Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Центр планирования семьи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 17:14 
Уже два года не могу забеременеть,посоветовали обратится в запорожский центр планирования семьи.Может кто был там,посоветуйте стоит ли!?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 22:31 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
птичка писал(а):
Света+++ родители это те кто воспитали!Ну и что ,что клетка взята не с их организма.Они этого малыша будут под сердцем 9 месяцев носить,а потом всю жизнь ростить или вы считаете лучше смирится и доживать жизнь в одиночестве?


Причем тут носить под сердцем? А гены?

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Ну если для вас это так принципиально,чтоб гены были именно ваши,то не дай бог будь у вас с этим проблемы-пришлось бы вам жить без детей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 13:18 
Птичка, я могу сделать вывод , что у вас детей нет.. иначе бы вы знали, что своего ребенка не отдашь ни под каким предлогом, ни за какие деньги...
я повторюсь, можно, конечно, думать, что ты отдаешь Клетку, но суть вещей от этого не меняется))) можете рожать детей и раздавать всем бездетным, - результат тот же....
а на счет родных, тоже вопрос спорный
как это будет выглядеть ? типа, на, сестра, моего ребенка, и воспитывай, лишь бы ты была счастлива?
я не думаю, что лишать ребенка родной матери (то есть вас) , только для того, что решить проблему сестры или другой родственницы, - это благое дело и единственный выход из ситуации...
я понимаю, неадекватные мамаши бросают детей в роддомах, помойных ямах.... но чтобы взрослый сознательный человек при здравом уме отдал своего малыша в чужую семмью... даже под видом благого дела... в таком случае этого человека можно приравнять к тем же цыганкам и наркоманкам, "забывающих" своих детей под дверьми интернатов...

ЗЫ. у меня было среди знакомых 2 бездетных семейныех пары. В одной женщины был диагноз (точное название не помню), называемый в народе: "детская" матка, т.е. вообще никаких шансов ни забеременеть, ни выносить. Они усыновили мальчика. Больного, хиленького. Выходили Сережку)))
А второй паре после 3 лет мытарств помог... психолог. И такое бывает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 22:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Света+++ яйцеклетка и ребенок для меня понятия разные-не путайте,я тоже не понимаю как можно отдать своего ребенка!Те люди которые решаются здать свою сперму и яйцеклетку конечно прежде всего хотят заработать денег,но благодоря этому можно осчастливить много бездетных семей!Я не думаю,что это нужно осуждать.
П.С Хватит это обсуждать,это флуд-тема не об этом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:47 
Птичка, почитайте учебник по биологии за 9 класс. Найдете много нового.

Если удобно думать, что отдаете клетку, думайте. Только когда клекта станет полноценным малышом, не удивляйтесь, что у него могут быть ваши глаза. Но это ж не ваш ребенок, это ж клетка, правда?

ЗЫ: гораздо опаснее флуда посты таких незнаек как вы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 16:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Света пожалуйста общайтесь более корректоно :( ,поверте биологию,а особенно анатомию я знаю хорошо.Я не хочу обсуждать тех людей который отдают яйцеклетки и сперматозоиды в банки,это их личное дело.НЕ ВАМ ИХ СУДИТЬ И НЕ МНЕ.Тема вообще о другом,по теме :я считаю,что лучше взять чужую клетку(мужскую или женскую) и родить самим если это возможно,чем брать ребенка из детского дома.Это мое ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Все
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 22:25 
Все, что существует в этом мире, имеет свое предназначение. Из истоков наук вытекает древний закон: «Ничто не появляется из неоткуда и не исчезает в никуда», – коль есмь в мире нечто, значит сие кому-то надобно. И уж тем более, нелепо и гнусно осуждать деяния, побужденные горем (в данном случае, бесплодие). Люди, толком не познавшие жизнь и получающие наслаждение от негативных флюидов (читай: энергетические вампиры) – вызывают печаль и чувство рвотного рефлекса. Некорректными являются оскорбления. Света+++, советую уважать чужое мнение, иначе и с Вашим считаться не будут. Делаю выводы, что Вам не знакомы родительские чувства, ибо понимали бы, что гены – не самое главное… Хотя, каждый в праве решать самостоятельно какими (моральными?) принципами руководствоваться, следуя дорогой судьбы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 11:43 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
птичка писал(а):
Света пожалуйста общайтесь более корректоно :( ,поверте биологию,а особенно анатомию я знаю хорошо.Я не хочу обсуждать тех людей который отдают яйцеклетки и сперматозоиды в банки,это их личное дело.НЕ ВАМ ИХ СУДИТЬ И НЕ МНЕ.Тема вообще о другом,по теме :я считаю,что лучше взять чужую клетку(мужскую или женскую) и родить самим если это возможно,чем брать ребенка из детского дома.Это мое ИМХО


Конечно! Если есть возможностьсамостоятельно выносить ребеночка, то нужно воспользоваться этим чудом!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 23:51 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:28
Сообщения: 21
А я полностью поддерживаю Птичку в этом вопросе. Легко философствовать о генетике и моральности, когда в состоянии зачать и выносить своего ребеночка да ещё и от любимого мужчины. А что бы делали вы, если б ваш муж был бесплодным тьфу-тьфу конечно? Всю жизнь бы где-то в глубине души винили его или пошли б "налево"? А выход прост - взять донорскую сперму. Так что, винить прикажете такого донора за то, что счастье ещё одной семье подарил? С него ведь не убудет!
Или наоборот в один прекрасный день вам говорят - вы бесплодны, и получается даже и не женщина вроде. Не дай Бог пережить это кому-нибудь! Но жизнь же не остановилась! И организм выносить может малыша! Пусть чужого, но уже за девять месяцев такого своего. Да, я бы руки целовала женщине, которая свою здоровую яйцеклетку отдала ради такого!
Так что мораль и анатомия здесь совсем не при чем! И осуждать доноров или бесплодных родителей (парадокс)) бессмысленно, если сам к этому не имеешь никакого отношения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:58 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Алинка Сергеевна писал(а):
А я полностью поддерживаю Птичку в этом вопросе. Легко философствовать о генетике и моральности, когда в состоянии зачать и выносить своего ребеночка да ещё и от любимого мужчины. А что бы делали вы, если б ваш муж был бесплодным тьфу-тьфу конечно? Всю жизнь бы где-то в глубине души винили его или пошли б "налево"? А выход прост - взять донорскую сперму. Так что, винить прикажете такого донора за то, что счастье ещё одной семье подарил? С него ведь не убудет!
Или наоборот в один прекрасный день вам говорят - вы бесплодны, и получается даже и не женщина вроде. Не дай Бог пережить это кому-нибудь! Но жизнь же не остановилась! И организм выносить может малыша! Пусть чужого, но уже за девять месяцев такого своего. Да, я бы руки целовала женщине, которая свою здоровую яйцеклетку отдала ради такого!
Так что мораль и анатомия здесь совсем не при чем! И осуждать доноров или бесплодных родителей (парадокс)) бессмысленно, если сам к этому не имеешь никакого отношения!


Полностью поддерживаю! Человек, не переживший такого не сможет понять все обиды, боли и отчаяния, когда.... как же сложно принять и понять приговор "вы не можете иметь детей".... Это ужасно. Девочки, хорошие, не отчаивайтесь! Вы обязательно станете мамами! Нужно только ждать и верить! Даже если верить в чудо! Это ведь лучше, чем опустить руки.......... Держу кулачки за каждую, кто еще только планирует малыша! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 22:48 
"Легко философствовать о генетике и моральности"

Люди, перечитайте мои посты еще раз. О генетике не философствуют. Это точная наука, которая имеет определенные законы. И как бы вам не хотелось считать ребенка своим, он не будет таким. Это будет ребенок чужой женщины и вашего мужа. И при чем тут эмоции. Это факт. Это не хорошо и не плохо, но так оно есть. Родственно и генетически ребенок вам не принадлежит.
И еще раз скажу, что нормальный человек не будет жертвовать своим ребенком ради чужого счастья. Я не представляю, как бы моя сестра растила моего малыша, которого я бы видела каждый день. А уж тем более, для меня немыслима ситуация , когда я бы даже не знала бы о том, где и в какой семье мой ребенок, и вообще, ради чего мои дети должны помогать справляться с копмлексами тем ,которые себя ощущают "не женщинами вроде".
Лично я не вижу разницы, растить ребенка с уровня клетки, или к примеру, с 2- месячного возраста.

Далее: "получается даже и не женщина вроде"
Давате отделим мух от котлет
Одно дело, если люди усыновляют (или получают с помощью др. неестественных методов) ради излечения своих комплексов. И совсем другое, когда они делают это осознано, с пониманием.
Фразы " никаких денег не пожалею, буду всю жизнь молится" говорят как раз о незрелости человека. Когда за цель поставлен сам факт "иметь ребенка", читай : "быть как все", "соответствовать принятому в обществе образу женщины- замуж до 30, родить двоих детей - мальчик и девочка"
В свое время я объездила практически все интернаты Запорожья и области.
Тысячи и тысячи брошенных детей. Я не могу понять двойной морали: женщину, которая не может иметь детей, тратит тысячи на походы к бабкам, врачам и целителям, - таких у нас жалеют
А этих, брошенных, нет, пускай сами справляются со своим горем и судьбой. - а зачем? ведь гены не мои. Мне бы 9 месяцев выносить. А так мне не подходит. Я женщиной стать через усыновление не могу. Ведь это еще больше подтвердит, что я бесплодна. А вот рожать чужого ребенка - да, я молодец.

Если есть материнская любовь, то она не делит детей на своих и чужих, и проявлется вне зависимости от того, каким путем пришел ребенок в вашу семью (через роды или справку об усыновлении).

Для "Кто": мои посты вызвали у вас ч-во рвотного рефлекса?
:-D - пора к унитазу. жаль, что "дороги судьбы" завели вас именно сюда

ЗЫ:вопрос всем,что же такого обидного было сказано в диалоге с Птичкой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 23:02 
Алинка Сергеевна писал(а):
А я полностью поддерживаю Птичку в этом вопросе. Легко философствовать о генетике и моральности, когда в состоянии зачать и выносить своего ребеночка да ещё и от любимого мужчины. А что бы делали вы, если б ваш муж был бесплодным тьфу-тьфу конечно? Всю жизнь бы где-то в глубине души винили его или пошли б "налево"? А выход прост - взять донорскую сперму. Так что, винить прикажете такого донора за то, что счастье ещё одной семье подарил?


Нет, я бы не брала донорскую сперму. В этом варианте - только усыновление.
Объясню почему.
Если мы берем ребенка, то у нас равный старт и равная ответственность за него. Мы оба в одинаковом положени: ребенок ни его, ни мой.
Во-первых,это позволит избежать конфликтов в дальнейшем : твой ребенок,ты и воспитывай (или наоборот, это мой ребенок и я знаю, что для него лучще)
во-вторых, это будет выражением уважения к мужу. Беременностью от чужого мужчины я еще раз подчеркну его несостоятельность в этом вопросе.

А на счет того,имею ли я право о(б)суждать доноров и их клиентов, то всем отвечу. ДА, ИМЕЮ.
просто потому что мне так хочется.
аха... и потому,что мы на форуме, и (для тех, кто не в курсе) основная цель каждого форума - это обсуждение
да, не обязательно это все пережить, чтобы иметь право на голос
может,я не имею права обсуждать инцест, фашизм, белье Путина и пр. вещи, только потому, что я в реале не сталкивалась с этим? глупо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: A.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 23:55 
Света+++ писал(а):
Тысячи и тысячи брошенных детей. Я не могу понять двойной морали: женщину, которая не может иметь детей, тратит тысячи на походы к бабкам, врачам и целителям, - таких у нас жалеют
А этих, брошенных, нет, пускай сами справляются со своим горем и судьбой. - а зачем? ведь гены не мои. Мне бы 9 месяцев выносить. А так мне не подходит. Я женщиной стать через усыновление не могу. Ведь это еще больше подтвердит, что я бесплодна. А вот рожать чужого ребенка - да, я молодец.


Да что за мысли такие? Ведь таинство рождения не сравниться с усыновлением! Ведь для каждой женщины очень важно выносить СВОЕГО ребенка, пусть он и будет с чужой клеточки, но все 9 месяцев он ТВОЙ и потом он ТВОЙ. Когда ты ощущаешь первые шевеления, толчки, ощущаешь как он реагирует на твой голос и на голос мужа. Это счастье не сравниться с другими переживаниями материнства. Потом будут новые эмоции , тревоги, радости.... Но ощущения, которые женщина испытывает в период беременности (если ребенок желанный) - это бесценные переживания и бесценное счастье!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: A.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 18:27 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:28
Сообщения: 21
Anonymous писал(а):
Света+++ писал(а):
Тысячи и тысячи брошенных детей. Я не могу понять двойной морали: женщину, которая не может иметь детей, тратит тысячи на походы к бабкам, врачам и целителям, - таких у нас жалеют
А этих, брошенных, нет, пускай сами справляются со своим горем и судьбой. - а зачем? ведь гены не мои. Мне бы 9 месяцев выносить. А так мне не подходит. Я женщиной стать через усыновление не могу. Ведь это еще больше подтвердит, что я бесплодна. А вот рожать чужого ребенка - да, я молодец.


Да что за мысли такие? Ведь таинство рождения не сравниться с усыновлением! Ведь для каждой женщины очень важно выносить СВОЕГО ребенка, пусть он и будет с чужой клеточки, но все 9 месяцев он ТВОЙ и потом он ТВОЙ. Когда ты ощущаешь первые шевеления, толчки, ощущаешь как он реагирует на твой голос и на голос мужа. Это счастье не сравниться с другими переживаниями материнства. Потом будут новые эмоции , тревоги, радости.... Но ощущения, которые женщина испытывает в период беременности (если ребенок желанный) - это бесценные переживания и бесценное счастье!


На 100% согласна! Или выносить малыша с первых минут оплодотворения даря ему своё тепло, соблюдая все принципы здорового образа жизни, не говоря уже о том, что слушать классическую музыку для его развития, создать комфортные и полные заботы 9 месяцев беременности, оплатить качественные роды и любовь папы, мамы, бабушек, дедушек. Или же взять чужого, но рожденного в витаминной недостаточности, в алкоголе и наркотиках. Ну, скажите мне - станет ли нормальная здоровая во всех пониманиях женщина бросать своего ребенка? Естественно НЕТ! А яйцеклеткой поделится может и вполне нормальная женщина, имеющая своих любимых детей и не в состоянии их просто обеспечить, но которая не бросила их, а из последних сил зарабатывает.
И ещё одно: я не против усыновления, я всеми руками за! Но общество наше настолько злобно и коварно, что не пройдет и пары лет после такого усыновления, как какая-то "добрая" тетя обзовет твоего ребеночка подкидышем! А что потом? Слёзы, горечь, поиски биологической мамы, и куча комплексов на всю жизнь! А про чужую яйцеклктку или сперму никто знать не будет, в том числе и твой ребенок!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 18:38 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:28
Сообщения: 21
Света+++ писал(а):
"Легко философствовать о генетике и моральности"
Я не представляю, как бы моя сестра растила моего малыша, которого я бы видела каждый день. А уж тем более, для меня немыслима ситуация , когда я бы даже не знала бы о том, где и в какой семье мой ребенок, и вообще, ради чего мои дети должны помогать справляться с копмлексами тем ,которые себя ощущают "не женщинами вроде".


А я представляю! Есть такое понятие как ЛЮБОВЬ и самопожертвование в её имя. Я бы отдала яйцеклетку не колеблясь, если б она могла помочь. И не путайте понятие яйцеклетки и ребенка - в первом случае нет души, она приходит свыше. И явно не в момент выхода вашей яйцеклетки. Но это уже вопросы веры...
И поверьте наступит время вы поймете таких "не женщин вроде"! Вот увидите. И я вам этого совсем не желаю[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 13:25 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Мысль усыновлять ребенка возникает в основном в том случае, когда надежд уже никаких и возраст близится к 35. А если ты молода и еще остается шанс выносить своего ребенка, то каждая женщина будет хвататься за этот шанс, сколько бы времени, сил и денег не пришлось бы на это потратить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 12:03 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:02
Сообщения: 30
Vasilisa писал(а):
Мысль усыновлять ребенка возникает в основном в том случае, когда надежд уже никаких и возраст близится к 35. А если ты молода и еще остается шанс выносить своего ребенка, то каждая женщина будет хвататься за этот шанс, сколько бы времени, сил и денег не пришлось бы на это потратить.


Я бы - точно ждала до последнего! Усыновление - очень сложный вопрос. И к нему нужно быть готовой морально. Это ведь не котенка взять домой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 21:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Девочки,не пытайтесь,вам этого ей не обьяснить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 23:29 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:28
Сообщения: 21
alinetka писал(а):
Я бы - точно ждала до последнего! Усыновление - очень сложный вопрос. И к нему нужно быть готовой морально. Это ведь не котенка взять домой.

:) Что правда - то правда! Я вот на днях подобрала котёнка можно сказать с помойки, и то иногда сомнения берут. Но мы в ответе за тех, кого приручили. А ребёнок - это же не просто жизнь, за которую мы отвечать будем. Это Человек! И нужно всё взвесить, чтоб не погубить его.
Хотя понимаю, что мои слова очень жестоки по отношению к брошенным несчастным малышам. Но иногда можно помогать и без усыновления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:33 
И опять одно и то же...
Донорство яйцеклетки - не ребенка отдать..
Есть донорство крови, почек, печени, сердца.. Они и после пересадки остаются органами - почками, печенью, сердцем.
Если уж с биологией туговато, то хотя бы с логикой поработайте
Задачка:
1. Женщина-донор отдает яйцеклетку
2. Из ее яйцеклетки рождается ее (женщины-донора)ребенок
Вывод: женщина-донор отдает своего ребенка

Докажите обратное.

Вообще с логикой туговато в этой темке.
Сначала: Не та мать, что родила. А потом: не, усыновлять ни в коем случае, только рожать.
Далее - так красочно описывают берменность и все прочее, а потом говорят - отдаю яйцеклетку, не ребенка. А как же тогда беременность в 3-4 недели, когда на УЗи видно лишь крохотную точечку? вам же не приходит в голову назвать эти 9 мм счастья плодом, змбрионом, зародышем, клетками? вы же знаете, что это УЖЕ ребенок. И чувства к нему тоже уже есть. и в с ним общаетесь как с ребенком,а не набором клеток (хотя по сути на таком сроке он таковым и является)

Интересно утверждение: я отдам клетки из любви и сострадания. Любви к кому? к себе, любимой? посмотрите, какая я благородная, счасливила семью. А как же любовь к собственному ребенку? вы задумались о том, хочет ли ваш ребенок жить с чужой женщиной? себе лично вы бы хотели такую судьбу - никогда не знать собственной матери?
Я преполагаю, что здесь пока не писал никто из рожавших. спросите у любой мамы, пошла бы ли она на такой шаг. Всю жизнь думать о том - а вдруг моя яйцеклетка была оплодотворена? а кто - мальчик или девочка? а кудри - так же вьются, как у меня?, а родинка есть? а кто с ложечки кормит, причесывает одевает? это страшные муки , а не благородный поступок.
мне нет разницы,отадвать ребенка, когда он родился, или когда он еще яйцеклетка,потому что любить ребенка начинаешь еще с пресловутых двух полосочек теста, когда он далеко еще не ребенок, а представляет собой набор клеток.

Да,я согласна,чтто период беременности приносит массу положительных эмоций. Хотя кому- как. Я знаю многих,у кторых была настолько тяжелая берменность (или роды)- что второго не хотят ни за что. Кроме того, 9 месяцев - это ничтожно маленький срок по сравнению со всем периодом жизни, который вы проведете вместе. Первые улбыки, шаги, зеплсти косичку в садик, одеть первый смокинг - да можно целый роман написать маминых радостей, и поверьте, ощущения с периода берменности будут далеко не на первом месте и далеко не основной частью романа о любви мамы и малыша.

Очень, очень неуместно сравнение с котенком. Вы когда думаете о беременности, вы сравниватет своего ребенка с котенком? Наверное, нет. Вы думаете о том, как подготовить себя и мир к появлению ребенка. Вы читаете книги, смотрите программы, спрашиваете у знакомых, что и как. Почему же с усыновлением другой подход? Это такое же материнство. Просто ребенок приходит к вам другим путем.
Да, беременность с авитаминозами может сказаться на здоровье ребенка. Также могу на 100% сказать,что что идеальная беременность не гарантирует здоровья малышу. Мои знакомые делали сложнейшию операцию на сердце сыну в 6 (!) месяцев . Хотя мама и папа долго готовилиськак беремнности, так и к родам, делали все "по книжке". И вы сами знаете, что таких случаев масса. Открою страшную тайну: ВСЕ дети болеют. И на заметку вам, Алинка Сергеевна. В наше время все роды платные. Но поставить знак "равно" между платные и качественные сможет не каждая роженица. И давайте не будем приплетать сюда веру и Бога, потом как здесь вопросов большем чем ответов. Почему именно это женщине Бог дал такое испытание? это исптыание или наказание? за какие грехи? Почему одна делает аборты по 5 раз на году, вторая 4 раз рожает под забором, а кто-то на попытку хотя бы заберменеть потратил уже столько,что хватит на квартиру?
У всех у нас есть свои трагедии. Моя знакомая родила второго в сроке 28 недель после 4 выкидышей. Вторая- потеряла четверых детей из пяти. Вот только не надо делать из своего горя делать флаг и махать перед всеми, говоря: мне все позволено, я ведь страдаю.
Понятно,что бесплодие - это трагедия. Только вот это не тот случай,когда цель оправдывает средства. Тасовать как картами, чужими судьбами и жизнями, вряд ли это тот метод, который можно назвать самым лучшим и подходящим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 23:46 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:28
Сообщения: 21
Света+++ писал(а):
И опять одно и то же...
Донорство яйцеклетки - не ребенка отдать..
Есть донорство крови, почек, печени, сердца.. Они и после пересадки остаются органами - почками, печенью, сердцем.
Если уж с биологией туговато, то хотя бы с логикой поработайте
Задачка:
1. Женщина-донор отдает яйцеклетку
2. Из ее яйцеклетки рождается ее (женщины-донора)ребенок
Вывод: женщина-донор отдает своего ребенка

Докажите обратное.

Вообще с логикой туговато в этой темке.
Сначала: Не та мать, что родила. А потом: не, усыновлять ни в коем случае, только рожать.
Далее - так красочно описывают берменность и все прочее, а потом говорят - отдаю яйцеклетку, не ребенка. А как же тогда беременность в 3-4 недели, когда на УЗи видно лишь крохотную точечку? вам же не приходит в голову назвать эти 9 мм счастья плодом, змбрионом, зародышем, клетками? вы же знаете, что это УЖЕ ребенок. И чувства к нему тоже уже есть. и в с ним общаетесь как с ребенком,а не набором клеток (хотя по сути на таком сроке он таковым и является)

Интересно утверждение: я отдам клетки из любви и сострадания. Любви к кому? к себе, любимой? посмотрите, какая я благородная, счасливила семью. А как же любовь к собственному ребенку? вы задумались о том, хочет ли ваш ребенок жить с чужой женщиной? себе лично вы бы хотели такую судьбу - никогда не знать собственной матери?
Я преполагаю, что здесь пока не писал никто из рожавших. спросите у любой мамы, пошла бы ли она на такой шаг. Всю жизнь думать о том - а вдруг моя яйцеклетка была оплодотворена? а кто - мальчик или девочка? а кудри - так же вьются, как у меня?, а родинка есть? а кто с ложечки кормит, причесывает одевает? это страшные муки , а не благородный поступок.
мне нет разницы,отадвать ребенка, когда он родился, или когда он еще яйцеклетка,потому что любить ребенка начинаешь еще с пресловутых двух полосочек теста, когда он далеко еще не ребенок, а представляет собой набор клеток.

Да,я согласна,чтто период беременности приносит массу положительных эмоций. Хотя кому- как. Я знаю многих,у кторых была настолько тяжелая берменность (или роды)- что второго не хотят ни за что. Кроме того, 9 месяцев - это ничтожно маленький срок по сравнению со всем периодом жизни, который вы проведете вместе. Первые улбыки, шаги, зеплсти косичку в садик, одеть первый смокинг - да можно целый роман написать маминых радостей, и поверьте, ощущения с периода берменности будут далеко не на первом месте и далеко не основной частью романа о любви мамы и малыша.

Очень, очень неуместно сравнение с котенком. Вы когда думаете о беременности, вы сравниватет своего ребенка с котенком? Наверное, нет. Вы думаете о том, как подготовить себя и мир к появлению ребенка. Вы читаете книги, смотрите программы, спрашиваете у знакомых, что и как. Почему же с усыновлением другой подход? Это такое же материнство. Просто ребенок приходит к вам другим путем.
Да, беременность с авитаминозами может сказаться на здоровье ребенка. Также могу на 100% сказать,что что идеальная беременность не гарантирует здоровья малышу. Мои знакомые делали сложнейшию операцию на сердце сыну в 6 (!) месяцев . Хотя мама и папа долго готовилиськак беремнности, так и к родам, делали все "по книжке". И вы сами знаете, что таких случаев масса. Открою страшную тайну: ВСЕ дети болеют. И на заметку вам, Алинка Сергеевна. В наше время все роды платные. Но поставить знак "равно" между платные и качественные сможет не каждая роженица. И давайте не будем приплетать сюда веру и Бога, потом как здесь вопросов большем чем ответов. Почему именно это женщине Бог дал такое испытание? это исптыание или наказание? за какие грехи? Почему одна делает аборты по 5 раз на году, вторая 4 раз рожает под забором, а кто-то на попытку хотя бы заберменеть потратил уже столько,что хватит на квартиру?
У всех у нас есть свои трагедии. Моя знакомая родила второго в сроке 28 недель после 4 выкидышей. Вторая- потеряла четверых детей из пяти. Вот только не надо делать из своего горя делать флаг и махать перед всеми, говоря: мне все позволено, я ведь страдаю.
Понятно,что бесплодие - это трагедия. Только вот это не тот случай,когда цель оправдывает средства. Тасовать как картами, чужими судьбами и жизнями, вряд ли это тот метод, который можно назвать самым лучшим и подходящим.


Поскольку вы обратились именно ко мне ставлю все точки над Ё.
Во-первых, ребенок как и любая органическая жизнь состоит из двух составляющих, а не только из женской яйцеклетки. Так что прекращайте делать из женщины культ. От одной женщины мало что зависит, иначе мужчины бы вымерли как мамонты за ненадобностью)) По-этому ваша логика бессмысленна и как-то слишком малообразованна. Что подтверждает вашу агрессию и путанницу биологии (!!!!) с анатомией.
Во-вторых, нравятся вам детдомовские, да и усыновляйте их себе на здоровье. За добро Вас обязательно наградят. Отцепитесь вы, ради Бога, от доноров. Беду накличите!
В-третьих, по степени циничности и злости вам можно дать золото, иначе как же объяснить вашу бестактность и агрессию по поводу к людям бесплодным. И с чего вы только решили, что я к ним отношусь? Просто я умею понимать горе других и уж тем более сочувствовать.
И последнее - будьте терпимее и ДОБРЕЕ. А объяснять вам что-либо бессмысленно. Искренне сочувствую окружающим вас людям. Если они есть. И лучше не говорите о вере - это удел сочувствующих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:02 
При чтении возник вопрос. Света+++, скажите, пожалуйста - вы каждую свою яйцеклетку за ребенка считаете? Тогда у вас их должно быть по одному в год начиная с первого контакта :D
Анекдот в тему, простите заранее за грубость.
"Если секс в презервативе - это детоубийство, то оральный секс - людоедство?" :grin: Очень похоже на вашу логику.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:03 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Света+++, скорее ваши изречения пропитаны злостью и ненавистью, а также обидой на весь белый свет.
Ваше мнение имеет право на существование, так почему же мнение Алинки Сергеевны для вас дикость и необразованность? Или все что не по моему, все неправильно и неверно? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:12 
Алинка Сергеевна писал(а):
Во-первых, ребенок как и любая органическая жизнь состоит из двух составляющих, а не только из женской яйцеклетки.


Алина, вы сами-то хоть поняли что написали?
ребенок состоит из двух составляющих?

Может быть, вы хотели сказать, что для появления ребенка необходимо участие мужских половых клеток?
так это разные вещи.
кроме того,найдите хоть в одном моем предложении утверждение о том, что ребенок появляется исключительно из женских клеток.
разговор был вовсе не об этом. а о том что из вашей яйцеклетки появится исключительно ВАШ ребенок
также как и в случаях, когда женщина-инкубатор вынашивает ребенка и отдает его билогическим родителям. Ни в первом, ни во втором случае, беременность не делает женщину матерью малышу,который фактически состоит из генного материала других людей. Здесь имеет место быть только психологический фактор (не зря были случаи, когда эти женщины не отдавали детей настоящим родителям)


Алинка Сергеевна писал(а):
Так что прекращайте делать из женщины культ. От одной женщины мало что зависит, иначе мужчины бы вымерли как мамонты за ненадобностью)) По-этому ваша логика бессмысленна и как-то слишком малообразованна. Что подтверждает вашу агрессию и путанницу биологии (!!!!) с анатомией.



Алина, вот вам ссылочка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F

так что свой пост о малообразованности с агрессией можете переадресовать себе любимой


Алинка Сергеевна писал(а):
Во-вторых, нравятся вам детдомовские, да и усыновляйте их себе на здоровье. За добро Вас обязательно наградят. Отцепитесь вы, ради Бога, от доноров. Беду накличите!


Я здесь даю информацию о детдомовских не потому, что они мне нравятся, а потому что я имею реальное представление о них. Остальные здесь оперируют стереотипами и фактами когда-то услышанными, прочитанными, увиденными, не имея реального представления о том, что такое усыновление и отказники. Если вам не нравится читать об этом, вы просто мои посты пропускайте. Спокойнее будет жить.
А на счет беды :) я не тот человек, который верит в беду,а особенно в том,что ее можно "накликать" Так что свои способности пугать проверяйте на своих родных и близких. Хотелось бы посочувствовать вашему окружению, но не буду у вас забирать образ белой и пушистой, вам же нравится быть такой

И вопрос всем остальными сочувствующим: вы когда-нибудь задумывались отом,какая польза от вашего сочувствия? особенно от постов на Заборе? с таким успехом я могу сидеть и сочувствовать голодающим в Африке " я бы им помогла ,у меня много еды... бедные голодающие, им нужна помощь". Только от моих сочувствий они врдя ли станут сытыми. Равно как и от ваших сочувствий что-то изменится в бездетных семьях. Почему же никто до сих пор не стал донором? до Днепропетровска час езды. Если кто-то действительно считает это благородным поступком, а не просто строчит здесь посты, чтобы показать свое мнимое благородство,то почему же он до сих пор этого не сделал?
и на заметку специалистам по анатомии: не удивляйтесь, если с зачатием собстенного ребенка после донорства могут быть проблемы. Потому как гормональная терапия, проводимая клиникой, может вызвать самые неожиданные последствия даже в самом здоровом организме. А документе, подписанном вами, будет стоять графа: с последствиями ознакомлена и претензий не имею.


Алинка Сергеевна писал(а):
В-третьих, по степени циничности и злости вам можно дать золото, иначе как же объяснить вашу бестактность и агрессию по поводу к людям бесплодным.


Хм, покажите хоть одно мое предложение, подтверждающие цинизм и агрессию.
Пары, которые хотят иметь детей, ищут варианты.
Один, например, использование донорской яйцеклетки (спермы). Второй- усыновление, третий - ЭКо или еще что-то. Я против первого враианта и пишу свои аргументы. Вы - против второго, и пишете свои.
Моя точка зрения отличается от вашей и что теперь? я циник? я называю вещи своими именами. очень жаль, что они отличаются от розовой картины мира, которая у вас существует.

Алинка Сергеевна писал(а):
И с чего вы только решили, что я к ним отношусь?


опять же, будьте внимательными. я такого не писала.


Алинка Сергеевна писал(а):
Просто я умею понимать горе других и уж тем более сочувствовать.
И лучше не говорите о вере - это удел сочувствующих.


еще одно подвтерждение моего тезиса о том, что вам нравится самолюбование: "я умею понимать горе" и что еще вы умеете? ну.. понимайте себе на здоровье... как это относится к теме?

Для анонима: вопрос, конечно, интересный, но вы сам знаете на него ответ.
Нет, я не считаю каждую свою яйцеклетку потенциальным ребенком. Речь идет о том, что яйцеклетка берется целенаправленно для появления ребенка. И я прекрасно отдаю себе в отчет в том, что в таком случае, из моей яйцеклетки появится МОЙ ребенок, вне зависимости от того,чьими сперматозоидами она будет оплодотворена. Как и женщины, которые имеют детей от разных мужей, всех детей считают СВОИМИ.

Spot, завтра Алина Сергеевна напишет, что земля квадратная и стоит на трех слонах. Мне с ней соглашаться, только из-за того, что она хорошая девочка? С этой аналогией я, конечно, утрирую, но наш спор похож на это. Я о медицинских фактах, а она - о горе бесплодных пар. Одни эмоции, и пока что никто мне не доказал,что между донором и ребенком нет связи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 00:26 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:28
Сообщения: 21
Бесполезно. Знаю одно, если моя яйцеклетка будет достаточно здоровой, чтобы помочь близкому человеку - то я её отдам. К счастью, я действительно "белая и пушистая" :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия