Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 00:34 
Собираю отзывы мамочек о родах в городе Запорожье. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего акушера. И вообще, какой роддом больше понравился? Сколько стоит "родить под особым наблюдением"? И с кем нужно "договариваться"? В общем интересует все, с чем приходится сталкиваться в эти (тьфу-тьфу) несколько дней в роддоме. Только не рассказывайте ужасов родов. Меня больше интересует отношения с медперсоналом. Заранее огромное спасибо.

Есть еще вопрос относительно прививок. Все делают? Или есть кто-то против?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Вы когда с врачом пообщаетесь напишете, а то очень интересует тема. Колеблюсь между 3 и 4 роддомами. Третий тоже по месту жительства, но склоняюсь к четвертому. Потому что ничего о нем не слышала, не та страшно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 09:42 
Анюська-канапуська писал(а):
а мы будем рожать в третьем:) потому что родной, потому что близко, потому что спокойно...я больше нервничать буду от того что я буду в пятом-девятом на птичьих правах (даже если и заплачу в фонд), чем от всех этих страстей про третий....
познакомлюсь на днях с доктором, говорят отличный специалист и приятная женщина, да и расценки у нее "антикризисные" 200 баксов на врача с акушеркой и санитаркой в сравнении с другими роддомами и врачами просто сезонная распродажа... палату возьму отдельную - главный экономист сказала, что стоимость от 500 до 1500 (приятно что оказывается стоимость самой дорогой не поднялась даже за два года, это вам не пятый роддом...еще узнала что нужно будет прикормить детского врача и детскую сестричку... ну еще до 500 прийдется на это выложить... надеюсь в 4 штуки уложиться. еще вроде как приписанная по району я медикаменты не покупаю, но я так поняла можно 100 грн заплатить в приемном и список отменяется...
а по поводу статей и отзывов... журналисты пишут статьи о плохом - это сенсация и их хлеб, статья о нормально прошедших родах и 150 счастливой мамашки не вызовет резонанса. а отзывы пишут под впечатлением..такова уж психология самые яркие впечатления негативные... у меня вот знакомая родила в третьем по скорой, так она даже фамилии доктора не знает... и не узнавал, ее все устроило, и таких немало, только отзывы они не напишут, не о чем им писать по сути...


та рожай в третьем, никто не против. Тем более доводы у тебя очень сильные, особенно порадовал про "птичьи права" в других роддомах. Поверь, в любом РД глубоко пофиг какая у тебя прописка. Ну и про сенсации и журналистов малость не в тему - в большинстве своем здесь люди своим опытом делились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Беременность и роды
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:46 
Добрый день всем! Девушки, женщины и их мужчины! Рожать все равно надо, иначе для чего все это? Только откладывать до последнего с выбором "где?" - нельзя. Забеременели и вперед. Паралельно с наблюдением у врачей из консультации (это необходимо!), прохождением УЗИ и сдачей различных анализов можно поискать врача в роддоме(ах) и наблюдаться еще и там. Заранее посмотреть условия в роддомах, которые вам посоветовали или вы сами себе наметили. На раннем сроке вам будет гораздо легче передвигаться, чем потом с трудом преодолевать даже пару этажей в каждом мед.заведении... В этом нет особых сложностей - приемная главврача или заведующей для этого и существует. Там, как в современных "отелях", вам предложат любые варианты "проживания" даже с картинками - фотоальбом с видами "номеров" и их стоимостью. Мой совет - семейные роды. Кто-то обязательно должен быть рядом с роженицей и не только для моральной поддержки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 12:03 
Барто писал(а):
та рожай в третьем, никто не против. Тем более доводы у тебя очень сильные, особенно порадовал про "птичьи права" в других роддомах. Поверь, в любом РД глубоко пофиг какая у тебя прописка. Ну и про сенсации и журналистов малость не в тему - в большинстве своем здесь люди своим опытом делились.

то-то все так эту злополучную статью про бедного ребенка погубленного обсуждали...
а любом роддоме глубоко не пофиг, надо в роддом не по прописке заранее обратиться, взнос заплатить, плюс медикаменты купить, да еще и детские вещички пожертвовать моей знакомой пришлось (не буду утверждать что это повсеместно)
а вы бы не хамили и не портили мне настроение, беременной грубить грех.
я написала о преимуществах родов по месту жительства, в каждом роддоме есть и супер-врачи и редкостные уроды, плачущие о маленьких зарплатах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Беременность и роды
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 12:57 
[
а вы бы не хамили и не портили мне настроение, беременной грубить грех.
я написала о преимуществах родов по месту жительства, в каждом роддоме есть и супер-врачи и редкостные уроды, плачущие о маленьких зарплатах.[/quote]

Анюська! Не расстраивайтесь по пустякам, берегите свое настроение и здоровье! И, кстати, раньше, 2 года назад, в 3-ем роддоме была хорошая врач-УЗИст, не знаю как сейчас. Аппаратура у нее позволяла многое определить по развитию плода и состоянию самой матери. Мы сами, живя в центре, специально ездили к ней на УЗИ, что в дальнейшем очень помогло. Советов давать можно массу, врачей обсуждать - тоже, но выбор должны сделать вы сами, как и сбор необходимой вам информации. Удачи вам и - все у вас будет хорошо :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Барто
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:37 
я думаю тебе хамили даже до беременности, ведь подобных всезнающих зануд, на всё имеющих свое особое мнение, очень не любят в обществе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барто
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:21 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Anonymous писал(а):
я думаю тебе хамили даже до беременности, ведь подобных всезнающих зануд, на всё имеющих свое особое мнение, очень не любят в обществе


Категорически не согласна! Только в обществе таких зануд как вы не любят людей, имеющих свое мнение, а не выражающие мнения большинства. Хвала и уважение тому человеку, который не боится пойти против общественного мнения, выступая один против толпы. Уважаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 22:08 
Зара, вы бред несете какой-то. Во-первых здесь в большинстве своем не толпа. Каждый высказывает совю точку зрения и у многих они поплярные, а не только у этой беременной нервной дамочки. И никто толпой на нее не нападает, по-моему большинство на ее стороне. "не боится пойти против общественного мнения" - это смешно. А не хотите и Вы пойти против общественного мнения и, например, справлять нужду не в туалете как все, а в зале или на кухне? Если мнению толпы свойственен здравый смысл, то это не очень-то и плохо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:14 
Барто писал(а):
Если мнению толпы свойственен здравый смысл, то это не очень-то и плохо


Обычно у толпы нет здравого смысла. Толпа вообще не способна думать. Ее действие рефлекторны и руководятся извне.

Азбука социального психолога
Толпа - во многом лишенная структуры большая группа людей, объединенная между собой эмоциональным настроем или предметом внимания, но при этом, как правило, не объединенных четко осознаваемыми общими намерениями и планами.

Социальная психология
Толпа - бесструктурное скопление людей, лишенных ясно осознаваемой общности целей, но связанных между собой сходством эмоционального состояния и общим объектом внимания.

Общественные науки
Толпа - временное, относительно неорганизованное, бесструктурное скопление людей, находящихся в близком физическом соприкосновении друг с другом, лишенных ясно осознаваемой общности цели.

Общественные науки
Мнение толпы - спонтанная неконтролируемая эмоциональная реакция толпы на определенный стимул: событие, речь, плакат и т.д.

И о психологиитолпы по Тарду:
Тард различал психологию индивида и психологию толпы, где человеческая индивидуальность подавляется. Групповое поведение Тард трактовал как гипнотизацию множества людей, основанную на имитации, а само это поведение как одну из форм сомнамбулизма.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:16 
и шо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:34 
капшо. просто у толпы нет здравого смысла, как тут некоторые пытаются рассказать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:13 
или просто у кого-то слишком много желания показать умение пользоваться гуглом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:22 
Нет, просто эти элементарные знания дают в университете.

А определения через словари - это, чтобы подтвердить изначально сказанное утверждение. Люди разные, есть сразу понимают, а есть - пока не ткнешь носом, не поймут. Вижу, вы из второй категории. Чем признать ошибочность своих суждений, пеняете на Гугл.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:50 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Барто писал(а):
у этой беременной нервной дамочки


Нервничать во время беременности и, особенно, перед родами - это естественно! Переживать за своего крошку - это естественно! Переживать по поводу выбора роддома и врача - это естественно!

Не надо так пренебрежительно относиться к людям. Обратите внимание на свои нервы, коль вас так раздражают некторые сообщения.


Последний раз редактировалось Зара 12 окт 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:50 
каких именно моих суждений, простите? нелюбви к пафосу? или к тем, кто так поспешно делает выводы о собеседнике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:52 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
А вы не поспешно делаете выводы о собеседниках?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:52 
Малибу, вы не ту цитату решили проанализировать. Про толпу начало было не уменя, а на реплику выше. А вообще от вас несет большой занудой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Извините, я думала что ваш ответ "каких именно моих суждений, простите? нелюбви к пафосу? или к тем, кто так поспешно делает выводы о собеседнике?" был на мое предыдущее сообщение. :)

А обижать беременную девочку Анюську-канапуську нехорошо только за то, что ее мнение не совпадает с вашим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 14:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Тема про роды и роддома в Запорожье. Просьба придерживаться темы иначе сообщения будут удаляться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и роды
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:48 
Тот же Михаил В. писал(а):
[
И, кстати, раньше, 2 года назад, в 3-ем роддоме была хорошая врач-УЗИст, не знаю как сейчас. Аппаратура у нее позволяла многое определить по развитию плода и состоянию самой матери.

спасибо большое за поддержку! На узи туда полгорода ездит, врач Соколовская, дама грамотная очень, ну соответственно и очень дорогая:) к слову сказать, она жена главврача 3-го поэтому себе цену знает не только как профессионал:) остается только надеяться, что они с коломойцем в паре девочек на кесарево не направляют... а то такой семейный подряд - она рекомендует, он режет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:57 
Есть еще другая крайность, когда девочке по состоянию здоровья требуется кесарево, а в роддоме говорят - сама родишь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 16:11 
Vasilisa. писал(а):
Есть еще другая крайность, когда девочке по состоянию здоровья требуется кесарево, а в роддоме говорят - сама родишь.

это точно, тоже наверное, когда девочка не особо может заплатить... слышала что если сам приезжаешь в приемный покой тебя спрашивают: будем рожать или будем ждать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 16:30 
Тоже такое слышала. Если заплатишь, то начнут стимулировать. Не заплатишь, тогда заявляют с удивленными глазами: Вы что?! Только естественные роды! Какая стимуляция?!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 04:23 
а если мы с мужем работаем в бюджетных организациях, имеем средний доход-все,хана? Рожать запрещается? Нет у нас 500$+еще..+еще..! Значит,роды на кафельном полу в грязи? Лучше бы средства на ВИП-палаты поровну бы распределили на оборудование и ремонт всего остального! Дааа, денег нет-ты-не человек! И детей не хрен рожать! Так получается?? Только не надо рассказывать про маленькую зарплату врачей! Не доволен зарплатой-открывай частный кабинет, вкладывай деньги в оборудование, в лицензию и т.д. потом устанавливай цены! А так-от государства зарплата и тут же-вымогательство! И еще не факт, что эти врачи-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессионалы! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 17:41 
Я 2 раза рожала в 5 роддоме(2006 и 2008) и в 2010 пойду рожать 3-его.Роды принимал Пучков (оба раза и в третий тоже будет он же), Лично я довольна и очень, на родах он мне очень помогал и как морально так и профессионально. Акушерка (к сожалению имя не помню) была просто умничка и все остальные дни заходила проведать даже как и доктор.Доктор даже сказал через месяц прийти что бы он посмотрел как там у меня всёли в порядки со швами и т.д и т.п. (без дополнительной оплаты)Отношение медперсонала тоже понравилось. И это с учётом что я никому не платила ДО, а только ПОСЛЕ именно перед выпиской.
Так что я считаю кому как подфортило.Комуто неочень а кому то даже очень.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия