Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 22:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Не придавала раньше этому особого значения, т.к. не была в этой шкуре. Старалась всегда уступить место, пропустить вперед, если вместе заходим в маршрутку с беременной девушкой. Когда забеременела, взглянула на людей другими глазами. Пассажиры в общественном транспорте не уступают место беременным! Есть приятные исключения, но гораздо реже, чем досадные разочарования. Тут даже не за себя обидно. Стараюсь выбирать маршрутку со свободными местами, чтобы не маячить перед глазами. Но вижу все это невежество ежедневно. Девочки с огромными животами стоят в проходе и хоть бы один уступил! Или освободил место на первом сиденье, а сам перешел дальше. Ведь тяжело проходить по проходу в узких маршрутках. А если есть "стоячие" пассажиры, то выйти вообще невозможно! Люди, будьте добрее к женщине, которая носит под сердцем ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:13 
Аль Джазира писал(а):
Mari-Flar, то есть, стоять в пробках в забитой маршрутке лучше, чем слушать музычку в комфорте в машине? Странная логика. Почему не хотите?


Много может быть причин, почему человек не хочет водить машину. или покупать машину. Даже только потому, что запчасти, техосмотры, ремонт, бензин.... будет сжирать львиную долю семейного бюджета. В гололед ездить на своем авто тоже не хочется. Может быть элементарный страх перед авто. Ну не водитель человек и все тут. Так и с животом большим не очень удобно ездить. А вот что вы правильно говорите, так это стоять в маршрутке. Именно об этом здесь и говорят. О невежестве людском. Что беременные, женщины с маленькими детьми и старики не должны стоять в транспорте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:40 
Аль Джазира писал(а):
Mari-Flar, то есть, стоять в пробках в забитой маршрутке лучше, чем слушать музычку в комфорте в машине? Странная логика. Почему не хотите?


Слушать музычку в машине, конечно, приятней....особенно тогда, когда в машине не воняет бензином, когда ее не трясет при езде и когда ты полность уверена, что это устройство тебя обязательно довезет домой или куда там надо, а не остановится, как вкопаное, посреди проспекта...извините, но за 4 тысячи гривен вряд ли можно будет купить нормальную машину для женщины, а тем более беременной. Вопрос не в машине/маршрутке, а в культуре и равнодушии/неравнодушии людей....неважно, какого пола... Но очень жаль, что те, от которых мы ждем поддержки часто просто тупо отмораживаются ((((((((((
Как-то наблюдала забавную картину: Маршрутка. Весь ряд у окна и ряд, который ближе к проходу "усажен" лицами мужской наружности, а на самом прохоже "висят" на поручнях одни женщины)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:04 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Знаете, была сегодня в больнице, нужно было сдать анализы перед визитов в женскую консультацию. Передо мной сдать кровь с пальца стояли в очереди еще 15-18 человек. Аншлаг. Восемь стульев перед кабинетом. Все заняты. Причем половина стульев занята отнюдь не пенсионерами. Передо мной еще одна беременная девочка. Я на восьмом месяце. Живот - дай боже! Хоть бы кто предложил присесть! Я не говорю уже о том, чтобы пропустить вперед. Не надо меня пускать без очереди, уступите место. Я пол часа перебиваясь с ноги на ногу, опираясь о стены стояла и ждала своей очереди. Пришел дедулька старенький с палочкой, еле шкандыбал. И вы думаете, кто-то уступил свое место? Нет! Зашла дама в кабинет, оставила свою верхнюю одежду на стуле (внутрь в куртках не пускают, в гардеробе оставить - не царское дело). Пока не вышла, не забрала свои вещи, место, которое мог бы занять дедушка, было занято ее вещами! Разве это не свинство! А вы говорите в маршрутках! То же самое везде: магазинах, лабораториях, пунктах приема платежей за квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:54 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:55
Сообщения: 54
Недавно наблюдала картину: зашли две девушки в маршрутку, одна села на свободное место, а другой места не было. Она не долго думая, попросила парня лет 18-20 уступить ей место... Он уступил....

А вообще зимой трудно определить беремчиков с маленькими сроками, поэтому если животика не видно, то можно пропросить уступить... Ну а те, кто не уступает места женщинам с огромными животиками, которые за километр видно, те просто свиньи!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:11 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:28
Сообщения: 17
наблюдаю странную тенденцию (а также слышала не от одних будущих мамочек) - места уступают В БОЛЬШИНСТВЕ мужчины! а женщины лет 35-45 не то, что место беременной уступят, так еще и толкнут как бы нечаянно, оскорбят "корова пузатая и т.д." я в шоке! женщины, неужели вы никогда не рожали? неужели ваши дочки/невестки никогда не будут беременными? хочется таких :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:55 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Женщины лет 30-35 обычно уступают место. Это по моим наблюдениям. А вот те, которые студентки обычно отворачиваются. То же самое и с парнями. Ехала в пятницу, перед 8 марта в маршрутке. Ну все забитые, свободных мест нет. Выбрала себе автобус по просторней, чтоб если уж стоять, то чтоб никто не толкал. Сидит девочка на первом сиденье 20-22 лет. Я вошла, даже не шелохнулась. Отвернулась и смотрела в окно. Я села на Грязнова. Место мне все-таки уступили чуть дальше. На Советской зашла женщина с маленьким ребенком. Эта девочка снова отворачивается и места не уступает. Слава богу, уступили и женщине место. Самое интересное, вышла эта девочка на Автовокзале. Не понимаю, у нее что, ноги бы отвалились постоять три остановки? Бесит меня все это. Я, когда сижу с животом и заходит женщина с ребенком или бабушка рвусь встать и уступить место, потому что стыдно. Не привычно до сих пор, хоть уже рожать скоро, что отношусь к той категории населения, которой нужно уступать место. Почему другим не стыдно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:21 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:28
Сообщения: 17
Mari-Flar
значит нам попадаются разные люди! но от этого легче не становится. видимо, уж очень они все усталые (потому что сразу закрывают глаза и "спят") и никогда не видели города (бегом таращится в окно).
на моей совести лишь один случай, когда я не уступила место будущей мамочке. я тогда сдавала сессию,болела с температурой почти 39.я бы чисто физически не простояла с Пушкина до верхней хортицы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 17:36 
Не знаю... Мне уступали даже когда не беременная была. Иногда кто-нибудь из мужчин очень даже охотно поднимался :) А с пузиком ни разу не было чтоб не уступили. Хотя я стараюсь в глубь маршрутки не залазить, а то один раз еле вышла... За всю беременность только раз помню чтоб не уступили. Но тогда живота под зимней курткой совсем не было видно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Ну, значит вам повезло. :) Мне только теперь постоянно уступают. Так как живот уже огромный. А в глубь маршрутки и не получится залезть. Обычно с краю пристраиваюсь. Если будет хоть один человек в проходе, то уже не разминешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:59 
А моей жене ни разу не уступили место за весь срок беремености только потому что она неукраинской внешности


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:18 
Anonymous писал(а):
А моей жене ни разу не уступили место за весь срок беремености только потому что она неукраинской внешности


В любом случае - это свинство! До чего ж народ стал хамский и не воспитанный!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 10:12 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:46
Сообщения: 19
Anonymous писал(а):
А моей жене ни разу не уступили место за весь срок беремености только потому что она неукраинской внешности

Я украинской внешности, но мне всё равно не уступали. Пропускаю маршрутки, жду на ногах по 20 минут на остановке, чтобы сесть. В забитую маршрутку не лезу ни при каких обстоятельствах, т.к. на моих глазах беременную в маршрутке толкнули в живот, и она плакала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:38 
PolarFox писал(а):
Anonymous писал(а):
А моей жене ни разу не уступили место за весь срок беремености только потому что она неукраинской внешности

Я украинской внешности, но мне всё равно не уступали. Пропускаю маршрутки, жду на ногах по 20 минут на остановке, чтобы сесть. В забитую маршрутку не лезу ни при каких обстоятельствах, т.к. на моих глазах беременную в маршрутке толкнули в живот, и она плакала.


Боже, какая жестокость. Твари и животные. Как так можно. Это же элементарные правила приличия пропустить-уступить место. На моих глазах мужик бежал в маршрутку, чтобы занять себе место и чуть не сбил беременную. уже на хорошем таком сроке. и что, думаете извинился потом или место уступил? ага. смотрите. Чтоб у тех, кто не уступает место геморрой вылез!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:25 
Видела своими глазами. В маршрутке есть одно свободное место. На остановке Грязнова садятся в салон два человека: мент и беременная девочка. Ментяра обганяя девченку впереди нее протискивается в салон и......... занимает ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ место в маршрутке! Садится и отворачивает рожу в окно. Девчонка так глянула на него обиженно-изумленно, но промолчала. Хорошо хоть парень попался воспитанный, который сидел на заднем сиденье - уступил свое место. На передних никто не шелохнулся. Во народ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:19 
Да бог им всем судья! Я хоть уже и не беременная, но бывает так плохо себя чувствую, что когда днем в маршрутку заходит бабулька, приходится ей место уступать скрипя зубами.....Как тут не подумаешь о том, почему она на пенсии и шляется в час пик!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:23 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:54
Сообщения: 86
Откуда: Запорожье
А я наблюдала такую картину. Влазит в маршрутку бабка размазюканая, в парике, с морковной помадой и т.д. я сразу обратила внимание, что наглая и на первом сидении беременной девушке говорит ВСТАВАЙ! и вплюхивается в сидение. Девушка молча встала, наверно подумала себе дороже если бабка рот откроет. Девушку посадили подальше.
Много наглых стариков конечно.
И толкаюся они больно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 02:38 
Блин, ну как так можно? И что, никто не заступился? Место уступили и все? Все промолчали? С наглостью надо бороться!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 00:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Сейчас плохо, что не сразу можно заприметить беременную. Объемная одежда прячет животики, поэтому можно и не рассмотреть среди пассажиров женщину с животиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:26 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
моя подруга (начальница) беременная как была, я её обычно на остановку провожала, ждала её маршрутку, заглядывала туда вслед за ней и просила конкретного мужика какого нибудь уступить ей место.
Цитата:
Сейчас плохо, что не сразу можно заприметить беременную. Объемная одежда прячет животики, поэтому можно и не рассмотреть среди пассажиров женщину с животиком.

Юльчик, была свидетелем такой ситуации: переполненная маршрутка, стоит девочка с уже довольно заметным животом (даже не животиком). стоит между сиденьями, естественно сзади неё люди проходят туда сюда, естественно она наклоняется вперёд периодически, а стояла она как раз получается над девчонкой тоже. и вдруг та, которая сидела как психанёт:
- девушка, что вы мне свой живот прямо в лицо суёте!!
мы все просто офигели!!!!!!!!!!! а девчёнка отвечает
- извините, конечно, но я же не могу его в карман спрятать
))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:42 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13
Сообщения: 159
Откуда: Zaporozhye
классный ответ! я бы, конечно, так культурно не ответила б. но мне почти каждый раз место уступают. за всю беременность не уступили раз 3-4, но при этом и не хамили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:29 
Аль Джазира писал(а):
Mari-Flar, то есть, стоять в пробках в забитой маршрутке лучше, чем слушать музычку в комфорте в машине? Странная логика. Почему не хотите?


Если девушка не хочет, боиться водить машину, то ей теперь уже и в городе нельзя появляться? По-моему, лучше и проще культуру поднимать в тех же маршрутках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:15 
Miss Sherman писал(а):
моя подруга (начальница) беременная как была, я её обычно на остановку провожала, ждала её маршрутку, заглядывала туда вслед за ней и просила конкретного мужика какого нибудь уступить ей место.
Цитата:
Сейчас плохо, что не сразу можно заприметить беременную. Объемная одежда прячет животики, поэтому можно и не рассмотреть среди пассажиров женщину с животиком.

Юльчик, была свидетелем такой ситуации: переполненная маршрутка, стоит девочка с уже довольно заметным животом (даже не животиком). стоит между сиденьями, естественно сзади неё люди проходят туда сюда, естественно она наклоняется вперёд периодически, а стояла она как раз получается над девчонкой тоже. и вдруг та, которая сидела как психанёт:
- девушка, что вы мне свой живот прямо в лицо суёте!!
мы все просто офигели!!!!!!!!!!! а девчёнка отвечает
- извините, конечно, но я же не могу его в карман спрятать
))))


Я слезливая была, когда беременная ходила. Мне так всегда обидно было, когда не уступали. Но никогда никого не просила уступить мне место.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:09 
Помню мне коллега рассказывала, что была она беременной на 8 месяце. Живот у нее был немаленький и дело было летом. Заходит в маршрутку парень со своей беременной подругой. И начинает этот парень приставать к коллеге - давай мол, быстро, уступай место, чего расселась. От неожиданности моя знакомая не знала, что сказать. А парень начинал кричать все громче и громче, мол, сколько развелось бессовестных баб. В общем, встала моя знакомая и вышла из маршрутки. Не уверенна даже, что парню стало стыдно, когда он увидел, насколько беременна согнанная им женщина.
Просто вспомнилось почему-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Гость писал(а):
Помню мне коллега рассказывала, что была она беременной на 8 месяце. Живот у нее был немаленький и дело было летом. Заходит в маршрутку парень со своей беременной подругой. И начинает этот парень приставать к коллеге - давай мол, быстро, уступай место, чего расселась. От неожиданности моя знакомая не знала, что сказать. А парень начинал кричать все громче и громче, мол, сколько развелось бессовестных баб. В общем, встала моя знакомая и вышла из маршрутки. Не уверенна даже, что парню стало стыдно, когда он увидел, насколько беременна согнанная им женщина.
Просто вспомнилось почему-то.


А что он не заметил, что у нее тоже живот большой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:47 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Помню мне коллега рассказывала, что была она беременной на 8 месяце. Живот у нее был немаленький и дело было летом. Заходит в маршрутку парень со своей беременной подругой. И начинает этот парень приставать к коллеге - давай мол, быстро, уступай место, чего расселась. От неожиданности моя знакомая не знала, что сказать. А парень начинал кричать все громче и громче, мол, сколько развелось бессовестных баб. В общем, встала моя знакомая и вышла из маршрутки. Не уверенна даже, что парню стало стыдно, когда он увидел, насколько беременна согнанная им женщина.
Просто вспомнилось почему-то.


----


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия