Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нижнее белье для беременных. Где купить?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:11 
Девочки, подскажите. Кто-нибудь пользовался бельем для беременных? Какая марка лучше и где его можно купить по приемлемой цене.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:03 
На сколько я знаю, белье до родовое и после родовое продают в магазине Cicco в районе Сталеваров, в магазине Матуся по Победе, аптеках Здравица на Гагарина и Элитфарм на бульваре Шевченко. В магазине 39,5 недель по Сталеваров продают только послеродовое белье, которое отстегивается на чашечках для кормления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:43 
Вот адреса и телефоны:

"39,5 недель", магазин
Адрес: г. Запорожье, ул. Сталеваров, 24
Тел.: (061) 224-70-65

"Матуся", магазин
Адрес: г. Запорожье, ул. 40 лет Сов.Украины, 62 (ост. "ул. Мира", вверх к Крытому рынку)
Тел.: (061) 220-98-07

"OLFA" (нижнее белье для беременных)
Адрес: г. Запорожье
Тел.: (061) 275-95-61
Моб.тел.: 8 (095) 769-41-61

"CHICCO", фирменный магазин (детские товары, игрушки)
Адрес: г. Запорожье, пр. Металлургов, 17-а
Тел.: (061) 222-93-88

"Элит-Фарм" (аптека)
Адрес: г. Запорожье, бул. Шевченка, 16
Тел.: (061) 232-64-73

"Здравица" (аптека)
Адрес: г. Запорожье, пр. Ленина, 133
Тел.: (061) 222-10-71, 289-30-99 - справочная аптеки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 12:56 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:37
Сообщения: 29
Я вчера была в Чико, там у них два этажа магазина, но выбор белья крайне скудный. С собой было всего 200 грн. Всего три вида бюстиков для беременных и примерно столько же для кормящих.
Искала себя для беременных. Так первый за 123 грн. был большого размера, второй - 232 грн. мой размер, но денег не хватило. Третий бюстик маечкой сделанный за 119 грн. очень маленький в объеме. И все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:51 
А я не так давно покупала в Элит Фарме прибалтийский дородовый бюстик. Мне он обошелся в 94,50 грн. только розовый, других не было. На меня подошел только один. Грудь еще не сильно увеличилась, а в старых уже не удобно ходить. Так мне в комплект впихнули еще и трусики для беременных с "животиком" - на будущее, чтоб комплект был. И дали дисконт за мои покупки. Обслуживание очень понравилось, очень приветливые девочки оказались. Поэтому неудобства по поводу того, что примерочная была в душевой, нисколько не омрачила впечатления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:25 
Ой, девочки, спасибо вам большое! Очень выручили. Обзвоню всех, потом побегаю, повыбираю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 16:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Не знала, что в Элитфарме белье для беременных продают :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижнее белье для беременных. Где купить?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 01:47 
Зара писал(а):
Девочки, подскажите. Кто-нибудь пользовался бельем для беременных? Какая марка лучше и где его можно купить по приемлемой цене.


Я пользуюсь практически с самого начала беременности, когда грудь начала расти, а старое белье уже давило и доставляло дискомфорт. Совершенно другие ощущения. Очень удобно! Даже не думала, что такая колоссальная разница. Только стоят дороговато. Я свой брала в Чико за 200 с хвостиком гривен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 09:55 
В аптеке "Здравица" продают немецкое белье "Anita". Адрес: пр. Ленина, 133, тел. 222-10-73
Такое же белье продают в магазине "Матуся" по Победе, 49. Тел. 701-08-87
Белье дороже прибалтийского, но очень комфортное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 13:41 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Скажите, плиииз. Есть ли в Запорожье белье для беремнных "MadeinFemmes". Очень женственно, по сравнению с латвийским.
Хочу что-то типа этого:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:12
Сообщения: 53
Впервые слышу про такую фирму. Оказывается в Запорожье вообще нет нормального белья для беременных!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:20 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Красивое белье. Но у нас такого я не видела. Пока обхожусь добеременным бельем. Но уже посмтариваю и на специальное. Скоро планирую покупку.
Присмотрела в чико маечкой бюстик. в нем и спать можно. как раз мой размерчик маленький.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 11:30 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Ты бы лучше все же купила специальное. Оно и грудь мягче поддерживает. Нигде не давит. Заметишь разницу.

Изображение


Последний раз редактировалось Зара 07 сен 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 11:36 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Куплю обязательно. Уже самой невтерпеж! :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 13:21 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Нашла тут несколько советов по выбору белья


Многие женщины продолжают ходить во время беременности в обычном белье, которое покупали задолго до того, как запланировали ребёнка. Другие же усиленно скупают бельё на 2-3 размера больше. Сказать какой вариант лучше – сложно. Каждая женщина выбирать должна то, что ей удобней, но главное, это следить за тем, чтобы бельё по возможности, было из натуральных материалов.

При выборе бюстгальтеров отдайте предпочтение эластичным спортивным моделям, они будут наиболее комфортны в повседневной жизни, и менять их не придётся каждые 2 месяца из-за того, что Ваша грудь становится больше. Для женщин с более пышными формами, удобным вариантом станет бюстгальтер для кормящих мам, потому что такие модели обеспечивают максимальную поддержку груди. А если Вы планируете кормить будущего малыша грудью, то советуем Вам заранее купить бюстгальтер для кормления, чтобы еще во время беременности к нему привыкнуть.


Бюстгальтеры

Грудь у беременной женщины начинает увеличиваться практически уже в первом триместре. Поэтому бюстгальтер для беременных будет одной из первых ваших покупок. Разумеется, ткань должна быть только натуральной (от синтетики могут возникнуть раздражение кожи и трещины сосков). Сразу же откажитесь от «косточек» — они затрудняют отток крови и лимфы от молочной железы. Чем больше увеличивается грудь, тем важнее для вас становятся широкие лямки и многоуровневые застежки. И не забывайте о том, что правильно подобранный бюстгальтер обладает еще и косметическим эффектом — поддерживая тонус мышц и кожи, он предотвращает образование растяжек.

После родов вам пригодится бюстгальтер кормящей мамы. Кроме всех вышеперечисленных требований, к нему выдвигаются еще и дополнительные. Такой бюстгальтер обязан быть прост в «эксплуатации», а именно — мама одним движением руки должна оголять грудь, чтобы накормить младенца.

Трусики

Обязательно подберите практичные трусики. Максимально удобные трусики имеют резинку, не давящую на живот, обеспечивают свободу движений и хорошо «вентилируются». Трусики для беременных женщин имеют специальный крой. Это могут быть мини-трусики, разработанные для носки под животиком, которые обычно производятся из хлопка в сочетании с каким-нибудь эластичным синтетическим материалом типа лайкры.

Может быть и другой фасон: трусики-макси, у которых передняя часть заметно выше задней, с учетом животика. Их изготавливают из мягких растягивающихся тканей с эластичными вставками на талии и с боков. Удобно, если такие трусики снабжены задним поддерживающим ремнем, подгоняемым по фигуре. Обе модели достаточно комфортны для беременной женщины — они не скатываются с живота и не смещаются при ходьбе.

Трусики должны быть из натуральных тканей. Никакой синтетики! Особенно это следует принять во внимание, если женщина страдает молочницей, аллергией, другими кожными заболеваниями или дисбактериозом. Носите летом, особенно в очень жаркие дни, трусики из тонкого хлопка. Хлопок поплотней — в холодные дни. Трусики со «штанишками» — зимой.

В первые дни после родов понадобятся одноразовые трусики. В упаковке продается по 5–6 штук. Они сделаны из легкого материала-«сеточки». В них женщина чувствует себя очень комфортно. После одноразового использования такое белье выбрасывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Ой, девчонки! Не выдержала вчера и купила! Такое облегчение! И вправду удобно до не могу! Супер! Супер! Супер!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 20:24 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Поздравляю с покупкой! Здорово радовать себя любимую! :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:59 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:35
Сообщения: 15
могу подсказать по латвийскому белью - дородовому и после родовому. пишите в личку, кому интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 19:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Латвийское белье для беременных и кормящих "Тонус Эласт" - http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic. ... 105195/url


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 18:34 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:14
Сообщения: 41
я уже и непомню где покупала , давно это было но носила и с удовольствием и после родовый лифчик (для кормления) очень помог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 14:28 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
Гораздо удобнее после обычных лифчиков надеть дородовый. Груди комфортно и косточки не давят. Покупала в обычном магазинчике-киосочке, где нижним бельем торгуют. По 40 и 50 грн. Один дородовый, второй послеродовый. Фирма мне не известная, но из натуральной ткани. Поддерживает грудь хорошо. Не жалею, что не переплачивала за бренд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:36 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:35
Сообщения: 15
Приветик всем.
Кого интересует белье для беременных и мамочек, пишите в личку. Сейчас очень много моделей распродаются по акциям.

_________________
Латвийское белье для мам и беременных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:43 
Девчонки, совет. Если покупаете бандаж, то берите сразу тот, который и ДОродовый, и ПОСЛЕродовый. Гораздо удобней затянуть днем живот после родов бандажем, чем ходить с обвисшим брюшком. Хотя я утягивалась пеленкой. Но бандаж был бы удобней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 19:33 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:35
Сообщения: 15
я рекомендую после родов носить специальные утягивающие трусики. Они с високой талией и вставкой на животике с самого низа и до верха, хорошо стягивает мышцы и подтягивает подвисшее брюшко. Я пользовалась вот таким:

Трусы медицинские эластичные, послеродовые (с завышенной линией талии).
Elast 9907 «Сабина»
234 грн
Изображение Изображение Изображение
Трусы послеродовые медицинские эластичные модель elast 9907 "Сабина" с завышенной линией талии предназначены для поддержания брюшного пресса после родов, травм и операций, после «Кесарева» сечения для поддержки нижней части брюшной стенки, а также для коррекции фигуры. Превосходно поддерживая живот и бедра, возвращают мышцам и коже первоначальный тонус, а также значительно уменьшают объем бедер и талии, что позволяет избежать растяжек. Снимают нагрузки с позвоночника, избавляя от усталости и боли в пояснице, а также фиксируют почечную область.

Данная модель дополнительно снабжена для удобства застежкой «молния», которая дублируется ленточными крючками, что значительно облегчает надевание и предохраняет от преждевременной поломки. Модель имеет дополнительные вставки в поясничной зоне. Линия талии завышена, обеспечивая тем самым красивую осанку. Удобная нижняя застежка на крючках позволяет при необходимости не снимать изделие.
Состав сырья: полиамид - 84%, эластан - 16%

Считаю что бандаж не сможет полноценно утянуть и верхние мышцы и нижние, просто перетянет посередине как гусеницу, особенно если есть "бочка". У меня так и было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:35 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Пользовалась обычными бюстиками. Тема специального белья для беременных слишком раздута. Трусы с пузиком так и не пригодились. Носила, конечно, не выбрасывать же. Но можно обойтись. Брала трусики с низкой посадкой и с очень мягкой резинкой. И все. Красота. А вот бюстик нужно правильно подобрать, чтобы косточка не давила. Ведь грудь очень чувствительной становится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия