Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто знает сколько надо заплатить в роддоме
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 15:57 
кто знает сколько надо заплатить в роддоме, и кому не стоит платить, подскажите будьте добры кто знает


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 14:30 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:30
Сообщения: 10
Лично я рожала в прошлом году в пятом. За то что рожала не поместу жительства заплатила 250 грн. Говорят это на лекарства. Но в принципе наверное так и оказалось. всякие там обезболивающие и др. дребедень не покупала ни бинто, ни марли. Приехала только с вещами для маленького и свои вещи. Подруга рожала в 9, у нее температура поднялась, так ее мужа в час ночи отправили в аптеку за аспирином. Нормально! Хорошо еще, что муж у роддома ждал, а не домой поехал, как некоторые.
платила врачу уже в день выписки. мы с ней договоривались заранее. Даже не представляю, как это можно платить вперед. а не дай Бог что случится. Да и врач живой челок может заболеть, уехать еще чего.
Ну еще платилди за палату 300 грн. за 3 дня. Так что не так уж дорого обошлось. Но отношением, вниманием я довольна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 20:10 
Вы же не написали сколько заплатили врачу, чтобы оценить дорого или нет. Роды принимал врач или акушерка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 09:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:30
Сообщения: 10
Mi-ledy писал(а):
Вы же не написали сколько заплатили врачу, чтобы оценить дорого или нет. Роды принимал врач или акушерка?


Ой, ну да самое главное и забыла. Врачу уже когда выписывалась дали 100 у.е. (тогда еще курс был нормальный) и банку кофе, коробку конфет. Роды принимали и врач и акушерка. С врачем я договаривалась, посоветовал знакомый. Просто я первый раз и очень боялась, поэтому ехать рожать без знакомого врача наотрез отказывалавсь :smile: :smile:
Потом еще к этому же врачу обращалась, проходила осмотр инасчет маленького консультировалась. Ну меня в общем все отлично сложилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:06 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Получается что акушерке ничего не дали, хотя трудились они вместе с врачом. Очень часто забывают именно про акушерок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Зара писал(а):
Получается что акушерке ничего не дали, хотя трудились они вместе с врачом. Очень часто забывают именно про акушерок.


Порой именно акушерка решает все дело. У меня сестра когда рожала. об этом подумал ив первую очередь, потому что были не хорошие случаи в практике и памяти у многих знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:11 
lakky писал(а):
Порой именно акушерка решает все дело. У меня сестра когда рожала. об этом подумал ив первую очередь, потому что были не хорошие случаи в практике и памяти у многих знакомых.

я вообще для того договариваюсь с врачом, чтоб она себе команду подобрала или с дежурной акушеркой "пообщалась" а после поблагодарю и врача, и акушерку, и санитарку...только вот самой кажется что расценки 1000 врачу 200 акушерке 200 санитарке как-то неравномерно:(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:15 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Анюська-канапуська писал(а):
lakky писал(а):
Порой именно акушерка решает все дело. У меня сестра когда рожала. об этом подумал ив первую очередь, потому что были не хорошие случаи в практике и памяти у многих знакомых.

я вообще для того договариваюсь с врачом, чтоб она себе команду подобрала или с дежурной акушеркой "пообщалась" а после поблагодарю и врача, и акушерку, и санитарку...только вот самой кажется что расценки 1000 врачу 200 акушерке 200 санитарке как-то неравномерно:(


По моему нужно смотреть, кто сколько сделал, сколько времени с тобой провели и уже из этого плясать: кому сколько заплатить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: кто знает сколько надо заплатить в роддоме
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:14 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:14
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Дело в том, что вся медицина у нас давно уже платная, и некоторые медработники - просто менеджеры коммерческой организации, давно забывшие свое предназначение - лечить и получать за свою работу зарплату, на которую изначально они и шли! Лично я за ПЛАТНУЮ медицину, но чтобы не из-под полы происходила вся процедура, а официально. Пока это утопия... Поэтому, имея в виду все свои принципы - договаривался с врачами, акушерами, санитарами, платил - хрен с ними, да и с деньгами тоже! Лишь бы условия до-после и самих родов были адекватными и уход за ребенком тоже. Однозначно - за семейные роды! Должен быть кто-то с роженицей из своих. Причин много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 16:48 
Все роды в 5 роддоме
Первого рожала в 2006 заплатила 200 у.е врачу(он расплатился с акушеркой по моей просьбе)и 50 у.е глав врачу потому что я поступила через 15 минут после того как роддом закрыли на профилактику и что бы не везли меня в 9.
Вторые роды в 2008 с тем же врачём и в том же роддоме.заплатила 1000 грн.врачу 200 акушерке 50 медсестре(она мне очень помогала морально) 600 грн палата и по 20 грн 2 медсёстрам которые меня в палате смотрели в течении 5 дней.Отношение просто ко мне было оч хорошее( и мне помогали и с ребёнком сидели т.к. я была одна в палате(палата была семейного типа - муж не мог со мной быть - работа а мама сидела со старшим дома) и поэтому дала им по бутылке шампанского, шоколадке и 20 грн.
вот скоро (в 2010) мне предстоят третьи роды , рожать буду всё с тем же врачём и в 5 роддоме.
Всегда платила ПОСЛЕ и нескажу что было хамское или плохое отношение.Так что мне кажется это на кого попадёшь, мне слво богу попадались хороший медперсонал, которым не жалко было накинуть пару десятков грн за хорошее отношение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: беременность и роды
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:08 
прежде чем платить нужно знать кому.для этого выбираете роддом и у персонала спрашиваете достойного врача и кто сколько берет.я рожала первого еще в ссср,второго в 5 в2001г.,а третьего тоже в 5 у комаровой е.в.(сейчас зав.9 роддомом) роды просто супер т.к. есть с чем сравнить.врач действительно професионал.роды в радость,а главное здоровый малыш.при договоре о цене речь не шла после родов муж на радостях дал 300 у.е.+250 за роддом и 1000за палату(2007).но экономить не стоит тк ребенок на всю жизнь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 00:18 
Подружка рожала в 3 роддоме. За роды платила врачу 600 грн. Таксу он не называл, но и не сделал гримасу, что этого мало. Поэтому, думаю, что 600 грн. в 2009-2010 гг. это нормально


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 10:05 
-Natali- писал(а):
Подружка рожала в 3 роддоме. За роды платила врачу 600 грн. Таксу он не называл, но и не сделал гримасу, что этого мало. Поэтому, думаю, что 600 грн. в 2009-2010 гг. это нормально



Это хорошо, с одной стороны, когда врач не называет общей суммы, с другой теряешься, а сколько нужно платить? Жена рожала марте, заплатили 800 гривен. Жена потом еще долго пилила, рассказывая что нужно было платить не меньше штуки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 10:19 
-Natali- писал(а):
Подружка рожала в 3 роддоме. За роды платила врачу 600 грн. Таксу он не называл, но и не сделал гримасу, что этого мало. Поэтому, думаю, что 600 грн. в 2009-2010 гг. это нормально


Это нормально если вы лежали в общей палате а если вам нужен анестезиолог то там еще +примерно 300-400 грн. ну и выбор палаты от 500 до 1500грн. вот и считайте хотите вы находится одна с малышом в палате и чтобы муж (мама) за руку держали, хотите безболезненные схватки, хотите без зазрения совести поднять врача с постели дома в 3 часа ночи (вдруг у вас уже схватки серьезные) и пригнать в роддом, чтобы о вас ненароком не забыли в самый разгар :) то 600-800+300-400+1500 (палата)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 10:27 
Да что за обсуждения 600 много, 300 много. Да вы рожаете (в основном) один-два раза максимум в жизни, все зависит от врача, и я думаю отблагодарить его необходимо, тем более ваши 300, 600грн идут не только врачу, а санитарки?забыли? и я думаю чтобы было должное отношение к маме и малышу а не как к проходящему, приехал родил ушел приехал родил ушел, надо тоже поощрить врача. такое впечатление что вы дома каждый день рожаете и возмущаетесь мол бблин пошла раз в роддом родить и тут 250 грн сдерли. а у них таких как вы толпы и такое же отношение будет как к толпе. согласна что 500-600 бакчов главврачу это круто, а знаете как обычно это делается, главврачу это платится он благополучно уходит домой спать проводит консультацию по телефону (если не на его смене), в лучшем случае приезжает, и все равно он то роды не принимает, принимает все тот же врач 1й категории кот. бы вы заплатили 600грн, а главврач консультирует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность и роды
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 10:30 
лара писал(а):
прежде чем платить нужно знать кому.для этого выбираете роддом и у персонала спрашиваете достойного врача и кто сколько берет.я рожала первого еще в ссср,второго в 5 в2001г.,а третьего тоже в 5 у комаровой е.в.(сейчас зав.9 роддомом) роды просто супер т.к. есть с чем сравнить.врач действительно професионал.роды в радость,а главное здоровый малыш.при договоре о цене речь не шла после родов муж на радостях дал 300 у.е.+250 за роддом и 1000за палату(2007).но экономить не стоит тк ребенок на всю жизнь.



"но экономить не стоит тк ребенок на всю жизнь" гыыыы шо мебель выбирает, чем дороже тем на дольше....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 10:34 
Anonymous писал(а):
Да что за обсуждения 600 много, 300 много. Да вы рожаете (в основном) один-два раза максимум в жизни, все зависит от врача, и я думаю отблагодарить его необходимо, тем более ваши 300, 600грн идут не только врачу, а санитарки?забыли? и я думаю чтобы было должное отношение к маме и малышу а не как к проходящему, приехал родил ушел приехал родил ушел, надо тоже поощрить врача. такое впечатление что вы дома каждый день рожаете и возмущаетесь мол бблин пошла раз в роддом родить и тут 250 грн сдерли. а у них таких как вы толпы и такое же отношение будет как к толпе. согласна что 500-600 бакчов главврачу это круто, а знаете как обычно это делается, главврачу это платится он благополучно уходит домой спать проводит консультацию по телефону (если не на его смене), в лучшем случае приезжает, и все равно он то роды не принимает, принимает все тот же врач 1й категории кот. бы вы заплатили 600грн, а главврач консультирует.


Извини, подвинься. Да я рожаю не каждый день, но когда роды затягивают за 3,5 тысячи гривен - это ненормально. У меня муж работает на ЗАЗе. Другими словаим, он денег сейчас совсем не видит. Числится. с ноября завод не работает. Так пришлось занимать на роды у родителей, друзей.
Отблагодарить, это понятно, но должна же у нас быть и бесплатная медицина, как записано в нашей Конституции. Где-то же она должна быть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 13:02 
Anonymous писал(а):
-Natali- писал(а):
Подружка рожала в 3 роддоме. За роды платила врачу 600 грн. Таксу он не называл, но и не сделал гримасу, что этого мало. Поэтому, думаю, что 600 грн. в 2009-2010 гг. это нормально


Это нормально если вы лежали в общей палате а если вам нужен анестезиолог то там еще +примерно 300-400 грн. ну и выбор палаты от 500 до 1500грн. вот и считайте хотите вы находится одна с малышом в палате и чтобы муж (мама) за руку держали, хотите безболезненные схватки, хотите без зазрения совести поднять врача с постели дома в 3 часа ночи (вдруг у вас уже схватки серьезные) и пригнать в роддом, чтобы о вас ненароком не забыли в самый разгар :) то 600-800+300-400+1500 (палата)


Нет, девочка лежала в отдельной палате - 400 грн.
За роды врачу - 600 грн.
За кесарево заплатила 150 грн. (купила медикаменты, не через кассу. так бы вышло 1200 грн.)
За эпидуралку нужно было платить 650 грн. Не знаю, платила или нет.
Роды были совместные. Врач очень заботливый. До родов, во время и после, был внимателен и заботлив. При чем не зная даже, сколько ему заплатят.

Хотя слышала такие разговоры, что Островский только за роды берет 2500 грн. Как оказалось, не совсем правда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 14:25 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
Anonymous писал(а):
Да что за обсуждения 600 много, 300 много. Да вы рожаете (в основном) один-два раза максимум в жизни, все зависит от врача, и я думаю отблагодарить его необходимо, тем более ваши 300, 600грн идут не только врачу, а санитарки?забыли? и я думаю чтобы было должное отношение к маме и малышу а не как к проходящему, приехал родил ушел приехал родил ушел, надо тоже поощрить врача.


Подождите! Но ведь не у каждого есть возможность "хорошо" отблагодарить врача. И для кого-то 1000 грн. - это слишком мало для "благодарности", а для кого-то, наоборот, неподъемная сумма. Нельзя так судить "раз, два раза в жизни рожаете". Я знаю, что когда сама буду рожать, то денег на это жалеть не буду. Сколько нужно будет платить, столько и заплачу. Хотя расценки узнать интересно. Чтобы меньше не заплатить. Переплатить не так страшно. Для меня. Но ведь всякое в жизни случается. Может быть такое, что отложенные на роды деньги резко понадобились, например, на срочное лечение кого-то из близких. Или еще что. А тут рожать. И врач требует 1000 грн. А тут еще за палату, анестезию, санитарке, акушерке. Откуда такие деньги? Где взять.
К тому же, то, что вы даете в руки врачу, у него в руках и остается. Если вы хотите отблагодарить акушерку, медсестру, санитарку - это уже отдельная статья расходов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:42 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
А есть у кого-то телефон Островского. Я тоже слышала о нем много положительных отзывов.

И из 4 и 9 роддома врача посоветуйте. Хочу везде побывать, пообщаться. Потом решить для себя, к кому обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:55 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:02
Сообщения: 30
Зара писал(а):
А есть у кого-то телефон Островского. Я тоже слышала о нем много положительных отзывов.

И из 4 и 9 роддома врача посоветуйте. Хочу везде побывать, пообщаться. Потом решить для себя, к кому обращаться.


Телефон я тебе в личку написала. Удалось отыскать среди подружек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: беременность и роды
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 18:00 
так уже у нас повелось,что вынуждают тебя платить.давать деньги или нет это личное дело каждого.можно и без денег рожать если вы везучая,а если нет ,то лучше перестраховаться и заплатить,потому,что это система и мы ее на нашем уровне не сломаем.а делать революцию в медицине в одиночку бессмысленно.но есть и масса примеров когда люди платят,и имеют потом массу проблем с ребенком -неврология и т.д..поэтому нужно ответственно подходить к выбору врача,чтобы этого избежать .я не знаю еще такого случая чтобы кого-то наказали за врачебную ошибку да и кому от этого легче. но после вам заплатят пособие,декретные вот и потратьте это на ребенка,а не на мобилки ...и другие безделушки. удачных всем родов и здоровых малышей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: беременность и роды
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:24 
неудачное сравнение ребенка с мебелью. мебель можно и сменить если не понравилась,а ребенка не сменишь и париться потом вам с ним .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:45 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Скажите, а 1000 гривен врачу за роды - это нормально или мало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 18:05 
1000 гривен врачу это нормально более чем и акушерке немного нужно 200-300


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 21:56 
По моему акушерке нужно платить 500 грн. а врачу 1000 гривен это вполне нормально.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия