Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 00:34 
Собираю отзывы мамочек о родах в городе Запорожье. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего акушера. И вообще, какой роддом больше понравился? Сколько стоит "родить под особым наблюдением"? И с кем нужно "договариваться"? В общем интересует все, с чем приходится сталкиваться в эти (тьфу-тьфу) несколько дней в роддоме. Только не рассказывайте ужасов родов. Меня больше интересует отношения с медперсоналом. Заранее огромное спасибо.

Есть еще вопрос относительно прививок. Все делают? Или есть кто-то против?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 03:34 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:33
Сообщения: 147
Вот так выглядят родзалы:

в 3 роддоме

Изображение

в 4 роддоме

Изображение

в 5 роддоме

Изображение

9 роддоме

Изображение

_________________
Женский сайт Запорожья WOMAN - www.woman.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 03:37 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:33
Сообщения: 147
А это сами роддома Запорожья

1 роддом
Изображение

3 роддом
Изображение

4 роддом
Изображение

5 роддом
Изображение

9 роддом
Изображение

_________________
Женский сайт Запорожья WOMAN - www.woman.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 03:43 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:33
Сообщения: 147
Палата за 1500 гривен в 3 роддоме

Изображение

Палата за 450 гривен в 4 роддоме

Изображение

Палата за 1500 грн. в 5 роддоме

Изображение

Общая палата в 9 роддоме

Изображение

_________________
Женский сайт Запорожья WOMAN - www.woman.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:38 
WomanZP писал(а):
Палата за 1500 гривен в 3 роддоме

Изображение

Палата за 450 гривен в 4 роддоме

Изображение

Палата за 1500 грн. в 5 роддоме

Изображение

Общая палата в 9 роддоме

Изображение


Отличная подборка, но фото палаты в 4 роддоме могли бы и получше найти. Там есть оличные палаты по 1500 грн, сами там рожали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:07 
Когда я рожала, у меня родзал в 3-ем роддоме выглядел несколько иначе, а рожала три года назад всего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
История о том, как девочка в 9-ом роддоме. Кошмар.

"Рожать пришлось 3-й раз по прописке в этом роддоме,заранее не договаривалась,сказали,что тут замечательные врачи и главное прийти с кем-то на роды,чтоб видели
,что есть поддержка!
И вот 20 августа 2011г.в 16.00 начин.схватки,терплю до 21.00 и вызываем скорою,ну и с мамулей своей едем сюда...
В приемном покое встречает ужасная бабка,кот.ели-ели сидит оформляет и придерается ко всему... Схватки через 7 мин.по 30-40 сек.
Потом иду на осмотр к Безверхнему Олегу Николаевичу,он смотрит и говорит,что рано приехала,еще только на 3 пальца открыта шейка,подождем до часа и если что продырявим пузырь.
За это время акушерка прибегала много раз,но как надо не смотрела,а он 1 р.только заходил,чтоб подписала документы,что ознакомлена с лечением и какие могут быть осложнения.Я понятное дело и не читала,куда там если схватки так мучают...А он типа,не притворяйся,там еще рано...Мама его попросила,чтобы он помог,чтоб как то легче и побыстрее,а мы отблагодарим,он ответил,а не хочет ли она в 23.00 за минералочкой ему сбегать,посмотрим какая шейка в 1.00 будет...
Придя в 1.15,он посмотрел меня на кровати и сказал,что сейчас придут уколят укольчик,чтоб немного отдохнула,так как матка еще не раскрылась так как надо и мне надо набраться сил.
Он назначил мне укол диклофенак с папаверином,акушерка Оля уколола,я попросила маму достать с мусорки и прочитать что там...
А в итоге у меня все схватки прошли,а были через 4,5мин.по 65сек..а потом и потуга(как я позже это поняла),заходила ко мне только акушерка,я ей рассказывала,она говорит,что все нормально так и должно быть,еще не началась родовая деятельность...
К 6.00 утра у меня ужасная паника,я реву,что я дура первородка,не понимаю как это все происходить должно,по чему вы мне ничего не делаете,все схватки прекратились полностью уже!!!
Она пошла к врачу и в 7.00 пришел этот придурок и спраш.доводить ли ему дело до конца,только за определен.плату или пусть след.смена занимается тобой...
Говорю - да спасибо,если бы вы хотели,то еще б ночью приняли роды и он молча ушел...
В 8.00 пришла новая смена,я зареванная,расспросили что к чему и начала колоть куча уколов вн.вено и вн.мыш.вызывать схватки.Доктор Наталья Ивановна,фамилию уже не помню начала бегать вокруг меня,смотреть на кресле,заставлять ходить,схватки начались сумасшедшие,показала маме где спину гладить,ложусь на кресло потуга тужусь ,а ни фига,заставляют слезть вниз,руками обопрется об боковушку кресла и когда потуга приседать и тужиться и вот так туда сюда - то ложусь на кресло,то приседаю 1,5 часа еще,я уже никакая... :eek: Лежу и говорю ну делайте хоть что-то уже,а то она и умрет в родовых путях,ей же тяжело там дышать,а у меня почти сил нету уже...Она берет мобилку и звонит врачам ,в итога все,кто есть сейчас в роддоме спускаются ко мне в том числе и заведующий.Все в шоке как это 3-и роды и никак не родит,пытались на меня наорать,что не так тужусь,но сильно не покричишь,так как мамуля моя возле головы стоит и вытирает мои слезы и обрызгивает меня холодной водой(в чувство приводит)да и я говорю,я же не впервые рожаю,все как и всегда делаю.Они уже "мужики" и давили живот при потуге и руками туда залазили,а ни фига....Потом начали шушукаться,так как им дошло,что ребенок обвит пуповиной и сказали,что сейчас будут вакуумом высасывать манюньку.
И вот наконец-то я поняла,что ребенка вытащили,но крика то его я не слышу :( смотрю на столик для новорожденного,а у нее тело все фиолетовое,а голова белая-белая и пена изо рта :-( родилась моя бедолашечка с 53см,3670
Увидев,что я смотрю,они ее в соседнюю палату относят и откачивают слизь с рта,носа,потом показывают мне на пару сек.и говорят,что ее забирают в детское отделение под кислородную маску дышать...Я в шоке...А сил то вообще нет,это сейчас я бы подняла бучу,а тогда думала,слава Господу Богу,что живая родилась и все закончилось,теперь надо молиться,чтоб в детском отд.все хорошо было...
Доктор Наталья Ивановна,позвала маму и сказала ей,что вам надо отблагодарить персонал,видите ск.человек над ней работало,хотя бы 1000 дайте,я поделюсь с кем надо,мама дала.Еще она сказала,что вас завтра будут тревожить и говорить,что бы заплатили за вакуум 700гр.,но вы им не платите,говорите,что не рассчитывали на такую сумму идя на роды,что старшенький идет в 1кл.,нет денег,они будут пугать,что не выпишут,не обращайте внимание,а настаивайте на своем...
Меня полусонную перевезли в палату,я отключилась,проснулась через 3 часа,ели-ели встала и вышла к посту,спросить где доця и как она,сказали нормально,лежит под маской,к ней вам еще нельзя,идите ложитесь.Но я дежурила,когда в коридоре никого не будет - на ступеньки и потелепала на 3-й этаж в дет.отделение,нашла свою манюню,убедилась,что она дышит,попросила,чтоб смеси не давали и как будет плакать пусть зовут меня,чтоб она не тревожилась,взяла телефон моб.у медсестрички и она мне сразу звонила когда она просыпалась,я пыталась кормить по немножечко и в 7.30 утра мне ее отдали наконец-то.
Так и вышло в след.день ко мне начали бегать,чтоб заплатила за вакуум,я отказывалась,они пугали,я еще и доноров им не привозила и деньги не хотела платить за 2-х доноров,мне же то кровь вы не вливали - не буду.В ответ - это такая помощь роддому,а если нам привезут роженицу с потерей крови,то где мы возьмем ск.крови...
Вот так у меня прошли третьи роды -если бы 3-й не был закрыт на мойку,то в 9-й бы не попала!Жаль просто,что все могло очень легко пройти и быстро,но попалась такая безответственная смена и третьи роди оказались самые притяжелейшие!Когда малышка надумала вылазить они укололи укол,родовая деятельность прекратилась,а малышка крутилась вертелась и обвилась пуповиной вокруг ножек и вокруг шеи.При выпески написали,что сложн.роды,нуждаюсь в дополнит.больничном - добавка 2 нед. в связи с слабой родовой деятельностью,капец...
Бог им судья,я благодарна Богу,что все живы остались,а Безверхнему О.Н.я все ,что хотела сказать написала в личку в одноклассники,но он сделал вид типа он ничего не помнит и что это за дура-роженица ему написала... :x
Позвонив Гузенко Л.В.все рассказав,она в шоке была - у их вообще запрещен этот укол делать и за чем вообще останавливать родовую деятельность..."

http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=149&sid=dc775c68e1c6ad5fb130c287032ad3d0&start=100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:31 
Да очень просто, при чем здесь выбор палаты и договоренность с врачем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 02:54 
при том что б к этой ... Безверхнему никто даже не думал идти рожать! [правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:12 
Нужно было написать, что девушка рожала в 9-ом роддоме, а так из текста не понятно и нужно идти по ссылке.
А вообще такое отношение врачей уже становится нормой, потому жутко рожать в наших роддомах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:31 
11/02/12 родился внук! Был счастлив ...18.02.12отвез в обласную детскую диагноз-стафилокок прогрессирующий!Знал бы кто в 5м роддоме занес ......козлы!Заплачены дикие деньги за роды...а кто ответит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:43 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Цитата:
История о том, как девочка в 9-ом роддоме. Кошмар.


Жесть... слов мало..

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:50 
Гость писал(а):
11/02/12 родился внук! Был счастлив ...18.02.12отвез в обласную детскую диагноз-стафилокок прогрессирующий!Знал бы кто в 5м роддоме занес ......козлы!Заплачены дикие деньги за роды...а кто ответит?

Да кто ж его специально заносить будет - всего этого добра возле нас, что цветов на весенней поляне! То же самое с кишечной палочкой и всеми прочими гадостями. Только кто-то болеет, а кто-то нет. Значит, или у дочки был скрытый стафиллокок, или ребенок изначально со слабым иммунитетом. (Ребеночек-то при маме все время был, да?).
Ну ничего, вылечат. Не расстраивайтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:07 
Относительно истории с 9 роддомом
1."я реву,что я дура первородка,не понимаю как это все происходить должно"
2."Все в шоке как это 3-и роды и никак не родит"
то первородка, то третьи роды, не поймешь...несостыковка получается


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:26 
Гость писал(а):
Относительно истории с 9 роддомом
1."я реву,что я дура первородка,не понимаю как это все происходить должно"
2."Все в шоке как это 3-и роды и никак не родит"
то первородка, то третьи роды, не поймешь...несостыковка получается


Тут, в первой фразе, очевидно, имеется в виду: что я, дура, в первый раз, что ли, рожаю, не понимаю, как все происходить должно? (Так?). :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 20:11 
Я рожала в 9-Ом в прошлом году. Врач - Кочетова Ирина Николаевна. Великолепный врач, настоящий профессионал. Если бы все были такие врачи!!! Я очень благодарна.
Так что девушки, если будете рожать в 9-Ом роддоме, обращайтесь к ней. И вы будете здоровы и ваш ребенок родится наилучшим для себя образом и под лучшим присмотром этого врача. :D
У меня был выбор из трех врачей, и я выбрала ее еще во время беременности. Она оказалась лучшей и я не ошиблась. Она профессионал!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 01:34 
Liequegianinc писал(а):
У меня девочка и ПДР на 17 декабря.. Мы с врачом чуть по разному считаем.. Но врач сказал 17..

А потом чуть ниже уже писать, когда были роды.. И пол, вес, рост малыша.. Будет интересно совпадает ПДР с реальностью..
сори что не втему

дурко, ты везде не в тему. Константин, что же это такое?!!! забань этого бота к чертовой матери!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 01:39 
Liequegianinc писал(а):
У меня девочка и ПДР на 17 декабря.. Мы с врачом чуть по разному считаем.. Но врач сказал 17..

А потом чуть ниже уже писать, когда были роды.. И пол, вес, рост малыша.. Будет интересно совпадает ПДР с реальностью..
сори что не втему

ты ж родила две недели назад в соседней теме XD и муж не хочет ипать XD бережет типа. когда успела залететь? и 17 декабря - не поздновато-ли, щас модно по 10 месяцев беременной ходить? Модер!!!!!!!!!!! убери этО!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:13 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:44
Сообщения: 25
Роддом 3 Островский .Мужик то что надо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:58 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 16:29
Сообщения: 10
в любом роддоме примут роды на "пятерочку", если хорошо заплатить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 19:22 
Если уборщице доплатить, она тоже уборку сделает на пятерочку.
Если проводнику доплатит, он вам не только чай принесет, но и за водкой сбегает.
Если парикмахеру доплатить, он вместо часа будет стричь вас два часа, да еще и пальто поможет надеть при прощании...
А если серьезно, всё зависит от профессионализма. Профессионал не может сделать хуже, чем он умеет - заплатили ему или нет. А деньги по большому счету - это за политес, за знания и золотые руки, ну и за то, если услуги вам понадобились в нерабочее время врача.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:41 
ОТ ПАПЫ.

Дорогие Мамы. НЕ парьте себе мозг.
правила:
1. Только через знакомых ищите нормальных врачей
2. Берите платную палату.
3. Найдите нормальную медсестру которая будет бегать рядом как электровеник
4. Врачу деньги платите только после родов (платить ДО -- это глупость)
5. Медсестре 20 грн. в карман и хватит.
6. Начхайте на весь персонал - будьте требовательны.
7. Не бойтесь повышать голос на медиков! (если их сразу не поставить на место, то они будут к Вам относится как очередному пациенту с конвейера)
8 Дорогие Мамы -- в первые дни вы будете в состоянии не стояния :) поэтому берите своих Пап

Дети, это круто!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:02 
Точно! И еще:
не позволяйте никому вам хамить и
безжалостно пресекайте выпрашивание благодарности на пустом месте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:03 
Но и сами не хамите, ведите себя культурно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Кукла Даша писал(а):
Роддом 3 Островский .Мужик то что надо!!!

Поддержу

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в городе Z (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:26
Сообщения: 11
Рожала в 4-ом всё понравилось только нужно палату платную сразу брать не экономить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия