 грн. Все понравилось, всем доволен. Врач - Эсаянц Михаил Григорьевич. Я так понимаю это сын того самого Эсаянца, которой был упомняут сообщение выше и который в советское время в Запопожье был лучшим женским доктором. Первоначально планипровали в 5-м рожать, но друзья отговорили.


Как мне рассказывала мама Эсаянца-старшего знал весь город, когда он шел по улице с ним здоровалась каждая вторая женщина, я в такую популярность не очень верю, но мама божится, что так и было.


Поверьте, Эсаянца-старшего действительно знал почти весь город. Все лучшие специалисты города (Петряев, Денщикова и т.д.) его ученики. Масштаб уважения и благодарности к нему можно оценить лишь по небольшому факту - когда он умер, то гроб несли женщины, из числа тех многих, которых он спас в разное время.

2 Александр_: Насчет обсыпающейся штукатруки в 4 роддоме вы по-моему ошибаетесь. Когда с супругой были там на семейных родах - все было хорошо. Посылы про голондных акушерок и отходняки в общих палатах тоже не соотвествует действительности. Где-где, а уж в 5-м роддоме акушерки настолько избалованные всякими подачками, что за малейшее телодвижение будут намекать на денежно-шоколадное вознаграждение

2Polina Yurkova: поверьте, мужчины также имеют право на обсуждение этого вопроса, ведь именно от них зависит вопрос организации благоприятной атмосферы для супруги до, во время и после родов. Лично я свою поддерживал во всем и был рядом в роддоме всегда. С другой стороны, видел экземпляров, которые приходили к родившим супругом на третий день аки "зайцы во хмелю" с букетиком цветочков и считали свою миссию выполненной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 07:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Полина Юркова писал(а):
Александр_ писал(а):
я даю деньги - я хозяин.

На родах вы не хозяин. Вы - спонсор для медучреждения и поддержка для жены. И все. От вас больше ничего не зависит. Главные герои процесса это ребенок (прежде всего) и мама. Как они себя будут вести в тот ответственный момент и как они смогут понимать друг друга. От ваших сообщений попахивает снобизмом!


Не вырывайте цитату из общей картинки :( "Я хозяин" - ессно метафора. C медиками ведь как, либо ты их, либо они тебя :o других вариантов нет.
Нет я не сноб, просто считаю глупым отправлять жену на роды за 5 копеек, случись что, тебе потом ребенок спасибо не скажет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Юхимчук, +1 мужикам быть тут )
Насчет 4-го, возможно, давно это было. Наблюдал в 3,9 ужасные. Понятно, что делают ремонты, исправляются ))
А в 5-й я бы советовал выбирать по разным параметрам. Например родзал 50-60 квадратов с прибомбасами, есть чем там заняться. Или лучше чем в других роддомах оборудование для недоношенных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:18 
Александр_ писал(а):
Юхимчук, +1 мужикам быть тут )
Насчет 4-го, возможно, давно это было. Наблюдал в 3,9 ужасные. Понятно, что делают ремонты, исправляются ))
А в 5-й я бы советовал выбирать по разным параметрам. Например родзал 50-60 квадратов с прибомбасами, есть чем там заняться. Или лучше чем в других роддомах оборудование для недоношенных.


А что про 9-ый роддом слышно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:56 
Сейчас все больше рожениц склоняются к выбору 9-го роддома. Несмотря на то, что в 5-м больше прибамбасов, но у них появляется и больше запросов. Чаще финансовых. Этот же критерий и регулирует отношение к роженицам.

За 9-й не слышала пока плохих отзывов. Персонал там зачастую даже лучше. У меня сестра рожала в 9-м. Сразу скажу, что платила. Сколько, не скажу, чтоб не соврать сумму. Осталась довольна врачами, палатой и вообще обстановкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Цитата:
А что про 9-ый роддом слышно?


Сведения у меня годичной давности, там же в основном бабурчатый народ. Рожали друзья, все просто, все нормально, больница очень простая и пататы и родильный зал, "на лапу" 100-200$ было главврачу. Сейчас же там Комаровская, наверное только из-за этого бы туда повез, сразу после 5-го :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 13:32 
Ребята, много мнений ваших прочитала. Мне рожать через 1,5 мес. В какой роддом лучше ехать и с каким врачом договариваться? Можно с фамилиями? Если выберу 5й - то с кем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 16:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Irina писал(а):
Ребята, много мнений ваших прочитала. Мне рожать через 1,5 мес. В какой роддом лучше ехать и с каким врачом договариваться? Можно с фамилиями? Если выберу 5й - то с кем?


Не знаю в пятом врачей нормальных, в четвертом есть Миша Эсаянц. За него уже писали, я за него слышал много хороших откликов и за врача в 9-ом роддоме, не вспомню фамилии сейчас. Поспрашиваю напишу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 19:51 
В любом случае, лучше съездить и поговорить с каждым врачом. Если с Эсаянцем, то позвонить узнать как он работает и как с ним можно связаться и договориться о встрече.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 07:58 
Рожать где угодно, ТОЛЬКО НЕ В ТРЕТЬЕМ!!! У подружки недавно там чуть не угробили малыша врачи по халатности. Все закончилось тем, что приехала реанимация из девятого роддома и забрала ребенка к себе, где успешно спасла. По словам реанематологов из девятого, большая часть их пациентов поступают именно из тетьего роддома ((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 10:42 
Вообще больше всего негатива идет с третьего и пятого роддомов. Но девятый это далеко, четвертый - маленький, не все туда смогут попасть.

Ну слава богу, что все обошлось с вашим малышом. пусть растет здоровым, сильным, успешным и счастливым


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:55 
а мы будем рожать в третьем:) потому что родной, потому что близко, потому что спокойно...я больше нервничать буду от того что я буду в пятом-девятом на птичьих правах (даже если и заплачу в фонд), чем от всех этих страстей про третий....
познакомлюсь на днях с доктором, говорят отличный специалист и приятная женщина, да и расценки у нее "антикризисные" 200 баксов на врача с акушеркой и санитаркой в сравнении с другими роддомами и врачами просто сезонная распродажа... палату возьму отдельную - главный экономист сказала, что стоимость от 500 до 1500 (приятно что оказывается стоимость самой дорогой не поднялась даже за два года, это вам не пятый роддом...еще узнала что нужно будет прикормить детского врача и детскую сестричку... ну еще до 500 прийдется на это выложить... надеюсь в 4 штуки уложиться. еще вроде как приписанная по району я медикаменты не покупаю, но я так поняла можно 100 грн заплатить в приемном и список отменяется...
а по поводу статей и отзывов... журналисты пишут статьи о плохом - это сенсация и их хлеб, статья о нормально прошедших родах и 150 счастливой мамашки не вызовет резонанса. а отзывы пишут под впечатлением..такова уж психология самые яркие впечатления негативные... у меня вот знакомая родила в третьем по скорой, так она даже фамилии доктора не знает... и не узнавал, ее все устроило, и таких немало, только отзывы они не напишут, не о чем им писать по сути...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия