Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одежда для беременных
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:36 
Любая одежда для беременных.
Качественно, стильно и не дорого.
"Вознесеновский" рынок. 4-й проход,место 11-12. 5-й ряд.
С вопросами обращаться по тел. +380664755165.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Одежда для беременных в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 12:10 
Кто подскажет, где нормальный выбор. И какие цены.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 12:24 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
Была вчера в магазине "Берлин". Он на пересечении Украинской и пропекта. Искала себе брюки на осень. Выбор вообще никакой. Всего штук 8-10 брюк. В основном большие размеры. Одни моего, но они коричневые, затяганные какие-то. Предложили брюки с низкой талией и резинекой, ну куда вних осенью. Живот весь голый остается. Не понравилось. Очень не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 12:25 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
А цены - 250 и выше. Джинсы одни были. Стоят 295 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:08 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Была сегодня в 39,5 недель. Мне не понравилось. Все серое и мрачное. Брючки на осень однотипные с ужасной ткани серой. Сарафаны скорее напоминают мешки, а не одежду. Ну почему одежда для беременных в Запорожье - это бабская мода. Хочется быть привлекательной! Это ж так здорово - быть беременной, а наши магазины заставляют напяливать на себя то, что подошло, а не то, что нравится. Ужаснулась! :sad:

По ценам. Джинсовые брючки летние - 250 грн. Утепленные 350. В этих же пределах средняя цена и на другие штаники. Сарафаны - 350-500 грн. Цены - мрак. Качество - ноль. Красота - минус один. :-( :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:15 
А я решила себе просто пошить брючки на осень и на зиму. Сходила в магазин с тканями, взяла напрокат журнал с нужными выкройками и сшила. Сэкономила 100 грн. Брюки вышли 150 грн. Просто ткань дорогая основная - 107 грн.метр И трикотажная вставка на животике.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 11:09 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
И что, просто шьются? А выкройки где брала? Я немножко умею шить. Дле не профессионала будет сложно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 11:24 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Брала журналы Бурда напрокат в магазине Мрия на Анголенко. Там их стопка. Но для беременных нашла 5 шт. Выбрала подходящую модель, оставила в кассе залог (30 грн. за журнал или паспорт) и деньги за аренду журнала (1 грн. два дня). И все. Там же взяла ткань и пошила. Шьются просто. Главное - правильно снять мерки и перенести выкройку на ткань.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 12:04 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Буду пробовать. Но купленные брючки должны быть тоже. я так думаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 20:23 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Vasilisa писал(а):
Буду пробовать. Но купленные брючки должны быть тоже. я так думаю


Желаю удачи в "рукодельничестве"! А брюки куплю себе фабричные еще - это однозначно. Только джинсовые уже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Магазины одежды для будущих мам:

"39,5 недель", магазин (одежда для беременных)
Адрес: г. Запорожье, ул. Сталеваров, 24
Тел.: (061) 224-70-65

"Baby Жду", магазин (одежда для беременных)
Адрес: г. Запорожье, пр. Ленина, 178 (магазин "Vuldi")
Тел.: (0612) 34-50-91

"Berlin", магазин (одежда для беременных)
Адрес: г. Запорожье, пр. Ленина, 99 (ост. "Лахти", пересечение с ул.Украинской)
Тел.: (061) 212-69-00

"Дамское счастье" (магазин)
Адрес: г.Запорожье, ул. Победы, 33 - ул.Дивногорская,15.
Тел.: (0612) 32-29-25, (061) 220-93-77, 220-55-82
моб. 8-050-454-39-15, 8-050-456-20-77, 8-067-750-62-89
Ориентир местонахождения - "памятник самолету".

"Матуся", магазин (одежда для беременных)
Адрес: г. Запорожье
Тел.: (061) 220-98-07

Одежда для будущих мам
Адрес: г.Запорожье, рынок Вознесеновский.
Ряд 5 (4 проход), место 11-12.

"Пионер" (магазин)
Адрес: г.Запорожье, пр. Ленина, 141.
Тел.: (0612) 33-42-23.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 13:35 
Спасибо большое за информацию. Будет полезена мне где то через месяц


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Одежда для будущих мам
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 13:54 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 17:03
Сообщения: 9
Любая одежда для беременных.
Качественно, стильно и не дорого.
"Вознесеновский" рынок. 4-й проход,место 11-12. 5-й ряд.
С вопросами обращаться по тел. +380664755165.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 13:26 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
А джинсы для беременных? Где самый большой выбор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 11:54 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:02
Сообщения: 30
Я покупала себе джинсы на Анголенко в джинсовых киосках. Там приличные модели и цены попадались даже ниже, чем в спецмагазинах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 23:18 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:54
Сообщения: 16
Откуда: Запорожье
Vasilisa писал(а):
А джинсы для беременных? Где самый большой выбор?

где самый большой сказать не могу, но вот где точно подберёшь для себя, так это на "Вознесенке", я туда уже не одну подругу направила, и пока никто не жаловался, и цены нормальные :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:32 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Немного по ценам. Была на Вознесенке. Джинсы для беременных, средняя цена 400 грн.
Купила пока себе тунику за 120 грн. С длинным рукавом, закрывающая животик. Есть кофточки и за 160 грн.
Трикотажные бриджи с резинкой на животике и внизу, в районе колен - 160 грн.
Брюки классические - 250 грн. в среднем.

Футболка трикотажная, которая тянется на животе в "Шаленій моді" - 145 грн. Есть кофточки за 185 и 220 грн. Уже более похожи на для беременных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:07 
Была в "Матусе"по Победе,49,ост.Нижне-Днепровская.Отличный выбор!!!Все размеры,выбор большой.Брюки и спорт,классика.Блузки,туники,сарафаны(я купила классный сарафан-275 гр)Очень понравился покрой и ткань(приятная к телу)Вобщем все такие вещи.Производство Россия,Украина .Не Китай,что для меня принципиально.Еще бюстик купила,отличный!Очень довольна,классный магазин. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 12:42 
И я тоже была в этом магазине.Очень понравилось.Удобная одежда. Что мне понравилось, так это как продавцы относятся к покупателям. Не хамят, не грубят. Я купила себе бюстик фирмы Anita,теплые штаны и блузку. Понравилось что есть не только повседневная одежда,но и праздничная. :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 14:17 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
Ни разу не добиралась до этого магазина. Мне очень не удобно туда ехать. Все не по пути. И вообще я считаю, что цены на одежду в магазинах для беременных слишком завышены! Например, блузки, сарафаны, кофточки и прочую верхнюю одежду лучше купить в обычных магазинах либо на рынке. Тут уже по достатку. Да и брюки джинсовые со вставкой павильонах где джинсовой одеждой торгуют на Анголенко куда дешевле, чем в магазинах. Согласна здесь с alinetkой.
А белье Анита слишком дорогое! И Чикко дорогое белье. Купила себе пару бюстиков обычных, без наворотов и разрекламированных брендов за 40 и 50 грн. Все равно быстро изнашиваются. Грудь поддерживают, не жмут и достаточно. Зато 150-250 гривен экономии только на одном бюстике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 22:15 
А мне больше по душе магазинчики,ОСОБЕННО В ТАКУЮ ПОГОДУ! Тепло и уютно,и примерить одежду можно нормально.
И цены не сильно заоблачные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:31 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Anonymous писал(а):
А мне больше по душе магазинчики,ОСОБЕННО В ТАКУЮ ПОГОДУ! Тепло и уютно,и примерить одежду можно нормально.
И цены не сильно заоблачные.


Та ладно, цены в магазинчиках не сильно заоблачные. Если я могу купить себе футболку с длинным рукавом трикотажную на каждый день за 120 грн. на рынке (тоже в магазинчике, но обычном), то в магазинах для беременных она будет стоить 180-210 грн.
То же самое и сарафаны. Средняя цена на них 350 грн. Хорошо, что умею шить, экономлю немного. Так вот, сшила себе сарафан для беременной, так он у меня обошелся в 100 грн. Есть разница. Ткань натуральная, не синтетика.
А еще лучше, если есть подружки, которые уже были беременными, просить вещи у них. У них они все равно лежат и пылятся, а вам тратиться лишний раз на вещицу, которую поносите 3-4 месяца - ни к чему.

Повторюсь, джинсы для беременных, это удобно и сам так не пошьешь. Хотя я у старых вырезала молнию, полукругом от пояса к поясу. (пояс отпорола) и вместо этой джинсовой части вставила трикотаж, немного добавив по верху и по бокам вставки. И ношу припеваючи. Сзади вставила резинку с прорезями, пришила пуговицу и могу теперь регулировать плотность облегания этой вставки по животику.
Девчонки, экспериментируйте. Если у вас есть хоть какие-то навыки в шитье, попробуйте на старых джинсах. Не получится, не жалко выкинуть.
Я не узнавала, может такими вещами занимаются в ателье. Узнайте. Если это будет стоить 50-70 грн. Все ж дешевле, чем 350-400 грн. за новые джинсы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:36 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Вот как это будет выглядеть.

Полукруглая вставка используется для обтягивающих юбочек и брюк.

Изображение

Вам потребуется:
Кусок эластичной ткани размером около 40 Х 40 см и резинка.

Порядок работы:
# Изготовьте бумажную выкройку по представленному чертежу (сторона клетки 2 см). Главное, соблюдать пропорции, но размер можно увеличить.
# Приложите бумажную выкройку на брючки точно центр к центру так, чтобы линия сгиба совпадала с центральным передним швом, а верхний край вставки был выше верхнего края пояса на 4 сантиметра (ширину пояса).
# Обведите выкройку по внешнему краю. Вырежьте обведенный кусок, отступив вовнутрь 1 см.
# Подпорите внутреннюю часть пояса с обеих сторон на 2-3 см.
# Выкройте из ткани вставку с припуском на шов 1 см.
# Приметайте вставку и пристрочите.
# Заверните вовнутрь верхний край вставки, чтобы сформировать кулиску и прострочите.
# Вставьте резинку, зафиксируйте ее в швах, соединяющих пояс и вставку.
# Закройте подпоротые части пояса.

Застежка на пуговицу и петлю из резинки

Если вам хочется дополнительного комфорта (возможности удлинять и укорачивать резинку в течение дня), можно слегка усложнить застежку описанных выше моделей.
При этом нужно использовать резинку с петлями или изготовить ее из двух узких резинок, скрепляя их друг с другом в нескольких местах и делая таким образом петельки-прорези .

# Вшивая вставки, на стороне передней части начните шов не от внутренней, а от верхней части пояса.
# Когда в процессе шитья будет вставлена резинка, пристрочите ее только со стороны спинки.
# Пришейте по пуговице с внутренней стороны пояса напротив незакрепленных резинок. Теперь вы сможете регулировать ее длину, застегивая дальше или ближе. Осторожно! Не оставляйте резинку в расстегнутом состоянии. Она может "убежать".


Юбка:

Кокетка хороша на любых юбочках и брючках.

Изображение

Вам потребуется:
Резинка и 2 куска эластичной ткани длиной около 30 см и шириной:
# 65 см, если ваш размер 44/46
# 60 см, если ваш размер 40/42
# 55 см, если ваш размер 36/38

Изображение

Порядок работы:
# Изготовьте бумажные выкройки для передней (чертеж вверху) и задней (чертеж внизу) части кокетки. Сторона клетки на чертеже - 2 см.
# Выкроите переднюю и заднюю части кокетки, согнув пополам куски ткани (выкройку приложить прямым вертикальным краем к сгибу). Припуски на швы - 1.5 см.
# Стачайте боковые швы кокетки.
# Отмерьте от пояса юбки около 19 см и отрежьте.
# Сложите лицом к лицу кокетку и открытые края юбки и стачайте с припуском 1.5 см.
# Загладьте верхний край кокетки на 3 см вовнутрь, чтобы сформировать кулиску и прострочите.
# На внутренней стороне распорите боковой шов, вставьте резинку и закройте шов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:38 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Изменение выкроек для беременных


сарафан для беременных

Изображение

Изображение

Одежду для беременных рекомендуется шить из растяжимых, но натуральных тканей, например, шерсть или хлопок с добавленим лайкры. Легкая растяжка тканей позволит носить одежду на протяжении всей беременности.

Далее будут показаны способы изменения выкроек платья (блузки), юбки и брюк на срок беременности около 6 месяцев. За основу берется выкройка, которая вам подходила до беременности и учитывается размер чашечек, который был в то время. Так вы сможете подготовиться заранее.

2 мерки для определения размера вашей чашечки: по наиболее выступающим точкам груди и обхват под грудью. Следите, чтобы лента располагалась параллельно полу в обоих случаях. Найдите разницу между этими мерками. Размер вашей чашечки:
# А, если 12-14 см,
# В, если 14-16 см,
# С, если 16-18 см,
# Д, если 18-20 см.

Изменение выкройки платья, блузки
платье для беременных Изменение выкройки платья (блузки) состоит в расширении выкройки в области груди. Кроме того нужно оставить достаточно места для растущего живота.

Используем выкройку платья без шва по линии талии. В большинстве случаев достаточно изменить только выкройку передней полочки. Если же беременность привела к изменению объемов по всему телу, то нужно увеличить размер выкройки до того, как вы начнете вносить изменения, указанные на рисунках. Иной раз и спинка требует корректировки.

На первом рисунке приведены изменения выкройки платья с вытачками. Вытачки не закладываются и не прошиваются.

платье для беременных На втором рисунке даны изменения для выкройки платья силуэта "принцессы", с рельефами.

Передняя полочка разрезается вертикально и горизонтально как показано на рисунках сплошной красной линией. Величина расширения выкройки зависит от размера чашечек вашего бюстгалтера до беременности. Ниже перечислены размеры чашечек бюстгалтеров и приведены величины расширения, соответствющие указаннуму размеру:
# для чашечек размером В - на 3,8 см
# для чашечек размером С - на 5,1 см
# для чашечек размером D - на 6,4 см
# для чашечек размером DD - на 7,6 см

Необходимо также спрямить швы как показано красной пунктирной линией. После внесения изменений в выкройку сшейте пробную модель из простой ткани и по результатам примерки окончательно скорректируйте выкройку.


Изменения выкройки юбки и брюк
брюки для беременных юбка для беременных Возьмите подходящие выкройки юбки и брюк с вытачками. Вытачки не закладываются и не прошиваются.

Внесите указанные красной пунктирной линией изменения в линию талии и в ширину выкройки для юбки и для брюк. Спрямите боковой шов от бедра к талии.

После внесения изменений в выкройку сшейте пробную модель из простой ткани и по результатам примерки окончательно скорректируйте выкройку.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда для беременных в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:33 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:44
Сообщения: 25
Во время Б купила двое спортивных штанов ниже талии,платья не покупала-2 были(от груди клеш,не знаю какеще объяснить) как раз для беременность.И пару туник в бункере купила!А в магазинах одежда Г. для беременных и страшненькая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия