Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 22:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
Не придавала раньше этому особого значения, т.к. не была в этой шкуре. Старалась всегда уступить место, пропустить вперед, если вместе заходим в маршрутку с беременной девушкой. Когда забеременела, взглянула на людей другими глазами. Пассажиры в общественном транспорте не уступают место беременным! Есть приятные исключения, но гораздо реже, чем досадные разочарования. Тут даже не за себя обидно. Стараюсь выбирать маршрутку со свободными местами, чтобы не маячить перед глазами. Но вижу все это невежество ежедневно. Девочки с огромными животами стоят в проходе и хоть бы один уступил! Или освободил место на первом сиденье, а сам перешел дальше. Ведь тяжело проходить по проходу в узких маршрутках. А если есть "стоячие" пассажиры, то выйти вообще невозможно! Люди, будьте добрее к женщине, которая носит под сердцем ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:29 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:57
Сообщения: 18
Откуда: Вселенная
Гость писал(а):
И вижу такую картину, у моего ребенка сумка на голове стоит. А рядом стоит женщина и не догоняет, что она делает.Вот от этого я в ШОКЕ.И таких большинство....(((

Ужас какой. Да народ у нас беспардонный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:26 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:44
Сообщения: 25
Мне уступали всегда...но чаще -девушки.Мужчины вам не стыдно???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:00 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:35
Сообщения: 40
мне уступали и чаще всего девушки...мужчины к окну отворичивались


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:03 
сестра Ольга писал(а):
мне уступали и чаще всего девушки...мужчины к окну отворичивались


Может быть они просто не замечали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:11 
Губерник писал(а):
сестра Ольга писал(а):
мне уступали и чаще всего девушки...мужчины к окну отворичивались


Может быть они просто не замечали.

ну конечно... мужчина, Вам не стыдно?!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:58 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:35
Сообщения: 40
Губерник.все они замечали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 17:56 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Сообщения: 52
Уступать не уступать дело сугубо личное. Но когда я весь день оте""""шу на заводе и в 23 40 в салон ввалиться пьяное тело женского пола и в приказательном порядке требует уступить ей место.... то и послать не грех.
Старики, инвалиды, беременные, женщины, дети до 7 лет это без вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:18 
Mari-Flar писал(а):
Не придавала раньше этому особого значения, т.к. не была в этой шкуре. Старалась всегда уступить место, пропустить вперед, если вместе заходим в маршрутку с беременной девушкой. Когда забеременела, взглянула на людей другими глазами. Пассажиры в общественном транспорте не уступают место беременным! Есть приятные исключения, но гораздо реже, чем досадные разочарования. Тут даже не за себя обидно. Стараюсь выбирать маршрутку со свободными местами, чтобы не маячить перед глазами. Но вижу все это невежество ежедневно. Девочки с огромными животами стоят в проходе и хоть бы один уступил! Или освободил место на первом сиденье, а сам перешел дальше. Ведь тяжело проходить по проходу в узких маршрутках. А если есть "стоячие" пассажиры, то выйти вообще невозможно! Люди, будьте добрее к женщине, которая носит под сердцем ребенка!

ДЕВЧЕНКИ...У НАС ПЛОХОЕ,СГНИВШЕЕ ОБЩЕСТВО,ВО ГЛАВЕ С МАРОДЕРАМИ...НЕ ЕЗДИТЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!ВЕДИТЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ ,БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ-ВЕЗДЕ ПЕШКОМ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 17:21 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:03
Сообщения: 12
когда была беременна уступали всегда!А вот раз ехала с малым в маршрутке так не уступили,а потом одна женщина увидела что те кто помоложе морозятся и встала сама!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 19:15 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 01:16
Сообщения: 16
ой, это как так и надо! Стоишь с огромным пузом и хоть бы кто уступил!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 19:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
Таким покидькам, що місцем жінкам не поступаються (не те що вагітним, а просто жінці) треба нирки відбивати...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:34 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:01
Сообщения: 33
Я всегда уступаю место.обычно только женщины и уступают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:22 
сестра Ольга писал(а):
мне уступали и чаще всего девушки...мужчины к окну отворичивались

Я сейчас на 9 месяце, и за весь период Б наблюдала ту же картину. Мужчины как правило отмараживаются, а просить, как тут некоторые советуют после такого язык не поворачивается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:25 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:07
Сообщения: 126
Была я тут как-то беременна. Не столь давно. В общественном транспорте муж сразу запретил ездить. После того, как с первым было несколько случаев: когда в переполненной маршрутке попросила двоих человек выйти, а потом зайти, потому, что мой "маленький" животик не пройдет, а они стоят прямо у двери, на меня отреагировали, мол, че пристала; когда в трамвае, опять же забитом, пробиралась хотя бы к окошечку постоять на задней площадке, чтобы спрятать своего пузожителя от бабуль с огромными сумками и тачками, а также мужчин, возвращавшихся со смены, а от них, как с пивной бочки. А со вторым, были мы как-то в супермаркете. Стали на кассу, а впереди две женщины. Увидели, что поправилась я не от булочек, предлагают без очереди. Я давай отнекиваться, мол постою, людей впереди много, может они не согласны??? А те-давай, мол, "беречь себя надо и поколение наше будущее". "Знаем, сами бывали". Тут я вся покраснела - как это без очереди? Но деваться было некуда, пошла. Потом только заметила, что касса была для беременных. Так до чего же нас довели, что беременная женщина уже не может нормально принять то, что ей где-то уступили место? У нас это на грани фантастики, а не норма жизни. Спасибо вам, женщины, что понимаете нас, женщин. Мужчины, учитесь! Вашей маме когда-то тоже было нелегко (_!_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:50 
Девушки, а осознаёте ли вы, что живете на Восточной Украине. На этом можно и закончить, но я продолжу, потому что скорее всего буду непонятым.

Самая уважаемая женщина сейчас сидит в Тюрьме и многие мои знакомые девушки и женщины вполне с этим согласны. Думаю так же они воспитывают своих детей и мужья у них такие же. Но естественно при этом же они хотят, что бы им уступали место и все прочее. А не хотите ли Вы, что бы у Вас шапку украли?

Если серьезно, напрягите немного свой мозг и поймите что живете вы не в Швейцарии а на Востоке Украины и не удивляйтесь тому контингенту, который ездит в общественном транспорте. В первую очередь не представляю как муж может отпустить беременную жену, ездить в этих маршрутках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2371
777 писал(а):
Была я тут как-то беременна. Не столь давно. В общественном транспорте муж сразу запретил ездить. После того, как с первым было несколько случаев: когда в переполненной маршрутке попросила двоих человек выйти, а потом зайти, потому, что мой "маленький" животик не пройдет, а они стоят прямо у двери, на меня отреагировали, мол, че пристала; когда в трамвае, опять же забитом, пробиралась хотя бы к окошечку постоять на задней площадке, чтобы спрятать своего пузожителя от бабуль с огромными сумками и тачками, а также мужчин, возвращавшихся со смены, а от них, как с пивной бочки. А со вторым, были мы как-то в супермаркете. Стали на кассу, а впереди две женщины. Увидели, что поправилась я не от булочек, предлагают без очереди. Я давай отнекиваться, мол постою, людей впереди много, может они не согласны??? А те-давай, мол, "беречь себя надо и поколение наше будущее". "Знаем, сами бывали". Тут я вся покраснела - как это без очереди? Но деваться было некуда, пошла. Потом только заметила, что касса была для беременных. Так до чего же нас довели, что беременная женщина уже не может нормально принять то, что ей где-то уступили место? У нас это на грани фантастики, а не норма жизни. Спасибо вам, женщины, что понимаете нас, женщин. Мужчины, учитесь! Вашей маме когда-то тоже было нелегко (_!_)


Знаете, я часто сталкивался с тем, что именно женщины и не уступают место беременным соплеменницам. А мужик, если видит, чаще всего встает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Як то кажуть, благими намірами вимощена дорога в пекло.
У мене дівчина одного разу поступалася місцем "вагітній", а виявилось що в неї просто пузо від пива та булок, так ще й на горіхи отримала за те що "образила" XD
Так що вагітним порада, не соромтесь попрохати поступитися місцем, на кожного відмороженого завжди знайдеться і "джентельмен". Подумайте, що для вас важливіше - ваша гордість чи безпека майбутньої дитини?

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:12 
А кто вам сказал про ту, что сидит в тюрьме, что она "самая уважаемая женщина"?
А люди у нас хамы редкие, это точно... Уступать никому не будут, потому как - элементарно невоспитанные. Жлобьё, одним словом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 03:30 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:07
Сообщения: 126
Буду воспитывать своих сыновей так, чтобы их называли джентльменами :-*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:42 
Не получится. Мамы всегда жалеют сыночков. А вот папа должен быть джентельменом - вот и все воспитание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:55 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:07
Сообщения: 126
Тогда буду воспитывать папу XD . Шучу! Папа у нас воспитанный, думаю, будет хорошим примером.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 17:10 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:05
Сообщения: 165
Шабля писал(а):
Як то кажуть, благими намірами вимощена дорога в пекло.
У мене дівчина одного разу поступалася місцем "вагітній", а виявилось що в неї просто пузо від пива та булок, так ще й на горіхи отримала за те що "образила" XD
Так що вагітним порада, не соромтесь попрохати поступитися місцем, на кожного відмороженого завжди знайдеться і "джентельмен". Подумайте, що для вас важливіше - ваша гордість чи безпека майбутньої дитини?

Хорошо сказано. у меня когда дочка ходила беременная, зайдя в набитую маршрутку мы просили уступить место. обязательно кто-то поднимался. часто люди просто не видят беременную, не стоит стесняться сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:42 
сама сейчас в положении, но на маленьком сроке, поэтому пока не знаю будут уступать или нет.... Всем тем, кто кричал ездить на своей машине скажу так: по мере возможности, муж меня возит куда нужно, но он же работает и не всегда получается. сама водить я не буду, я просто БОЮСЬ! и куда деваться? такси? иногда, когда нужно, конечно, но не на постоянной основе же.
один раз видела в маршрутке распечатку, там где обычно цена за проезд указывается, что: "Если никто из пассажиров не уступит место бабушке, инвалиду или беременной место, это сделаю я. Водитель".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:52 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
marmelade писал(а):
сама сейчас в положении, но на маленьком сроке, поэтому пока не знаю будут уступать или нет.... Всем тем, кто кричал ездить на своей машине скажу так: по мере возможности, муж меня возит куда нужно, но он же работает и не всегда получается. сама водить я не буду, я просто БОЮСЬ! и куда деваться? такси? иногда, когда нужно, конечно, но не на постоянной основе же.
один раз видела в маршрутке распечатку, там где обычно цена за проезд указывается, что: "Если никто из пассажиров не уступит место бабушке, инвалиду или беременной место, это сделаю я. Водитель".


Совсем недавно жена была в положении и скажу что в маршрутках очень хреново уступают место. И водитель не разу не предложил свое место.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременным не уступают место в общественном транспорте
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Клон писал(а):
Совсем недавно жена была в положении и скажу что в маршрутках очень хреново уступают место. И водитель не разу не предложил свое место.
Вот же ж сцука не джентльмен какой. XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия