Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 22:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Не придавала раньше этому особого значения, т.к. не была в этой шкуре. Старалась всегда уступить место, пропустить вперед, если вместе заходим в маршрутку с беременной девушкой. Когда забеременела, взглянула на людей другими глазами. Пассажиры в общественном транспорте не уступают место беременным! Есть приятные исключения, но гораздо реже, чем досадные разочарования. Тут даже не за себя обидно. Стараюсь выбирать маршрутку со свободными местами, чтобы не маячить перед глазами. Но вижу все это невежество ежедневно. Девочки с огромными животами стоят в проходе и хоть бы один уступил! Или освободил место на первом сиденье, а сам перешел дальше. Ведь тяжело проходить по проходу в узких маршрутках. А если есть "стоячие" пассажиры, то выйти вообще невозможно! Люди, будьте добрее к женщине, которая носит под сердцем ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 02:26 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:13
Сообщения: 95
незнаю.... мне ещще с малозаметным пузиком уступали :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 08:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Я всегда стараюсь уступать, но знаю. что мужчины сейчас часто игнорируют беременных в транспорте. Несколько раз такую картину наблюдала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 10:04 
lakky писал(а):
Я всегда стараюсь уступать, но знаю. что мужчины сейчас часто игнорируют беременных в транспорте. Несколько раз такую картину наблюдала.


Потому что это не мужчины, а существа с мужскими признаками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 10:32 
Я на пятом месяце беременности, животик уже большой, как для моего срока и его трудно не заметить. Сегодня опаздывала на работу, делать нечего залажу в полную маршрутку. Семь остановок проехала стоя ни один защитник отечества места не уступил. :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 10:38 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Maria Savina, да что на пятом - на девятом не уступают! Многие жаловались

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 11:31 
Аль Джазира писал(а):
Maria Savina, да что на пятом - на девятом не уступают! Многие жаловались


Пока это меня не касалось, думала сказки, не может такого быть. :shock: А все рассказы подруг считала преувеличенем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 11:54 
Почитала вас - зло взяло на зщитников наших, вспомнила себя в таком же положении - сидят с мордой кирпичом, отмораживаются :evil: Да девушки, такие у нас мужчины... Блин, ну неужели их так воспитывали? И вообще, появление беременной в маршрутке вызывает плохо скрываемое раздражение и агрессию у народа в общей массе - преперлась сюда с животом, нависла на душой, дома бы сидела. Поэтому я берегу нервную систему и пересела за руль. У меня сын растет - сделаю все от себя возможное чтобы он таким быдлом не вырос, и относился к женщинам ( ко всем!) бережно и с уважением, просто потому что они ЖЕНЩИНЫ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 12:12 
Надеюсь мужчины почитают эту тему в свой профессиональный праздник и им станет стыдно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 12:27 
Anonymous писал(а):
Почитала вас - зло взяло на зщитников наших, вспомнила себя в таком же положении - сидят с мордой кирпичом, отмораживаются :evil: Да девушки, такие у нас мужчины... Блин, ну неужели их так воспитывали? И вообще, появление беременной в маршрутке вызывает плохо скрываемое раздражение и агрессию у народа в общей массе - преперлась сюда с животом, нависла на душой, дома бы сидела.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Неоднократно одолевали те же мысли. Мало того, что морда кирпичом! Когда заходишь с животом в маршрутку, ВСЕХ сразу интересует, что же там эдакого за окном творится. Все просто отворачиваются, делая вид, что не замечают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 12:42 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Был у меня случай. Один из случаев. Когда захожу в маршрутку вместе с мужем. И, как на зло, не оказалось свободных мест. Муж просит парня уступить беременной место. Тот поднимает голову, смотрит и отворачиваясь говорит: "Не-е-е-е, я лучше посижу!". Стало страшно, думала будет драка. Спасибо рядом парень уступил место и муж успокоился. Теперь если езжу с мужем стараюсь внимательно выбирать маршрутки, чтобы места были свободные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
i`am писал(а):
lakky писал(а):
Я всегда стараюсь уступать, но знаю. что мужчины сейчас часто игнорируют беременных в транспорте. Несколько раз такую картину наблюдала.


Потому что это не мужчины, а существа с мужскими признаками.


Вот, вот!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: а почему только мужчины?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:28 
А я вот не могу понять... Почему виноваты только мужчины? У меня есть маленькая дочка - 4 годика. Так вот во время беременности и после неё (когда мне нужно куда-то поезать с ребёнком) - очень редко кто уступит место. И с мордами кирпичами сидят и мужчины, и парни, и девушки (причём пофиг какие, простые или расфуфыреные), и женщины (которые вроже тоже рожали и тоже деток маленьких имели). Так что не нужно всё на мужиков сваливать. Все хороши!!! Просто, когда заходит в маршрутку бабушка очень старенькая, или девочка с животиком, или мамочка с малышом... НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО МЫ ЛЮДИ! и вести себя как люди, а не как скоты бесчувственные. И НЕ ЖДАТЬ ПОКА КТО-ТО ПЕРВЫЙ УСТУПИТ, а поднять свою задницу и уступить... не расклеемся и не развалимся от этого!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: а почему только мужчины?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Маришка писал(а):
А я вот не могу понять... Почему виноваты только мужчины? У меня есть маленькая дочка - 4 годика. Так вот во время беременности и после неё (когда мне нужно куда-то поезать с ребёнком) - очень редко кто уступит место. И с мордами кирпичами сидят и мужчины, и парни, и девушки (причём пофиг какие, простые или расфуфыреные), и женщины (которые вроже тоже рожали и тоже деток маленьких имели). Так что не нужно всё на мужиков сваливать. Все хороши!!! Просто, когда заходит в маршрутку бабушка очень старенькая, или девочка с животиком, или мамочка с малышом... НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО МЫ ЛЮДИ! и вести себя как люди, а не как скоты бесчувственные. И НЕ ЖДАТЬ ПОКА КТО-ТО ПЕРВЫЙ УСТУПИТ, а поднять свою задницу и уступить... не расклеемся и не развалимся от этого!!!



Верно. Напустились на мужиков, как будто мужики - это главный корень зла. Я например всегда встаю и уступаю место и беременным и женщинам с детьми и даже пенсионерам, которые бесплатна ездиют в маршрутках.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:43 
Почему-то никому не приходит в голову, что, согласно правилам дорожного движения, в марщрутных такси вообще не должно быть стоящих пассажиров. Зачем садиться в маршрутку, где нет свободных мест? Кроме того, пассажир, который платит в маршрутке в 2-3 раза больше, чем в обычном городском транспорте, имеет право рассчитывать на некоторый комфорт.[/quote]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: хм
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:19 
Да что Вы говорите? Наверное Вы живёте на конечной? или может никогда не опаздывали? Пример: человек живёт где-то в районе остановка "Школа" (Хортицкий ж-сив). Так вот, глубокоуважаемы гость, свободные места в таком случае попадаются очень и очень редко! Так что? стоять и ждать глубокой ночи? а вдруг в следующей маршруточке будет место...СМЕШНО. Это раз! Во-вторых, что касается правил - если у Вас работает соображаловка, то Вы поймете, что эти правила - нереальны (!). Нет на наших маршрутах такоего колличества машин, что бы успеть всех отвезти на работу в часы пик (без стоячих мест), а если и организовать такое кол-во маршруток, то что они будут делать не в часы пик?
И вообще, я как раз думаю, что Вы, Гость, один из тех (или одна из тех), кто не уступает место. Потому что проще такой бред написать, чем попытаться что-то изменить в себе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ошибки
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:23 
Приношу извинения за ошибки. Писала очень быстро, а за грамматикой как раз и не уследила :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:30 
Anonymous писал(а):
Почему-то никому не приходит в голову, что, согласно правилам дорожного движения, в марщрутных такси вообще не должно быть стоящих пассажиров. Зачем садиться в маршрутку, где нет свободных мест? Кроме того, пассажир, который платит в маршрутке в 2-3 раза больше, чем в обычном городском транспорте, имеет право рассчитывать на некоторый комфорт.


Если беременная девушка стоит, значит надо жаловаться не на сидящих мужиков, а на водил и ГАИшников, которые позволяют набивать до отказа маршрутки людьми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:39 
Жена на 8 месяце, что в автобусе что в маршрутке, все сидят и морозятся типа незаметно, приходится когото из мужиков поднимать..
а женщины так вообще какбудто сами не рожали... щимятся побыстрее жопу примостить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: а почему только мужчины?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:00 
Маришка писал(а):
А я вот не могу понять... Почему виноваты только мужчины? У меня есть маленькая дочка - 4 годика. Так вот во время беременности и после неё (когда мне нужно куда-то поезать с ребёнком) - очень редко кто уступит место. И с мордами кирпичами сидят и мужчины, и парни, и девушки (причём пофиг какие, простые или расфуфыреные), и женщины (которые вроже тоже рожали и тоже деток маленьких имели). Так что не нужно всё на мужиков сваливать. Все хороши!!! Просто, когда заходит в маршрутку бабушка очень старенькая, или девочка с животиком, или мамочка с малышом... НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО МЫ ЛЮДИ! и вести себя как люди, а не как скоты бесчувственные. И НЕ ЖДАТЬ ПОКА КТО-ТО ПЕРВЫЙ УСТУПИТ, а поднять свою задницу и уступить... не расклеемся и не развалимся от этого!!!


Кстати, с детьми ни разу не видела, чтоб не уступали. Если ребенку уже 6-7 и больше лет, встречала. А чтоб не уступили младше 4-х... не помню такого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
А че так много поклонников общественного транспорта? По примеру одного знакомого, могу сказать, что здесь вряд ли сидят люди, у которых нет денег на машину. Знакомый купил вполне живой жигуль за 4000 грн - за год человек сможет такое накопить даже с самой маленькой зарплатой? Где вы видели в Штатах столько маршруток? Сел в машину, пусть в развалюху даже, и поехал. Я понимаю, есть реально у людей исключения, когда по тем или иным причинам невозможно так сделать, но неужели толпы на остановка все исключения? Походу инертность такая совковая у людей.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:08 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Anonymous писал(а):
Почему-то никому не приходит в голову, что, согласно правилам дорожного движения, в марщрутных такси вообще не должно быть стоящих пассажиров. Зачем садиться в маршрутку, где нет свободных мест? Кроме того, пассажир, который платит в маршрутке в 2-3 раза больше, чем в обычном городском транспорте, имеет право рассчитывать на некоторый комфорт.


Вот за это и разговор. Я сначала писала, что стараюсь выбирать маршрутку со свободными местами. Из-за этого бывает минут 20 стою на остановке. И все потому, чтобы не маячить перед глазами у таких, как вы. Которые считают 2 гривны сумасшедшими деньгами. И если уж они заплатили эти 2 гривны, то обязаны усадить свою ж...пу на свободное место и ни при каких обстоятельствах не вставать до нужной остановки. Уж извините. Накипело. И почему вы считаете маршрутку не обычным городским транспортом? Почему вы не допускаете, что могут быть разные ситуации, когда ты просто не можешь дождаться хоть капельку свободной маршрутки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:11 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Аль Джазира писал(а):
А че так много поклонников общественного транспорта? По примеру одного знакомого, могу сказать, что здесь вряд ли сидят люди, у которых нет денег на машину. Знакомый купил вполне живой жигуль за 4000 грн - за год человек сможет такое накопить даже с самой маленькой зарплатой? Где вы видели в Штатах столько маршруток? Сел в машину, пусть в развалюху даже, и поехал. Я понимаю, есть реально у людей исключения, когда по тем или иным причинам невозможно так сделать, но неужели толпы на остановка все исключения? Походу инертность такая совковая у людей.


Что за логика? Купи машину. Во-первых, я совсем не хочу водить машину. Муж не будет у меня личным шофером. Если все пересядут в машины, то будут не по 20 минут стоять на остановках, а по часу в пробках. Особенно на мостах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:32 
Sarge писал(а):
Жена на 8 месяце, что в автобусе что в маршрутке, все сидят и морозятся типа незаметно, приходится когото из мужиков поднимать..
а женщины так вообще какбудто сами не рожали... щимятся побыстрее жопу примостить.


Бесит, когда сидит молодой парень, морозится. Стоишь. Он сидит, не уступает. А на следующей остановке выходит. Да что тебе трудно одну остановку постоять! Девчонки молодые тоже не лучше. Ведь это вопрос элементарного воспитания!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Mari-Flar, то есть, стоять в пробках в забитой маршрутке лучше, чем слушать музычку в комфорте в машине? Странная логика. Почему не хотите?

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия