Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 00:34 
Собираю отзывы мамочек о родах в городе Запорожье. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего акушера. И вообще, какой роддом больше понравился? Сколько стоит "родить под особым наблюдением"? И с кем нужно "договариваться"? В общем интересует все, с чем приходится сталкиваться в эти (тьфу-тьфу) несколько дней в роддоме. Только не рассказывайте ужасов родов. Меня больше интересует отношения с медперсоналом. Заранее огромное спасибо.

Есть еще вопрос относительно прививок. Все делают? Или есть кто-то против?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 17:05 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Надо чтоб не только роды были адекватными, но и последующие три дня "отлеживания" проходили в нормальных условиях.

Из этих соображений лучше всего брать отдельную палату, т.к. в общие не пускают родственников, а в общих палатах пресловутого 5-го до сих пор стоят кошмарные совковые пружинные кровати, продавленные чуть ли не до самого пола. И спине приходит небольшой пи*здец за три ночи, и дите из стоящей рядом "люльки" каждый раз напряжно забирать - с разрывами особо не попрыгаешь.

И еще, надо бортовать всяких м... в белых халатах, которые мягко и ненавязчиво продвигают на рекламном подходе всякие кремы-подгузники-чего-то-еще.

В том же пятом "пообщались" с мерзкой теткой, которая под видом психолога читает лекцию о пользе грудного кормления и рекламирует Памперсы.

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 17:09 
:-D Это не бред,а правда.Стоит палата 1100 грн.Во время родов палата была свободная, деньги были при себе. :eek: почему бы не воспользоваться случаем .вот так :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о роддоме № 5
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 21:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
виктори писал(а):
Роды у меня прошли отлично,персонал добрый,квалифицированный.врач Матыско Сергей Владимирович такой молодой,а такой профессионал.акушерка Юлия Викторовна очень внимательная и добрая,ручки просто золотые. я родила в июне 2008 года.лежала в палате повышенной комфортности(душ,туалет,беде-все рядом).огромное спасибо всему коллективу роддома № 5 г.Запорожье.рожайте только здесь.если кому интересно- врача и акушерку не "нанимала".просто мне очень повезло.
:) :D


Извините, а в чем везение? В случае, если купили палату повышенной комфортности, то и отношение персонала (докторов, акушерок) соотвествующее. Говорю уверенно т.к. сам с этим столкнулся меньше месяца назад. Правда, дело было в другом роддоме. Супруга попросила люкс одноместный. Плата за полный комфорт, включающий в себя удобную кровать, тв, холодильник, микроволоновку, душ с гидромассажем, туалет, диванчик для гостей, отдельное питание и т.д. - 1500 грн. Все вокруг суетились и помогали, аргументировали: "вы же из VIP-палаты". Приятно было, черт возьми. Несколько раз главрач заходил, интересовался все ли нормально. Вначале принципиально не собирался платить ничего врачам и акушерам, но, потом, растрогавшись что стал отцом пошел и "подкормил" слегка. Уверен, если бы не заплатил, ничего страшного не произошло бы )).

Center-gvardia абсолютно правильно говорит на счет соображений об отдельной палате. Вход/выход разрешается свободный в любое время для родственников и друзей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 12:10 
Кстати на счет таксы в 5 роддоме. Там уже расценки в евро - 150 и 200 за роды, в зависимости от того, кто принимает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 17:55 
Повезло в том, что получилось все так как я хотела:после родов я с ребенком в отдельной палате -одна.Но если бы платные палаты были бы все заняты, то лежала бы там где было бы место.Кстати на момент моих родов свободной была одна платная палата, а в соседнем родзале рожала еще одна девочка, я незнаю куда ее потом перевели. Это у меня не первые роды,старшего ребенка рожала тоже в 5 роддоме в 1997г.,но тогда даже понятия не было отдельная палата,был отдельный бокс для ВИЧ-ифецированных и т.д.Поэтому пролежав 9 дней после родов в палате в компании еще 6 мамачек мне уже как-то не хотелось еще раз с компанией радоваться своему счастью.Я понимаю не возможно всем по отдельной палате предоставить,не все могут ее оплатить, да и само здание не расчитано на такое количество отдельных палат, может быть со временем это как-то и будет возможно,но пока ситуация такая. А в отношении мед.персонала так это зависит от воспитанности самих этих людей,ну и конечно от их аппетитов.Я уже говорила у меня не было проблем ни с врачем ,ни с акушеркой.И в конце концов ну не у всех есть возможность оплатить свои роды.Я думаю договорившись с врачом заранее не дает 100% успешного исхода родов,это вообще не предсказуемо.Поэтому будущие мама легких вам родов и здоровых деток! А за 5 роддом скажу так:рожала там 2 раза и оба раза все хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:09 
насчет дефицита одноместных палат - это вы преувеличивете. Не забывайте, что кроме пятого есть и другие роддома. К примеру, в четвертом недавно к уже имеющимся открыли еще четыре новых люкса. В девятом тоже есть люксы. Тот роддом который на Дудыкина - с очень хорошим обращением к посетителям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 23:09 
Слышала о пятом очень много негатива. А кто что скажет про девятый. Его хвалят, на сколько я знаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 23:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
виктори писал(а):
Повезло в том, что получилось все так как я хотела:после родов я с ребенком в отдельной палате -одна. Но если бы платные палаты были бы все заняты, то лежала бы там где было бы место...


ну вот именно это меня в вашем повествовании и удивило. Когда я за полмесяца до родов предварительно договаривался с главрачом за одноместную палату, то совершенно резонен был мой вопрос: "возможно ли ситуация, что я привезу супругу, а все "синглрумы" заняты?". Он меня успокоил и заверил что такого еще никогда не было. Как показало время, все так и получилось. Именно поэтому ваша реплика насчет "повезло что были одноместные палаты свободные" меня и удивила, уж извините.

2 Людочка:
Сами хотели первоначально рожать в пятом, но уж много негатива о нем слышали в последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 02:38 
Смотрела вчера передачу по "Украине" "Критична точка". Там расскаывалось про женщину и Токмака, котора рожала в Запорожье (роддом не навали). После родов ей сказали, что ее малыш умер. Понятное дело, у нее истерика. Созванилась с родственниками, те уже приготовили гробик для младенкца. А потом роженице сказали, что малыш жив. Однако на этом дело не закончилось.
Дело в том, что когда новорожденный, якобы, умер, его завернули в пеленку и оставили на холодном подоконнике. Ребенок там пролежал 10 часов. Из-за переохлаждения у него развились множественные болезни и недомагания. Сейчас этому "ребенку" 20 лет. У него ДЦП, приступы эпилепсии (бывает по 20 раз на день) и прочие недомагания. Но никто не наказан, никто не в ответе. Вот уже 20 лет мать со старшей дочерью нянчат ребенка-растение. Мальчику даже не могут оформить инвалидность, что он инвалид детства. Вот такие наши запорожские роддома. Были, есть и, к сожалению, будут, пока жива и здравствует старая система.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 14:16 
Читала статью в ИТ про смерть новорожденного. Мурашки по коже бегают.
Представила все и безысходность, исходящая из этой статьи, а это на самом деле безысходность! - от нее опускаются руки и жить становится еще страшнее. Необратимость того, что произошло, убивает. Когда умирают старые или просто взрослые люди смерть тоже воспринимается как что-то противоестественное, но выношенного ребенка не уберечь... Какой яркой и увлекательной могла бы быть его жизнь! Ребеночек от НОРМАЛЬНЫХ родителей, не от алкашей и наркоманов, мог бы вырасти замечательным человеком. Человека лишили самого дорогого - жизни, а в оправдание - гора бумаг, а надо - еще напишут! А в оправдание -"сама виновата". Разговор о том, что они сохраняют деньги будущих мамочек. Деньги сохранили, а ребеночка-то нет! Так сколько стоит жизнь новорожденного гражданина в Украине? Как оказалось , стОит она вороха бумаг, исписанных медицинской терминологией. Да что же это за страна такая, в которой ни родиться, ни жить, ни умереть по-человечески не возможно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 15:27 
З.Я. писал(а):
Читала статью в ИТ про смерть новорожденного. Мурашки по коже бегают.
Представила все и безысходность, исходящая из этой статьи, а это на самом деле безысходность! - от нее опускаются руки и жить становится еще страшнее. Необратимость того, что произошло, убивает. Когда умирают старые или просто взрослые люди смерть тоже воспринимается как что-то противоестественное, но выношенного ребенка не уберечь... Какой яркой и увлекательной могла бы быть его жизнь! Ребеночек от НОРМАЛЬНЫХ родителей, не от алкашей и наркоманов, мог бы вырасти замечательным человеком. Человека лишили самого дорогого - жизни, а в оправдание - гора бумаг, а надо - еще напишут! А в оправдание -"сама виновата". Разговор о том, что они сохраняют деньги будущих мамочек. Деньги сохранили, а ребеночка-то нет! Так сколько стоит жизнь новорожденного гражданина в Украине? Как оказалось , стОит она вороха бумаг, исписанных медицинской терминологией. Да что же это за страна такая, в которой ни родиться, ни жить, ни умереть по-человечески не возможно!


У меня подруга рожать скоро будет, так она прямо в шоке от этой статьи. Всем на все плевать, если у тебя денег нет. Отношение к тебе медиков строится по размеру твоего кошелька.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 23:19 
Думала рожать в 5 роддоме. Но теперь меня туда никаими палками не загонят, даже в платную палату!
Скажите, а что говорят о 9 роддоме?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Где рожать в городе Z
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 23:24 
Маричка писал(а):
[quote=

У меня подруга рожать скоро будет, так она прямо в шоке от этой статьи. Всем на все плевать, если у тебя денег нет. Отношение к тебе медиков строится по размеру твоего кошелька.


Долго не могла прийти в себя, прочитав статью! Как жить дальше? Я-то своих двоих родила еще при советской власти, слава Богу! Хамили - да! Орали -да! Но в беременности глаз не спускали. Чуть отеки ног - на сохранение. Чуть повышается давление - на сохранение. А здесь - 150на 100 - для беременной норма?! На ТОРЧ-инфекцию не положено теперь анализы делать! А в состав ТОРЧ-инфекций входит и краснуха, при наличии которой дети рождаются уродами. Если беременная заражается краснухой, беременность прерывают - слишком велик риск. А то, что беременной первым ребеночком 32 года , не насторожило!? Есть у меня родственницы в Запорожье, им еще предстоит рожать - где? Кому доверить зародившуюся в тебе жизнь? Только зародившуюся, но уже такую дорогую ТВОЮ КРОХУ! Как только понимаешь, что ты носишь ребенка, уже интуитивно оберегаешь его, избегаешь всего, что может Ему навредить. С нетерпением ждешь день, когда ты увидишь свое сокровище. - такой трудный, но такой счастливый день! Для Ирины этот день стал самым черным днем ее жизни... А в роддоме № 3 , не сумев помочь родиться человеку,поспешили написать побольше бумаг. ..Что у этих, с позволения сказать, врачей чистого, кроме белоснежных халатов? Как они ходят по городу, смотрят людям в глаза, зная, что ОНИ виноваты в гибели ребенка? Они это знают! Прокуратура, суд? Вы когда-нибудь слышали, чтобы судили за врачебную ошибку, халатность? Я - нет. Вот и пользуются безнаказанностью


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 23:28 
Сабрина писал(а):
Думала рожать в 5 роддоме. Но теперь меня туда никаими палками не загонят, даже в платную палату!
Скажите, а что говорят о 9 роддоме?


про девятый и четвертый говорят меньше всего гадостей. Больше про третий и девятый.
Вот еще про третий можете почитать - http://iz.com.ua/2008/07/10/vas-takix-mnogo-a-my--odni/

А где эта статья про пятый? В эл. виде есть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Где рожать в городе Z.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 23:35 
Извините, пож., ПЯТЫЙ роддом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 23:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Желанина Светлана писал(а):
Сабрина писал(а):
Думала рожать в 5 роддоме. Но теперь меня туда никаими палками не загонят, даже в платную палату!
Скажите, а что говорят о 9 роддоме?


про девятый и четвертый говорят меньше всего гадостей. Больше про третий и девятый.
Вот еще про третий можете почитать - http://iz.com.ua/2008/07/10/vas-takix-mnogo-a-my--odni/

А где эта статья про пятый? В эл. виде есть?


Статья о 5-ом, есть ан заборе- http://www.zabor.zp.ua/Statiy/smert_w_roddome.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 12:07 
Зажрались я вам скажу в пятом роддоме! Обнаглели в край. Очи заведющи, руки загребущи. А профессионализма - ноль! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 14:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
У меня сестра рожала первого ребенка в 5 роддоме (2000 год), а второго в 3 роддоме (2006 год). Правда, и первые и вторые роды кесарили. Не понравилось в пятом - кровати, которые сеткой. Зато в реанимации относились хорошо. В третьем же - не понравился медперсонал. Зато лучшие условия для рожениц. Есть и кнопки экстренного вызова в палате, в случае какой надобности.

Зато подруга рожала в пятом роддоме, так акушерка, пока ей не заплатили говорила, что ты у меня будешь на кафельном полу рожать... Договорились ведь с врачом. Ему деньги дали. А он даже не появился во время родов. Никто не объяснил, что акушерке давать надо. Зато после "денежной благодарности", ходила милая-милая.

Наверное, тут все от смены зависит. И от того, сколько заплатишь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Где рожать в городе Z
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:35 
Jinger писал(а):
Зато после "денежной благодарности", ходила милая-милая.

Наверное, тут все от смены зависит. И от того, сколько заплатишь


Девушки! Извините за такое обращение - я большинству из вас в бабушки гожусь по возрасту - а , может, пусть страна узнает своих "героев?!" Предлагаю: всех врачей, особено гинекологов, акушерок, называть поименно! Не может их наказать прокуратура - мы можем заклеймить их позором на весь город, да что город - на всю страну! Пусть узнАют об акушерке, обещавшей заставить рожать на кафельном полу, пусть узнают имя и фамилию врача, деньги взявшего, но не испытавшего угрызений совести, от того, что пальцем не шевельнул, что бы помочь тому, кто эти деньги заплатил. Ведь все они скрываются под личиной добропорядочных граждан! Это ж какими циниками надо быть, чтоб издеваться над женщиной, в состоянии схваток! Она беспомощна и беззащитна перед страданиями, данными ей природой, а рядом - люди в белых халатах, те, на кого она надеется, от кого ждет помощи - вымогают "благодарностей"! Даже животные не избивают лежачих! Молодые мамочки, кто пострадал от этих "профи" в пятом роддоме и в других! Опросите своих знакомых, друзей и их знакомых , выскажите свои претензии и имена недобросовестных врачей и акушерок ! Пишите на этот сайт, на все известные вам городские сайты. ! Поможем себе сами - больше некому! Судиться? А где взять силы Ирине и Евгению Григорьевым? Какая психика выдержит хождения по инстанциям? Им бы утрату пережить...Cколько уйдет времени на рсследование? Мы сможем таким образом предупредить не одну беду в городе. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где рожать в городе Z
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:09 
]
Jinger писал(а):
Зато после "денежной благодарности", ходила милая-милая.
Наверное, тут все от смены зависит. И от того, сколько заплатишь


Cколько уйдет времени на рсследование? Мы сможем таким образом предупредить не одну беду в городе. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих![/quote]

Позор, позор ПЯТОМУ роддому! прогнивший коллектив, зажравшийся, это правда! Читаю в статье: " вес 4250, рост 57 см" такой крепыш!. Для первых родов в 32 это ли не показатель к "кесареву сечению"? А малышу уже исполнился бы месяц, он бы уже прибавил в весе, реагировал бы на мамин голос... Что переживают Ирина, Евгений догадаться не трудно. А виновники смерти ребенка? Они продолжают "стимулировать" рожениц к денежным "благодарностям. Похоже, только это они и делают профессионально. Сколько еще пострадало людей от "профессионалов" Роддома №5? Очень было бы справедливо описывать все их "гуманные" поступки здесь. И обязательно с именами и фамилиями. Точно - таких "героев надо знать по именам и бежать от них куда подальше!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:49 
Было бы неплохо установить практику обмена телефонами рожениц между собой. Чтобы, тьфу-тьфу конечно, в случае ЧП они могли бы объединиться и уже коллективно жаловаться в прокуратуру, горздрав, минздрав! Один ничего не докажет. Зато если вместе!
Проблема еще в том, что есть деовчки роженицы из других городов. Ни их смерти, ни смерти их деток не падают клеймом на родильное учреждение, потому что о них никто не знает и не говорит. Уехала горем убитая мать, муж, родственники. Прошло время, а ехать разбираться уже не видят смысла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Женщине потерявшей ребенка нужно обо всем забыть, снова беременеть и рожать опять и как можно скорее. А судиться с роддомами - это неблагодарное дело.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:53 
Совет всем беременным - собирайте, делайте все копии справок, исследований... Кроме того, врачи обязаны предоставить историю беременной, чтобы она ознакомилась с ней, если она ее еще не видела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Роды в городе Z.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:56 
Iskra писал(а):
Женщине потерявшей ребенка нужно обо всем забыть, снова беременеть и рожать опять и как можно скорее. А судиться с роддомами - это неблагодарное дело.


Легко сказать: "снова беременеть и рожать"! Беременеть. А наблюдаться у кого? Медработник она, пострадавшая Ирина, и в Париже рожать или в Берлине, сами понимаете, ей не по карману. Кто даст гарантию, что в этот раз попадет она в умелые руки , что заниматься ею будет человек с СОВЕСТЬЮ, профессионал?! А судиться, вы правы, неблагодарное дело! Неподсудны врачи в стране. Если бы они знали, что за преступным халатным отношением к обязанностям последует тюремный срок, что независимая экспертиза выяснит истинную причину гибели ребенка и результатов скрывать не станет, что можно за такой вот "профессионализм" лишиться права на врачебную практику и уже завтра на хлеб зарабатывать себе на Анголенко за прилавком, вот тогда можно было бы с большей долей уверенности обратиться к гинекологу или довериться акушерке. А пока будущим матерям предоставлено право беременеть и рожать как Бог даст! Вам это не напоминает то, как "велись" и "протекали" роды под копной в поле? Врачебного участия столько же! В Ирином случае.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:05 
Тетушка писал(а):
Iskra писал(а):
Женщине потерявшей ребенка нужно обо всем забыть, снова беременеть и рожать опять и как можно скорее. А судиться с роддомами - это неблагодарное дело.


Легко сказать: "снова беременеть и рожать"! Беременеть. А наблюдаться у кого? Медработник она, пострадавшая Ирина, и в Париже рожать или в Берлине, сами понимаете, ей не по карману. Кто даст гарантию, что в этот раз попадет она в умелые руки , что заниматься ею будет человек с СОВЕСТЬЮ, профессионал?! А судиться, вы правы, неблагодарное дело! Неподсудны врачи в стране. Если бы они знали, что за преступным халатным отношением к обязанностям последует тюремный срок, что независимая экспертиза выяснит истинную причину гибели ребенка и результатов скрывать не станет, что можно за такой вот "профессионализм" лишиться права на врачебную практику и уже завтра на хлеб зарабатывать себе на Анголенко за прилавком, вот тогда можно было бы с большей долей уверенности обратиться к гинекологу или довериться акушерке. А пока будущим матерям предоставлено право беременеть и рожать как Бог даст! Вам это не напоминает то, как "велись" и "протекали" роды под копной в поле? Врачебного участия столько же! В Ирином случае.


Вообще нужно судиться, нужно наказывать за подобное. Чтобы был пример: сегодня ты повел себя халатно - угробил жизнь, завтра- тебя посадят. Если так будет, эти с... будут бояться за свою шкуру и будут трястись за шкуры пациентов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия