Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 22:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Не придавала раньше этому особого значения, т.к. не была в этой шкуре. Старалась всегда уступить место, пропустить вперед, если вместе заходим в маршрутку с беременной девушкой. Когда забеременела, взглянула на людей другими глазами. Пассажиры в общественном транспорте не уступают место беременным! Есть приятные исключения, но гораздо реже, чем досадные разочарования. Тут даже не за себя обидно. Стараюсь выбирать маршрутку со свободными местами, чтобы не маячить перед глазами. Но вижу все это невежество ежедневно. Девочки с огромными животами стоят в проходе и хоть бы один уступил! Или освободил место на первом сиденье, а сам перешел дальше. Ведь тяжело проходить по проходу в узких маршрутках. А если есть "стоячие" пассажиры, то выйти вообще невозможно! Люди, будьте добрее к женщине, которая носит под сердцем ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:43 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Но тут-же хочу и например на своей ситуации обрисовать и обратную сторону медали....
Я живу на Запорожье Левом. Не думаю, что хоть один район в городе так плохо обслуживается транспортом как это. 1 маршрутка в 15 минут. Битком забитая уже на конечной, не то, что по маршруту, тут бы на конечной занять успеть сидячее место. Часто проезжает на моей остановке и вовсе мимо( в час пик). Так вот... На данный момент, я на инвалидности. Живу в постоянной боли, к присутствию, которой за многие годы уже так привыкла, что не представляю себе как живут люди, у которых ничего не болит. Когда хочу себя порадовать, то пью обезбаливающие и тогда на несколько дней превращаюсь в почти человека. Но при всём этом, визуально по мне не скажешь, что я на инвалидности. Здоровая, холённая тётка, про, которых принято говорить кровь с молоком. Так вот.... Зная, что ехать стоя я просто не смогу всю дорогу (20-25 мин.), я утром, в час пик, еду в обратную сторону на конечную. Там жду своей очереди, чтоб именно сесть на первые места, т.к. знаю, что на нужной остановке могу не выйти если залезу вглубь маршрутки. То-же самое вечером. С НИОГАЗА еду на Металл и порой, чтоб сесть как мне надо жду и 2, и 3 маршрутки, проводя на остановки и по 40 минут в ожидании (благо на остановке есть лавочка), но только ради того, чтоб сесть и не стоя ехать, т.к. это очень для меня больно. Уточню сразу, что свою пенсионку, я ни разу не показывала ни одному маршрутчику, т.к. не хочу в свою сторону слышать "ласковые" слова, т.к. как я уже говорила, что на инвалида не похожа. Вообщем, я плачу двойной тариф ежедневно и трачу массу лишнего времени каждый день, но считаю, что это лично мои проблемы и они никого не должны задевать из посторонних людей. Свои проблемы, я решаю сама. Но.... когда, я после всех этих телодвижений, наконец-то села и тут-же, буквально на конечной (или на следующей, которая буквально в 500 м.), в уже полную маршрутку заходит беременная девушка, мама с маленьким ребёнком, или старушка-божий одуванчик, которые наверняка думают, что им просто ОБЯЗАНЫ уступить место, то я не понимаю, почему я сидя на своём месте должна испытывать муки совести, делая вид, что я их не замечаю? А ведь испытываю же! Мне моё место жечь 5-ю точку начинает! Но при этом я понимаю, что чего им стоило бы как и мне, просто подождать следующую маршрутку и спокойно сесть или прогуляться на конечную? Почему, я могу так делать, а они не считают это нужным? А ведь со стороны опять таки выглядит это так, что вот мол сидит такая расфуфыренная тётка, а над ней стоит беременная девушка или топчется маленький ребёнок. Вот почему, я в таких ситуациях очень гадко себя чувствую и потом неприятный осадок на душе? Конечно же я не выдержу и уступлю место, а потом буду ехать и закусывать губы от боли и стонать тихонько (под нос себе) на ухабах.


Последний раз редактировалось Ksuxa 10 дек 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:44 
поддерживаю микрона!!! Да и вообще, по большомусчёту, никто никому ничего не должен!!! Все эти стенания, ах, все вокруг плохие и бессердечные -яйца выеденого стоят... не нравится что-то - измени сама обстоятельства так нужно
это тебе (напрягай мужа, свёкра, брата - пусть тебя беременную возят), вызывай такси в конце-концов!!! а эти претензии ко всему миру оставляйте при себе. Откуда Вы знаете какие обстоятельства у людей, которые не уступили Вам место???? Я несколько лет назад имела проблему с ногой, и когда мне её прооперировали я ОЧЕНЬ скверно себя чувствовала и тоже никаким вздыхающим бабушками место не уступала... Поэтому будьте проще..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:51 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Микрон, Softik20 Ребята, ну на такси, я бы точно тогда не накаталась, т.к. так уж получилось, что не предполагая о том, что беременна, восстановилась на тот момент на учёбу, на платное отделение. Пришлось ездить учится. Благо образование медицинское и многие преподаватели были мужчинами-врачами. Вот они-то весьма трепетно отнеслись к моему положению и порой просто даже запрещали мне появляться на их занятиях. Ставили зачёты так, за красивые глазки. XD А вот преподаватели женщины, были более непробиваемые и требовательные. Вот и ездила. Порой каждый день. А времечко тогда было похлеще нынешнего. Не до машин и такси было. Ну, а на каникулах летних уже стала мамочкой :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 10:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:06
Сообщения: 74
Откуда: Zp
Ksuxa, т.е. вы спекулировали своей беременностью. Зашибись! Понятно, что женщины на такое не ведутся - знают, что беременность не болезнь. А мужики предпочитают не связываться с беременными, вот и все. У вас проблемы со здоровьем? Сидите дома.
И вообще, почитав ваши посты сложилось впечатление, что вы вечно ноющий умирающий лебедь, самая больная и несчастная. А ведь у других тоже могут быть проблемы, о которых никто не догадывается.

Я уступаю место беременным, потому что считаю это правильным. Но меня, в то же время, бесит как многие беременные почему-то считают, что им должны. И что они "о чудо!" делают что-то такое, чего больше ни с кем на земле раньше не происходило. А ведь ранее в поле пахали в таком положении и нормально.

_________________
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 13:53 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
asha_86 Если бы я была вечно ноющим умирающим лебедем, то поверьте, я как в вашем совете, сидела бы дома и ныла там, допекая родных и близких. А так... продолжаю работать, не показывая вида как и что, мотаться по выставкам ( у меня ещё и большой питомник собак), да и вообще.... Вести активную жизнь, не поддаваясь своему состоянию. А описала я всё только лишь для того, чтоб объяснить, что правды может быть две. И ситуации разные.
Ну, а о спекуляции... Так это Вы и вовсе загнули))))))))))) Это явно не про меня. Я кажется ясно написала, что всегда поступаю так, чтоб не напрягать кого-то своими проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:22 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:06
Сообщения: 74
Откуда: Zp
Ну да, конечно. Столько текста на форуме было написано просто от скуки!)))

_________________
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:32 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:08
Сообщения: 2
просто мужчины забывают, про то что их родные могут оказаться в таком же положении


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 15:38 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
asha_86 писал(а):
Ну да, конечно. Столько текста на форуме было написано просто от скуки!)))

А вот это дааааа.... Есть у меня такая проблема))))) Ну, не могу писать краткие сообщения :-o Уж если начинаю писать, так простынями))), Нет у меня ни таланта, ни его сестры - краткости. :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:47 
была и я беременной 10 лет назад. Один раз был курьезный случай, когда у меня был токсикоз и меня мутило, я присела и тут вошел парень с девушкой и попросил меня уступить ей место. Девушка тоже была беременной. Уже даже не помню, уступила ли я ей место, так меня мутило. Мне оставалась одна остановка до моей.
беременность тоже была тяжелой, угроза срыва. И мне с песков на кичкас приходилось ездить в консультацию на капельницы. Так вышло, что я там наблюдалась по знакомству.
так вот, в маршрутке мне ни разу не уступили место, хотя пузик был большой и не заметить летом было не возможно.
для себя я выработала тактику - старалась сесть только в тот автобус, в котором было свободно одиночтое место впереди у выхода. Что бы без проблем выходить на украине, потому, что пузик мешал. Но часто приходилось ездить в консультацию утром, в час пик. Тогда было не очень спокойно за ребеночка, боялась, что толкнут или прижмут где. Но место никто не уступал.
и был только 1 случай за весь срок беременности - парень уступил место в троллейбусе. Это было очень приятно и трогательно. И все. больше рецидивов не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
На вопрос так никто и не ответил. Куда смотрят вообще ваши мужья ?

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:29 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:06
Сообщения: 74
Откуда: Zp
Softik20 писал(а):
На вопрос так никто и не ответил. Куда смотрят вообще ваши мужья ?

В окно маршрутки XD

_________________
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
asha_86 писал(а):
Softik20 писал(а):
На вопрос так никто и не ответил. Куда смотрят вообще ваши мужья ?

В окно маршрутки XD


:D
похоже на то ))

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:19
Сообщения: 409
Я никогда в своей жизни не видел чтобы беременной женщине не уступили место в общественном транспорте.Какие-то дикие истории здесь рассказывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:27 
А я назло не уступаю. Мне, блин, завидно!!! От меня за 28 лет детей никто не захотел. Всю жизнь работаю, всё сама. А тут кому-то привалило-декретный отпуск, родичи носятся, муж или кто там у вас не зассал, на аборт не отправил, все есть, еще и ребенок будет, а мне большой и вкусный хрен... Еще и место уступать?! А вот фиг вам, постоите, вы еще за три года наотдыхаетесь, пока я пашу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:58 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
а мне большой и вкусный хрен...

Ну, что ж... Каждому своё. Некоторые и этому рады, а у большого количества женщин и этого нет. Так, что.... завидуйте молча :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:14 
не буду молча! Задрали, блин! Буду громко. Вот нате вам громко-ЗАВИДУЮ!!! (T_T) НЕНАВИЖУ!!! (T_T) Беременяшки, ...ть... Придумали же слово, с души воротит. Мамочки, ёш вашу в нос!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:23 
Гость писал(а):
А я назло не уступаю. Мне, блин, завидно!!!
мне большой и вкусный хрен...


Ну так наслаждайся! Кто-то и этого счастья не видит :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:28 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Гость, Вы бы определились, что ль... Толь завидуете, толь ненавидите))))))))) А то столько эмоций, да на одну душу населения, да ещё и столь полярно противоположных... Так и до раздвоения личности недалеко)))))))))))))))
А вообще, сдаётся мне, что Вы попросту тролль и в данной теме просто веселитесь)))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Гость писал(а):
А я назло не уступаю. Мне, блин, завидно!!! От меня за 28 лет детей никто не захотел. Всю жизнь работаю, всё сама. А тут кому-то привалило-декретный отпуск, родичи носятся, муж или кто там у вас не зассал, на аборт не отправил, все есть, еще и ребенок будет, а мне большой и вкусный хрен... Еще и место уступать?! А вот фиг вам, постоите, вы еще за три года наотдыхаетесь, пока я пашу.

И не захочет, раз у вас такой подход к жизни. Так что пашите дальше, не отвлекайтесь XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Bushi писал(а):
Я никогда в своей жизни не видел чтобы беременной женщине не уступили место в общественном транспорте.Какие-то дикие истории здесь рассказывают.

До попадание в состояние беременности, я тоже не замечала. XD Уступили всего три раза за все время поездок с пересадками плюс два раза насильно уступили после настойчивой просьбы водителей маршрутки, как сейчас помню, 77 и 76. Теперь всегда благодарю всех водил при выходе :)

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:57 
[quote="Lulu"]
И не захочет, раз у вас такой подход к жизни. Так что пашите дальше, не отвлекайтесь XD[/quo

А какой у меня, нах, подход к жизни? Привычка рассчитывать на себя? Привычка не вешать свои проблемы на других? Я росла под лозунгом-будь независимой, детка, это жестокий мир. Я поверила. Я работала на свою независимость. А остальные в это время радостно брюхатели, женились, слушали как их ребенок смеется и смотрели, как он спит. А мне НИКТО не дал возможности на три года беззащитности. Меня никто не согласен три года в декрете кормить. Я зла. Зла на весь мир. Особенно на них-пузатых, счастливых. Работа-дом-работа. Независимость, ля... Ни от кого...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 23:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:13
Сообщения: 1011
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Lulu писал(а):
И не захочет, раз у вас такой подход к жизни. Так что пашите дальше, не отвлекайтесь XD[/quo

А какой у меня, нах, подход к жизни? Привычка рассчитывать на себя? Привычка не вешать свои проблемы на других? Я росла под лозунгом-будь независимой, детка, это жестокий мир. Я поверила. Я работала на свою независимость. А остальные в это время радостно брюхатели, женились, слушали как их ребенок смеется и смотрели, как он спит. А мне НИКТО не дал возможности на три года беззащитности. Меня никто не согласен три года в декрете кормить. Я зла. Зла на весь мир. Особенно на них-пузатых, счастливых. Работа-дом-работа. Независимость, ля... Ни от кого...

Так зачем винить кого-то в своих проблемах? Вы же сами их и создали. Если это действительно для Вас проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Гость писал(а):
. Меня никто не согласен три года в декрете кормить. Я зла. Зла на весь мир. Особенно на них-пузатых, счастливых. Работа-дом-работа. Независимость, ля... Ни от кого...

Гость, расслабтесь, 28 лет -шикарный возраст. Раньше 30 рожать смысла нет. Принадлежать самой себе - тоже счастье. Когда родите, не испытаете этого больше никогда. Цените момент.
ПС. Злоба накладывает отпечаток на выражение глаз, лица - мужики от такого бегут. Больше легкости, жизнелюбия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Ksuxa писал(а):
... продолжаю работать, не показывая вида как и что

Конечно, хочется ведь и пенсию по инвалидности и зарплатку получать. А потом раздавать советы как по "двойному тарифу" декретнице на пособии по городу перемещаться. Дети, это Вам не собачки в питомнике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 03:39 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ну Вы и загнули однако! :o Глядика как разжилась я на голую ставку медсестры и пенсию в 800 с копейками грв. При условии, что все подработки с меня сняли, т.к. не имеют права мол меня задействовать отныне в доп. нагрузках. То-есть 500 грв. сняли, а 800 пенсии дали. ))))))))) При том объём работы прежний остался. Надеюсь к этому не нужно рассказывать сколько стоит один курс лечения в больничке? Пенсией не окупится! Поверьте))))) Так, что не завидуйте. Нечему! С удовольствием бы жаждущему отдала бы эту "большую" помощь от государства, но только вместе с болячкой в придачу))))))))))))
А на счёт собачек... Ну, так попробуйте)))))))) Кто ж Вам мешает и себе питомник завести?))) Аль не хочется хлопот лишних? Легче же развалясь на диване подсчитать деньги в кармане у кого-то с чувством зависти, чем самому хоть, что-то попытаться сделать))))) И кстати сказать собачки конечно-же не дети, но.... содержание их дороже обходится почему-то... Проверенно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия