Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врачи, лечение, лекарства и беременность
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 18:45 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Хотелось обсудить лекарства и врачей, которые их назначают.

Пришлось столкнуться с терапевтом и дерматологом.

К первому пришла с простудой на 13 неделе. 3 дня неважно себя чувствовала, были выходные, дождалась понедельника и пошла. На что получила ответ: "А ты зачем пришла? Если за три дня не слегла, значит выздоравливаешь. А таблетки беременным нельзя. Я и не знаю, что беременным можно для иммунитета. Ты пойди в аптеке спроси. Там лучше знают".

Это нормально? Так что, может уже к врачам не ходить, а сразу в аптеку, ведь там лучшие специалисты, чем в местной больнице?


К дерматологу пришла с проблемой с руками. Та прописала мазь. Я спрашиваю, не причинит ли вреда эта мазь ребеночку. На что врач говорит: "Ой, ну что она там навредит?! Что она тебе, выкидыш спровоцирует! Мажь." Нормальная врач, про выкидыши беременной рассказывает. Пошла к своему гинекологу с прописанным рецептам. Так мне этой мазью категорически запретили пользоваться. Сказали, чтоб обратилась к другому врачу.

Вот такие попадаются эскулапы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 18:23 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:14
Сообщения: 41
мне славо богу такие врачи не попадались, все по знакомству, наверное поэтому и не прописывают то чего нельзя :???:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 22:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Да, наверное, по знакомству и за деньги - это панацея от хамства. И по меньшей мере, профессиональных подход врача к пациенту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:00 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
При беременности мой гинеколог говорила, что вообще не желательно принимать никакие лекарства. Даже в период заболеваний ОРВИ и гриппом. Витамины - вот и все, что тебе можно. Остально по показаниям, но лучше воздержаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:36 
Мне говорила, что можно пользоваться свечами Вибуркол при любых побаливаниях и недомоганиях. Эдакая экстренная помощь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:02 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:14
Сообщения: 41
Ярина писал(а):
Мне говорила, что можно пользоваться свечами Вибуркол при любых побаливаниях и недомоганиях. Эдакая экстренная помощь.

Да,Вибуркол это гомеопатический препарат его даже новорожденным можно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:55 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Тара писал(а):
Ярина писал(а):
Мне говорила, что можно пользоваться свечами Вибуркол при любых побаливаниях и недомоганиях. Эдакая экстренная помощь.

Да,Вибуркол это гомеопатический препарат его даже новорожденным можно


Да, но Вибуркол стоит около 60 грн. А эффект такой же, как у свечей с папаверином. Только свечи эти стоят 11-12 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 02:35 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Mari-Flar писал(а):
Тара писал(а):
Ярина писал(а):
Мне говорила, что можно пользоваться свечами Вибуркол при любых побаливаниях и недомоганиях. Эдакая экстренная помощь.

Да,Вибуркол это гомеопатический препарат его даже новорожденным можно


Да, но Вибуркол стоит около 60 грн. А эффект такой же, как у свечей с папаверином. Только свечи эти стоят 11-12 грн.


Это как назначают для душевного равновесия Седасен. Но можно запросто использовать обычную валерьянку в таблетках. Перывй препарат стоит 20 с копейками гривен. Второй - не больше 2-3 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:33 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Vasilisa писал(а):
Это как назначают для душевного равновесия Седасен. Но можно запросто использовать обычную валерьянку в таблетках. Перывй препарат стоит 20 с копейками гривен. Второй - не больше 2-3 гривен.


Да. Это тоже из той оперы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 11:07 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:49
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье
ну не знаю, девочки,
1.вибуркол 2 нед. назад покупала в аптеке низких цен за 42 грн., не 60.
2.вибурколом пользуюсь давно- во время беременности при температуре и всяком нытье и потягивании живота, когда сын родился--- после прививок обязательно ставила и сейчас вот, когда зубы лезут, без него не знаю, как бы обходилась- легче засыпает ребенок, обезбаливает прорезывание зубов +успокаивает. Поэтому я ими ОЧЕНЬ довольна и, сколько бы они ни стоили, буду покупать. Эффект 100 %.

_________________
Счастье есть!!! его не может не быть!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 23:07 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Мадим писал(а):
ну не знаю, девочки,
1.вибуркол 2 нед. назад покупала в аптеке низких цен за 42 грн., не 60.
2.вибурколом пользуюсь давно- во время беременности при температуре и всяком нытье и потягивании живота, когда сын родился--- после прививок обязательно ставила и сейчас вот, когда зубы лезут, без него не знаю, как бы обходилась- легче засыпает ребенок, обезбаливает прорезывание зубов +успокаивает. Поэтому я ими ОЧЕНЬ довольна и, сколько бы они ни стоили, буду покупать. Эффект 100 %.


В аптеке Низких цен не всегда есть в наличии. Это Хеелевский препарат, которые продается не во всех аптеках. Я покупала Вибуркол в октябре-ноябре в районе Анголенко за 56 грн. Мне совсем не помог. Хотя говорили, что свечи - супер! и должны всегда быть в аптечке беременной женщины (как скорая помощь). Зато свечи с папаверином моментально убрали боли внизу живота и пояснице при повышенном тонусе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 16:53 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:14
Сообщения: 41
папаверин это ТОЛЬКО спазмальгетик (обезбаливающий ) и к тому же химия
а вибуркол это комплексный гомеопатический препарат, который обладает анальгезирующим, противовоспалительным, седативным, спазмолитическим действием и свойствами антиконвульсанта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:48 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Тара писал(а):
папаверин это ТОЛЬКО спазмальгетик (обезбаливающий ) и к тому же химия
а вибуркол это комплексный гомеопатический препарат, который обладает анальгезирующим, противовоспалительным, седативным, спазмолитическим действием и свойствами антиконвульсанта.


Ну, на вкус и цвет... Если мне помогает другой препарат, то я, скорее, буду пользоваться именно им. Тем же свойством, что и свечи с папаверином обладают и таблетки Риабал. Все это допустимо при беременности. Но всегда лучше советоваться с врачом. То, что подходит одному, не всегда подходит другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи, лечение, лекарства и беременность
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 22:23 
Между папаверином и вибурколом конечно есть разница, читайте внимательно инструкцию к препаратам, в частности пункт "противопоказания". :-\ Папаверин (цитирую из инструкции), Противопоказания.Гиперчувствительность к папаверину, атриовентрикулярная блокада, глаукома,тяжелая печеночная недостаточность, пожилой возраст (риск возникновения гипертермии).Детский возраст (до 2 лет).
Особые предостережения. :sad:
Применение во время беременности или кормления грудью.Безопасность применения не установленна.
Дети. Применять детям старше 2-х лет.
Вибуркол. Противопоказания.Не известны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи, лечение, лекарства и беременность
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 22:43 
Лично мой выбор был не сторону папаверина, как-то не хочется "играть в рулетку" в столь важном вопросе. Думаю его применение оправданно только в экстренных случаях.Тут конечно было бы полезно узнать мнение компетентного человека, не один год проработавшего с беременными.
Хотелось бы узнать кто принимал Утрожестан и какая была реакция на этот, не дешевый препарат (121,90грн (200мг), аптека Мед-сервис, июнь 2011). У меня после приема одной капсулы, появилось ощущение опьянения, по коридору шла держась за стенку. Теперь даже не уверенна, решусь ли на еще одну попытку. Наверное придется выбросить 120грн на помойку, здоровье малыша дороже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи, лечение, лекарства и беременность
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 23:20 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Мир катится к средневековью.Людей,верящих в гомеопатию становится все больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи, лечение, лекарства и беременность
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Гость писал(а):
Лично мой выбор был не сторону папаверина, как-то не хочется "играть в рулетку" в столь важном вопросе. Думаю его применение оправданно только в экстренных случаях.Тут конечно было бы полезно узнать мнение компетентного человека, не один год проработавшего с беременными.
Хотелось бы узнать кто принимал Утрожестан и какая была реакция на этот, не дешевый препарат (121,90грн (200мг), аптека Мед-сервис, июнь 2011). У меня после приема одной капсулы, появилось ощущение опьянения, по коридору шла держась за стенку. Теперь даже не уверенна, решусь ли на еще одну попытку. Наверное придется выбросить 120грн на помойку, здоровье малыша дороже.


Утрожестан - это гормональній препарат. Раз его назначили значит есть какая-то угроза. Нужно обязательно сказать об этом (о такой реакции) врачу. Некоторые на утрожестане всю беременность сидят!!! и ниче... Самое главное -никакого самолечения!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи, лечение, лекарства и беременность
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:33
Сообщения: 147
У моей знакомой есть реакция на обычную Но-шпу. А во время беременности это один из самых применяемых и принимаемых лекарств. Вот будет проблемка во время беременности.

_________________
Женский сайт Запорожья WOMAN - www.woman.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия